Перейти к содержимому


Фотография

The Age of Decadence — Концентрированный олдскул


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Newold_fag

Newold_fag
  • Лентяй
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Доброго времени суток, дамы и господа. Без лишних предисловий, перейдем к делу, так как эта новость, возможно, станет главной новостью октября для поклонников жанра RPG. The Age of Decadence, сложная и многогранная игра, разработка которой велась с 2004 года, наконец-таки увидела свет. Для тех, кто не знает, я-то уже знаю, я уже прочел описания в различных источниках, посмотрел трейлер, и могу теперь тут умничать, The Age of Decadence — это олдскульная CRPG в псевдоизометрии, вдохновленная великими РПГ былых времен.

Изображение


«The Age of Decadence — это игра не об убийстве монстров или исследовании загадочных земель, она скорее о выживании в условиях жадности и жестокости. Нет «хорошего» или «плохого», эти понятия относительны. Это мир интриг и ударов в спину, в котором ваши слова и действия могут как создавать альянсы, так и сеять раздор. Вы не сможете быть уверены в правильности вашего пути». Интригующе? На мой взгляд, более чем. К тому же, упоминается возможность пройти игру ни разу не вступив в бой, а бои, по слухам, там довольно сложные.

К выходу игры был подготовлен трейлер, который вы можете видеть ниже.


Просто праздник олдфага, не находите? Игра появилась в продаже в Steam и GOG, и, судя по отзывам, своих денег стоит. К тому же у игры имеется официальный русификатор, так что любители играть на родном языке могут не переживать за это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#62 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Это очевидно, но с боёвкой у меня проблем почти нет, т.к. я к ней был относительно готов ещё до релиза игры, поскольку ранее играл в другую игру на этом же движке.

Проблема в том, что из-за прокачки боя страдают социальные навыки, да и Харизму-Интеллект приходится снижать. А с низким Интеллектом Бездну уже не посетишь :)


Табель лиц и масок.

 

 


#63 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

А с низким Интеллектом Бездну уже не посетишь :)

Суровому воину не должно быть дела до секретов мира (отыгрыш же), но должно хватать ума на крафтовые ремёсла.


Изображение

#64 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Суровому воину не должно быть дела до секретов мира...

Ну так ему-то и пофиг, это мне интересно :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#65 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так ему-то и пофиг, это мне интересно

Все секреты может раскрыть только учёный, да и то при определённых выборах.


Изображение

#66 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Все секреты может раскрыть только учёный, да и то при определённых выборах.

Да, очень, очень многое завязано на проверку Интеллекта, который никак не повысишь. Нужно попробовать сыграть персонажем Сила 6, Ловкость, Телосложение, Восприятие, Интеллект 6, Харизма 4. Как ни странно, проверки на Харизму хоть и частые, но обычно некритичные. А вот Восприятие и Интеллект очень важны (ну, если желаешь раскрывать секреты).

 

Впрочем, я уже ощутил прелесть игры этаким брутальным Солдатом (именно солдатом!) в тяжеленной броне, с щитом и мечом, у которого очередной бой уже не вызывает особого трепета, лишь легкое раздражение. Настоящим таким легионером, сражающимся как в строю, так и в одиночку. Прототипом послужил некий Луций Ворен из сериала Рим :) 


Табель лиц и масок.

 

 


#67 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Толковая, но не спойлерная, рецензия на C.O.R.E., ежели кому интересно.


  • Potay это нравится
Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, у меня тут целый ряд вопросов! 

И все они под спойлером :) 

 


Табель лиц и масок.

 

 


#69 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Каковы условия вступления в дом Аврелиан?

Это возможно при успешной гильдийской карьере.

Вроде бы это бронекостюм.

Не, это


Изображение

#70 Ссылка на это сообщение Перец

Перец
  • Новенький
  • 27 сообщений
  •  

Отправлено

 

Важное условие: у ГГ должен быть металлический шарик с вырезами, который можно получить при прохождении самого стартового квеста (не всем стартовым типажам он попадается)

Это что за шарик такой и что за стартовый квест? Или он за какую-то фракцию даётся?


Сообщение отредактировал Перец: 30 октября 2015 - 16:53


#71 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Это что за...

Шшшш! Спрячь по спойлер!

 

 

 

Hаngmаn (30 Октябрь 2015 - 02:46) писал:
Это возможно при успешной гильдийской карьере.

 

Тоже за купцов первый раз проходил, но, возможно, упустил этот момент. Слишком уж увлекся интригами :) 


Сообщение отредактировал Potay: 30 октября 2015 - 07:31

Табель лиц и масок.

 

 


#72 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Попал в достаточно щекотливую ситуацию - 

 

Кстати, совершенно неожиданно при старте за Мошенника...


Сообщение отредактировал Potay: 01 ноября 2015 - 14:17

Табель лиц и масок.

 

 


#73 Ссылка на это сообщение Перец

Перец
  • Новенький
  • 27 сообщений
  •  

Отправлено


  • Potay это нравится

#74 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Черт, похоже, выхода нет?

Есть, если ГГ хватит силы и здоровья, то можно прорваться и без аппарата. Альтернатива есть только у учёного - там на старте можно его купить.


  • Potay это нравится
Изображение

#75 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Есть, если ГГ хватит силы и здоровья, то можно прорваться и без аппарата. Альтернатива есть только у учёного - там на старте можно его купить.

Вот этого я и боялся. Нет, не хватит конечно, это же мошенник :) Самое досадное, что повсюду проверки на Телосложение, прям хоть плачь! 

 

А в Маадоран если вернуться ПОСЛЕ


Сообщение отредактировал Potay: 02 ноября 2015 - 22:27

Табель лиц и масок.

 

 


#76 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

можно ли где-то надыбать еще?  

За четыре прохождения не попадалась других, но я не могу сказать, что раскрыл все тайны мира - это мало того, что надо проходить по всем фракционным сюжеткам, так ещё и разными билдами по ним пару-тройку раз по разному пробежать (или читерным билдом обследовать "вилки", регулярно сохраняясь), чтоб уж точно вызнать всё.


Изображение

#77 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

С AoD ещё не всё закончено.


  • Potay это нравится
Изображение

#78 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

"Фанатик и его RPG" - статья на сайте Gamasutra (перевод на C.O.R.E.)


Изображение

#79 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Дурацкая статья, серьёзно. Автор настолько сильно делает акцент на "искусстве аутсайдеров", что создаётся впечатление, будто игра какая-то неполноценная, будто она не такая, какими должны быть РПГ, хотя в действительности она не такая, какими бывают только современные мейнстримные РПГ. А в самом конце всё время сквозит тезис, что Веллер, мол, замахнулся на непосильную задачу и не справился с ней, хотя в действительности всё ровно наоборот. Зато о достоинствах игры сказано очень мало и обратно-таки в контексте аутсайдеров и амбиций.

Зато в статье я нашёл ссылку на то самое интервью, и вот уже его чтение доставило мне ни с чем не сравнимое удовольствие.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Дурацкая статья, серьёзно.

Не без этого, увы. Но то, что хоть какая-то пресса пишет что-то об этой игре - это уже хорошо.pardon.gif


Изображение

#81 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Вышла бета-версия патча, расширяющая/углубляющая фмнал и путь к нему + правки и фиксы.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых