Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Моды Skyrim на Xbox 360

xbox 360 xbox skyrim моды консоли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение WRD

WRD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Всем привет. я являюсь консольным игроком (дада люблю играть развалившись на диване со всеми удобствами, прошу по этому поводу на меня не кидаться). и вот мне надоело играть в стоковый скайрим, а тк мой Хящик зафрибучен решил попробовать установить моды.

 

сразу оговорюсь, это не призыв к пиратству! от того что консоль взломана я получаю возможность играть не только с дисков, получаю возможность поставить хард на 3 тб а также попробовать игру прежде чем ее покупать. и не смотря на то что я лишаюсь доступа к Live и гарантии у меня наконец есть возможность устанавливать моды!!!

 

вот что у меня получилось:

 

моды вполне нормально скидываются в папку с игрой, иерархия папок идентичная комповской версии. esm, esp и bsa файлы вполне нормально вписываются в ini файл игры и моды начинают работать)

 

Все квесты и предметы присутствуют, я могу спокойно проходить квесты из модов, разговаривать с персонажами и так далее, но нашлась своя капля дегтя. каплей дегтя оказались искореженные модели и текстуры.

первым для проверки я поставил мод меняющий статуи Талоса на Ленина, у Ленина модель нормальная а текстуры непонятным образом отображаются, сохранившись в Вайтране возле статуи Талоса и загрузив это сохранение я вижу нормального каменного ленина но стоит сделать путешествие в маркарт там в святилище он с черными и розовыми кусками, возвращаюсь в вайтран и там он уже тоже покорежен.

 

вторым я поставил "Лунную тропу в Эльсвейр", у меня сразу появился квест, прийдя в Данстар я обнаружил в таверне двух каджитов говорящих по английски)) правда у обоих рожи были скукожены, поболтав с ними я пошел в комнату где стояла повозка и отправился в путь по моду, в первой же локации (где надо убить бандитов) все было нормально, песок как положено желтый, бандиты на месте хоть и тупые очень, гиены вполне себе нормальные. а вот лошадь (или кто это) оказался кучкой полигонов непонятного цвета, реально комок полигонов! в следующей локации (где нужно найти брод) кучек полигонов было уже больше, помимо лошади я нашел несколько враждебных кучек в воде, убил их и снял с них клыки. а также нашел пауков которые не смотря на то что тоже были враждебные и играбельные выглядели такими же комками полигонов. дальше в этот мод я не играл

 

установив мод превращающий скайрим в джунгли я прифигел, что-то нормальное а что-то непонятное, и у меня экран показывал только половину, но это я думаю потому что у ящика только 512 мб оперативы а тут очень большое количество текстур большего разрешения чем оригинальные.

 

и так у меня возникло несколько вопросов:

1 - кто нибудь кроме меня пробовал ставить моды на консольные версии игры?

2 - есть ли список модов не использующих новые модели а только ресурсы самой игры?

3 - у кого есть идеи как допилить моды чтобы они нормально работали на консолях?

 

вот родной консольный ini - Прикрепленный файл  Skyrim.zip   602байт   1190 Количество загрузок:




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#22 Ссылка на это сообщение OKinteKO

OKinteKO
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

На ютубе есть гайды от англоязычных пользователей, можете посмотреть, поучиться.

Спасибо! Спасибо ! Спасибо! =)


Кстати , кто нибудь умеет конвертировать моды с ПК на X-коробку 360?



#23 Ссылка на это сообщение onepunchman

onepunchman
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

На ютубе есть гайды от англоязычных пользователей, можете посмотреть, поучиться.

Я пробовал.Все мои попытки оканчивались неудачей... 



#24 Ссылка на это сообщение Несторис

Несторис
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

А теперь сверх тупой вопрос. А как коробку подключить к компу и куда всё это кидать надо?



#25 Ссылка на это сообщение Yung Lil

Yung Lil
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Привет! Можешь расписать по пунктам как ты установил мод? 

 



#26 Ссылка на это сообщение Xbox360

Xbox360
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Не можешь а нужно ! все моды Скайрима если консоль фрибутная устанавливаются по пути 0:/Hdd1/Content/0000000000000000/425307E6/00000002/ но как уже объясняли далеко не все моды с PC будут работать на Xbox в силу разных архитектурных решений. Часть ESP модов у меня заработали обычным перегоном через Xlast от XboxSDK. Но все индивидуально, лично у меня папка Data ESP игнорирует все что туда закидывал, даже если указать их в skyrim.ini Кое что запускается но не отрабатывают писишные скрипты хотя они находятся в папке Data, квест зависает. Общими словами все требует тщательного тестирования. Но тут самый подлый момент ! Нельзя просто так сохранить игру и затем удалить мод, на первый взгляд незаметно, но потом рандомные подвисания консоли, фатал краш интерцепт итп.



#27 Ссылка на это сообщение Yung Lil

Yung Lil
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Не можешь а нужно ! все моды Скайрима если консоль фрибутная устанавливаются по пути 0:/Hdd1/Content/0000000000000000/425307E6/00000002/ но как уже объясняли далеко не все моды с PC будут работать на Xbox в силу разных архитектурных решений. Часть ESP модов у меня заработали обычным перегоном через Xlast от XboxSDK. Но все индивидуально, лично у меня папка Data ESP игнорирует все что туда закидывал, даже если указать их в skyrim.ini Кое что запускается но не отрабатывают писишные скрипты хотя они находятся в папке Data, квест зависает. Общими словами все требует тщательного тестирования. Но тут самый подлый момент ! Нельзя просто так сохранить игру и затем удалить мод, на первый взгляд незаметно, но потом рандомные подвисания консоли, фатал краш интерцепт итп.

Пж, можешь рассказать, какие моды пойдут на коробку и где их можно скачать?

#28 Ссылка на это сообщение Perss24

Perss24
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Народ, всем привет!

Долго я мучился, несколько раз ломал игру,но, все таки я добился того что хотел. после установки этих модов, Вы не узнаете свой Skyrim на Xbox 360, особенно Вайтран. Есть много плюшек: по всему Скайриму намного больше монстров, и причем ОЧЕНЬ сильных новых монстров ( но и лут с них падает колоссальный), благодаря броне Йенефер( создаем в кузнице в разделе стеклянная) нехило можно заработать деньжат и невероятно быстро качнуть кузнечку, в Ривервуде покупаете у торговца 2 книги заклинаний школы разрушения и просто уничтожаете всех лазерами практически не расходуя ману, обязательно читайте все книги undefined, и такого еще очень много добавилось, разберетесь по ходу игры. 

Все файлы из архива добавляете в папку 00000002, а папки Meshes, Sound и Textures из архива в папку Data. Первый запуск после того как моды установите может занять чуть больше времени чем обычно.

Делал сам, каждый мод проверял, все работают отлично, FPS проседает только кода на лошади скачешь с ускорением( и то, немного). Если у кого будут вопросы как я сделал, пишите, подробно распишу. В скором времени постараюсь еще подкинуть. Сейчас работаю над телами ГГ, водой т драконами.

Качество картинки не поднимал, что бы FPS не сел. Играю на 55 диагонали и понимаю что для игры того времени, на столь старенькой консоли в 2020 году, графон даже сегодня очень годненький.

Архив получился, мягко говоря, тяжеленький но он того стоит!

 

https://drive.google...iew?usp=sharing



#29 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, всем привет!

 

Скриншоты приложили бы что ли.  Просто так качать архив с непонятно чем - мало кто захочет. 



#30 Ссылка на это сообщение Perss24

Perss24
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Скриншоты приложили бы что ли.  Просто так качать архив с непонятно чем - мало кто захочет. 

Скриншоты игры, модов, чего именно?



#31 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Скриншоты игры, модов, чего именно?

Скриншоты игры, список модов отдельно. Это будет полезно всем игрокам на Хбоксе. 



#32 Ссылка на это сообщение Perss24

Perss24
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Список модов: 

AllBooksHavePerks

Animallica

Apocalypse - The Spell Package v707

Beam Spells

BetterWhiteRun

Campsite

Craftable Armored Vanilla Clothes Pack

Dark Crimson Dynasty Armor Skimpy CBBE

Dragon Carved Armor Set

ESO Altmer Armor by NewrMind43

InigoPerkPointGiver

IW

mihailesocenturion

MoreDangerousEnemies

NerniesWhiterun

Retribution

Skyrim Bridges

Skyrim Flora Overhaul

SkyrimBT + RiftenBT

SkyrimEdit

Tamriel Reloaded Flora

TERA Weapons Collection

Vilja in Skyrim V3

Vindicator

WetandCold

Whiterun Ferns

Yennefer Armor

Некоторые моды работают ровно только в комплекте с папками Meshes, Sound и Textures

 

Для тех кто боится качать архив выгрузил отдельно файлы

https://drive.google...R0A?usp=sharing

 

Немного туплю. как тут скрины добавить?



#33 Ссылка на это сообщение Perss24

Perss24
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

В общем, некоторые скрины из игры добавил в папку с DLC



#34 Ссылка на это сообщение Perss24

Perss24
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Всем привет! 

Вот еще нарыл. 

https://www.youtube....E4dShj8Q/videos

У этого парня на канале есть много интересных модов. Можно еще и видосик глянуть пред установкой. 

Ссылка на скачивание мода под видео!



#35 Ссылка на это сообщение l3xtown

l3xtown
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Народ, всем привет!

Долго я мучился, несколько раз ломал игру,но, все таки я добился того что хотел. после установки этих модов, Вы не узнаете свой Skyrim на Xbox 360, особенно Вайтран. Есть много плюшек: по всему Скайриму намного больше монстров, и причем ОЧЕНЬ сильных новых монстров ( но и лут с них падает колоссальный), благодаря броне Йенефер( создаем в кузнице в разделе стеклянная) нехило можно заработать деньжат и невероятно быстро качнуть кузнечку, в Ривервуде покупаете у торговца 2 книги заклинаний школы разрушения и просто уничтожаете всех лазерами практически не расходуя ману, обязательно читайте все книги undefined, и такого еще очень много добавилось, разберетесь по ходу игры. 

Все файлы из архива добавляете в папку 00000002, а папки Meshes, Sound и Textures из архива в папку Data. Первый запуск после того как моды установите может занять чуть больше времени чем обычно.

Делал сам, каждый мод проверял, все работают отлично, FPS проседает только кода на лошади скачешь с ускорением( и то, немного). Если у кого будут вопросы как я сделал, пишите, подробно распишу. В скором времени постараюсь еще подкинуть. Сейчас работаю над телами ГГ, водой т драконами.

Качество картинки не поднимал, что бы FPS не сел. Играю на 55 диагонали и понимаю что для игры того времени, на столь старенькой консоли в 2020 году, графон даже сегодня очень годненький.

Архив получился, мягко говоря, тяжеленький но он того стоит!

 

https://drive.google...iew?usp=sharing

Друже напиши пожалуйста - Возможно ли на Fallout new vegas сделать обновки и моды? https://vk.com/jnsoundpro



#36 Ссылка на это сообщение Klimentiy

Klimentiy
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Всем привет. Можете пожалуйста подсказать где я могу скачать версию Skyrim которая подошла бы для моддинга ?

 

И если не затруднит можете объяснить как портировать моды на xbox ?


Сообщение отредактировал Klimentiy: 28 ноября 2021 - 16:31


#37 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 108 сообщений
  •    

Отправлено

Инфу трудно найти, но у меня в итоге получилось установить поместье Элизиум на бокс, оно полностью работает, все витрины манекены и так далее, интересно, прокатит ли с чем-то серьезным
Использую вот эту версию, сам мод перебил под формат DLC и скинул в папку 00000002(там где все длс лежат) мод определился как дополнение и заработал, существует ограничение на 10 модов, но его можно легко обойти, если слепить допустим 30 модов в 1 файл
Для перебивки мода под формат DLC пользовался данной инструкцией
Как я понял, SKSE на бокс установить нельзя, а значит все моды его требующие в пролете

 



#38 Ссылка на это сообщение Klimentiy

Klimentiy
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Инфу трудно найти, но у меня в итоге получилось установить поместье Элизиум на бокс, оно полностью работает, все витрины манекены и так далее, интересно, прокатит ли с чем-то серьезным
Использую вот эту версию, сам мод перебил под формат DLC и скинул в папку 00000002(там где все длс лежат) мод определился как дополнение и заработал, существует ограничение на 10 модов, но его можно легко обойти, если слепить допустим 30 модов в 1 файл
Для перебивки мода под формат DLC пользовался данной инструкцией
Как я понял, SKSE на бокс установить нельзя, а значит все моды его требующие в пролете

Здравствуйте. Можете объяснить как выполнить пятый пункт в той инструкции которую вы дали?

#39 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 108 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте. Можете объяснить как выполнить пятый пункт в той инструкции которую вы дали?

Приветствую, в этой теме?



#40 Ссылка на это сообщение Klimentiy

Klimentiy
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Приветствую, в этой теме?


Нет. Я имел ввиду другую инструкцию, но я уже разобрался. Но у меня возник другой вопрос. Куда девать папки textures, mashes и другие?

#41 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 108 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Я имел ввиду другую инструкцию, но я уже разобрался. Но у меня возник другой вопрос. Куда девать папки textures, mashes и другие?

Их нужно запаковать в BSA







Темы с аналогичным тегами xbox 360, xbox, skyrim, моды, консоли

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых