Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1241 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1242 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Сможешь то же самое проделать с големом или еще каким-нибудь механизмом?
 

Алиса без какого либо сожаления отпустила бесполезный разум парня. Тот дёрнулся и судорожно втянул воздух, ошалело оглядываясь по сторонам, явно стараясь осознать что с ним только что произошло.

- Если в големах есть разумное начало, - Алиса вспомнила своего питомца, в котором разумности было не больше пса, - то смогу. Механизмы вряд ли, - она пожала белыми плечами, - я управляю более тонкими уровнями, если только не найти человека, у которого есть доступ к этим самым машинам.


Сообщение отредактировал Gonchar: 26 ноября 2015 - 22:47

Изображение

#1243 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Это… это плохо, потому что эти способности там не пригодятся…- Феликс вздохнул.
- Хм… но мы можем обеспечить вам отряд воинов, которые могли бы отвлекать внимание охраны, и магов, да и у меня есть кое-какой опыт проникновения. К тому же, мы не посягаем на вашу долю, нам нужен только один артефакт - Посох Хаоса… и я могу избавить вас от проблем с законом.
- Что же, чудесно… Феликс кивнул и направился вглубь помещение, сделав знак следовать за ним. Он провел Итаниэля и Алису к столу, на котором лежал оборванный кусок пергамента, на котором будто была изображена схема чего-то.
- Это - карта, точнее, её половина. Тут отмечены все ловушки и примерные патрули. Мы уже разрабатываем методы противодействия, но часть ловушек - магически и разобраться с ними можно только при помощи заклинаний… да еще и вторая часть карты у лидера магов, а к ней я обращаться не хочу. Но перейдем к делу. Вот зал, в котором находится ваш посох. К нему, кроме наверняка запертой двери ведет еще потайной ход, но пр нему придется идти ползком и там кучу всяких отверстий, плюющихся огнем и лезвий, вылезающих из стенок. До этого нам еще предстоит пройти три зала: артефакты на службе людей, артефакты величайших волшебников и мистические артефакты. В первом - энергетические лучи по всей комнате, прикосновение которых изжаривает плоть за мгновение в первом зале; патруль из пары големов и пятерки зомби; во втором зале вас ждут нажимные плиты с копьями, выходящими из пола и молнии, периодически падающие с потолка (это одна из тех ловушек, которые нельзя обезвредить, не прибегнув к магии). Патруль - десяток механических пауков и десяток скелетов. Третий зал самый трудный - весь пол здесь усеян шипами, одно прикосновение к которым приклеивает вас к полу, после чего шип взрывается. Взрыв может оторвать вам ногу… и врубить еще пару таких шипов. При этом в любого, кто заходит в комнату начинают стрелять магическими зарядами находящиеся на стенах тотемы. На карте указано, что этот зал патрулирует сам Всадник Без Ноги. Между залами вам придется бродить по коридорам, где тоже есть нажимные плиты, растяжки, патрули из скелетов и так, мелочи,- Феликс махнул рукой.- Итак… есть идеи, что делать?

#1244 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка привстала и тоненьким голосом позвала:
- Смелее, проходите, мы рады видкть гостей, коли у вас не злые намерения.

 

- Здравствуйте, сразу видно лидера. - Джен кивнула молодой девушке. - Вряд ли нас можно назвать злыми... а если пофилософствовать о сути зла и об относительности, то окажется, что зла нет.


электронная подпись

#1245 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Здравствуйте, сразу видно лидера. - Джен кивнула молодой девушке. - Вряд ли нас можно назвать злыми... а если пофилософствовать о сути зла и об относительности, то окажется, что зла нет.

 

- Эм... что?- девушка выглядела озадаченной.- Так вы пришли порассуждать об относительности зла? Боюсь, прямо сейчас у нас на это нет времени, мы заняты.


  • Ewlar это нравится

#1246 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, мы пришли просить о помощи... - честно признался Орсо, а затем задумался о хитросплетениях плана всех остальных и, казалось, полностью запутался. - Или предложить помощь?.. В общем, дело связано с музеем и артефактом, что там хранится. Посохом Хаоса, - продемонстрировал чудеса дипломатической хватки маг, не до конца уверенный, что делает всё правильно.



#1247 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Эм... что?- девушка выглядела озадаченной.- Так вы пришли порассуждать об относительности зла? Боюсь, прямо сейчас у нас на это нет времени, мы заняты.

 

- Порассуждать?! Нет, конечно. - отмахнулась эльфийка, затем она подтвердила слова Орсо. - Мы слышали, что вы намереваетесь провернуть дело, связанное с музеем.


электронная подпись

#1248 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, мы пришли просить о помощи... - честно признался Орсо, а затем задумался о хитросплетениях плана всех остальных и, казалось, полностью запутался. - Или предложить помощь?.. В общем, дело связано с музеем и артефактом, что там хранится. Посохом Хаоса, - продемонстрировал чудеса дипломатической хватки маг, не до конца уверенный, что делает всё правильно.

 

- Не буду спрашивать, откуда вы об этом знаете. Лучше ответьте на вопрос: почему мы вообще должны с вами работать?- мило улыбаясь, осведомилась девушка.



#1249 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Не буду спрашивать, откуда вы об этом знаете. Лучше ответьте на вопрос: почему мы вообще должны с вами работать?- мило улыбаясь, осведомилась девушка.

 

- А почему бы и нет? - не совсем мило улыбаясь (если вообще улыбаясь), ответил Орсо и почесал ногтем нос. - Тем более, что нас выбора особо нет. А если мы все туда полезем, отчего бы не полезть вместе? Чтобы... ну... не помешать друг другу.



#1250 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А почему бы и нет? - не совсем мило улыбаясь (если вообще улыбаясь), ответил Орсо и почесал ногтем нос. - Тем более, что нас выбора особо нет. А если мы все туда полезем, отчего бы не полезть вместе? Чтобы... ну... не помешать друг другу.

 

Девушка задумалась, похоже, подбирая контраргументы к непрошибаемой логике орка. Примерно через минуту она, похоже, не найдя достойного ответа, вздохнула и кивнула:

 

- Ладно, мы согласны. Подходите, обсудим план. 



#1251 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы могла составить более адекватный план при наличии полной карты, - Алиса ткнула в край, где желтоватая материя обрывалась, - кто знает, что есть ещё на входе? Быть может какие-то рычаги управления этими ловушками или посты тех, кто имеет ключи к ним, - она выразительно посмотрела на алхимика.


Изображение

#1252 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы могла составить более адекватный план при наличии полной карты, - Алиса ткнула в край, где желтоватая материя обрывалась, - кто знает, что есть ещё на входе? Быть может какие-то рычаги управления этими ловушками или посты тех, кто имеет ключи к ним, - она выразительно посмотрела на алхимика.

 

- Как жаль, что у нас нет второй части карты, а та, у кого она есть стопроцентно откажется сотрудничать, потому что я её, видите ли, "не ценю",- передразнил кого-то Феликс. 


  • Ewlar это нравится

#1253 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- И в чём же ваш конфликт? - тяжело вздохнула Алиса, склоняя набок голову, межгалактической свахой ей быть ещё не приходилось, - Конфликт, конечно, стимулирует, но если есть возможность сделать дело сообща...


Изображение

#1254 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Накрутившись перед зеркалом всласть, Олисава спрятала платье в кошель (да, вы помните, что это был большой изнутри кошель!) и обратилась в Лисицу. Зеркало в таверне было одно, во всяком случае, большое. И теперь настала очередь Фародана покрутиться в новой броне. Фародан нравился Олисаве, хотя она и подозревала, что тут дело не просто. В который раз уж демонстрирует свои накаченные мускулы, а так не пристаёт. Вспомнив, что ей тогда в лагере привиделось, она решила проверить свою догадку и разложила карты. Так и есть! В прошлом у эльфа выпадала дама-треф, да как-то так удачно выпадала, что всё ещё цеплялась краешком за короля.

 

Фародан у нас хороший.
Чуть на эльфика похожий,
Чуть на чёрта-сатану –
Эка вымахал в длину!

 

Да и силушкой здоровый –
В мах уложит две коровы,
Третью сварит на обед.
Прям как Миша – мой сосед.

 

Правда, личиком покраше,
Нет таких в соседях наших,
А то может я, того...
Замуж вышла б за кого.

 

Да ведь я не замарашка,
Не для них цвела ромашка,
Нам лишь принцев подавай,
Только паспорт проверяй!

 

Вот и принц – силён и ловок,
Накупил Лисе обновок,
Да надеется по сладу
Получить за то награду.

 

Можно сладить просто так,
Без надежд на крепкий брак.
Эльфу радость, что и зверю.
Да ведь я ж тебе не верю

 

Чтоб забавою пустой
Привязать на срок большой.
Нам ведь путь ещё совместный,
Просто переспать – не честно,

 

Ведь захочется опять.
И друг дружке будем врать,
Как мы любим без оглядки
Да поженимся украдкой.

 

Нехорошая любовь.
Так – чуть-чуть согреет кровь,
Да потом и разбежимся.
Или, сдуру, впрямь женИмся.

 

Ай, ты врал бы мне до гроба!
У тебя была зазноба.
Ты пустился в дальний путь,
Чтоб её себе вернуть.

 

Кто из нас без недостатков?
А не надо мне остатков
От чужой былой любви.
Возвращай её, зови

 

А мне голову не путай.
Малой слабости минутой
Подарила поцелуй.
Вспоминай да не тоскуй.

 

Так Олисава объяснилась с Фароданом, не дав как следует развиться красивому роману. Ей было очень жаль такого принца упускать, да что-то пока не срасталось. Зачем ей парень с балластом  виде неоконченной любовной истории?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1255 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан  только вздохнул на  слова  лисички, но возможно  у него есть еще  шанс доказать, что она  ему нравиться, а там все уже законченно.

 

Ну не мог  он  же попросить, чтобы  смерть убила его лучшего друга пусть и бывшего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1256 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, мы согласны. Подходите, обсудим план.

 

 - Ну вот и прекрасно! - воскликнула Астарот, подходя поближе к девушке, и с некоторым любопытством поглядывая на неё, - И какой у вас план, позвольте узнать?

 

Орсо, кстати, демонессу немного удивил, уболтав магичку совершенно топорным, но при этом эффективным способом.


Регалии

#1257 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Девушка задумалась, похоже, подбирая контраргументы к непрошибаемой логике орка. Примерно через минуту она, похоже, не найдя достойного ответа, вздохнула и кивнула:

 

- Ладно, мы согласны. Подходите, обсудим план.

 

- Да? - почти искренне удивился орк, который, похоже, совершенно не ожидал, что получится уболтать девушку так быстро. - То есть да. Отлично, давайте обсудим.

На самом деле Орсо очень сильно надеялся в этом на Джен и Асту (и угораздило же его с двумя огненными магичками попасть на задание...) потому как сам к планированию ограблений не имел никакого отношения от слова совсем.



#1258 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- И в чём же ваш конфликт? - тяжело вздохнула Алиса, склоняя набок голову, межгалактической свахой ей быть ещё не приходилось, - Конфликт, конечно, стимулирует, но если есть возможность сделать дело сообща...

- Дело в том, что я и Марциа встречаемся уже четыре года. И на днях она устроила истерику из-за того, что я забыл годовщину - трехлетие с первого цветка, который мы сорвали вместе. Но кто, блин, вообще о таком помнит?!- возведя руки к потолку, воскликнул алхимик. Позади в этот момент что-то драматично взорвалось.
- Ты не хочешь проверить, что там? - поинтересовался Итан.
- Сами разберутся,- покачал головой Феликс.- Так вот, она устроила мне самый настоящий разнос, сказала, что все, что меня заботит - это мои "штучки" и я совсем не уделяю ей внимания. В ответ я сказал, что если бы не мои "штучки" мы бы никогда не смогли бы заработать на наш особняк, ибо она в кражах почти не помогает. Тут я, честно, переборщил. Она ведь у меня хорошая, хоть и капризная иногда,- мужчина улыбнулся.- В общем, теперь она хочет доказать мне, что может справиться и без меня. Я пытался её отговорить, но она не стала слушать, глупенькая.

#1259 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено


Тем временем у магов

- Меня Марциа зовут, кстати,- девушка следала книксен и подвела гостей к столу, на котрром располаглся кусок карты. В нижней его части виднелась маленькая надпись "Взод". Далее шло три зала разных величин, подписанные как "Артефакты спасителей мира", "Незначимые артефакты" и "Проклятые артефакты". Каждый зал имел на себе кучу пометок, линий, кружков и других геометрических фигур неизвестного назначения.
- Вот та часть карты музея, которая есть у нас. Другая находится у этих отморозков, которые называют себя "алхимиками". А обращаться к ним за помощью я считаю ниже своего достоинства,- девушка гордо задерлась.- Но мы не знаем, что означают все эти "полевые записи", может быть, вы сможете разобраться?

#1260 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересная схема, - Алиса, сощурив глаза, разглядывала план здания и вспоминала его описание, - если над частью из них я могу просто пролевитировать, то остальные...
Будь эти ловушки одноразовыми, то можно было бы из биомассы аборигенов сделать ползунов и пустить их рой вперёд, но вряд ли Корт поскупилась на систему охраны.
- Конечно, помогли бы щиты от стихиальных энергий, которые наверняка есть у магов, ровно как и бомбы, которые помогли бы избавиться от тотемов и взрывных игл. Но я всё ещё считаю, что часть карты очень упростила бы жизнь. Быть может, вам стоит с ней поговорить?
Изображение

#1261 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Быть может, вам стоит с ней поговорить?

 

- Я уже пытался!- Феликс сокрушенно покачал головой.- Яи так к ней подступался, и сяк, и на коленях ползал, и извинялся - но она ни в какую не прощает...

- Кажется, сами они не помирятся. Думаешь, кто-нибудь мог бы им помочь? Я имею в виду... думаешь, мы знаем кого-нибудь, кто мог бы помочь?- задумчиво хмыкнул Итан.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых