Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Моды Skyrim на Xbox 360

xbox 360 xbox skyrim моды консоли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение WRD

WRD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Всем привет. я являюсь консольным игроком (дада люблю играть развалившись на диване со всеми удобствами, прошу по этому поводу на меня не кидаться). и вот мне надоело играть в стоковый скайрим, а тк мой Хящик зафрибучен решил попробовать установить моды.

 

сразу оговорюсь, это не призыв к пиратству! от того что консоль взломана я получаю возможность играть не только с дисков, получаю возможность поставить хард на 3 тб а также попробовать игру прежде чем ее покупать. и не смотря на то что я лишаюсь доступа к Live и гарантии у меня наконец есть возможность устанавливать моды!!!

 

вот что у меня получилось:

 

моды вполне нормально скидываются в папку с игрой, иерархия папок идентичная комповской версии. esm, esp и bsa файлы вполне нормально вписываются в ini файл игры и моды начинают работать)

 

Все квесты и предметы присутствуют, я могу спокойно проходить квесты из модов, разговаривать с персонажами и так далее, но нашлась своя капля дегтя. каплей дегтя оказались искореженные модели и текстуры.

первым для проверки я поставил мод меняющий статуи Талоса на Ленина, у Ленина модель нормальная а текстуры непонятным образом отображаются, сохранившись в Вайтране возле статуи Талоса и загрузив это сохранение я вижу нормального каменного ленина но стоит сделать путешествие в маркарт там в святилище он с черными и розовыми кусками, возвращаюсь в вайтран и там он уже тоже покорежен.

 

вторым я поставил "Лунную тропу в Эльсвейр", у меня сразу появился квест, прийдя в Данстар я обнаружил в таверне двух каджитов говорящих по английски)) правда у обоих рожи были скукожены, поболтав с ними я пошел в комнату где стояла повозка и отправился в путь по моду, в первой же локации (где надо убить бандитов) все было нормально, песок как положено желтый, бандиты на месте хоть и тупые очень, гиены вполне себе нормальные. а вот лошадь (или кто это) оказался кучкой полигонов непонятного цвета, реально комок полигонов! в следующей локации (где нужно найти брод) кучек полигонов было уже больше, помимо лошади я нашел несколько враждебных кучек в воде, убил их и снял с них клыки. а также нашел пауков которые не смотря на то что тоже были враждебные и играбельные выглядели такими же комками полигонов. дальше в этот мод я не играл

 

установив мод превращающий скайрим в джунгли я прифигел, что-то нормальное а что-то непонятное, и у меня экран показывал только половину, но это я думаю потому что у ящика только 512 мб оперативы а тут очень большое количество текстур большего разрешения чем оригинальные.

 

и так у меня возникло несколько вопросов:

1 - кто нибудь кроме меня пробовал ставить моды на консольные версии игры?

2 - есть ли список модов не использующих новые модели а только ресурсы самой игры?

3 - у кого есть идеи как допилить моды чтобы они нормально работали на консолях?

 

вот родной консольный ini - Прикрепленный файл  Skyrim.zip   602байт   1191 Количество загрузок:




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#2 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Ох уж эти любители диванов (Хотя почему диван является признаком консоли? Я тоже могу играть в комп хоть вися на потолке) ;) 

1: Идея довольно безумна, в связи с тем, что консольское пиратство это вам ни ПК. Врядли найдутся такие люди. Моды на консоли будут только в новом Фолле, так что увы, пока не ясно чем отличается мод сохраненные для консоли от мода для ПК. (Но это отдельные функции в интерфейсе редактора)
2: Список модов сделать невозможно. Модов вообще тысяч 80 или больше. И многие упираются именно в языковой барьер, и на том же Нексусе есть далеко не всё. Вам остается только искать.
3: Если консоль не понимает модель. Мало ли. То тут не попишешь. Если консоль пучит от качества текстур, то тут их можно просто сжать. Вам по идее не обязательны BSA, кидайте текстуры сразу по нужным каталогам. А сжать можно в фотошопе + DDS плагин.



#3 Ссылка на это сообщение WRD

WRD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Ох уж эти любители диванов (Хотя почему диван является признаком консоли? Я тоже могу играть в комп хоть вися на потолке) ;) 

1: Идея довольно безумна, в связи с тем, что консольское пиратство это вам ни ПК. Врядли найдутся такие люди. Моды на консоли будут только в новом Фолле, так что увы, пока не ясно чем отличается мод сохраненные для консоли от мода для ПК. (Но это отдельные функции в интерфейсе редактора)

идея появилась тк структура одинаковая, вот и попробовал, а тк моды заработали (хоть и не на 100%) появилась идея все же разузнать, может не только я это пробовал и кто-то продвинулся дальше меня.

 

 

 

2: Список модов сделать невозможно. Модов вообще тысяч 80 или больше. И многие упираются именно в языковой барьер, и на том же Нексусе есть далеко не всё. Вам остается только искать.

ну я не про все моды вобще))) а про те которые хотя бы известны большинству)

 

 

3: Если консоль не понимает модель. Мало ли. То тут не попишешь. Если консоль пучит от качества текстур, то тут их можно просто сжать. Вам по идее не обязательны BSA, кидайте текстуры сразу по нужным каталогам. А сжать можно в фотошопе + DDS п

да про bsa я в курсе, особой разницы вообще нет в архиве текстуры или так. для начала хочу разобраться что глючит, меши или все же текстуры, если текстуры то это очень легко поправимое дело, а вот с мешами я не работал( можно ли в модах модельки заменять на оригинальные из игры не залазия в констракшн сет? например пауков из мода на морозных и тд



#4 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ну модели так же можно заменять, в случае если они просто находятся по верному пути (прямой путь через папки игрой расценивается как более приоритетный, нежели bsa.) Т.е. технически моды без именно что новых моделей должны полноценно работать. 

Попробуйте остановиться на квестовых\скриптовых модах и реплейсерах дефолта. Не влезая в модели.

Разумеется ретекстуры обычно клепают в более высоком разрешении, поэтому просто ужмите фотошопом, а мб и еще чем. 


А то, что вам идея пришла и вы проверили - в общем-то полезно. Я и не думал, что на консолях сохранится та же структура файлов. Мало ли там какие супер-пупер архивы юзаются



#5 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я помню структуру оригинального образа хбокс-версии, текстуры там не в формате dds, это так? Не проверяли?



#6 Ссылка на это сообщение WRD

WRD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Насколько я помню структуру оригинального образа хбокс-версии, текстуры там не в формате dds, это так? Не проверяли?

да действительно, распаковал оригинальный bsa там файлы ddx. но судя по всему разницы с dds никакой. я думаю это связано с тем что текстуры привязаны к моделям а модели те же самые nif. но сделать ретекстур простой заменой файлов уже не выйдет, придется менять всем расширение.

 

сегодня протестировал след моды:

отлично работают

реплейсер охладителя

реплейсер сияния рассвета

Elemental Destruction Magic

SkyPerk

The Paarthurnax Dilemma

спасайся кто может

когда вампиры нападают

Морровиндская система лута 4 Эры

 

не работает

Вызов темной тени - книга не появилась у мага в вайтране

замена анимации прыжка - игра вылетает 



#7 Ссылка на это сообщение max14e9

max14e9
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Модели хранятся в папке meshes. Нет папки meshes - нет моделей.



#8 Ссылка на это сообщение WRD

WRD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Модели хранятся в папке meshes. Нет папки meshes - нет моделей.

при чем тут папка meshes? проблема то не в отсутствии моделей



#9 Ссылка на это сообщение max14e9

max14e9
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

2 - есть ли список модов не использующих новые модели

 

Не при чем.



#10 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Как моддить на консоли

http://www.xboxchaos...ed-skyrim-mods/

Порядок поиска текстур отличается от PC, там расписано как.

 

Что качается моделей, то разница в формате тоже есть

http://niftools.sour...opic.php?t=4187

 

Короче моды от PC работать нормально на консоли не будут, за исключением

1) если нет новых моделей

2) новые текстуры имеют название, отличное от ванильных

3) простые моды в виде плагина без доп. ресурсов

 

У меня самого консоли нет, просто делаю вывод на основе имеющейся технической информации.



#11 Ссылка на это сообщение WRD

WRD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Как моддить на консоли

http://www.xboxchaos...ed-skyrim-mods/

Порядок поиска текстур отличается от PC, там расписано как.

 

Что качается моделей, то разница в формате тоже есть

http://niftools.sour...opic.php?t=4187

 

Короче моды от PC работать нормально на консоли не будут, за исключением

1) если нет новых моделей

2) новые текстуры имеют название, отличное от ванильных

3) простые моды в виде плагина без доп. ресурсов

 

У меня самого консоли нет, просто делаю вывод на основе имеющейся технической информации.

спасибо за ресурсы, прочту на досуге. о английским у меня пока туговато но думаю осилю.

 

пока методом тыка выяснил следующее:

новые текстуры ни как не глючат, могут быть хоть 8к но они должны быть привязаны к соответствующим моделям. но использовать большие текстуры - зло, тк как я уже говорил у приставки всего 512мб оперативы в общем и на видео и на систему + 10 мб сверхбыстрой памяти, в результате с большими текстурами очень резко падают FPS в плоть до слайдшоу.

 

различие расширений текстур dds и ddx судя по всему только в имени файла тк игра нормально кушает dds файлы как родные

реплейсеры без esp файлов тоже прекрасно ставятся если модель не глючит, заменить текстуры не меняя модели не возможно тк пути к текстурам прописаны в моделях, а в ящиковских моделях прописаны пути к файлам с расширением ddx а не dds.

скрипты, анимации и прочее прекрасно работает, разницы с пк версией ни какой.

 

по сути нужно разобраться почему глючат НЕКОТОРЫЕ модели, прекрасно работающие на компе. и как подключить более 10 файлов (esp, esm) модов тк это досаждает, оссобенно если учесть skyrim.esm и файлы DLC тоже входят в список 10 модов.



#12 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

по сути нужно разобраться почему глючат НЕКОТОРЫЕ модели, прекрасно работающие на компе. и как подключить более 10 файлов (esp, esm) модов тк это досаждает, оссобенно если учесть skyrim.esm и файлы DLC тоже входят в список 10 модов.

А не легче ли просто моддить на PC, подключив к нему приставочный контроллер и телевизор? Я точно помню, что Skyrim прекрасно поддерживает геймпад (возможно с использованием модов, достаточно погуглить "skyrim nexus gamepad").



#13 Ссылка на это сообщение WRD

WRD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

А не легче ли просто моддить на PC, подключив к нему приставочный контроллер и телевизор? Я точно помню, что Skyrim прекрасно поддерживает геймпад (возможно с использованием модов, достаточно погуглить "skyrim nexus gamepad").

 легче, а еще легче играть без модов, а вообще не играть еще легче.

 

во первых чтобы играть на компе нужен этот самый комп) а покупать игровой комп имея приставку по меньшей мере глупо.

 

теперь по делу, наконец удалось упаковать моды в DLC))) теперь они отображаются в списке дополнений игры)) осталось разобраться с совместимостью и моделями)



#14 Ссылка на это сообщение vladbas

vladbas
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребята, если кому не тяжело, кто может меня научить ставить моды на скайрим на xbox, также фрибут.



#15 Ссылка на это сообщение toverlord

toverlord
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

На этом канале парень много модов переделал на Xbox, так что нужно пробовать. Кстати, кто-нибудь Apocalypse - magis of skyrim пробовал конвертировать на Xbox? У меня проблема с некоторыми текстурами возникли, а так заклинания работают как надо!

https://www.youtube.com/channel/UCSxiWxc620dpLFj4nUt_bqA/search?query=xbox



#16 Ссылка на это сообщение hanter_2012

hanter_2012
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Вот ссылки на моды для Скайрима на Xbox 360 freeboot

 

https://www.mediafir...AG_RGH_Xbox_360

 

https://drive.google...a0tfYjJmM3ZWa1U



#17 Ссылка на это сообщение OKinteKO

OKinteKO
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Вот ссылки на моды для Скайрима на Xbox 360 freeboot

 

https://www.mediafir...AG_RGH_Xbox_360

 

https://drive.google...a0tfYjJmM3ZWa1U

Все работает! Круто! Долго искал моды для бокса. Огромное Вам спасибо!



#18 Ссылка на это сообщение hanter_2012

hanter_2012
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Сегодня нашол мод на графоний на Скайрим

Приду домой потестирую, вроде не фейк

https://www.realmods...x-360-freeboot/



#19 Ссылка на это сообщение OKinteKO

OKinteKO
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Если не секрет, где Вы берете эти моды?

 

Сегодня нашол мод на графоний на Скайрим

Приду домой потестирую, вроде не фейк

https://www.realmods...x-360-freeboot/



#20 Ссылка на это сообщение onepunchman

onepunchman
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Вот ссылки на моды для Скайрима на Xbox 360 freeboot

 

https://www.mediafir...AG_RGH_Xbox_360

 

https://drive.google...a0tfYjJmM3ZWa1U

Спасибо! Спасибо ! Спасибо! =)


Кстати , кто нибудь умеет конвертировать моды с ПК на X-коробку 360?







Темы с аналогичным тегами xbox 360, xbox, skyrim, моды, консоли

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)