Перейти к содержимому


Фотография

«Под Кудлатым Мишкой» — Околоигровое обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для околокнижного и игрового обсуждений ведьмака

 

pre_1445080893__places_hairy_bear_inn.pn
 

P.S. «Под Кудлатым Мишкой» — таверна в трущобах Храмового квартала. Раньше ей владел Гриффарин из Солдатского Братства, теперь простой трактирщик. Единственное питейное заведение всего квартала. Так что, несмотря на все его недостатки, выбирать не приходится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#42 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

Сейчас тоже можно.

Сейчам можно антибиотики проколоть.


 

выполнялись такие операции, как удаление камней из мочевого пузыря

Уровень смертности посомтрите. Постите не вики,а  учебники врачей пожалуйста.


Сообщение отредактировал Cutter: 16 октября 2015 - 20:39


#43 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда не надо гворить о хорошо продуманном стеттинге- мир Ведьмака лоскутное одеяло.

 

потому что я так сказала (с)

Ответьте мне что почему до века 20 роды для женщин были лотереей? Люди да вы что? Тогда о вирусах не знали ничего. От ржавого гвоздя в тарктире можно было умереть.

 

и тем не менее существовали повитухи. и тем не менее, существовали врачи. и тем не менее, проводили операции.

почему ты не пытаешься брать в расчет тот факт, что в средневековье умирали от заражения в ране (вполне могли) а в  99% играх эти раны лечатся за секунду с помощью зелья. драгон эйдж. готика. тес. да во всех играх, считай. тут же логика - магия. алхимия. мутации.

почему ты особенность сеттинга называешь недостатком?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#44 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

почему Орлей это не непонятное бессвязное нечто с пернатыми шлемами. и объяснение этого будет ОБЯЗАТЕЛЬНО в анализе сюжета

Вы можете простить телепорт, но не перо на шлеме. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу! 



#45 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Уровень смертности посомтрите.


Но утверждать, что хирургии не было вообще - это же нонсенс! И если помните, в приведенном вами фрагменте из книги не все пациенты Рустика выжили. Вот вам и реализм!

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#46 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

и тем не менее, проводили операции.

Какие учебники врачей вы приведете в доказательство? Я не утверждаю что их не проводили. Но не так как у нас.


Но утверждать, что хирургии не было вообще - это же нонсенс! И если помните, в приведенном вами фрагменте из книги не все пациенты Рустика выжили. Вот вам и реализм!

Была. Но не такая как сейчас же!



#47 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Вы можете простить телепорт, но не перо на шлеме. И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

 

нууу... я могу простить всё, что обосновано. телепорт? магия.  перо на шлеме? бездарная смесь средних веков, возрождения, нового времени и... и да. "Шевалье!"

хотя тут туше. не удивительно, что франция первой сдалась под желанием биоварей сделать на неё кальку.

Уровень смертности посомтрите.

 

так никто не говорит, что его не было. сейчас все же не только антибиотики. сейчас компьютерные средства диагностики. такие  нововведения, как эндоскопия и да, антибиотики. никто не говорит про минимальный уровень смертности в ведьмаке. увы, по демографии там книг нет. говорят о том, что хирургия есть. говорят о том, что на неё может влиять магия и алхимия (и влияют, что объяснено) и говорят о том, что знание терминологии может быть обосновано из за объективных факторов развития общества.

Какие учебники врачей вы приведете в доказательство? Я не утверждаю что их не проводили. Но не так как у нас.

 

учебники? историк доморощенный... учебник НИКОГДА не может являться источником. ставь вопрос правильно - какие источники подтверждают твои слова. тогда расскажи, чудо, какие источники ты использовала в своих опусах? какие источники изучения второй мировой войны. источники изучения  медицины и  хирургии средневековья и эпохи возрождения.

Была. Но не такая как сейчас же!

 

никто и не говорит, что там как сейчас. что за профанация? как можно сравнивать уже ведьмака и современность? в современности есть комп. технологии. в ведьмаке нет. но. в ведьмаке есть магия. в современности её, ясное дело нет. КАК. объясните, как можно сравнивать. и как... хотя стоп. любые аргументы и доводы ведь бесполезны, правда?


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#48 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Была. Но не такая как сейчас же!

Разве кто-то сказал такое?

 

Какие учебники врачей вы приведете в доказательство?

Почему мы должны доказывать это? Ты хочешь доказать что хирургии и анестезии там не было вот сама и доказывай.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#49 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Предсказываю что это будет Mass Effect. Это было бы логично. И я жду этого.

Масс Эффект идеален, как и любая другая игра от Биоварей.

 

Господа и дамы, пожалуйста, не нужно оффтопить. Обсуждайте Ведьмака, а не что-то иное.



#50 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Масс Эффект идеален, как и любая другая игра от Биоварей.

Я тебе сейчас докажу обратное! Слышишь?! Да. Докажу.


  • TSCH это нравится
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#51 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

 

бездарная смесь средних веков, возрождения, нового времени

Чтобы прицепились к этим перьям?

 

Ты хочешь доказать что хирургии и анестезии там не было вот сама и доказывай. 

учебники? историк доморощенный... учебник НИКОГДА не может являться источником.

Это вы меня обвинаяете в невежестве. Может чтобы понять хорошая машина или нет я должна ее сама собрать? Этого делать не обязательно я итак вижу металлолом у которого сиденье кривое, а руль вихляется.

У меня достаточно прочитано о СВ чтобы понмать что фигня, а что нет.


Сообщение отредактировал Cutter: 16 октября 2015 - 20:53


#52 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Вот еще 
https://ru.wikipedia...стезия.

  

. Постите не вики,а  учебники врачей пожалуйста.


П — Противоречие
Закрой глаза и смотри.


#53 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Господа и дамы, пожалуйста, не нужно оффтопить. Обсуждайте Ведьмака, а не что-то иное.


Святые слова. В споре о медицине умываю руки - даже мне, с моими чисто житейскими познаниями в вопросе, ясна какая-то странная предвзятость оппонента к фактам. Одни факты из Википедии хорошо, другие - плохо. Угадайте, кто какие приводил. Что же до темы... Ну от Ведьмака мы отошли. А если вернёмся - тут тоже включится система двойных стандартов.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#54 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Я тебе сейчас докажу обратное! Слышишь?! Да. Докажу.

 

да без вопросов. это же Кальян. ему то что-то доказать и аргументировать возможно.

Это вы меня обвинаяете в невежестве. Может чтобы понять хорошая машина или нет я должна ее сама собрать? Этого делать не обязательно я итак вижу металлолом у которого сиденье кривое, а руль вихляется.

 

а потом подойдет водитель и попросит охрану увести тебя от его болида. ибо есть кривое сидение и вихляющийся руль. а есть подвижный руль для точного управления и эргономичное кресло для пилота болида. не зная понятий, требований к качеству и, собственно, самих предметов, ты не сможешь и сказать, что перед тобой. не сможешь объективно и аргументированно, естественно. от фонаря брякнуть то ты можешь все, что угодно. но кому это будет интересно? да, ты можешь сказать, что ты сказала, потому что считаешь это верным. никому ничего доказывать не обязана и т.д. тогда вопрос - а для чего ты это сказала? нет. ты должна доказывать, если ты написала статью и выложила её на обозрение.

перед собой тебе хватит сказать, что статьи на вики хватит для получения информации. перед аудиторией, среди которой могут быть те, кто разбирается, в отличие от тебя, в предмете - должны быть аргументы разных уровней. от - я прочитал в учебнике. до - в Болонском университете находится произведение античных авторов (автор неизвестен), доступное мне в переводе ректора фил кафедры изучения письменности балканских народов СПБГУ, в которых упоминается использование  настройки мандрагоры как наркотическое вещество. и впервые при описании этой настройки был применен термин анестезия, означающий искусственное погружение в сон/притупление чувств человека.

У меня достаточно прочитано о СВ чтобы понмать что фигня, а что нет.

 

что и требовалось доказать. автор, делающий статью о произведении не читал это произведение. "не читал, но осуждаю". р - разочарование.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#55 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Уровень смертности посомтрите.

Если судить по вашим сообщениям, то грамоту и в XXI веке не изобрели.
 

Это вы меня обвинаяете в невежестве. Может чтобы понять хорошая машина или нет я должна ее сама собрать? Этого делать не обязательно я итак вижу металлолом у которого сиденье кривое, а руль вихляется.
У меня достаточно прочитано о СВ чтобы понмать что фигня, а что нет.

Вы НЕКОМПЕТЕНТНЫ. Вообще. Перестаньте уже с важным видом рассуждать о тех вещах, в которых не смыслите (и о которых прочитали всего две строчки из русской Википедии... и более того, считаете, что если в этих двух строчках не написано о какой-то вещи, то её не существовало вовсе), вы выглядите смешно в глазах образованных людей, которые уже десятки раз указывали на ваши примитивнейшие фактические и логические ошибки.

Ваши рассуждения об истории вообще и о сравнительной истории в отношении фэнтезийных сеттингов (в контексте вашего превознесения Dragon Age - так особенно, поскольку наличие двойных стандартов очевидно) - чушь на постном масле.

 

Феникс, вы же умный человек, пожалуйста, обсуждайте тему, а не автора. А если человек вас раздражает - уходите от диалога с ним. ;)

Я обсуждаю выводы об игре и факты (наверняка же существующие), на основании которых сделаны эти выводы, описанные в этом посте, и собственно этот же пост.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#56 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Феникс, вы же  умный человек, пожалуйста, обсуждайте тему, а не автора. А если человек вас раздражает - уходите от диалога с ним. ;)  


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#57 Ссылка на это сообщение Скелл

Скелл
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Книги Сапковского типичный писатель power male fantasy (она же конаниада)

Несмотря на "книги типичный писатель", соглашусь с автором. Сеттинг Сапковского это мир-декорация для главного героя. Никаких тебе рефлексий и сложных мотивов, только приключения!

 

 

начнем с того Сага о Геральте представляет собой фанфик

Снова вынужден согласиться. Оригиналы:

- история с упырихой - "Спящая красавица";

- "Крупица истины" - "Красавица и чудовище";

- "Меньшее зло" - "Белоснежка и семь гномов";

- "Последнее желание" - 1000 и 1 ночь;

- "Немного жертвенности" - "Русалочка".

Оставшиеся 10-20% цикла погоды не делают.

брутальный альфа в роли ГГ

Это естественным образом вытекает из "конанианского" характера цикла, смотрите выше.

 

Магия всемогуща, но при там не магократия

Ну... да, "Филиппа Эйльхарт, которая диктует Визимиру Реданскому королевские указы и эдикты",  "Сабрина Глевиссиг, перебивающая речи Хенсельта Каэдвенского ударом кулака по столу и приказывающая королю заткнуться и слушать", "Вильгефорц из Роггевеена, недавно ответивший Демавенду Аэдирнскому, что ему сейчас не до короля" - все это не может быть названо магократией, попытки же Сапковского проследить развитие отношений магов и государства так и остались попытками, не более.

всем этим графам и графиням автор приделал характеры нашего 21 века и мировззрение ребят с района

И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,

Посты, красавицы, задроты, геймера...

Постмодернизм, закаты, переулки -

Как упоительны Тесолла вечера!



#58 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу админам сказать: "Спасибо!"... нет вот так: "СПАСИБО!", что не стали Это на главную выставлять.

...

Вот настал тот день, когда, наконец-то(мы так ждали и мечтали), был сдан второй анализ.

Первым была трехлитровая банка мочи, которой "автор" попыталась обильно полить вселенную Свитков и ее поклонников.

Банка была очень высоко подброшена(по мнению "автора"), с целью забрызгать как можно большее количество жертв,

но, в итоге, гравитация вернула ее обратно на не самую светлую голову человека, исторгнувшего сию гадость.

Поднялась страшная, казалось бы, вонь, но она также быстро сошла на нет, как и появилась.

Вторым анализом был чемодан дерьма, который, как, видимо, приснилось "автору", был послан ей Предназначением. Большой, грязный и вонючий.

Но, опять, никто кроме владельца особенно не пострадал. Для нормального анализа достаточно было наковырять спичкой, а не лопатой.

Так что, по сути, "автор", в этот раз, просто очень сильно обосра... переоценил свои силы.

И если посмотреть на принесенные нам анализы даже невооруженным глазом, то можно заметить всю тяжесть заболевания.

Поэтому предлагаю: "автора" необходимо СРОЧНО вернуть в палату и заставить принять свои лекарства.

Возможно, в зависимости от тяжести, потребуется курс электрошока или лоботомия(желательно).

...

Пойду-ка найду что-нибудь, а то кровотечение из глаз, после просмотра этого высера, не проходит.

И сотрите, я вас прошу, этот тупой "неологизм"!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#59 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Пеницилин открыли когда? Анастезию?

Опиумное молочко к примеру использовали как обезболивающие за долго до начала 20 века. зачатки хирургии как и медицины были еще в Римской империи. Кстати, многие хирургические инструменты достались нам от Римской империи. 


Уровень смертности посомтрите. Постите не вики,а  учебники врачей пожалуйста.

А как уровень смертности показывает наличие или отсутствие хирургии? Через пару сотен лет смертность в результате ошибки хирурга при операции будет в разу меньше чем сейчас. Это что же значит? Что у нас сейчас хирургии нет? 


и заметьте, это вам не это! Это душ.

Да это цензура просто) 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 17 октября 2015 - 02:40

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#60 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эм прочитайте про средневековье, единственное  обезболивающие было  или спиртное, ну или  по голове дать. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


алсо , (для альтернативно одаренных) : https://books.google...lIfJZkVoC&hl=ru & http://stanford.libr...stotle-biology/

d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых