Перейти к содержимому


Фотография

Глюки, баги, проблемы с железом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#261 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Не грузится игра? Не запускается русик? Опытные товарищи помогут.


the-elder-scrolls-online-pc_EDIIMA201405


  • Casual это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#262 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Люди Добрые, помогите!!! - Месяц мучаемся : у подруги проблема, как у пользователя "Laion"... все те же "танцы с бубном" мы произвели -

 - установили видеокарту, добавили модуль памяти, переустановили библиотеки и сам комп (хотя он староват  - W 7 Prof, 4 Гига оперативы и 4 Гига на видюхе мы ему сделали... )

но игра на запуске выдаёт одну и ту же ошибку -

....."Runtime Error! Program! ...Launcher\..\The Elder Scrools Onlaine\game\client\eso.exe

This application has requested the runtime to terminate

it in an unusual way."....

...Но она ОПЯТЬ не запускается!!! - может дело в обновлениях Windows? Установлены все важные, но в неважных присутствуют всякие КВ, 

есть ли необходимость их установке? -

 - Мож кто подскажет ещё какой "танец", будем очень признательны!!!



#263 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

 - Мож кто подскажет ещё какой "танец", будем очень признательны!!!

В большинстве случаев проблема в загаженных/отсутствующих dll файлах с++ и microsoft .net framework

загадили вы их не сами, гадят в них приложения со старых операционных систем.

Для начала просто поставьте все пакеты c++ и visual studio соответствующие вашей операционке. Не помогло?


Выхода 2:

I вариант (долгий)
1) Полностью снести все что связанно с c++, .net, и visual studio
2) выполняем команду (через cmd) sfc /scannow
3) сносим игру
4) Поставить все по порядку заново от старых к новым, обновляем direct x и драйвера
5) ставим игру

II вариант (быстрый)
1) быстро сносим винду (можно просто методом переустанвоки)
2) Ставим драйвера
3) качаем и ставим игру заново, если она что-то просит, качаем и ставим в соответствии с написанным


  • JeT_R4 это нравится
На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#264 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

В большинстве случаев проблема в загаженных/отсутствующих dll файлах с++ и microsoft .net framework

загадили вы их не сами, гадят в них приложения со старых операционных систем.

Для начала просто поставьте все пакеты c++ и visual studio соответствующие вашей операционке. Не помогло?


Выхода 2:

I вариант (долгий)
1) Полностью снести все что связанно с c++, .net, и visual studio
2) выполняем команду (через cmd) sfc /scannow
3) сносим игру
4) Поставить все по порядку заново от старых к новым, обновляем direct x и драйвера
5) ставим игру

II вариант (быстрый)
1) быстро сносим винду (можно просто методом переустанвоки)
2) Ставим драйвера
3) качаем и ставим игру заново, если она что-то просит, качаем и ставим в соответствии с написанным

Спасибо за быстрый ответ! 

Винду снесли и установили. Драйвера поставили. Visual С+, Direct x 11, поставили... запускаем - не идёт...! 

(с той же ошибкой)... Проверка целостности файлов через Стим показала нехватку 500 с чем-то файлов и перезагружает

(вот прям щазз) игру... ждём-с, надеясь на "Последнее тангО"...

Ещё раз благодарим за участие!!!

PS. Сам я просто в восторге от ESSO (после всяких проб онлайновых игр, после STALKERа ни одна не тянула на такой же захватывающий МИР... как ВДРУГ! - ESSO!). Хотел подругу порадовать и вот месяц почти... "танцуем"...


Сообщение отредактировал Osetrina: 29 марта 2017 - 20:30


#265 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Последнее тангО

Кстати игра лезет в интернет (кто б мог подумать), как вы понимаете, если у вас есть брандмауэр или антивирус - добавьте на всякий пожарный лаунчер и саму игру в исключения.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#266 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати игра лезет в интернет (кто б мог подумать), как вы понимаете, если у вас есть брандмауэр или антивирус - добавьте на всякий пожарный лаунчер и саму игру в исключения.

Ок! Непременно добавлю! И обязательно отпишусь (через пару дней) о результатах...

Ещё раз СПАСИБО!!!



#267 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати игра лезет в интернет (кто б мог подумать), как вы понимаете, если у вас есть брандмауэр или антивирус - добавьте на всякий пожарный лаунчер и саму игру в исключения.

Переустановили... Запустили... ИГРАЕТ!... - каждые 5-7 минут выкидывает!!! 

... что ЕЩЁ ей дать, А???



#268 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

что ЕЩЁ ей дать

Добавьте ещё хотя бы 2 гига оперативы. Два дня назад друг установил эту игру. Компу 9 лет, но на низких настройках идёт нормально. Единственное, пришлось поменять видеокарту, т.к. старая не поддерживала dx11. Я дал ему свою старую HD 7770, после установки драйверов, всё заработало без танцев с бубном.



#269 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Добавьте ещё хотя бы 2 гига оперативы.

4гига на компе, 4 - на видюхе... выкидывает зараза!

Система переустановлена, всё остальное - естественно тоже...

Из обновлений, только необязательные (всякие КВ, штук 5) не устанавливали - боюсь!

Вот и маемся... больше 10 минут игры не вытягивает. 



#270 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

4гига на компе

Может потому и выкидывает, что оперативной памяти не хватает. Файл подкачки сколько? Настройки в игре какие? И если видюха 4 гига, то блок питания какой? Справляется с нагрузкой? У меня вот на прошлой неделе сгорел бп на 600 ватт. Хорошо, что больше ничего не полетело))



#271 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

4гига на компе, 4 - на видюхе

Любой железячник вам скажет что это не правильно, материнка считает нагрузку на шину по объёму оперативной памяти, а память у вас по факту работает на одну видеокарту, а ведь ей ещё надо снабжать данными процессор и периферию... как справедливо заметил товарищ тут:

 

Файл подкачки сколько?

и тут:

Добавьте ещё хотя бы 2 гига оперативы.

Игра и вправду может отказывать и крашиться после того как упрётся в лимит.

Собственно то же самое может делать вообще любое приложеие.

Как это победить подешевле?

  1. снять ограничение с файла подкачки. (либо выставить принудительно 200% от оперативной памяти)
  2. Ещё раз (на всякий пожарный) перепроверить стоят ли дрова на чипсет, обновить с сайта производителя
  3. Проверить не поступили ли вы опрометчиво и не установили ли игру и операционную систему на один и тот же физический носитель, если физ. носитель всего один - разнести операционку и игру на разные логические диски.
  4. Проверить номинальную совместимость видеокарты с DX11, если таковой нет, найти решение на сайте сборщика (оно по-любому должно быть)
  5. Поделиться с нами точными параметрами системы название/модель/сборщик видеокарты, процессора, материки, памяти, обозначить мощность блока питания, чтобы мы хотя-бы понимали с чем имеем дело.
  6. Чисто для себя осознать что если игра запустилась - значит ей всего хватает, а вот крашить проверенный целостный софт может ТОЛЬКО операционная система, если заподозрит что сейчас данное приложение уложит в кому всю систему.
  7. Установить РОДНОЕ приложение отображающее уровень критического нагрева основных камней (GPU, CPU) сверить вашу рабочую температуру с оптимальной указанной на сайтах сборщиков.
  8. Ну и так... для полноты картины напишите нам система 64-х разрядная ли? И какой софт установлен из категории защитных программ.

И самое главное: не переживать! Все проблемы решаемы, и то что игра уже запустилась - тому явное доказательство :good2:


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#272 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Все проблемы решаемы, и то что игра уже запустилась - тому явное доказательство

 

Доброго времени суток! Приятно (чёрт возьми!), когда есть кто-то кто вцепиться тебе в горло!..
Итак - по пунктам...
-- 1 - файл подкачки выставлен: 1016MB used, 4087MB available.
-- 2,3 - Дрова на чипсет обновили, игра стоит на втором логическом диске...
-- 4 - видюха Dх11, во всех смыслах.
-- 5 - по этому пункту (о параметрах компа), если Dxdiag вас устроит - прикрепляю файл... (сверху под спойлером).
-- 6 - с этим я полностью согласен...
-- 7 - для этого моих знаний не хватает...
-- 8 - система (к сожалению!) 32-х битная.

Из софта - Антивирус Avast, чистильщик CCleaner, игра в исключениях и Брандмауэра и Avastа, дополнительные порты (по рекомендации ESSO) выставлены... вроде на всё ответил...
А может попробовать перенести файл подкачки на диск D с увеличением до 6000??? Или вообще отключить?


Сообщение отредактировал Osetrina: 02 апреля 2017 - 08:15


#273 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

система (к сожалению!) 32-х битная

Да, оперативку трогать- смысла нет. Я бы посоветовал сменить железо. Это, конечно же, деньги, но всё равно придется. Некоторые современные игры уже не работают на 32-х разрядных системах. И дальше их будет больше.

Попробуйте какую-нибудь другую "грузную" игру, требовательную к ресурсам. Если будет так же выкидывать, то дело не в ESO.



#274 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

Попробуйте какую-нибудь другую "грузную" игру,

 

Дело в том, что это я для подруги комп (естественно старенький) пытаюсь поднастроить для "игрушек", дабы увлечь...

Кстати, на её компе уже запустили B&S (подобная ресурсоёмкая игра), но поскольку мы люди ужо давно взрослые, ESSO нам более соответствует (я, так думаю)... и она действительно отлично сделана, во всех отношениях... даже с юмором всё нормально!

А хороший комп - это подруга сама должна к этому прийти, вроде увлеклась... ну, согласитесь!, всё лучше, чем телек смотреть!!.

Я пока ей ESSO купил, видюху и карту памяти подкинул - B&S-ка пошла... ESSO уже по 5-10 минут вытягивает, чуть-чуть осталось дожать...

А вот ещё (мож кому сгодится), переустановил файл подкачки на другой раздел с системного и стало меньше лагать...

PS Спасибо за участие!

а вот запустить оказалось - ПРОБЛЕМА!!!



#275 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

32-х разрядная система может использовать только 3 гига оперативы. С учётом того, что седьмая Винда для своих нужд требует 2 гига, на всё остальное остаётся очень мало. Игру Вам запустить удалось, так что, я думаю, все проблемы в железе. Слабенький 32-х разрядный процессор., 2-х ядерный к тому же. А подруга... у меня вот моя прекрасная супруга тоже комп себе требует... увлёк на свою голову :)



#276 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

увлёк на свою голову :)

Я вам уже завидую... Это лучше, чем на непонятные

"шпильки" тратить кровью и потом добытое... наше Мужское!



#277 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

чем на непонятные

"шпильки"

Так ведь эти "шпильки" для нас же, мужиков :)  Но в особенности женской психологии лучше не вдаваться: лес дремучий, заблудишься и виноватым окажешься :D:



#278 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Pentium® Dual-Core CPU E6500

Ваш процессор поддерживает 64-битную систему, пруф: http://ark.intel.com...products/42805/

Просто переустановите ОС на Windows 7 Профессиональная 64-bit и будет вам счастье.


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#279 Ссылка на это сообщение Osetrina

Osetrina
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •  

Отправлено

и будет вам счастье.

 

Ок! - Буду думать, как бы это произвести максимально безболезненно (для подруги)...

Хотя у неё Винда вроде лицензия... беда - мы в разных городах и глобальные изменения ей страшны.... а мне - далековаты.

Впрочем, придумаем что-нить...

Огромное Вам от всего сердца - СПАСИБО!!!



#280 Ссылка на это сообщение Chirranir

Chirranir
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

подскажите пожалцйста, можно ли в TESO с помощью мода или настроек сделать камеру по центру за спиной персонажа?

в Скайриме с этим очень помог мод Customizable Camera.

очень хочу поиграть, но в таких условиях врядли смогу погрузиться в игру, а покупка - дело не дешёвое, так что надо заранее решить этот вопрос. :sad:



#281 Ссылка на это сообщение Istomin1986

Istomin1986
  • Ветеран
  • 613 сообщений
  •    

Отправлено

сделать камеру по центру

В настройках игры есть пункт "камера". Там всё настраивается.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых