Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1381 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1382 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Астарот направилась в поисках артефактов для волшебников, для начала.

 


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#1383 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Плащ-видимка? Неплохо, - впрочем, судя по голосу, неплохо это было довольно условным. Следующим пунктом назначения был зал с проклятыми артефактами.

 


Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#1384 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Зал незначительных артефактов 

 

Спрыгнула на пол и помчалась в уже знакомые залы где заметила интересные штучки.

 

Лиса как раз осматривала один весьма занятный артефакт, который выглядел очень похоже на знаменитый филососфский камень, однако её вдруг окликнули сзади:

- Эй, ты, рыжая! - однако сзади не было никого, кто мог бы с ней разговаривать. Позади лежал лишь один из экспонатов - череп, с виду ничем не примечательный.



#1385 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Артефакты волшебников.

 

Демонесса на глаза попалась вполне любопытная шляпа, усиливающая способности своего владельца к колдовству. И что очень здорово, шляпа была женской, и выглядела вполне симпатично, несмотря на непритязательное название. И очень удачны оказались мягкие поля, учитывая размер рогов, украшающих голову женщины. Потому Аста и взяла эту шляпу, и примерившись в одном из каких-то стёкол(паршивое зеркало, но сойдёт), надела её на себя, и не спеша пошла к выходу, где и осталась, ожидая остальных.


Регалии

#1386 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Простое с виду колечко завладело вниманием Зая. "Эх, у охотника не удалось колечко выручить. Может, и это не хуже?" - подумал ушастый и взял кольцо.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1387 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, ты, рыжая! - однако сзади не было никого, кто мог бы с ней разговаривать. Позади лежал лишь один из экспонатов - череп, с виду ничем не примечательный.

 

Олисава огляделась. Судя по наглому виду черепа, говорил именно он.

 

Это ты говоришь, моя рыбка?

То-то широка улыбка!

Голосок-то сладенький,

А сам какой гладенький!

 

Только позволь поучить:

Невежливо так говорить.

Все лисы рыжи

Да не все бесстыжи.

 

Меня зовут Олисава,

Запомнить нетрудно, право.

А с кем имею честь?

И вообще, что тут есть

 

чтобы... Ну, ты понимаешь.

Небось, всё про это знаешь

И не раз повидал тут добытчиков.

А что делать? Но мы хоть приличные.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1388 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшись в зал, Зай наконец-то сделал что хотел.

- Сидни! Эй, Сидни! Вот -  эльф взял маленькую ладошку в свою руку и вложил в нее волшебное кольцо. - Держи подарок. На нем и чары какие-то. Глядишь пригодится.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1389 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

То-то широка улыбка!

 

- Я не  могу улыбаться. У меня ведь мышц нет,- это было единственное из всего стиха, на что череп соблаговолил ответить.- Меня Антоном звать, если чо. Я череп. И я знаю очень многое. 



#1390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава погладила череп по плешке.

 

Антошка-картошка,
Не заведётся вошка.
Антоша-белёша
Стоит три гроша,

а коль деньги не нужны,

так и нет ему цены.

 

Ты, Антон, мне расскажи,

Добру службу сослужи:

Что из тутошних затей

всех нужнее и ценней.

А за то я послужу,

Вон туда переложу.

Из окошка вся страна

Будет хорошо видна.

 

Там покрепче полочка.

Да пройдусь метёлочкой,

Чтобы сбросить пыль веков.

Что, не скажешь? Ах, каков!

Ну тогда считай, нахал,

Что ты шансы потерял

вверх подняться по карьере.

И лежи, смотри на двери.

 

Лиса немножко надулась для вида, будто обиделась на череп, который не хотел выдать тайны этого зала и указать самый драгоценный артефакт. Признаться, Олисава набрала бы больше, но она помнила притчу про волка, который съел больше одной курицы и не смог выйти из курятника.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1391 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Сидни! Эй, Сидни! Вот -  эльф взял маленькую ладошку в свою руку и вложил в нее волшебное кольцо. - Держи подарок. На нем и чары какие-то. Глядишь пригодится.

 

Будь полурослица немногим более подкована в социальных отношениях, она бы задалась вопросом, что может значить вручённое кольцо. Но поскольку голову чародейки примерно с восьмилетнего возраста занимали исключительно планы покорения мира и новые рецепты мясных пирогов, то и реакция коротышки оказалась ожидаемой. 

- Не совсем Абсолютная Власть, но тоже сойдёт, - незаметно хмуря лобик (из-за капюшона), Сидни привередливо разглядывала крупное кольцо. Довольно хмыкнув, она похлопала Зая по коленной чашечке (ибо больше дотянуться ни до куда не могла) и пошла уменьшать череп лича. Скоро у главного библиотекаря появится сосед. 



#1392 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот ты  где он  нашел Олисаву, которая  гладила  череп,  неужели она  эту пакость  возьмет с собой, а тот  еще ночью оживет и кого-нибудь укусит. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1393 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Ниче, кроме меня ты отсюда не заберешь. Все остальное находится под магической защитой. Эта Лара, или как её, наняла очень неплохих колдунов, обеспечивавших защиту этого местечка, стоит признать. Но ты всегда можешь взять меня! Я полезный. Во мне все знания моего бывшего хозяина. Тебе, случайно, услуги сантехника не нужны?

 

Антон: один раз в бою может подсказать скрытые свойства противника.



#1394 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Вручив колечко Сидни, Зай задумчиво почесал ухо. Есть хотелось все сильнее.

- Надо бы нам всем уже выбираться отсюда. И восполнить потраченные калории с запасом. Может быть даже мясным пирогом. -  При виде Сидни это нехитрое блюдо всегда приходило Данни на память. - И пока сюда еще какой-нибудь страдающий бессонницей сторож не пришел.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Надо бы нам всем уже выбираться отсюда. И восполнить потраченные калории с запасом. Может быть даже мясным пирогом. -  При виде Сидни это нехитрое блюдо всегда приходило Данни на память. - И пока сюда еще какой-нибудь страдающий бессонницей сторож не пришел.

 

- Кто  говорил про  мясной  пирог сказал Фари.    На его плече гордо восседала ученая  лисичка, которая, как оракул беседовала  с черепом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1396 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Кто  говорил про  мясной  пирог сказал Фари. На его плече гордо восседала ученая  лисичка, которая, как оракул беседовала  с черепом.

- Точно не кто-то из ваших трех голов. Фари Трехглавый - звучит, а? - Зай ухмыльнулся.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1397 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Я полезный. Во мне все знания моего бывшего хозяина. Тебе, случайно, услуги сантехника не нужны?

 

Олисава отодвинула шторку и внимательно прочла надпись под черепом:

"Уникальный антропологический экземпляр. Череп сантехника, не подверженного алкоголизму.

По некоторым непроверенным данным, IQ Антона при жизни был в три раза выше нормы для людей этой профессии! Около 120!"

 

Это было потрясающе! Череп непьющего сантехника! Конечно, Олисава не могла упустить такой экземпляр. Она вскарабкалась на плечи Фародана с черепом подмышкой и, к сожалению эльфа, всю дорогу до таверны, болтала с


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1398 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Точно не кто-то из ваших трех голов. Фари Трехглавый - звучит, а? - Зай ухмыльнулся.

 

- А  ты  видел по кристаллу показывали  движущие картинки  и там   было написано Говорящия с Призраками.   - А теперь и   не надо  ждать, когда новые картинки нарисуют.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1399 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

К счастью, он хотя бы не обладал даром поэзии.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1400 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Под утрр, таверна

На следующее утро все газетные издательства уже вовсю трещали об "ограблении века", проникновении "в важный в плане культуры и развития населения объект", стража обещалась поймать воров в ближайшее время. Хозяйка музея, Лара Корт, ситуацию никак не прокомментировала.

Тем временем, те самые воры, которых обещали поймать в ближайшее время, даже не думали скрываться и вовсю праздновали. Эль лился рекой, кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то вел задушевные беседы. Устраивали конкурсы вроде "кто кого перепьет" и выиграла, неожиданно для всех, Марция. В общем, описать происходившее в таверне было трудно - да и не так уж трудно представить себе вечеринку, на которой уже все пьяны, но не настолько, чтобы заснуть прчмо за столом.
Лидеры группировки в определенный момент скрылись в своей комнате на втором этаже. Последовав их примеру, Кассандра тоже потащила Итана наверх. Пьяный в хлам лейтенант службы Королевства совсем не сопротивлялся.
Бедный трактирщик же со вздохом просил вынести уже третий сломанный стол и вообще, судя по его виду, готов был плакать то ли от радости, то ли от горя.

 



#1401 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Фари   ввалился в таверну и сразу  заказал всего и много,    если кто  - то когда- то думал, что  эльфы исключительно   вегетарианцы, а некоторые  даже   спорили, что  те  питаются солнечным светом, правда это были весьма экзальтированные барышни   Эльфу не было  дело  до  этого, тем более  со своей родней он давно не общался.

 

!


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых