Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1021 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1022 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

- А... так это собака была чья-то? Я просто не знал...- уклончиво ответил хозяин пещеры.

- И что с ней стало? - спокойно спросил Зай. - Слопал на завтрак?

Он огляделся в поисках кастрюлек, не преминув по дороге мазнуть взглядом по формам эльфийки.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1023 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- И что с ней стало? - спокойно спросил Зай. - Слопал на завтрак?

 

Тролль опустил голову и стал постукивать кончиками указательных пальцев друг о друга:

- Понимаете, ко мне приходит вдохновение только тогда, когда я сытый. И я вышел поискать покушать, чтобы написать новую главу и увидел красивую и толстенькую собачку. Ну и в общем... я её скушал. Но зато глава получилась просто отличой!- пытаясь оправдать себя. заявил владелец пещеры.- Вы же говорите про собаку с розовой ленточкой?



#1024 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы же говорите про собаку с розовой ленточкой?

- Да, про нее. Ты что же это, писатель, поохотиться не мог? Что мы теперь хозяину скажем? - Вздохнул Зай. - Ленточку отдай хотя бы. И знаешь, может, у тебя чего есть, людям интересное, кроме твоих шедевров, типа, в знак извинения. Мне что-то говорит, что хозяин отнюдь не прост, и ссориться с ним тебе не надо.

Он с любопытством взглянул на книгу.

- А чего хоть пишешь?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1025 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава пожала плечами. Ей было немного жаль заплутавшую собаку, но та сама дура, что полезла к троллю одна. И потом, разве та собака пожалела бы её, лису, встретив в лисьем виде на лесной дорожке? Ей, скорее, было жаль тролля, которого теперь, конечно, затравят другими собаками. Олисава пояснила:

 

Для того теперь ты враг, чьих ты кушаешь собак.

Пёс в ошейнике всегда не бездомный. Вот беда!

Ты запомни этот знак и не делай больше так.

А ошейник нам отдай и сиди себе читай.

Скажем лорду, в самом деле, что собаку волки съели

он их бьёт и так, и сяк. Не убудет с них никак.

 

Он с любопытством взглянул на книгу.
- А чего хоть пишешь?

 

Кстати, правда, интересно, для чего пустое место

Ты обжил и пишешь тут? Может, книги "вери гут"?

Или как там говорят... Что ты пишешь? Всё подряд?

Я вот сказок много знаю. Ну, скажи и мне, и Заю,

Любопытства ради только. Много ли выходит толка

От того, чтоб жить в глуши?

Да пойдём. А ты пиши.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1026 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- И что  мы просто так пойдем пусть хоть принесет извинения  в своей книге  ему было тоже, что  же такое  пишет  тролль.   Сам эльф любил читать, но  в оснвном всякие рассказы или всякие небылицы, как бы сказал его отец, тот   обожал писать  всякие статьи по магии  и алхимии, а учебные  трактаты  громоздились дома, так и норовя  проломить своим весом   хрупкие полки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1027 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А чего хоть пишешь?
 
- О, это воистину невероятная история!- воскликнул тролль, ненадолго оглушив всех присутствующих.- Это книга об отряде наемников, которых наняла сама Смерть, чтобы они расправились с вышедшим из под контроля личем, который хотел использовать полученные из волшебной книги Смерти знания, чтобы убить все живое на материке. Эта история, несомненно, принесет мне успех и я разбогатею! Если, конечно, хозяин собачки не решит за неё отомстить... а ленточку - держите,- тролль поковырялся в зубах и вытащил обслюнявленную, изгрызенную ленточку и протянул Заю.

 

!!!



#1028 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня.

 

Астарот, которая, как ей показалось, простыла, чихала на всех с высокой колокольни, причем в прямом смысле. Демонесса стояла на верхней площадке колокольни церквушки, что была посреди деревни, и чихала. А может это пыль из робы звонаря попала в нос. Причина даже уже и не важна, когда ты на протяжении десяти минут никак не можешь прочихаться. И в особо сильные чихи с рук женщины сыпались искры, вроде не долетавшие до деревянных перекрытий колокольни...


Регалии

#1029 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Эта история, несомненно, принесет мне успех и я разбогатею! Если, конечно, хозяин собачки не решит за неё отомстить... а ленточку - держите,- тролль поковырялся в зубах и вытащил обслюнявленную, изгрызенную ленточку и протянул Заю.

- Несомненно? - Зай сунул ленточку в карман. - Кто тебе обещал заплатить? А главное, все рассказал?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1030 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Несомненно? - Зай сунул ленточку в карман. - Кто тебе обещал заплатить? А главное, все рассказал?

 

- Рассказал? Обещал заплатить?- Тролль непонимающе уставился на Данни.- Вы о чем? Я придумал сюжет и как только допишу его - разошлю по всем издательствам, пока кто-нибудь не согласится начать издавать книгу.



#1031 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты предсказатель   откуда ты знаешь    про  нас?    Спросил уже  Фародан, по идее хорошо его  допросить, в книге  настоящего мужика Лобо, было  почему- то  глава про допросы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1032 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Я придумал сюжет и как только допишу его - разошлю по всем издательствам, пока кто-нибудь не согласится начать издавать книгу.

- Вот как -  шеф-повар оперся на Железную звезду и слегка задумался. -  Можешь проспойлерить хотя бы ближайшую главу? Мне стало безумно интересно! Такого сюжета я и правда нигде не видел. 

Зай слегка приподнял ушко.

- Уверен, дамам будет особенно интересно. Тебе уже пора обзаводиться клубом поклонников твоего таланта! А взамен мы бы могли заступиться за тебя перед хозяином собачек.

 

Он покосился на Фародана, который, кажется, готов был разболтать об отряде любому пеньку.

- Фари... Он и не знает.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1033 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... я обычно никому не рассказываю заранее, но если вы обещаете заступиться за мной перед хозяином,- тролль, кажется, засмущался.- В общем, в следующей главе герои прибывают в Мюсхел, где скоро должны провести бал, на котором должна присутствовать этот лич. И они пытаются при помощи хитрости и маскарада и её поймать, а ещё они должны прокрасться в музей артефактов. Но за чем именно - я пока не придумал,- тролль вздохнул и еще более удивленно посмотрел на Фародана.- Предсказатель? да нет, я же писатель, говорю же. А о вас знать не знаю, вы же только что пришли.



#1034 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

-  А  чем глава закончиться,  я всегда путаю писателя и предсказателя, вот  кто- то  говорил, что писатели получают  все от неких высших сил,  вдохновение  это называется.

 

- В эти моменты, как будто- то бы некое божество  водит рукой писателя, а сам он прикасается  к чему- то    что называется музыка  иных сфер.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1035 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Но за чем именно - я пока не придумал,- тролль вздохнул и еще более удивленно посмотрел на Фародана.

- Невероятно! Маскарада! - Зай подумал, что их с Фароданом маскарад был бы самым нелепым на свете зрелищем. -  А быть может...

 

Но за чем именно - я пока не придумал

-...Я дам тебе поесть, а ты придумаешь! А то теперь ведь спать не смогу, как хочется узнать, что это за вещь и получится ли у них ее достать. Что там будет? Хитрые замкИ? Стража? Потайной ход? Обожаю такое! Шикарно! Божественно!

 

Зай захлопал в ладошки.

 

- У меня тут есть вяленое мясо, окорок, сыр... Ну как, по рукам? Не дашь же ты своему поклоннику умереть от любопыттва? Клянусь, я никому не скажу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1036 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-...Я дам тебе поесть, а ты придумаешь! А то теперь ведь спать не смогу, как хочется узнать, что это за вещь и получится ли у них ее достать. Что там будет? Хитрые замкИ? Стража? Потайной ход? Обожаю такое! Шикарно! Божественно!

 

- Ну... хорошо. Но сначала еда! А то я и так голодный, а на пустой желудок совсем не думается.



#1037 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Зай вытряхнул на стол перед троллем свои припасы. У него осталась лишь плетенка с сырыми грибами да пакет с приправами. Мясо, сыр и остатки хлеба откочевали к пещерному жителю.

- Вот. Извини, кстати, что я так невежлив и не спросил твое имя, почтенный писатель. Угощайся. - Данни надеялся, что в деревне он пополнит свои припасы. Ну или они с Фароданом поохотятся и навялят еще мяса. -  Не сказать, что очень много. но и я многого не прошу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1038 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Скорость, с которой тролль истребил продукты являлась просто поразительной. Менее чем через минуту довольный житель пещеры облизывал пальцы:
- Гигагном меня звать. Но отвечая на твой вопрос…- тролль ненадолго задумался.- Преград там много. И големы, и всякие защитные механизмы, и ловушки, и мертвяки некроманта… но они могут заручиться помощью одной из местных группировок: магов или инженеров-алхимиков. У каждой банды хранится половина подробной карты музея, со всеми ходами, ловушками и прочим. Однако банды в непримиримой вражде и собрать карту воедино будет непросто. А в конце героев ждет самое тяжелое: дверь, которая не открывается, как её ни толкай. А потом… хм, тут я еще не ришел: поймут ли они, как открыть дверь или пойдут по потайному проходу, в котором много огненных, ядовитых, электрических и острых ловушек. В любом случае, потом они выйдут в зал, в котором хранится сам артефакт… ну и там еще недоработанные мелочи есть. В общем-то всё.

#1039 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня. Колокольня --> Стог сена.

 

 

В один прекрасный момент, подошедшая к краю площадки, Астарот чихнула очень сильно и... нечаянно "сдула" с рук Инфернальную стрелу. Алое пламя, ударившись в сухие и толстые доски перекрытия, ярко заполыхало, а демонесса, потеряв равновесие, рухнула вниз. И лишь незадолго до контакта с поверхностью ей удалось скорректировать падение и свалиться не на твёрдую землю, а в большущий стог сена. Подняв голову, женщина увидела в трёх сантиметрах от её лица мощные вилы, задорно торчащие зубьями вверх.

 

И тут с верха раздался громкий, резкий треск и чистый звон, когда колокол рухнул вниз, разнося всё на своём пути. Через несколько секунд мощный удар вкупе с протяжным, могучим гулом и пылью изо всех щелей возвестил о контакте металлической конструкции  с полом первого этажа. А пламя на верху колокольни разгоралось всё ярче и ярче, и среди воцарившейся на площади тишины послышался тихий голос конкретно обалдевшей демонессы, - Вот это [витиеватость метафорических оборотов и аллегорических конструкций поражает и заслуживает отдельного изучения]...


Регалии

#1040 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

ну и там еще недоработанные мелочи есть. В общем-то всё.

Зай слушал тролля внимательно, старательно открыв рот от удивления. Чертов изобретатель... Данни задумался, и..

- Слушай! -  сказал он подняв вверх палец и насторожив уши, как будто где-то звучала невидимая музыка. -  А тебе не кажется, что это многовато для одной главы? Бен Драун не растянул такое же на целую книгу, и вышло неинтересно, потому что героям же еще надо отвлекаться на разные там чувства...и покушать! Понимаешь, если вовремя не кушать... Ловушки обходить слишком сложно.

Он задумчиво взял себя за подбородок.

- Ты должен стать лучше Бена Драуна. Вот с дверью.. Там наверняка должна быть загадка, так? И кто-то должен блеснуть и разгадать ее. А с картой в комплекте было бы неплохо иметь возможность использовать недовольство члена банды. Пусть его соблазнит красотка... даже демон! Такого у Драуна не было! Надо показать героев со всех сторон, но и чтобы они не сильно потели при этом, они же герои. Читатели любят героев, которые не потеют. Я буду читать это взахлеб, просто клянусь! О, и да!

Зай достал торопливо из рюкзака книгу Кейла Дарнеги.

- Это пока не твоя книга, но эта книга о друзьях, я полагаю, Ги...агном, это очень символично! Мог бы ты дать мне автограф? Я непременно приобрету твою книгу, надо же, черт, настоящий писатель! Когда я построю свою таверну, ты получишь там скидку и бесплатный кувшин пива! Будет большой честью принять тебя.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1041 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм… я подумаю над твоими словами,- кивнул Гиганом, подписывая книжку.- А теперь - будьте добры, друзья, оставить меня, нужно приступать к написанию окончания этой главы. Думаю, стоит добавить туда какой-нибудь пожар…

***

Языки пламени все еще тянулись к небу, стремясь оторваться от деревянных крыш домов, будто надеясь стать частью закатного неба, а отряд наемников уже бросился наутек, только пятки сверкали. Им повезло, что местные были слишком заняты спасением собственных домов, а не погоней за демонессой и теми, с кем она заявилась в деревню, иначе им всем бы не поздоровилось. Однако, из деревни, спасаясь от людского гнева, убежали не все. Алекс Родригез, который в пожаре потерял брата, решил не отправляться дальше с отрядом. Теперь он был полностью согласен с погибшим Антонио, который стремился уничтожить Тьму просто за то, что та существует.


***

На следующий день, лагерь

Им все ещё продолжали попадаться эти кристаллы, каждый раз это были поляны. В этот раз было то же самое - небольшая лесная полянка, где они решили передохнуть и два левитирующ гигантских кристалла: синий и красный. Пришла пора прикоснуться к древней силе или древним знаниям и решать, куда отправляться дальше.

Итан невесло наблюдал за полыхающим огнем, протирая ружье тряпкой. Когда металлическая часть оружия блестела и отражала настолько хорошо, что могла служить зеркалом, он отложил тряпку в сторону и с удивлением нащупал что-то, напоминающее переплет книги. Уже поозревая, что это, он повернулся и понял, что догадки верны - рядом с ним лежал Том Бесконечных Заклинаний.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых