Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1001 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1002 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Если хотите - я могу дать вам одну из своих собак, чтобы она показала, откуда можно начать поиски.

- Хорошо. А ты пока спеши к собачьей мамочке, может, ей помощь нужна. - Зай кивнул. Он любил зверюшек и не желал им ничего дурного. - Вот у кого потом щенков искать, как дом поставлю. И лаечки понадобятся, на охоту ходить, и сторожа для двора, и пастушок.

Данни вздохнул. Обед откладывался. Ну ничего, наберут больше грибочков и может, чего еще полезного найдут.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1003 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Лес. Олисава и Фародан.

 

В медальоне оказалось

Маленькое пустое место для портретика в одной половинке, а с другой гравировка - "моему любимому лентяю".

 

"Эта вещица потеряна или украдена, а может выброшена "любимым лентяем" после некрасивой сцены - всё бывает", - подумала Олисава и решила, что нет греха оставить штучку себе. Она посмотрела на Фародана - нет, тот на лентяя никак не походил, напротив, готов был всегда прийти на выручку. Собственно, потому она его за собой и таскала. Но вот кольчуга уже у него (вы же помните, что Лиса выиграла кольчугу в карты, а потом по пьянке отдала обратно?), кольчуга у него, а он не убегает. Правда, чего-то зрит в корень. В смысле, уставился на корень дерева. "Ой, я же не одета!" - сообразила Олисава и у самой мордочка покраснела. Чтобы никто этого не заметил, она живо превратилась в лисицу и заявила:

 

Если хочешь, то пойдём, нашу армию найдём.

Но по-моему пока что хорошо нам и вдвоём.

Ты, дружок, не мельтеши, вон из леса поспешим,

Надо лагерь разбивать, остальных к ночлегу ждать.

 

* * *

 

Но Фародан почему-то хотел поскорее в общество. Наверное, древесный корень виноват. Лиса топнула ногой, но решила пока не ссориться. Эльф и лисица вернулись на поляну с домиком. А оттуда Лиса взяла след и пошла по нему, как заправская ищейка.

В какое-то время Фародан и Олисава настигли отряд.

 

028dd48df9ef4f90abf9a9f2cefe853e.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1004 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Он  посадил уставшию  лисичку   на плечо  и пошел  быстрым шагом к   остальным,  вела его   Олисава, а ему  было просто приятно и так он мог не думать о ней, как о девушке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1005 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Рассуждая так, великан посматривал на Джен.

- Джен, а тебе нравится быть лучницей?

 

Ответить эльфийка не ответила, но успела слегка кивнуть, как их окружила свора собак.

"Чересчур отвлеклась на приятные комплименты Данни... и на интересный разговор о тыквах, дрынах..." - вернулась Джен в реальность, слегка подозрительно косясь на старика.

Не говоря ни слова, огненная магесса просто выслушала вожака стаи, который был готов назвать любую из кличек своих собак, при этом не упоминая своё имя. Вновь кивнув, девушка молча согласилась с товарищами заняться этой проблемой. Вскоре троица начала поиски и, как показалось Джен, хитроумная Сидни заметила что-то.

- Сид, ты выше нас всех, не видишь ли Анабель?! - спросила эльф, тоже осматриваясь, затем обратилась к Заю. - Данни, насчёт лучничества, в первую очередь я использую самое эффективно-быстрое оружие и, как показала практика, это магия. А не сильно смертоносные лук и клинки - это то, что мне нравится, ведь они позволяют поддерживать мою фигуру и остроту глаз в порядке. Кстати, если ты так уважаешь магию, то почему не пошёл в Академию? Ни для кого не секрет, что почти все эльфы магически одарены.


электронная подпись

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1006 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава, едущая на плече у Фародана.

 

Они долго плелись в хвосте отряда, Лисе нравилось ехать на плече у эльфа и то, что он заботится о ней. Волосы эльфа, тёмные, блестящие и немного жёсткие, как грива жеребца. Они почти не путались и их было приятно причёсывать лапкой. Да так приятно, что Олисава достала из ручки ножа гребешок, стала прядки разбирать, да напевать:

 

Вот каков он - мой дружок,

Он и парень, и конёк!

И на личико не плох,

И не водит в шерсти блох.

 

Я его, коль захочу,

превращаться научу.

Правда, будет не хитёр,

Да силён, и глаз остёр.

 

Будем бегать по лесам,

А хотим - по городам.

Я его не укушу,

Полюблю да причешу.

 

Ой, постой, постой, Лиса,

Не люби за волоса!

Ой, подумай головой,

Твой то парень, аль не твой?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1007 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Какое-то время отряд вела одна из собак не назвавшего имя старика. Пес имел очень длинную шерсть, окрас, схожий с лисьим, был крупным и обладал на удивление умным, почти человеческим взглядом. Как только он отбегал слишком далеко от отряда, зверь останавливался и дожидался других.
Наконец, когда они зашли уже глубоко в лес, пес обнюхал небольшой кусок земли, остановился и сел. Куда идти дальше он не знал, а значит, наемникам теперь придется искать Анабель самим.
Минут через двадцать безуспешных блужданий по лесу они вышли на пещеру крайне жуткого вида. Перед входом то тут, то там были разбросаны кости самых различных животных: от мышей и до быков и даже пару человеческих. Стоило ли заглядывать внутрь?

#1008 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

ведь они позволяют поддерживать мою фигуру и остроту глаз в порядке.

- Это точно - Данни окинул одобряющим взором упомянутую фигуру. - Очень даже в порядке.

 

Кстати, если ты так уважаешь магию, то почему не пошёл в Академию? Ни для кого не секрет, что почти все эльфы магически одарены.

- Я магически одарен пожрать и... - Зай запнулся. - Ну в общем, знаешь, я чересчур наивен и добр для такого коллектива. И я это сознаю и давно понял, что этим все будут пользоваться. Пусть лучше заказывают обеды, чем втягивают в... Ого.

 

Данни пялился на пещеру.

- ...В тыл к демонам! А собачке-то, похоже, не повезло. Ну что, идем внутрь? - Зай потащил свой меч из ножен. - Кстати, меч зовут не дрын, а Ферниэль, Железная звезда. В него какая-то добавлена пакость, что с неба в лес свалилась. И знаете, что? Это ему ничего особого не добавило. Разве что заточку хорошо держит. А говорят, падучие звезды особенные. Железка как железка.

 

Зай осторожно помог Сидни слезть.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1009 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Я магически одарен пожрать и... - Зай запнулся. - Ну в общем, знаешь, я чересчур наивен и добр для такого коллектива. И я это сознаю и давно понял, что этим все будут пользоваться. Пусть лучше заказывают обеды

 

- Хах, Данни, наверное поэтому ты так вымахал. Что до коллектива магов: со всеми нами ты неплохо уживаешься, думаю и в Академии было бы легко... - Джен тоже уставилась во мрак пещеры. -  Любопытно, меч со звёздным металлом?! Самое главное, чтобы Ферниэль не подвёл сейчас, мало ли что, или кто, в этой "скверне" живёт. Идём, чего ждать?!

Использовав магию огня, Джен протянула руку вперёд и на ладони зажглось бело-желтое пламя, которое сконцентрировалось в виде небольшого шарика. Исходящий свет не был сильно ярким, даруя достаточное освещение и только. Крепко сжав кинжал во второй руке, Кер-Маар посмотрела на ушки Зая и вошла в пещеру.


электронная подпись

#1010 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

- Хах, Данни, наверное поэтому ты так вымахал.

- Я просто ни в чем себе не отказывал. - Данни обернулся, чтобы увериться, что Сидни рядом. - Сидни, а не подумать ли нам о заклинании, которое поджигало бы Звезду перед ударом? Хотя яд тоже не плох, но он действует по-разному. А представляешь себе - стукаешь врага, и он еще и запекается в собственном соку...

И добрый повар приподнял ухо, вслушиваясь в происходящее в пещере.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1011 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

-А  вот и мы  сказ зал Фародан он  шел не спешно, чтобы  лисичке было  удобно  причесывать его,   она заплела в его волосы  различные ленточки, сложный узор конечно что- то  значил, а может  лиса просто  находила это красивым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1012 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Небольшая компания втянулась в жерло зловещей пещеры. Зай поводил ушами, чуть придержав Джен за плечо, чтобы она не спешила. Сидни выглянула из-за него. Фародан с Олисавой на борту замыкал шествие, надвигаясь на пространство, как ледокол с рыжим капитаном.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1013 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вскоре впереди показался еще один источник света, издалека напоминающий связку заженных факелов. А как только наемники подошли ещё ближе, они услышали негромкое бормотание:
- Вскоре впереди показался еще один источник света, издалека напоминающий… хм, нет, так не пойдет,- послышалсч громкий вздох. Стоило ли подойти поближе и узнать, коиу принадлежит этот голос или лучше убраться подобру-поздорову?

#1014 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

До компании донесся чей-то разговор. определить, один ли там говорящий, не было возможности - разве что посмотреть. Зай вопросительно огляделся на товарищей и сделал жест рукой: мол, идем?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1015 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот шли они да шли...

 

HoundFox375.jpg

 

Да к пещере и пришли. Да ещё и внутрь зашли. Приключения нашли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1016 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Сидни уверенно шла вглубь пещеры. Темнота вокруг окутывала чернокнижницу нагретым пледом, да и как всякий полурослик, Моро легко ориентировалась в норах. 

 

- Сидни, а не подумать ли нам о заклинании, которое поджигало бы Звезду перед ударом? Хотя яд тоже не плох, но он действует по-разному. А представляешь себе - стукаешь врага, и он еще и запекается в собственном соку...

 

- А чего это ты мне такие вопросы задаёшь? Я думала, у нас тут Джен по части поджигания, - громким шёпотом, чтобы случайно не спровоцировать сейсмический обвал, произнесла волшебница. 

Тем временем спереди послышался странный речитатив, который больше подошёл бы рассказчику в дешёвеньком театре. Заметив сигнал Зая, Сидни кивнула и продолжила шагать вперёд. 



#1017 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Стоило лишь Сидни двинуться, как голос вновь заговорил:

- Полурослица кивнула и зашагала вперед. Да, это пойдет, так и запишу... эй, кто здесь?- уже громче спросили и теперь Сидни, подойдя ближе к источнику света (которым оказалась гигантская свеча, стоящая на гигантском столе), могла разглядеть владельца голоса. В неярком свете свечи ей удалось разглядеть лицо тролля

 

такое лицо



#1018 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава высунулась из-за уха Фародана и, подозревая, что тролль разумный, раз уж он сидит за столом, жжёт свечи и болтает что-то языком, начала заговаривать:

 

Ой, да тролль читает сказки! Ну-ка посмотри мне в глазки,

Что за умное лицо! Крепок сам как деревцо.

Троллик-тролль, меня ты слышишь?

Ой, да занят, что-то пишешь?

Мы не будем тут мешать, нам бы надо поспешать.

Ты, хозяин, не серчай, палкой нам не угрожай.

Нам собаченьку отдай и сиди себе, читай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1019 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Так я не буду бросаться  в драку  первое соображение  Фародана  было  в том, что  бить по камню отобьешь все кулаки, второе   можно и поговорить, странно но это несколько раз срабатывало, поэтому он решил дать слово   тех кто  может  заболтать  тролля.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1020 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

эй, кто здесь?

- Это мы -  сказал Зай, выступая из темноты, повел плечами, посмотрел на Фародана и добавил: - Мышцы.

Олисава сладкоречиво излагала дело, а Данни посматривал то на миловидное светлое личико Сидни, то на волосы Джен. которые при свете свечи симпатично отливали красной жаркой медью.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1021 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не читаю, я пишу. Я писатель, вот,- важно заявил тролль.- А вы бы могли постучаться, перед тем, как зайти... если бы у меня в пещере была бы дверь, разумеется,- но услышав про собаку, тролль, кажется, побледнел. "Кажется" - потому, что рассмотреть что-либо на покрытом похожей на камень чешуей лицо было крайне трудно.- А... так это собака была чья-то? Я просто не знал...- уклончиво ответил хозяин пещеры.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых