Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Моды Skyrim на Xbox 360

xbox 360 xbox skyrim моды консоли

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение WRD

WRD
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Всем привет. я являюсь консольным игроком (дада люблю играть развалившись на диване со всеми удобствами, прошу по этому поводу на меня не кидаться). и вот мне надоело играть в стоковый скайрим, а тк мой Хящик зафрибучен решил попробовать установить моды.

 

сразу оговорюсь, это не призыв к пиратству! от того что консоль взломана я получаю возможность играть не только с дисков, получаю возможность поставить хард на 3 тб а также попробовать игру прежде чем ее покупать. и не смотря на то что я лишаюсь доступа к Live и гарантии у меня наконец есть возможность устанавливать моды!!!

 

вот что у меня получилось:

 

моды вполне нормально скидываются в папку с игрой, иерархия папок идентичная комповской версии. esm, esp и bsa файлы вполне нормально вписываются в ini файл игры и моды начинают работать)

 

Все квесты и предметы присутствуют, я могу спокойно проходить квесты из модов, разговаривать с персонажами и так далее, но нашлась своя капля дегтя. каплей дегтя оказались искореженные модели и текстуры.

первым для проверки я поставил мод меняющий статуи Талоса на Ленина, у Ленина модель нормальная а текстуры непонятным образом отображаются, сохранившись в Вайтране возле статуи Талоса и загрузив это сохранение я вижу нормального каменного ленина но стоит сделать путешествие в маркарт там в святилище он с черными и розовыми кусками, возвращаюсь в вайтран и там он уже тоже покорежен.

 

вторым я поставил "Лунную тропу в Эльсвейр", у меня сразу появился квест, прийдя в Данстар я обнаружил в таверне двух каджитов говорящих по английски)) правда у обоих рожи были скукожены, поболтав с ними я пошел в комнату где стояла повозка и отправился в путь по моду, в первой же локации (где надо убить бандитов) все было нормально, песок как положено желтый, бандиты на месте хоть и тупые очень, гиены вполне себе нормальные. а вот лошадь (или кто это) оказался кучкой полигонов непонятного цвета, реально комок полигонов! в следующей локации (где нужно найти брод) кучек полигонов было уже больше, помимо лошади я нашел несколько враждебных кучек в воде, убил их и снял с них клыки. а также нашел пауков которые не смотря на то что тоже были враждебные и играбельные выглядели такими же комками полигонов. дальше в этот мод я не играл

 

установив мод превращающий скайрим в джунгли я прифигел, что-то нормальное а что-то непонятное, и у меня экран показывал только половину, но это я думаю потому что у ящика только 512 мб оперативы а тут очень большое количество текстур большего разрешения чем оригинальные.

 

и так у меня возникло несколько вопросов:

1 - кто нибудь кроме меня пробовал ставить моды на консольные версии игры?

2 - есть ли список модов не использующих новые модели а только ресурсы самой игры?

3 - у кого есть идеи как допилить моды чтобы они нормально работали на консолях?

 

вот родной консольный ini - Прикрепленный файл  Skyrim.zip   602байт   1184 Количество загрузок:




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#82 Ссылка на это сообщение Klimentiy

Klimentiy
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Хорошо что вегас полегче оказался, повезло, тоже проверю озвучку, я ставил флажок на звуки в программе, когда перебивал .bsa, теперь любой архив сразу вскрываю и переделываю под иксбоксовский, так больше шансов) Вегас сам по себе дурной, там даже утечка памяти есть в поздней игре, вот, в скайриме тоже беда случилась, мой брат сейчас проходит скайрим, наиграно 60 часов, и он словил редкий баг с бесконечной загрузкой при входе в драконий предел, никак не получается его решить пока что


А вы нашли разницу между обычным и иксбоксовским BSA файлом?

Сообщение отредактировал Klimentiy: 28 января 2022 - 16:07


#83 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •    

Отправлено

Попробовал конвертировать пару модов:
Морровиндская система Лута 4 эры - работает, но у большинства новых артефактов проблемы с текстурами, а в пределе игра зависает( не играбельно )
Новое оружие стражи рассвета - игра вылетает
Эбонитовые скимитары - игра зависает
Следующие на очереди:
Рубиновый меч и оружие граммитов

Я думаю со скайримом все ясно, 99% модов нам недоступны)

#84 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •    

Отправлено

А вы нашли разницу между обычным и иксбоксовским BSA файлом?


Нашел, с xboxBSA у меня отобразились ранее невидимые текстуры, конкретно прозрачный навес вместе с деревьями и кустами, из мода дома-музея Ноден
Я кстати прошел фолл третий, оптимизация там просто на высшем уровне, думаю его неплохо так можно нагрузить модами, с обливионом пока не пробовал, но планирую накатить TIE с Immersive Weapon и пару квестовых глобалок

#85 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •    

Отправлено

А вы нашли разницу между обычным и иксбоксовским BSA файлом?

Достать бы где-нибудь Jtag версию New Vegas-a, как у скайрима, GOD не очень подходит для моддинга



#86 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •    

Отправлено

А вы нашли разницу между обычным и иксбоксовским BSA файлом?

Как итог, квестовые моды на вегас 50/50, модели и остальное работает, но голосов нет, субтитры летят со скоростью света и прочитать диалог нереально, а так не интересно, в топку)



#87 Ссылка на это сообщение Klimentiy

Klimentiy
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Как итог, квестовые моды на вегас 50/50, модели и остальное работает, но голосов нет, субтитры летят со скоростью света и прочитать диалог нереально, а так не интересно, в топку)


Привет. Скажи пожалуйста, ты уже пробовал тестить альтернативный старт? ( у меня сейчас просто нет времени попробовать )

#88 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •    

Отправлено

Привет. Скажи пожалуйста, ты уже пробовал тестить альтернативный старт? ( у меня сейчас просто нет времени попробовать )


Привет, нет, больше моды не ставлю, не вижу смысла

#89 Ссылка на это сообщение Klimentiy

Klimentiy
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Привет, нет, больше моды не ставлю, не вижу смысла


В принципе ситуация такая же.

#90 Ссылка на это сообщение Lord_Inqusitor

Lord_Inqusitor
  • Авантюрист
  • 107 сообщений
  •    

Отправлено

В принципе ситуация такая же.


Привет, с облой ситуация повеселее оказалась, удалось установить TIE, Immersive Weapons, неоф патч+патч дрожащих островов, плюс единственное в своем роде, один модуль из Oblivifall, и артефакты Тамриэля, правда я уверен, что новые звуки - а значит и озвучку - невозможно добавить в игру, я проверил это еще в фолле 3, как то так

#91 Ссылка на это сообщение Klimentiy

Klimentiy
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Привет, с облой ситуация повеселее оказалась, удалось установить TIE, Immersive Weapons, неоф патч+патч дрожащих островов, плюс единственное в своем роде, один модуль из Oblivifall, и артефакты Тамриэля, правда я уверен, что новые звуки - а значит и озвучку - невозможно добавить в игру, я проверил это еще в фолле 3, как то так

Я потестил пару модов на Fallout NV и пришел к выводу, что можно модить, но только мелкие моды на оружие и т.д.

На облу пытался, но не получилось. Хочу позже ещё попробовать. Возможно что-то не так сделал.

#92 Ссылка на это сообщение Klimentiy

Klimentiy
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Привет, с облой ситуация повеселее оказалась, удалось установить TIE, Immersive Weapons, неоф патч+патч дрожащих островов, плюс единственное в своем роде, один модуль из Oblivifall, и артефакты Тамриэля, правда я уверен, что новые звуки - а значит и озвучку - невозможно добавить в игру, я проверил это еще в фолле 3, как то так

Нашел пару сайтов с модами на Скайрим для бокса.

https://www.realmods...s-realmodscene/

https://www.realmods...ox-360-rghjtag/

#93 Ссылка на это сообщение Perss24

Perss24
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Народ, Огромная просьба, у кого есть TU2 на Скайрим, раздать. Никак скачать не могу. Не на одном файлообменнике не качается :(







Темы с аналогичным тегами xbox 360, xbox, skyrim, моды, консоли

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых