Перейти к содержимому


Фотография

«Под Кудлатым Мишкой» — Околоигровое обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для околокнижного и игрового обсуждений ведьмака

 

pre_1445080893__places_hairy_bear_inn.pn
 

P.S. «Под Кудлатым Мишкой» — таверна в трущобах Храмового квартала. Раньше ей владел Гриффарин из Солдатского Братства, теперь простой трактирщик. Единственное питейное заведение всего квартала. Так что, несмотря на все его недостатки, выбирать не приходится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#2 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Честно говоря я даже не знаю как тут что сравнивать если у Сапковского всего лишь картон- он нарушил практически все парвила, какие можно для создания хороших книг и качественного сценария игры. В ТЕСЕ я хотя  бы могла на что-то опираться при анализе.

 

Почему же Ведьмак не шедевр?

 

Разбор сценария серии игр Ведьмак и заодно книг пана, потому что проблемы книг перекочевали прямиком в игру в первозданном виде. Оставьте ваши колюще - режущие аргументы возле входа и Оцените пожалуйста мои разжеванные для вас кактусы.
Если Кратко: Книги Сапковского типичный писатель power male fantasy (она же конаниада), умело давящий на кнопки невзыскательной публики и за счет этого достигший популярности. Тоже самое и с прожектами- они очень очень хотят ваших кровных и умело выманивают их. Но делает ли это лучше сами игры со сценарной точки зрения? Становятся ли они серезным взрослым фентези, как себя Прожекты позиционируют?

Итак начнем с того Сага о Геральте представляет собой фанфик, но более умело написанный и старающийся быть серьезной литературой за счет натянутых страданий ГГ и кровькишкираспидорасило.
Смотрите сами ГГ- ведьмак Геральт картонный и неживой персонаж, Марти Сью из плохого фентези которому готовы отдаться чуть ли не все более менее симпатичные женщины Саги. Главная линия- взята прямиком из плохого фентези. Цири и Йеннефер- классические Мэри под стать ГГ. Собственно такой брутальный альфа в роли ГГ стабильно пользуется популярностью поэтому СД прожекты быстро наварили себе на этом зелененьких.
Первое вылезло в компьютерных играх- в этом мире нет внутренней логики, он словно лоскутное одеяло. Магия всемогуща, но при там не магократия, и эта земля пытается походить на классические Средние Века. С одной стороны у нас есть как бы все атрибуты средневековья – рыцари и так далее. С другой всем этим графам и графиням автор приделал характеры нашего 21 века и мировззрение ребят с района. Война ведется почему-то как во времена Второй Мировой. Аль с дуба рухнул, пан? Чтобы придать убедительности этому коктейлю за счет эпатажа добавлено много сисек мечей и чернухи (она же кровькишкирас*). В глазах взыскательного читателя это не работает как вы поняли.

Да существует жанр в ктором можно творить что хочешь. Называется постмодернизм. Это очень трудный жанр, в силу того, что там границ вроде бы нет. Но для того, чтобы постмодернисткая литература смотрелась убедительно внутренняя логика произведения должна быть безупречной. Чего в данном случае нет. Пример тому- Терри Пратчетт. У него тоже не поймешь какая эпоха, но он настолько грамотный рассказчик, что в Плоский Мир верится сразу и бесповоротно.

Вы мне наверняка сейчас напомните о ПЛИО и Готике 2. Да у них тоже есть маги и драконы. Но при этом создатели отлично прописали менталитет средневековых людей со всеми их заморочками, чего нет в Ведьмаке. Чернухи в той же Готике практически нет и среди персонажей преобладают все оттенки серого. Эти произвдеения сдали чудеса реальными, натсолько реальными что мы поверили в них.
Что же до Прожектов, то они подают плохих парней в лоб: видите вот этого мужика? Он плохой! Почему вам нужно его убивать? Потому что он плохой. А чтобы вы поверили мы заставим его пнуть собаку. То есть пусть он сделает что-нибудь гадкое по отношению к женщине или ребенку. Все поняли? Теперь меч в зубы и вперед. До кучи добавим кровькишки во все углы ведь так же было в Средние Века!
Теперь о персонажах. Не могу сказать что они все плохие, потмоу что вся вселенная держится именно на них. ГГ марти, давящий на нужные кнопки у молодых мужчин это уже сказано. Кроме него есть и нормальные персонажи: Йорвет, Роше, Золтан, Лютик, Саския и так далее. Даже жаль их правда-они заслужили мир получше.

Теперь есть другая кнопка для white male gamer, которая будит во мне внутреннего зверя. Сексуализация и объективизация женских персонажей во все поля. Они служат исключтельно для целей ГГ.

Собственно протцитирую одно мнение:
 

... Геральд устало шел по дороге. И тут ему преградил путь уродливый, жирный купец.
- Ты говно! - сказал купец.
- Нет, я не говно - устало сказал Геральд и ткнул его Обычным мечом.
Из-за кустов справа выскочил уродливый, тощий монстр.
- Ты говно! - сказал монстр.
- Нет, это ты говно - устало сказал Геральд и ткнул его Серебряным Мечом.
Из-за кустов слева выскочила полуголая, сисятая чародейка.
- Ты говно, Геральд! И я то же! Давай же будем любить друг друга!
- Любить - это вряд ли - устало сказал Геральд, расшнуровывая свои штаны - А вот потрахаться, можно.
И повалил ее между трупами толстого купца и тощего монстра..."В одной-двух книгах еще ничего, но из романа в роман...

 

Вот так это из книги в книгу из игры в игру.
В играх к этому добавились еще и бронелифчики и просто оверсексуализированные костюмы. В произведении, которое якобы взрослое и серьезное, полководец Саския гордо разгуливает с декольте на броне при том, что она отличный персонаж. Ведьмачка Цири бьется в корсете и на каблуках. Что тут еще скажешь? бУУУ!

Вердикт: Определенно не шедевр, но и не плохая игра с точки зрения сценариста. Средний уровень, типичная схема по которой разработчики хотят отбить свой бюджет. Да она бы продалась за счет нехитрых приемомв рассчитаных на white male gamer, но это заслуга грамотной раскрутки. А так –слишком сказочно нелогичный сеттинг, слишком топорная подача СВ, при этом отыгрыш и последствия пристуствуют несмотря на рваную подачу в каждой игре.

Ну и наконец- каждый игродел должен анимировать мечника как Геральта.


Сообщение отредактировал Cutter: 16 октября 2015 - 20:17


#3 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 816 сообщений
  •    

Отправлено

Cutter атакует Ведьмака!?.......да настало время для шашлычков 390ba08ab62e78c20c853151c7b9bfe4.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#4 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В ТЕСЕ я хотя  бы могла на что-то опираться при анализе.

Могла, но не стала.143-.gif
 
Как и здесь, впрочем.349.gif
 
 

Если Кратко: Книги Сапковского типичный писатель power male fantasy (она же конаниада)

Не особо люблю Сапковского и считаю цикл о "Ведьмаке" переоценённым, но советую почитать его же статьи о фэнтези, типа "Нет золота в Серых горах". Даже из них становится понятно, что никакой "конаниадой" у пана и близко не пахнет.
 

в этом мире нет внутренней логики... слишком сказочно нелогичный сеттинг
(...)
Вы мне наверняка сейчас напомните о ПЛИО и Готике 2. Да у них тоже есть маги и драконы. Но

Книги вообще не читали? У Сапковского один из самых логичных фэнтези-миров в истории (даже я это признаю), а у господина Мартина, наоборот, косяк на косяке.
 

Что же до Прожектов, то они подают плохих парней в лоб: видите вот этого мужика? Он плохой! Почему вам нужно его убивать? Потому что он плохой. А чтобы вы поверили мы заставим его пнуть собаку.

Ну, дык.

white male gamer

Такими пассажами вы напоминаете того журнализда, который вменил в недостатки игре "отсутствие темнокожих персонажей".
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь есть другая кнопка для white male gamer, которая будит во мне внутреннего зверя. Сексуализация и объективизация женских персонажей во все поля. Они служат исключтельно для целей ГГ.

 

Вот это реально то, что сразу оттолкнуло от игры, хотя первую часть я прошел, но остальные... уж простите, но первая выехала исключительно на моей прошлой любви к книгам пана, остальным надо было постараться чуть больше, чтобы стать чем-то помимо проходных игр.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

"Смотрите сами ГГ- ведьмак Геральт картонный и неживой персонаж" 

 

Не знаю, мой Геральт в 3 Ведьмаке был живее всех живых и нкартонней всех некартонных) И вообще, если уж вот так подходить к оценки живости и картонности того или иного ГГ игры то выходит что и Шепард картонный и неживой а с такой позицией я крайне не согласен. С остальным вроде согласен. Может быть) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 024 сообщений
  •    

Отправлено

Вердикт: Определенно не шедевр, но и не плохая игра с точки зрения сценариста. Средний уровень, типичная схема по которой разработчики хотят отбить свой бюджет. Да она бы продалась за счет нехитрых приемомв рассчитаных на white male gamer, но это заслуга грамотной раскрутки. А так –слишком сказочно нелогичный сеттинг, слишком топорная подача СВ, при этом отыгрыш и последствия пристуствуют несмотря на рваную подачу в каждой игре.

К этому, от себя, добавлю (относительно первой и второй части - третью пока ещё не шупал): В CD Projekt умело обошлись с шаблоном BioWare, т.е. вилочно-коридорный "скелет" сюжета благодаря "навешенному мясу" и ширине "коридоров" заметен не сильно, особенно во второй части.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно, "феминистке" негодуют, американские журналисты бьются в конвульсиях, что в игре нет темнокожих. Жаль азиаты не бунтуют против отсутствия своей расы в игре.

И ведь правда, главный герой спит с девушками в книге (Шани, Йен), а в игре (вот же новость!) он спит с Трисс и Йен. Досадно, что это не кунари Лютик или там какой-нибудь краснолюд.

 

Удивительно ощущение, казалось бы на первый взгляд автор хоть немного разбирается в мире, но нет, текст выглядит еще хуже, чем в "аналитике по ТЕС", там хотя бы были действительно здравые мысли.

 

Первое вылезло в компьютерных играх- в этом мире нет внутренней логики

 

Они служат исключтельно для целей ГГ.

Эти две фразы явно дают понять, что книги вообще не были прочитаны (или максимально по диагонали), поскольку там дается весьма четкое представление почему в мире проблемы с магией, и что на самом деле происходит между Геральтом и магичками.



#9 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

В играх к этому добавились еще и бронелифчики и просто оверсексуализированные костюмы. 

 А что, на минуточку, в этом плохого? Мне вот, например, очень нравится смотреть на сексуальные "броньки" тех же кунарей из ДАИ. Так что плохого, что в Ведьмаке парням покажут красивые и сексуальные костюмы у девушек? Только то, что это рассчитано исключительно на игроков-парней? А игрокам-девушкам - фиг с маслом? Ну, пусть любуются на Геральта, он тоже ниче так.  ;)


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#10 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

 А игрокам-девушкам - фиг с маслом? Ну, пусть любуются на Геральта, он тоже ниче так.  ;)

Видимо, не все девушки текут от изуродованного тела 60-летнего старика))) Но, как говорится, это чьи проблемы в конце-концов? 



#11 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Тут  дело  в том, что  ну не вериться в книге последней, что человек  у которого   пропала дочка, которую он эпично ищет  и  собирает дрим- тим, а потом  это  дрим и Грелаьт, чуть ли не целую книгу  тусуются в Туссенте,  а  Грельт, коорый любит Йен  и готов   всех перерубать за  Цири  только и делает, что  философствует на тему ведьмак  я  или тварь дрожащия,  а еще  занимается любовь с чародейкой и ему пофиг, что в это время с Цири, что-  то   там происходит,а  Йенн  в плену.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Честно говоря я даже не знаю как тут что сравнивать если у Сапковского всего лишь картон- он нарушил практически все парвила, какие можно для создания хороших книг и качественного сценария игры. В ТЕСЕ я хотя  бы могла на что-то опираться при анализе.

У меня ощущение, что нарушенные правила существуют в единственном экземпляре... В голове автора статьи. Итак, почему же это так?

 

Итак начнем с того Сага о Геральте представляет собой фанфик, но более умело написанный и старающийся быть серьезной литературой за счет натянутых страданий ГГ и кровькишкираспидорасило.

Да ну? А вы их читали? Потому что мне при прочтении почему-то показалось, что книги эти в меру злободневны, исследуют довольно широкий круг проблем, кишат точными аналогиями, содержат свои любопытные сценарные шаги (не всегда, но есть и такое). Если вы увидели только то, о чем написали, то я вам сочувствую - лучше вообще тогда ничего не читать. Это все равно что сказать, будто смысл "Войны и мира" в демонстрации жизни светского общества. Оно там есть, но не в этом суть. Ах да, вот за этот неологизм - отдельное спасибо, моя жизнь никогда не станет прежней.

 

Смотрите сами ГГ- ведьмак Геральт картонный и неживой персонаж

Ой ли? А мне там показался процесс его развития, его метания, его переживания... Показалось, наверное.

 

в этом мире нет внутренней логики, он словно лоскутное одеяло. Магия всемогуща, но при там не магократия, и эта земля пытается походить на классические Средние Века. С одной стороны у нас есть как бы все атрибуты средневековья – рыцари и так далее. С другой всем этим графам и графиням автор приделал характеры нашего 21 века и мировззрение ребят с района.

Нелогичен? Так читайте внимательней... Маги не всемогущи. Они могут слегка умереть при желании. А что до характеров персонажей - характеры не меняются. Они что в 21 веке, что в 1 - одни и те же. Те же добродетели, те же пороки. Но это уже вопрос социологии и философии, так что опустим.

 

 

Что же до Прожектов, то они подают плохих парней в лоб: видите вот этого мужика? Он плохой! Почему вам нужно его убивать? Потому что он плохой. А чтобы вы поверили мы заставим его пнуть собаку. То есть пусть он сделает что-нибудь гадкое по отношению к женщине или ребенку. Все поняли? Теперь меч в зубы и вперед.

Мы играли в разные игры... Я прошел третьего Ведьмака от и до. Я не встретил практически ни одного исключительно плохого персонажа, кроме, пожалуй, Ублюдка Младшего да главного злодея. У остальных у каждого своя правда, свои оттенки серого. Даже в дополнительных квестах. Буквально вчера добрался до квеста из дополнения "Игры кошек и волков" - весь день переживал за принятое решение.

 

А так –слишком сказочно нелогичный сеттинг

Офигеть вердикт. Ну просто шедевральный, честно. Обвинить фентези в сказочности - это надо догадаться. При том, что произведения Сапека считаются одними из самых жестоких в плане подачи голого реализма среди книг жанра. Этот мир тоже заставляет верить, он вполне логичен.

 

Вердикт на вердикт. Я, быть может, тоже не объективен в своем мнении. И я не отрицаю, что в книгах и играх есть откровенно слабые моменты. Но написанное автором этой статьи - бред, помноженный на предвзятое отношение к предмету "исследования".


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#13 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, не все девушки текут от изуродованного тела 60-летнего старика))) Но, как говорится, это чьи проблемы в конце-концов? 

В мире Сапковского все хотят   переспать с Геральтом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#14 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, не все девушки текут от изуродованного тела 60-летнего старика))) Но, как говорится, это чьи проблемы в конце-концов? 

А я-то думала, что  девушки предпочитают играть, а не "течь" от чьего-то там тела... В противном случае, лучше обратиться к психологу, ибо "течки" по пикселям как бе намекают на серьезную проблему в личной жизни. :bye:


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#15 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

В этот раз совсем жирно и даже без стараний.

она же конаниада

Судя по вот этому любопытнейшему слову, применённому в данном уничижительном контексте, произведения Говарда о Конане автор поста тоже не читал или читал криво-косо, видя в тексте своих собственных призраков. Ну или читал авторов-продолжателей, со временем методично похеривших Конана из взрослого произведения в архетипичный эпик.



#16 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Теперь есть другая кнопка для white male gamer, которая будит во мне внутреннего зверя. Сексуализация и объективизация женских персонажей во все поля. Они служат исключтельно для целей ГГ.

 

Вот это реально то, что сразу оттолкнуло от игры, хотя первую часть я прошел, но остальные... уж простите, но первая выехала исключительно на моей прошлой любви к книгам пана, остальным надо было постараться чуть больше, чтобы стать чем-то помимо проходных игр.

Это, конечно, может быть неприятно, однако это правда жизни. Если даже в 19-м веке в императорской России, фройлинам предписывалось ходить по территории дворца/имения парами, потому как любой граф, герцог, барон, - да вообще кто угодно мужского пола мог в темных коридорах по-тихому зажать милую барышню и по-быстренькому получить от нее удовлетворение. А тем, даже пикнуть что-то в ответ невозможно. Что и говорить про реалии средневековья, пусть и слегка фентезийные?


А я-то думала, что  девушки предпочитают играть, а не "течь" от чьего-то там тела... В противном случае, лучше обратиться к психологу, ибо "течки" по пикселям как бе намекают на серьезную проблему в личной жизни. :bye:

я тоже так думал, пока не прочитал сию "статью"... Просто мне не совсем понятна постановка вопроса в стиле "а что с этого женской аудитории?" и недовольство как это было названо "Сексуализация и объективизация женских персонажей во все поля". Ну да, есть такое. Но, две вещи:

 

Во-первых, игра про конкретного Геральта, про его личность, уже предопределенную. И то, что он такой любвеобильный, это черта персонажа, которую уже прописали за нас. С этим ничего не поделаешь, это не делает игру "не шедевром" или чем-то таким, это не плохо и не хорошо, это просто по-другому. Как я ответил на цитату выше, такое положение жен. персонажей – это просто соответствие реалии. Если вы играли в игру внимательно, то наверняка замечали такое отношение не только у "Геральт - женщины" ,но и у большинста нпс "муж - жен". 

 

Второе ,это то, что ну подобный аспект можно просто пропускать мимо себя. Меня вот тоже немного раздражало в игре, когда Геральт пытался свести диалог в горизантальную плоскость даже не в самый удачный момент, однако, я это просто воспринимаю как черту характера, что приписал Геральту разработчик и Сапковский. Зачем так негодовать из-за этого?


Сообщение отредактировал werr92: 16 октября 2015 - 19:46


#17 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

* Прочитал "статью", поржал. Поставил лайки Фениксу, Кальяну, Джу и Энди, ушёл за попкорном *  :ca9:

 

Нет, серьёзно. Если в первой статье по ДА было хоть что-то, что можно прокомментировать, то здесь... здесь туши свет, атас, и так далее.

 

ЗЫ - впервые вижу, чтобы Кальян поставил кому-то лайк. Занести этот день в календарь, что ли?


Изображение

#18 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Не особо люблю Сапковского и считаю цикл о "Ведьмаке" переоценённым, но советую почитать его же статьи о фэнтези, типа "Нет золота в Серых горах". Даже из них становится понятно, что никакой "конаниадой" у пана и близко не пахнет.

Одно словоблудие. Впрочем это его фирменный стиль, я уже поняла. И кстати он именно что конанизм в Саге о Геральте и вывел.



#19 Ссылка на это сообщение Al Sin

Al Sin
  • Профи
  • 461 сообщений
  •    

Отправлено

Честно говоря я даже не знаю как тут что сравнивать если у Сапковского всего лишь картон- он нарушил практически все парвила

 

Сага о Геральте представляет собой фанфик, но более умело написанный и старающийся быть серьезной литературой за счет натянутых страданий ГГ и кровькишкираспидорасило.

 

Чтобы придать убедительности этому коктейлю за счет эпатажа добавлено много сисек мечей и чернухи (она же кровькишкираспидорасило)

До кучи добавим кровькишкираспидорасило во все углы ведь так же было в Средние Века!

Теперь о персонажах...

 

Я дико стесняюсь, - а подобный подбор синонимический давно допускается в статьях? Напомнило. :facepalm


Сообщение отредактировал Al Sin: 16 октября 2015 - 19:54


#20 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

к черту. зачем я буду аргументированно с цитатами приводить свое мнение, если  автор не удосужился текст даже составить лучше уровня "моя твоя банан"?

Война ведется почему-то как во времена Второй Мировой.

 

чем? танками? гаубицами? их нет. тем, что солдаты внезапно желают УБИВАТЬ врагов. и насиловать баб противника? что солдаты бухают и орут матом, потому что других слов не знают? я не знаю, причем тут сравнение со второй мировой. так же как и не знаю, причем тут слово анализ.

В глазах взыскательного читателя это не работает как вы поняли.

 

ох уж эта элита, не видящая объективных недоработок и кило дерьма в серии драгон эйджа.

а причем тут постмодерн? а причем тут Пратчетт? у него вообще жанр - пародия.

Вы мне наверняка сейчас напомните о ПЛИО и Готике 2. Да у них тоже есть маги и драконы. Но при этом создатели отлично прописали менталитет средневековых людей со всеми их заморочками, чего нет в Ведьмаке. Чернухи в той же Готике практически нет и среди персонажей преобладают вс е оттенки серого. Эти произвдеения сдали чудеса реальными, натсолько реальными что мы поверили в них.
Что же до Прожектов, то они подают плохих парней в лоб: видите вот этого мужика? Он плохой! Почему вам нужно его убивать? Потому что он плохой. А чтобы вы поверили мы заставим его пнуть собаку. То есть пусть он сделает что-нибудь гадкое по отношению к женщине или ребенку. Все поняли? Теперь меч в зубы и вперед. До кучи добавим кровькишкираспидорасило во все углы ведь так же было в Средние Века!

 

а причем тут готика и менталитет? куда сдали чудеса? в утиль? как и автор присущую  любому (почти, как оказалось) человеку логику?

пример талер.  он быдло. с большой буквы. он плохой? пример - Йорвет. он убийца. он плохой? или Роше. как-то не вижу однозначности
 

Вердикт: Определенно не шедевр, но и не плохая игра с точки зрения сценариста.

 

 

ради всего святого, как был сделан вывод о сценарии, если его характеристики не было?

я не хочу давать развернутый ответ. я не хочу аргументированно комментировать этот бред. я хочу сказать одно. Резчица. пожалуйста. никогда. ни при каких обстоятельствах. не пытайся писать статьи по играм. это слишком. сначала самим существованием подобной статьи ты  износиловала мое чувство эстетики. мое восприятие. мою логику. отношение к разработчикам. сейчас тоже самое было с заслугами  Сапковского и проджектов. хватит. не надо больше писать. мироздание не выдержит еще одного опуса. Гитлер в аду такие пытки не заслужил. за что это тесалу?

и да. насколько надо не уважать что себя. что пользователей. что АДМИНИСТРАЦИЮ, которую просишь опубликовать. что просто положить на грамматику. на кой? админы проверят. ладно, ты на откуп админам дала скрины (что нонсенс. автор делает все сам. админ - редактор. вносит коррективы. а не переделывает). грамматику тоже?

а прямой мат - это что? у нас правила для кого? вопросов нет, некоторые не видят правила типа запрет на обсуждение политики. логично - везде можно, тут че нельзя? логика в этом есть. правила на флейм или дабл пост. нет опыта общения на форумах. не привыкли. какие-то специфичные правила - никто никогда не читает правила сайта. поэтому не предполагает что есть какие-то особенности. но маты запрещены везде. если не официально, то порицаются обществом. насколько надо наплевательски относиться ко всему (хотя это наплевание как раз видно, если автор позволяет такое себе публиковать в плане логики изложения)  что допускать это.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых