Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1061 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1062 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

После того, как подействовал красный кристалл, Олисава почувствовала мощный прилив сил и бодрости, да крутизну неприступную.

 

4541700.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1063 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Джен, тут клевый мох, сидеть мягко.

Зай покосился на молчащую Джен, но решил не навязываться.

 

Опустошив полтарелки супа, Джен свернулась калачиком на мягком мхе, который предложил Данни. Сон сморил эльфийку, как только она сомкнула глаза. Немного погодя, отдохнувшая огненная магесса подошла к Заю.

- Уснула. Извини, я тебя так и не поблагодарила за вкусный бульон и за мягкую импровизированную постель. Спасибо! - затем Деннесс узнала про следующий пункт назначения и обратилась ко всем, кто был относительно рядом. - Согласна, мы должны направиться к ближайшему из артефактов. Но что если там сильная охрана? Кто-нибудь из вас был в этом музее?


электронная подпись

#1064 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

- Уснула. Извини, я тебя так и не поблагодарила

- Да не за что. - Данни, возлежащий у костра с книгой, сопоставил габариты эльфийки со своими собственными и продолжил. - Могу предложить диван поудобнее. С подогревом.

Зай шутливо похлопал себя по груди, уточняя свое предложение.

 

Но что если там сильная охрана?

- Музей, где хранятся артефакты? Стопудов она сильная, вопрос - насколько, а не "если".


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1065 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Музей, где хранятся артефакты? Стопудов она сильная, вопрос - насколько, а не "если".

 

-  У нас есть Кассандра, самое главное придумать   маневр вспомнил эльф  умное слово, ну там потасовку или поджог  какой- нибудь, чтобы  охрана  не надолго  отвлеклась  от   того, что она  охраняет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1066 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Да не за что. - Данни, возлежащий у костра с книгой, сопоставил габариты эльфийки со своими собственными и продолжил. - Могу предложить диван поудобнее. С подогревом.

 

- Звучит заманчиво. - слегка томно прошептала Джен, затем в тон Заю. - Диван с подогревом?! Кто бы мог такое придумать? Ну ты и шутник, Данни! И всё же в твоей голове роятся изумительные идеи.

Присоединяться к симпатичному эльфу девушка не стала. Да, он был приятен, красив собой, и его ушки с хвостиком придавали суровой фигуре милоту, но Джен думала о задании и, частично, о Александре - неужели никому и дела нет, куда он пропал?! И Алекс ушел по известной героям причине под именем Аста. К последней, магесса не питала неприязни, будучи в чём-то похожей своим огненным нравом на демонессу.

И всё же, она мазнула взглядом по лежащему Данни и спросила:

- Что сейчас читаешь?


электронная подпись

#1067 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Кто бы мог такое придумать?

Зай обвел поредевшую команду задумчивым взором.

- Пожалуй, больше никто. - Данни валялся на боку, подперев голову рукой. - Они все стеснительные, целомудренные, стыдливые создания и ни за что не предложат друг другу расположиться в уютных обнимашках. Не то что я.

Большой Зай улыбнулся, сверкнув крепкими белыми зубами.

- Дружеских, если что - уточнил он. - А читаю я все ту же самую книгу про друзей. Занимательная вещь!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1068 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-  У нас есть Кассандра, самое главное придумать   маневр вспомнил эльф  умное слово, ну там потасовку или поджог  какой- нибудь, чтобы  охрана  не надолго  отвлеклась  от   того, что она  охраняет.

 

- Не глупи. Если музей выкупила Лара и она знает, что мы туда придем - это njxyj уже не музей, а самое защищенное в стране хранилище. Кто знает, что туда догадается засунуть одно из самых опасных существ на всем материке?- невесело усмехнулся Итаниэль.- Так что что поджог. что потасовка могут отвлечь не всех.

- Да и причем тут Кассандра?- возмутилась ведьма.- Я что, похожа на какого-нибудь воришку, прокрадывающегося на защищенные объекты. Мне и Том удалось своровать исключительно благодаря удаче.

 

- Пожалуй, больше никто. - Данни валялся на боку, подперев голову рукой. - Они все стеснительные, целомудренные, стыдливые создания и ни за что не предложат друг другу расположиться в уютных обнимашках. Не то что я.

 

- Я бы предложила, конечно, расположиться в моих уютных обнимашках, но у меня ими дело никогда не кончается,- улыбнулась Стоун.



#1069 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Кто знает, что туда догадается засунуть одно из самых опасных существ на всем материке?- невесело усмехнулся Итаниэль.- Так что что поджог. что потасовка могут отвлечь не всех.

- Кто знает? Если она делала это не только сама, то еще кто-нибудь да знает, а где знают двое - там знают все.  Надо поискать того, кто работал с Ларой. Двести пудов, она его кинула и не заплатила ему. Такие глупости она уже делала и раньше, например, с нами. А значит, это информация, которую нам продадут не слишком дорого. А вот охрана, думаю, будет все еще оплачена.

 

- Я что, похожа на какого-нибудь воришку, прокрадывающегося на защищенные объекты.

- Нет, ты похожа на суккуба. Даже пожара не надо, чтобы кого-то отвлечь.

 

- но у меня ими дело никогда не кончается

- Это-то меня и пугает -  усмехнулся Данни.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1070 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Не глупи. Если музей выкупила Лара и она знает, что мы туда придем - это njxyj уже не музей, а самое защищенное в стране хранилище. Кто знает, что туда догадается засунуть одно из самых опасных существ на всем материке?- невесело усмехнулся Итаниэль.- Так что что поджог. что потасовка могут отвлечь не всех.

 

- Можем  как- то  замаскироваться,  вот  только посмотрев на себя и Даню,     если только под орков  подумал он про  себя,  два  приметных эльфа в городе точно могут   натолкнуть Лару на мысль об  этом


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1071 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Дружеских, если что - уточнил он. - А читаю я все ту же самую книгу про друзей. Занимательная вещь!

- Ну, в определённом смысле, меня тоже можно назвать стеснительной, целомудренной и стыдливой... - эльфийка мило и кокетливо улыбнулась. 

 

- Кто знает, что туда догадается засунуть одно из самых опасных существ на всем материке?- невесело усмехнулся Итаниэль.

- У нас неплохо выходит импровизировать, Итан! - подбодрила Кер-Маар, отвлёкшись от созерцания Зая.

 

- Я бы предложила, конечно, расположиться в моих уютных обнимашках, но у меня ими дело никогда не кончается,- улыбнулась Стоун.

- Вот как?! Что-то похолодало. - Джен извлекла из мешочка Фаанделя бутыль с крепким мёдом. - Выдержка 20 лет. Думаю, пора уже испить его: налью всем, кто хочет и не хочет.

Огненноволосая девушка разлила медовуху в несколько рюмок, взятых из рюкзака Данни.


электронная подпись

#1072 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

- Можем  как- то  замаскироваться,  вот  только посмотрев на себя и Даню,     если только под орков

- Помочь тебе переодеться? - Данни приподнял светлую бровь вопросительно, сдерживая смех.

 

- Ну, в определённом смысле, меня тоже можно назвать стеснительной, целомудренной и стыдливой

- Я не претендую на тот смысл. - Эльф принял рюмку и смеясь, продолжил зубоскалить. - Может, я просто хочу, чтобы... ну скажем, Фародан меня поревновал.

Он понюхал мед.

- Ах, красота. Солнце в стаканчике. - Зай пригубил. - Прекрасен, как амброзия.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1073 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Помочь тебе переодеться? - Данни приподнял светлую бровь вопросительно, сдерживая смех.

 

- Хочешь  сказать  разбираешься во всей этой моде завязках и прочих   крючках, сейчас какое- то  безумие   покупаешь новую вещь и думаешь полчаса,как  это  надеть

 

- Вот как?! Что-то похолодало. - Джен извлекла из мешочка Фаанделя бутыль с крепким мёдом. - Выдержка 20 лет. Думаю, пора уже испить его: налью всем, кто хочет и не хочет.

 

Эльф достал именную кружку выдали  когда он  еще  работал в  архиве  при магистратуре.    -  Отличная  вещь 

 

 

- Я не претендую на тот смысл. - Эльф принял рюмку и смеясь, продолжил зубоскалить. - Может, я просто хочу, чтобы... ну скажем, Фародан меня поревновал.

 

Фародан  сделал вид, что   одно предположение смутило  его, но его   спас, то что  он  сразу   выпил все кружку, а Джен налила еще.

 

- Ах, красота. Солнце в стаканчике. - Зай пригубил. - Прекрасен, как амброзия.

 

- Как поэтично  сказал  Фародан,  пахнет между прочим  очень вдохновляющие


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1074 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не претендую на тот смысл. - Эльф принял рюмку и смеясь, продолжил зубоскалить. - Может, я просто хочу, чтобы... ну скажем, Фародан меня поревновал.

Фародан  сделал вид, что   одно предположение смутило  его, но его   спас, то что  он  сразу   выпил все кружку, а Джен налила еще.

 

- Ну ты и фантазёр, Данни! - Джен легонько ударила кулачком по его груди, наливая ещё сладкой, но дурмянящей "амброзии". - Хочу сказать тост! Выпьем за то, чтобы справиться с нашей миссией и вновь встретиться, скажем, через 20 лет под таким же небом. *медленно испила* Ох, стало намного теплее.

Эльфийка расположилась как раз между двумя эльфами и без стыда приобняла их. По-дружески, конечно же... хотела бы она так сказать, но промолчала, ведь соврала бы.


электронная подпись

#1075 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не претендую на тот смысл. - Эльф принял рюмку и смеясь, продолжил зубоскалить. - Может, я просто хочу, чтобы... ну скажем, Фародан меня поревновал.

 

- Половину от того, что нам должна Лара я бы отдал за то, чтобы посмотреть на такую сцену ревности!- засмеялся Итаниэль.- Что же до плана "переодеться и проникнуть"... в кого вы переодеваться собрались? В скелетов? Нет, планировать что-либо, имея на руках только информацию по местонахождению артефакта - крайне глупо. Для начала прибудем в город, попытаемся достать планы здания, а там уже посмотрим.

 

- У нас неплохо выходит импровизировать, Итан! - подбодрила Кер-Маар, отвлёкшись от созерцания Зая.

 

- Проникновение в защищенные объекты - это то место, где импровизировать нужно тогда, когда больше ничего не остается сделать, уж поверь.

 

Вот как?! Что-то похолодало.

 

- Хочешь, чтобы я тебя согрела, красавица?- Кассандра подмигнула эльфийке.- Обращайся в любое время. Как уже заметил твой остроухий друг, у меня и у суккуб есть много обещго. Хотя, как по мне, у них недостаточно откровенные наряды.



#1076 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Проникновение в защищенные объекты - это то место, где импровизировать нужно тогда, когда больше ничего не остается сделать, уж поверь.

 

- Итан, будь душкой, а не реалистом, согрейся мёдом. - с улыбкой сказала девушка. - Я тоже думала о проникновении и есть идея, навеянная Фароданом и той встречей с пьяными артистами в Сата... Холие. Взять замаскироваться под группу бродячих циркачей или музыкантов-бардов, которые отвлекают, пока самые ловкие из нас крадут Посох Хаоса. Если есть более мудрые мысли, то говорите.

 

- Хочешь, чтобы я тебя согрела, красавица?- Кассандра подмигнула эльфийке.- Обращайся в любое время.

 

- Ха, если понадобится подобное согревание, то я позову Асту и Лису впридачу. - хихикнула Джен. - Я серьёзно.


электронная подпись

#1077 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Итан, будь душкой, а не реалистом, согрейся мёдом. - с улыбкой сказала девушка. - Я тоже думала о проникновении и есть идея, навеянная Фароданом и той встречей с пьяными артистами в Сата... Холие. Взять замаскироваться под группу бродячих циркачей или музыкантов-бардов, которые отвлекают, пока самые ловкие из нас крадут Посох Хаоса. Если есть более мудрые мысли, то говорите.

 

-  Да  Джен ты  умничка, он  даже ее слегка приобнял и выпил еще чашу меду, а Лиса заговорить так  умеет,  а ему сейчас подумалось, что  хорошо ту еще рядом была  лисичка, но  та  отходила после приема силы кристалла.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1078 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

- Половину от того, что нам должна Лара я бы отдал за то, чтобы посмотреть на такую сцену ревности!

- Никто тебя за язык не тянул! -  заявил эльф. Конечно, стаканчик меда для него-то был как слону дробина, но стало веселее.

 

- Ха, если понадобится подобное согревание, то я позову Асту и Лису впридачу.

- Вот видишь, Фародан, мы с тобой оказываемся не удел. - Зай деланно надул губы, отпихивая от Джен руку Фародана и заменяя ее своей - И тем не менее! 

 

Взять замаскироваться под группу бродячих циркачей

- Мы двое и Сидни - и прощай, маскировка.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1079 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот видишь, Фародан, мы с тобой оказываемся не удел. - Зай деланно надул губы, отпихивая от Джен руку Фародана и заменяя ее своей - И тем не менее!

- И тем не менее вы мне тоже нравитесь. Читали о тёмном прошлом эльфийского народа?! Это когда наши крайне нецивилизованные предки танцевали вокруг костров, пели песни, пили мёд и и устраивали всякое непотребство... чисто дружески. Хм, да ничего не изменилось, мы такие же язычники. - философски заключила Джен.

"Я очень рада, что встретила вас всех!" - промелькнула мысль и эльфийка даже немного пожалела о своей сопротивляемости к алкоголю.

Поэтому она налила желающим и себе полную рюмку.


электронная подпись

#1080 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы двое и Сидни - и прощай, маскировка.

 

- Да нет, в общем-то. Вы сойдете за церковых силачей, а Сидни - за карлика-фокусника,- заметил Итан.- Но опять же, сецчас ещё слишком рано что-либо планировать, нужно для начала узнать, что нас ждет дальше. И я стараюсь не пить в дороге,-  повернулся он к Джен и улыбнулся.

 

- Ха, если понадобится подобное согревание, то я позову Асту и Лису впридачу. - хихикнула Джен. - Я серьёзно.

- Вот видишь, Фародан, мы с тобой оказываемся не удел. - Зай деланно надул губы, отпихивая от Джен руку Фародана и заменяя ее своей - И тем не менее!

 

- Ну не знааааю...- протянула ведьма, оглядывая Данни с ног до головы.- Я бы и вас двоих тоже пригласила бы. Как говорится - три... а, нет, это неприличная поговорка,- усмехнулась Кассандра.

 

- И тем не менее вы мне тоже нравитесь. Читали о тёмном прошлом эльфийского народа?! Это когда наши крайне нецивилизованные предки танцевали вокруг костров, пели песни, пили мёд и и устраивали всякое непотребство... чисто дружески. Хм, да ничего не изменилось, мы такие же язычники. - философски заключила Джен.

 

- У нас еще вся ночь впереди, котята. Не хотите ненадолго притвориться нецивилизованными предками эльфов?

-Ага, точно. Блииже к истокам, так сказать,- негромко засмеялся Итаниэль.



#1081 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот видишь, Фародан, мы с тобой оказываемся не удел. - Зай деланно надул губы, отпихивая от Джен руку Фародана и заменяя ее своей - И тем не менее!

 

- Эй, сказал он  Дании, который пытался  завладеть целиком и полностью вниманием    Фародан немного  захмелел, а то что  Джени сказала про его народ  вогнало эльфа  в краску, но он  еще добавил алкоголя и  мысль об опыте предков   уже не вызывала уже такого  смущения

 

- Никто тебя за язык не тянул! -  заявил эльф. Конечно, стаканчик меда для него-то был как слону дробина, но стало веселее.

 

- Это такое пари попытался возмутится   Фародан


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых