Перейти к содержимому


Фотография

Обыкновенное Фэнтези: Ночь Тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта

#1461 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

9cc6e40415028fd9f70c674aee9c651e.jpg

В каждой книге таится своя, уникальная история - радостная или печальная, добрая или злая, милосердная или жестокая. Но есть такие истории, которым лучше оставаться непрочитанными…

В удивительном приключении принимают участие:

Астарот Шинрабаншо
Итаниэль Лориас
Дженнесс [Джен] из рода Кер-Маар.
Й'ик-ан-тинг-зу-скрин
Орсомориллокитарокуракх
Сидни Моро
Данни Большой Зай
Лиса-Олисава
Фародан
Алекс Родригез
Александр фон Бертругер

Их сопровождают:

Эбигейл Ди-Зарри
Лара Корт
Йорик Длань Света

Рынок Мюсхела

 

Алхимические зельяhttp://tesall.ru/top...h-tmy/?p=885629




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2076

#1462 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

В прачечной с претенциозным названием "Моем не до дыр" полурослица сразу же закашлялась от едкого аромата хлорки. Вокруг летали пирамиды пузырьков, в которых преломлённая и раздутая фигурка Сидни стала выглядеть ещё объёмней. 

"Великая тьма, какая же я жирная", - мысленно пожаловалась чаровница и, ощутив злорадство с той стороны, лишь печально вздохнула. 

- Эй.. эй, человек! - крикнула волшебница, чтобы привлечь к себе внимание. Тут же вихрь пузырьков родил то ли женщину, то ли тролля весьма внушительной комплекции.

- ЧЕГО НАДОБНО?! - истинно нордическим басом вопросила прачка. Впервые в своей короткой жизни Сидни ощутила, что смерть и тьма гораздо ближе, чем хотелось бы. 

- Я.. эм.. я пришла забрать сценические костюмы! И если на них будет хотя бы одно пятнышко, то я.. то я.. - уверенный голос Сидни стремительно превращался в писклявый фальцет по мере того, как прачка сокращала расстояние. - То я попрошу вас выстирать вот это!

Дрожащими руками девушка извлекла из дорожной сумки.. носок Вечного Скампа! Рваный, вонючий, с наложенным проклятием Невыводимых Пятен. Каждая прачка Борлордина боялась получить такой "подарок" в наказание. 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#1463 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Господи, и из-за этого вы меня позвали?! - сокрушенно покачал головой Феликс, оглядывая генератор, вставил провода в нужные разъемы и дернул большой и достаточно заметный рубильник с надписью "Вкл/Выкл". Генератор тут же весело загудел и кристаллы-прожекторы радостно загорелись.- Не так уж и сложно, не находите?

#1464 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Импровизированный "зрительный зал" понемногу приобретал какие-то вменяемые очертания. Зай, незаметно для себя приподняв в жесте любопытства ушки, с блестящими глазами рассматривал все приготовления. Похоже, это будет настоящий праздник. осталось надеяться, что им удастся посмотреть само действо, а главное - что музыка будет не ужасной.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1465 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Прачка смерила чаровницу взглядом, отчего Сидни почувствовала себя гвоздём, вбитым в землю кузнечным молотом. 

- ДЕСЯТЬ ЗОЛОТЫХ. ДЕСЯЯЯЯТЬ! - казалось, что прачка старается перекричать саму себя. Сидни судорожно убрала носок обратно в сумку, пока нордическая дева не убрала чудо-вещицу в саму полурослицу, и вытащила мешочек с десятком золотых монет. 

 

Через пару минут из прачечной выплыла вереница сценических костюмов, одетых на невидимые каркасы. С маленькой чернокнижницей во главе, процессия добрых и не очень привидений направилась в гримёрные за сценой. 



#1466 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

- Не так уж и сложно, не находите?

 

- Вот! Я же говорил, что кто-то умный обязательно найдётся! - воскликнул Антон, сияя лампочкой во рту. - Умный сантехник знает, что если что-то не работает, необязательно это чинить - само пройдёт! А вы только зазря переживали.

 

fBY9ffnAs40%5B1%5D-228x228.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1467 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Да Данни мы славно   потрудились,  сцена можно было так сказать  его  гордостью.   Тексты  уже притащил  Орсо,  все было сделано, а он  не  знал, как пригласить Олисаву на прогулку, чтобы  наконец то растопить, тот  лед, который мешал им.

 

Им пока что- то мешало, то что никак  не могло им  еще сделать маленький шажок  на встречу друг другу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1468 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава задремала возле сцены. И, хотя она сейчас была девушкой, ей снились лисьи сны. Вернее, фурри-сны с лесными танцами прозрачных духов.

 

8506b3068d50a7d5cd8edf96bf456465.jpg

 

Скоро её разбудит музыка, а Фародан, наверное, заметил, что Олисава - не любительница современной музыки. Может, ей снились звуки флейты?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1469 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Работа была закончена, сцена достроена, все, что должно было быть настроено - было настроено и довольные члены отряда стали дожидаться, пока придет Джэк и оценит их работу. Джэк же решил, что лучше него работу смогут оценить только сами музыканты, устраивающие концерты, и привел их. Далее следовало короткое знакомство и представление легендарных музыкантов группы "Ветер Перемен"

(Сверху вниз: Джон Бон, Ли Хей Уильямс Малёк Ян, Дражэй Хэль))



- Итак, ребята, мы оценили проделанную вами работу и решили вот что,- после короткого совещания обратился к приключенцам Джон Бон. - Без вас этого концерта не случится, теперь же у нас есть надежда. Поэтому мы хотим дать вамвыбрать подарок: у нас есть волшебная книжка, которая улучшает ваши навыки - Ли Хей с её помощью научилась лучше играть на гитаре - либо десяток билетов на концерт. Что скажете?

Книга улучшения способности (одноразовая)
Или
Билеты на концерт 10шт. (+10хп или +2 к урону на выбор для каждого, кто придет на концерт)

#1470 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан  накрыл девушку  плащом,  а потом  сел  рядом любуясь ей  и начал играть  ей на  флейте.  Тихую и нежную романтичную мелодию, кто бы мог подумать, что  у эльфа тонкие, ловкие проворные   пальцы.

 

http://www.youtube.com/watch?v=oDFVrUF3psw


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1471 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Книг мы уже начитались. Ходили в одну библиотеку, знаете ли, вышли оттуда ну такие начитанные! Концерт! - эльф с надеждой посмотрел на соратников. - Когда мы еще такое увидим! Так что я за билеты


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1472 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Но как же.. деньги.. - разочарованно протянула Сидни. Вся её научная натура требовала выбрать книгу, но потраченное в прачечной золото необходимо было возместить! Продав хоть те же самые билеты. - Ай, ладно! Билетами давайте. 

И маленькая ладошка требовательно появилась из-под мантии. 

 

х



#1473 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Олисаве стали сниться новые сны, с флейтовой музыкой.

 

pv5pXEMwr7w.jpg

 

А потом глянули гитары и ударники (наверное, музыканты разминались перед концертом). Лиса вскочила, на лету оборачиваясь лисицей и рванула прочь из зала. Даже из платья выскочила, оставив его под сценой.

 

Лиса за книжку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1474 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

-  А почему  бы не сходить на концерт  предложил он  лисичке.  В его  сумке лежало платье из которого, та практически  выпорхнула, но материя еще  хранила тело ее  тела.

 

Взяв лисоньку на ручку он пригладил ей шерстку, а еще  девушка- должна был  увидеть их рукотворное  чудо.  Он выбрал билеты, честно  говоря  от  книг  они пока  получали только  шишки и синяки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1475 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Я немного испугалась,

так что чуть не... обалдела.

Это ж надо так играть!

Так по струнам-то долбать!

 

Думаешь, концерт на славу

И придётся мне по нраву?

Ну, не знаю... флейты звук

Был куда милей, мой друг.

 

Но я вижу, что ты хочешь

Просидеть там до полночи

и, пожалуй, уступлю.

Я ж чуть-чуть тебя люблю.

 

С этими словами лисица влезла в платье и там снова превратилась в Олисаву-девушку. Про сапожки не забыла и про перчатки, а то руки у неё были не очень чистые после возни с лампочками. Платье, к счастью, тоже оказалось из хорошей не мнущейся ткани, так что поход на концерт выглядел вполне прилично.

 

Ну вот чего не сделаешь ради такого парня? Пришлось Олисаве идти на концерт под ручку с Фароданом, прямо как культурной даме. Но она всё равно за книжку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1476 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Работали все и награда для всех...помимо денег, - пожала Алиса плечами, - так что лучше уж билетами

Тем более иномирянин давненько не бывал на концертах, всё научная работа да работе. Ни капли свободного времени в 48-часовых сутках Неорума. Эх, было бы 72 часа в них, то, быть может, он бы всё и успевал.


Изображение

#1477 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Группа, закончив с подготовкой к концерту, когда чуткий слух Джен уловил детсктй плач. Источник звука искать долго не пришлось - в соседнем дворике сидела маленькая девочка и громко рыдала. Девочка эта была одета в очень богатое платье и слезы свои вытирала шелуовым платочком. А рядом с ней была начерчена пентаграмма, на концах которой зажжены свечи. Недалеко лежала закрытая книга.

Получено задание: "Мой котенок - будущий уничтожитель миров"

#1478 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Металл оказался и правда.. тяжёлым. Музыка так сильно била по ушам, что Сидни желала только одного - сложить всю эту сцену по кирпичикам и досочкам. Злость и раздражение закипали внутри чаровницы, наполняя её тёмную суть возрастающим могуществом. Не желая портить представление, ради которого так старалась (а вовсе не из-за гуманности), коротышка покинула переполненную площадь и пошла вдоль улиц. 

 

+2 к урону

 

Девочка эта была одета в очень богатое платье и слезы свои вытирала шелуовым платочком. А рядом с ней была начерчена пентаграмма, на концах которой зажжены свечи. Недалеко лежала закрытая книга.

 

- Демон украл твой сладкий рулет? - с пониманием и даже каким-то намёком на жалость спросила Сидни, останавливаясь рядом. 



#1479 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Я хочу билетик {+2 урона}, люблю такие концерты. - сказала лучница, а по прошествии некоторого времени услышала плач. - Друзья, я слышу плач ребёнка, пойду посмотрю в соседнем дворе.

Она подошла к источнику душераздирающего звука вместе с Сидни. Эльфийка увидела пентаграмму, свечи и подозрительную книгу, что похмелье сошло на нет и голос разума кричал: держись подальше, опять мистика!!! Полурослица опередила Джен, которая в свою очередь присела на корточки и добавила:

- Не плачь, девочка, ты же уже взрослая. Расскажи, пожалуйста, что случилось!


электронная подпись

#1480 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава и Фародан, основательно измучив уши на концерте, гуляли под луной. Они шли мимо группы с плачущей малышкой и Олисава, впившись в локоть Фародана, сказала:

 

Меньше головой верти.

Нам туда не по пути.

Есть кому заняться чадом,

А мы просто будем рядом.

 

В эту ночь ни нож, ни яд

Нас с тобой не разлучат.

Так не вздумай вешать нос

Из-за капли детских слёз.

 

Лучше расскажи по чести

О своей былой невесте.

Кто там врал, зачем, кому -

Да ты сам здесь почему.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#1481 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вам не кажется, что концерт - событие квеста достаточно крупное, чтобы я написал о нем мастерпост? Он назначен на вторник, 21:00 просьба всем, кто его упомянул, отредактировать свои сообщения.

5 часов вечера

Сложно было сказать, в какой момент репетиции группы, на которой осталась поприсутствовать группа, появился Итан, однако к девочке они подошли уже вместе со всем отрядом.
Девочка обрисовала вкратце ситуацию: она нашла книжку под названием "сатанизм для начинающих" в библиотеке отца и решила почитать, а потом и попробовать сделать то, что там написано. После того, как она выполнила все инстрункции, она запихнула своего котенка Пушистика в пентаграмму, открылась какая-то дыра и кота туда засосало. После чего она стала требовать, чтобы котенка вернули сейчас же, иначе она расскажет папе.
- Хм… а как твоего папу зовут?
- Фенри Горд,- нахмурившись, ответила девочка.
- Да? Что же, отлично… - он повернулся к остальной группе.- Нам нужно помочь ей. Чуть позже объясню, почему, просто доверьтесь. Это почти напрямую связано с нашей задачей. Итак… кто сможет открыть портал в Ад?

- любой персонаж может открыть портал, пользуясь инструкцией, написанной в книге. Описание процесса - вольное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых