Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1041 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1042 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Зай сидел на полянке. В камнях, обложенных пылающими углями, перед ним пеклась тыква, в которой томился грибной суп. Тыкву Зай прихватил с огорода у последнего дома, справедливо рассудив, что хуже о них думать все равно уже не будут. Больше ничего прихватить не удалось - в другой руке у него была Сидни, которая вряд ли далеко убежала бы без него. Сейчас она сидела рядышком на поваленном бревне и что-то опять штудировала.

- Надеюсь - вздохнул Данни, наливая суп в деревянную миску и подавая полурослице ложку - собачки не пострадали. Было бы жаль.

 

***

На сей раз Зай решил коснуться синего кристалла. Он почувствовал, как терпкая, и почему-то немного печальная сила наполняет его, наделяя новыми знаниями - а следовательно - новыми неприятностями.

 

***

Розовую ленточку Данни выстирал в ручейке, подсушил и сделал из нее закладку для своей книги с автографом тролля. Как раз в том месте. которое гласило:

 

Иногда друзья будут покидать вас, когда ваши взгляды разойдутся. Не оглядывайтесь. Просто ищите тех, кому с вами по пути.

 

ХХХ


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1043 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь.

 

Теперь пышные волосы Астарот, ещё вчера достигавшие её попки, сегодня были уже лишь по низ лопаток. Пожар по деревне распространился очень быстро, а сама демонесса едва успела выскочить из того стога, как он уже заполыхал, и то, внушительная часть шевелюры сплавилась в не подлежащее восстановлению нечто, с которым, скрепя сердце, Асте пришлось расстаться. А оставшиеся волосы пахли палёной шерстью, совсем чуть-чуть, но тонкий нюх женщины мог уловить это запах, и она постоянно морщилась. Да и сама она вся была закопчёная, даже рога были покрыты налётом из сажи. Приведя себя в более-менее приемлемый вид, и пройдя по лагерю закутавшись с ног до головы в плащ, и неся мокрую одежду в руках, демонесса забралась к себе в палатку. Одевшись в другие брюки и рубашку, женщина вылезла из палатки и, развесив мокрую одежду на просушку, принялась за еду, отрезая кусочки мяса со здоровенного окорока, упёртого внагляк с отшиба деревни.

 

Кристалл-же был выбран снова синий, ещё перед постиркой/купанием. Новое знание волной прокатилось от руки к голове, и там так и осталось.

 

Абилка


Регалии

#1044 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Надеюсь - вздохнул Данни, наливая суп в деревянную миску и подавая полурослице ложку - собачки не пострадали. Было бы жаль.

 

Сидни согласно (или благодарно?) кивнула, принимая миску с супом. 

- Да, собачек всегда жалко. Это ж не крестьяне, - философски изрекла волшебница, зачерпнув ложкой ароматное варево. Вид горящей деревни изрядно повеселил полурослицу. А ещё этот противный инквизитор остался где-то в пепелище. А ещё у Сидни появился личный ра.. то есть, повар и носильщик. Путешествие становилось приятней и комфортней день ото дня. 

 

На полянке мирно левитировал алый кристалл, в очередной раз облизанный любопытной чернокнижницей. 



#1045 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

За короткий промежуток времени случилось многое: сгоревшая деревня, смерть Антонио, уход Алекса, странное предсказание, коротко подстриженная Аста, недвусмысленные взгляды Данни... Вот перед героями открылась очередная полянка с усиляющими красно-синими кристаллами.

- Красный... - шепнула Джен и поглотила силу.


электронная подпись

#1046 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Пока остальные предпочли зайти в пещеру, Алиса отправилась в деревню для проведения кое-каких опытов, однако торжеству научного гения не суждено было сбыться...
Кто же знал, что аборигены так близко к сердцу примут разрушение той кучи древесины. Алиса бы и не заметила пожарища, если бы не вопли этих дикарей.
Предпочтение в который раз было отдано синему кристаллу.


Сообщение отредактировал Gonchar: 20 ноября 2015 - 08:48

Изображение

#1047 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Лагерь

 

Всё, что произошло после возвращения в деревню произошло без активного вмешательства Орсо - на самом деле парень просто ушёл за пределы поселения и погрузился в чтение одного из своих многочисленных томиков. Каково же было его удивление, когда он узнал о случившемся, а из криков жителей (не совсем книжных, стоит признать) о виновнице. Мнение орка об Асте резко испортилось (хотя, в общем-то, не то, чтобы оно когда-то было лучше, чем нейтральное). Точно и не скажешь в чём причина - в том, что демонесса сожгла деревню или в том, что она сожгла деревню.

 

***

 

Маг сидел на камне, в некотором отдалении от лагеря и почитывал книжку. Это, в общем-то, было его обычное состояние и ничего из ряда вон найти в поведении найти было попросту невозможно. Да и что необычного, в конце-концов, может выкинуть повелитель льда? Даже несмотря на то, что он совсем недавно заинтересовался синим кристаллом

 

Скромные предложения по лвл-апу :3



#1048 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Синий кристалл  выбрал эльф, он не хотел больше расти и прибавлять сил, а вот то, что сотворила  демонесса ему не понравилась,  вернее они потеряли товарища из- за ее действий, единственное, что могло унять печаль это вкусная еда поэтому он пошел  за порцией для себя и Лисы,  у повара Данни хорошо получалось готовить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1049 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено



#1050 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Данни разлил густой наваристый суп по мискам. Большая тыква понемногу остывала, но на разочек там еще оставалось. Зай вручил миску с супом красотке-лучнице и отправился с последней к Орсо.

- Возьми, поешь. - Он отдал орку тарелку и приземлился неподалеку. - Что ты такое читаешь? Извини, что спрашиваю, но раз уж суп все равно тебя отвлек... Джен, тут клевый мох, сидеть мягко.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1051 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А чем это таким вкусненьким пахнет?- раздался голос Кассандры, а через мгновение и сама ведьма показалась из своей палатки в обновленном наряде.- Не хотите угостить бедную, одинокую, голодающую девушку? - Стоун присела рядом с костром, задумчиво посмотрела на кристаллы и Итана, который в нерешительности крутился рядом с ними.- Жаль, что эти штукенции на меня никак не отреагировали... но не суть. Лучше расскажите, куда отправляетесь дальше, герои,- колдунья улыбнулась.



#1052 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Возьми, поешь. - Он отдал орку тарелку и приземлился неподалеку. - Что ты такое читаешь? Извини, что спрашиваю, но раз уж суп все равно тебя отвлек... Джен, тут клевый мох, сидеть мягко.

 

- А? - от неожиданного внимания кулинара парень не сразу понял, что говорят именно с ним. Орсо перевёл взгляд на тарелку и, едва заметно кивнув, взял из рук эльфа тарелка. - Я... книгу... ну, наверное это и так понятно... а вообще, всё подряд. Вот сейчас читаю Сильмориллолианон. Как-то не задумывался, что у людей бывают такие же длинные названия, как у орков. А. Да. Спасибо за еду, она ничуть меня не отвлечёт. Я могу дочитать и позже.



#1053 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Не хотите угостить бедную, одинокую, голодающую девушку?

- Раз уж вы рядом с костром возьмите тарелку и черпайте из тыквы, угощайтесь. - Зай улыбнулся, пробуя свое варево, которое как раз подостыло в тарелке. - Кажется, маловато соли... Впрочем, недосол на столе, пересол за шиворотом. осторожно, суп еще горячий.

 

Вот сейчас читаю Сильмориллолианон.

- Ух ты! Я тоже как-то начинал ее читать, закончил пока что там, где эльфы вслед за Феенором переходят Замерзшее море. Невероятные приключения. Правда, я запутался в их генеалогии и кто кому кем приходится. Наш народ просто помешан на этом. Потому отложил, а потом за делами стал читать другие вещи. А почему у вас длинные названия?

 

Лучше расскажите, куда отправляетесь дальше, герои,- колдунья улыбнулась.

- Куда все, туда и я - Зай не спеша ел суп. -  Значит. кристалл тебе ничего не дал? Я вот после всего произошедшего чувствую, что светлая сторона мира влечет меня намного больше. Интересно, к чему это.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1054 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Ух ты! Я тоже как-то начинал ее читать, закончил пока что там, где эльфы вслед за Феенором переходят Замерзшее море. Невероятные приключения. Правда, я запутался в их генеалогии и кто кому кем приходится. Наш народ просто помешан на этом. Потому отложил, а потом за делами стал читать другие вещи. А почему у вас длинные названия?

 

- Я уже тоже не помню, кто с кем и когда...  Иногда кажется, что персонаж уже умер, а его уже с кем-то поженили, - признался Орсо и потёр двумя пальцами переносицу, прежде чем приступить к еде. Если честно, он старался сосредоточиться на истории некоего дома Морилло, но основной сюжет то захватывал его внимание, то снова докучал обилием мелких деталей. - У нас? Шаман говорил, что когда орк появляется на свет, он отправляется на поле Чудес, где духи начинают шептать ему буквы. Когда они заканчивают, он должен произнести всё слово целиком - это и будет именем нового члена общины. Я спрашивал, почему нельзя всё записывать, но он отвесил мне подзатыльник... Видимо, так намекнул, что не моё дело.

 

Лучше расскажите, куда отправляетесь дальше, герои,- колдунья улыбнулась.

 

- Куда все, туда и я - Зай не спеша ел суп. -  Значит. кристалл тебе ничего не дал? Я вот после всего произошедшего чувствую, что светлая сторона мира влечет меня намного больше. Интересно, к чему это.

 

- Да... а что дальше-то нам найти надо? Рог из лука единорога, или как-то так?..



#1055 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Иногда кажется, что персонаж уже умер, а его уже с кем-то поженили

- Да, иной раз кажется, лучше бы они разбавили все это описанием процесса... женитьбы, веселее было бы читать. А так - вылитая священная книга с ее списками, кто кого родил. Но конечно, в священных книгах нет таких крутых приключений.

 

Когда они заканчивают, он должен произнести всё слово целиком - это и будет именем нового члена общины.

- Погоди, но ведь когда ты родишься, ты еще не умеешь толком говорить, и... - Зай вдруг подумал, что это очень невежливо и смутился. - Впрочем, а вдруг духи и правда подсказывают. Я бы этого не исключал. А как ты стал магом? Мне казалось, ваш народ более склонен к воинским делам? Хотя, может быть, я просто не был у вас, а те, кто приходил к нам, были наемниками, вот так и показалось.

 

Рог из лука единорога, или как-то так?..

- Или лук из рога. И где же его искать?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1056 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, а задумка с кольцами и вовсе хороша. Думаю, это даже задел на какое-то продолжение, - подтвердил орк, плотно приступая к еде. Услышав дальнейшее предположение эльфа, Орсо оторвался от тарелки и удивлённо посмотрел на собеседника. - Не умеешь?... А. Я, наверное, плохо выражаю свою мысль. Шаман вместе с новорождённым уходит на поле и с ним, шаманом, говорят духи. Он же и должен возвестить всей общине имя новорождённого. На самом деле, этот обычай даже интересный... ну или хотя бы не связанный с кровью или экскрементами.

 

А как ты стал магом? Мне казалось, ваш народ более склонен к воинским делам? Хотя, может быть, я просто не был у вас, а те, кто приходил к нам, были наемниками, вот так и показалось.

 

- Так и есть. К тому же ни у кого больше в селении магического дара не было, а шаману помощник нужен... вот меня к нему в обучение и отдали, - не вдаваясь в подробности ответил Орсо. Озвучивать мысль о том, что с такими физическими данными стать хорошим воином ему всё равно было не суждено парень не стал. И так достаточно много откровений на один разговор.

 

- Или лук из рога. И где же его искать?

 

"Я бы не был в этом уверен" - подумал маг, но не стал настаивать. Он слыхал о самых безумных артефактах, так что название могло быть достаточно вариативным.



#1057 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Итаниэль все же прикоснулся к синему кристаллу и оглядел лагерь. Все занимались своими делами, в основном - ели. Итаниэль тоже перекусил бы, но не любил супы, а потому он просто стал прислушиваться к разговорам остальных.

- Чтобы найти лук, нам нужно идти на юг (почти рифма, хах), к клану амазонок. Ближайший от нас артефакт - в музее Артефактов в Мюсхеле. К нему и предлагаю двинуться первым делом,- вмешался в разговор сородича и орка Итан.



#1058 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Ближайший от нас артефакт - в музее Артефактов в Мюсхеле.

- И судя по всему, простой задачей это не будет. - Зай не стал рассказывать про странного писателя. Было неясно, совпадение это все или... - Но не узнаем, пока не попробуем. Значит, в Мюсхел. Надо бы приготовиться. Поохотиться, может, найти деревню, в которой нам не захотят все поотрывать и что-нибудь продадут.

 

- Так и есть. К тому же ни у кого больше в селении магического дара не было, а шаману помощник нужен... вот меня к нему в обучение и отдали

- Магом быть очень даже хорошо. А про обычаи... потом как-нибудь еще поговорим, судя по твоим словам, для обеда они не очень подходят. - Данни улыбнулся. - Сколько всего в мире разного. так ты полагаешь, что кольца еще сыграют видную роль? Хотя да, не зря же их придумали. А вдруг продолжение уже написали? Надо будет поспрашивать в городах.

 

Зай покосился на молчащую Джен, но решил не навязываться. Сидни читала. Орсо тоже посматривал на книгу, и Зай достал свой морковно-оранжевый томик.

 

Говорите с людьми. Большинство разговоров закончится ничем, и скорее всего, вы уже никогда больше не поговорите с этим человеком либо вы станете просто приятелями, но иногда дружба завязывается именно при таких обстоятельствах.

 

Данни улыбнулся и покачал головой.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1059 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава же не ела, не пила, норы не скребла, гнезда не вила, а всё сама вилась вокруг кристалла и всё ей казалось мало.

 

Кто бы мог мне подсказать: синий вновь кристалл лизать?

Да ведь я умна и так. От любых уйду собак.

И заговорю, поверьте, всех врагов до полусмерти.

Ну, а если кто лопух и к моим сказаниям глух,

Это уж его проблемы! Всё, не отходи от темы.

Олисава поспеши, чего хочешь-то реши!

 

Она почесала затылок задней ногой, поглядела вокруг и стала рассуждать:

 

Вот лисе легко и просто быть примерно с Сидни ростом.

Сила слишком не нужна - ловкости вон дохрена!

Ой, простите, сматерилась... Правда, я на вас не злилась,

Это так, волнуюсь я. Подскажите-ка, друзья,

Может, мне для "людоформы" съесть кристалла больше нормы?

Стану краше и стройней. Или ну её, фиг с ней.

Может мне отведать вкуса ради крепкого укуса?

Выручают иногда зубы, коль придёт беда.

 

Лиса устала бегать вокруг добычи, из которой надо было выбирать. Она всё чаще поглядывала на красный кристалл, ей очень хотелось узнать, что будет и было страшновато. А вдруг вместо особой красоты она получит ненужную силу и станет вкаченной девахой, почти как Фародан, только с... Лиса прижала лапки к грудке. Сейчас-то, когда она была зверем, у неё был примерно нулевой размер и тот надёжно прятался в пушистой шубке, не позволяя внимательным хитрецам определить в ней оборотня. Зверю, конечно, это украшение не нужно, а вот женщине вовсе не помешает.

Так что, красота или сила укуса? Подарок форме человека или форме зверя? А даёт ли кристалл выбор? Хм...

 

"В конце концов, хуже не будет, кристаллы ещё никого не подводили!", подумала Лиса и ткнулась своим чёрным резиновым носиком в красный кристалл. Конечно, она не оставляла попыток одновременно дотянутся хвостом до синего, но ей, конечно, это не удалось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1060 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

- Ух ты! Я тоже как-то начинал ее читать, закончил пока что там, где эльфы вслед за Феенором переходят Замерзшее море. Невероятные приключения. Правда, я запутался в их генеалогии и кто кому кем приходится. Наш народ просто помешан на этом. Потому отложил, а потом за делами стал читать другие вещи. А почему у вас длинные названия?

 

-Да, я помню   у нас  даже специальное   учреждение, которое   знает   все родословные  эльфов, однажды  я был там, при  мысле  о том, какая  там могла  быть  книжная  пыль Фародан  едва не расчихался.

 

-  У  нас  у эльфов дар к маги с рождения, но  потом замолк вспомнил что его сил едва хватает , чтобы едва  подсушить  одежду и прочие бытовые мелочи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1061 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Магом быть очень даже хорошо. А про обычаи... потом как-нибудь еще поговорим, судя по твоим словам, для обеда они не очень подходят. - Данни улыбнулся. - Сколько всего в мире разного. так ты полагаешь, что кольца еще сыграют видную роль? Хотя да, не зря же их придумали. А вдруг продолжение уже написали? Надо будет поспрашивать в городах.

 

- А. Конечно. Не будем об этом за едой. Насчёт книг... интересно. Думаю, стоит поискать, - согласился Орсо, вспоминая, что к подобным темам остальные расы, за исключением его собственной, относятся с куда большим трепетом. А вот мысль о том, чтобы поискать книжку-продолжение Сильмориллолианона была достаточно заманчивой и ей парень проникся. Не факт, конечно, что им придётся снова зайти в какую-нибудь библиотеку, но кто точно знает?

 

- Чтобы найти лук, нам нужно идти на юг (почти рифма, хах), к клану амазонок. Ближайший от нас артефакт - в музее Артефактов в Мюсхеле. К нему и предлагаю двинуться первым делом,- вмешался в разговор сородича и орка Итан.

 

- Угу. Значит в музей, - буркнул орк, возвращаясь к еде. В отличие от занимательного чтива, сильными (и не очень) артефактами заинтересовать мага было куда труднее.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых