Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — Утекшие подробности (Обновлено!)

fallout 4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

До релиза игры остаются считанные дни, и некоторые игроки уже получили свои долгожданные издания, на Youtube стали даже появляться анбоксинги Pip-Boy Edition. Неудивительно, что утечка новостей не заставила себя ждать.

Во избежании распространения спойлеров, все подробности собраны в одной теме.
  • Подробности геймплея:
  • Видео геймплея (спойлеры!)


Релиз игры состоится 10 ноября 2015 года на PC, Xbox One и PlayStation 4, а Gamazavr по-прежнему предлагает приобрести игру и Season Pass с небольшой скидкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#22 Ссылка на это сообщение Lawliet.

Lawliet.
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Ну и графика... такое ощущение, что огромный полигон сейчас вылезет из монитора и проткнёт мне глаза  :bad:



#23 Ссылка на это сообщение Lawliet.

Lawliet.
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

Жаль консольщиков, такой графикой только глаза выкалывать  :bad:


  • Syswow это нравится

#24 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

тут как бы есть такая фишка, что ретрофутуризм - он не про одежду. если отложить в сторону всякие пароходо-поезда на паровой тяге и прочую жюльверновщину, а рассматривать те образцы, которые собственно и сподвигли разрабов, то они были созданы во времена первого этапа третьей научно-технической революции, в 40-50-е гг.

это были времена, когда ученые смогли не только лишь заглядывать на субатомный уровень, но и разработали новые технологии на основе этих знаний, с помощью которых могли управлять процессами на этом уровне (мирный и не очень атом и все такое, ага). а вот сексуальная революция произошла лет на 10 позже

к чему это я? к тому, что представления футурологов того времени фокусировались на развитии техники, а не шмоток и нижнего белья, которые за 20 лет (с 30-х до 50-х) не сильно-то и изменились. вот потом, после середины 60-х... но это уже совсем другая история. а ретрофутуризм - он про то, как много нам открытий чудных готовят парни в белых халатах со счетными машинками, и радостные домохозяйки на плакатах и работах художников о мире будущего продолжали бегать в панталонах и ситцевых платьицах. мужики, соответственно, бегали в своих фланелевых костюмах с фетровыми шляпами

такие дела

1 - Ретрофутуризм 40-50-х был "не про одежду" не потому, что авторы считали, что ситцевые платья и фланелевые рубашки будут носится во веки веков, а потому, что большинство потребителей научной фантастики тех времен интересовались исключительно техническими сепульками, а не фантазиями на тему развитя моды, социума, архитектурных стилей и т.д.

2 - Все кроме технологий обычно просто упускалось из виду, отнюдь не указывая, что оно осталось на уровне 50-х.

3 - Хоть фантазии на вышеупомянутую темы не были особо популярны, единичные описания одежды, архитектуры и прочих незначительных элементов предполагаемого будущего часто мелькали в произведениях тех лет и они значительно отличались от "пейзажей" 50-х: описание внешнего вида новианца в "Профессии", парадный костюм офицера в одном из рассказов сборника "Я, робот", неоднократные описания одежды были в романах "О дивный новый мир" и "1984" - это только то, что навскидку вспомнил.

4 - Такие вещи как зомби, андроиды, миниатюрные бытовые компьютеры, постапокалипсис - тоже не самые  частые элементы фнтастики 40-50-х, и ничего, уживаются с ретрофутуристическими сепульками фоллаута.

 

Тогда бы это выглядело уже как какой-нить МассЭффект или ещё чего....короче уже не то 8b21fa6f7c883b06b603406ce0f3afd8.gif

А я и не говорил "надо форму, как в МассЭффекте", форма и одежда в стиле 50-х - тоже хорошо, тем более, что с техникой в стиле 50-х она лучше будет сочитаться, но надо было добавить какие-нить элементы, которые бы придавали ей футуризма и "говорили" нам, что перед нами все-таки будущее, а то создается ощущение, что это картинка с 50-х с прифотожабленными экзоскелетами.


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#25 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

тут как бы есть такая фишка, что ретрофутуризм - он не про одежду. если отложить в сторону всякие пароходо-поезда на паровой тяге и прочую жюльверновщину, а рассматривать те образцы, которые собственно и сподвигли разрабов, то они были созданы во времена первого этапа третьей научно-технической революции, в 40-50-е гг.

это были времена, когда ученые смогли не только лишь заглядывать на субатомный уровень, но и разработали новые технологии на основе этих знаний, с помощью которых могли управлять процессами на этом уровне (мирный и не очень атом и все такое, ага). а вот сексуальная революция произошла лет на 10 позже

к чему это я? к тому, что представления футурологов того времени фокусировались на развитии техники, а не шмоток и нижнего белья, которые за 20 лет (с 30-х до 50-х) не сильно-то и изменились. вот потом, после середины 60-х... но это уже совсем другая история. а ретрофутуризм - он про то, как много нам открытий чудных готовят парни в белых халатах со счетными машинками, и радостные домохозяйки на плакатах и работах художников о мире будущего продолжали бегать в панталонах и ситцевых платьицах. мужики, соответственно, бегали в своих фланелевых костюмах с фетровыми шляпами такие дела

1 - Ретрофутуризм 40-50-х был "не про одежду" не потому, что авторы считали, что ситцевые платья и фланелевые рубашки будут носится во веки веков, а потому, что большинство потребителей научной фантастики тех времен интересовались исключительно техническими сепульками, а не фантазиями на тему развитя моды, социума, архитектурных стилей и т.д.

2 - Все кроме технологий обычно просто упускалось из виду, отнюдь не указывая, что оно осталось на уровне 50-х.

3 - Хоть фантазии на вышеупомянутую темы не были особо популярны, единичные описания одежды, архитектуры и прочих незначительных элементов предполагаемого будущего часто мелькали в произведениях тех лет и они значительно отличались от "пейзажей" 50-х: описание внешнего вида новианца в "Профессии", парадный костюм офицера в одном из рассказов сборника "Я, робот", неоднократные описания одежды были в романах "О дивный новый мир" и "1984" - это только то, что навскидку вспомнил.

4 - Такие вещи как зомби, андроиды, миниатюрные бытовые компьютеры, постапокалипсис - тоже не самые  частые элементы фнтастики 40-50-х, и ничего, уживаются с ретрофутуристическими сепульками фоллаута.

 

 

Тогда бы это выглядело уже как какой-нить МассЭффект или ещё чего....короче уже не то 8b21fa6f7c883b06b603406ce0f3afd8.gif

 

А я и не говорил "надо форму, как в МассЭффекте", форма и одежда в стиле 50-х - тоже хорошо, тем более, что с техникой в стиле 50-х она лучше будет сочитаться, но надо было добавить какие-нить элементы, которые бы придавали ей футуризма и "говорили" нам, что перед нами все-таки будущее, а то создается ощущение, что это картинка с 50-х с прифотожабленными экзоскелетами.


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#26 Ссылка на это сообщение Ingvar

Ingvar
  • Профи
  • 373 сообщений
  •  

Отправлено

тут как бы есть такая фишка, что ретрофутуризм - он не про одежду. если отложить в сторону всякие пароходо-поезда на паровой тяге и прочую жюльверновщину, а рассматривать те образцы, которые собственно и сподвигли разрабов, то они были созданы во времена первого этапа третьей научно-технической революции, в 40-50-е гг.

это были времена, когда ученые смогли не только лишь заглядывать на субатомный уровень, но и разработали новые технологии на основе этих знаний, с помощью которых могли управлять процессами на этом уровне (мирный и не очень атом и все такое, ага). а вот сексуальная революция произошла лет на 10 позже

к чему это я? к тому, что представления футурологов того времени фокусировались на развитии техники, а не шмоток и нижнего белья, которые за 20 лет (с 30-х до 50-х) не сильно-то и изменились. вот потом, после середины 60-х... но это уже совсем другая история. а ретрофутуризм - он про то, как много нам открытий чудных готовят парни в белых халатах со счетными машинками, и радостные домохозяйки на плакатах и работах художников о мире будущего продолжали бегать в панталонах и ситцевых платьицах. мужики, соответственно, бегали в своих фланелевых костюмах с фетровыми шляпами

такие дела

1 - Ретрофутуризм 40-50-х был "не про одежду" не потому, что авторы считали, что ситцевые платья и фланелевые рубашки будут носится во веки веков, а потому, что большинство потребителей научной фантастики тех времен интересовались исключительно техническими сепульками, а не фантазиями на тему развитя моды, социума, архитектурных стилей и т.д.

2 - Все кроме технологий обычно просто упускалось из виду, отнюдь не указывая, что оно осталось на уровне 50-х.
3 - Хоть фантазии на вышеупомянутую темы не были особо популярны, единичные описания одежды, архитектуры и прочих незначительных элементов предполагаемого будущего часто мелькали в произведениях тех лет и они значительно отличались от "пейзажей" 50-х: описание внешнего вида новианца в "Профессии", парадный костюм офицера в одном из рассказов сборника "Я, робот", неоднократные описания одежды были в романах "О дивный новый мир" и "1984" - это только то, что навскидку вспомнил.

4 - Такие вещи как зомби, андроиды, миниатюрные бытовые компьютеры, постапокалипсис - тоже не самые  частые элементы фнтастики 40-50-х, и ничего, уживаются с ретрофутуристическими сепульками фоллаута.

 

Тогда бы это выглядело уже как какой-нить МассЭффект или ещё чего....короче уже не то 8b21fa6f7c883b06b603406ce0f3afd8.gif

А я и не говорил "надо форму, как в МассЭффекте", форма и одежда в стиле 50-х - тоже хорошо, тем более, что с техникой в стиле 50-х она лучше будет сочитаться, но надо было добавить какие-нить элементы, которые бы придавали ей футуризма и "говорили" нам, что перед нами все-таки будущее, а то создается ощущение, что это картинка с 50-х с прифотожабленными экзоскелетами.


Zbog Anice i bokala vina, zapalit ću Krajinu do Knina...


#27 Ссылка на это сообщение martin007

martin007
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Я уже представил TES6 на этой же двигле-и знаете-мне понравилось!Жду TES6,Fallout никогда не любил если честно...Но 4 фолыч стоит опробовать!



#28 Ссылка на это сообщение martin007

martin007
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Я уже представил TES6 на этой же двигле-и знаете-мне понравилось!Жду TES6,Fallout никогда не любил если честно...Но 4 фолыч стоит опробовать!



#29 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

1PjgDOs.jpg

 

Этот скриншот напомнил почему-то "press X to Shaun" :

 



#30 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

1PjgDOs.jpg

 

Этот скриншот напомнил "Press X to Shaun":

 



#31 Ссылка на это сообщение Kipas

Kipas
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

А системные требования уже публиковали?



#32 Ссылка на это сообщение Kipas

Kipas
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

А системные требования уже публиковали?



#33 Ссылка на это сообщение Vogann

Vogann
  • Nil admirari
  • 44 сообщений

Отправлено

Разрабы вообще ни перед кем не обязанны - делают так, как считают нужным. Что касается "стилизации" и "уникального антуража и атмосферы", то все это ретрофутуристическое кафкианство, ИМХО, смотрелось уместно в первом и втором фоллаутах, где оно весьма гармонично сочиталь с пародийностью и сатиричностью сюжета. Я не знаю, что там будет в 4-м фолле, но в 3-м сочитание нарочитого ретрофутуризма (еще более нарочитого, чем в первых двух) с пафосной серьезностю сюжета и атмосферы вызывало ассоциации с известным фолькольорным швейно-гинекологическим экспериментом. Более того, как можно судить с Tacticsa и Van Burena (диздоков и альфы), сами черные островитяне отходя от пародийной атмосферы уменьшали и долю атомпанковой стилистики в дизайне игры. Но я говорю не о ретрофутуризме (в конце концов это дело сугубо вкуса), а о том, что моделируя форму солдата (как, впрочем, и многия другие продемонстрированные модели одежды) разрабы даже на ретрофутуризм не сподвиглись, а тупо нарисовали одежду 50-х годов.

Эх, не любите вы 50-е годы прошлого века, а ведь они довольно милые, одна музыка в стиле Great American Songbook чего стоит!

Не слишком ли вы (как бы это помягче сказать) погружены в игровой мир, вон ведь у вас целые концептуальные выкладки на счет Фолла, это из той же серии, когда люди с полной серьезностью и горячностью бросаются в жаркие споры на счет "Еффекта Массы" и расчетного времени прилета в галактику Андромеда. :au: 

Вашу бы энергию да в мирных целях, а то ведь так и до реального Fallout не далеко! :) 



#34 Ссылка на это сообщение Vogann

Vogann
  • Nil admirari
  • 44 сообщений

Отправлено

Разрабы вообще ни перед кем не обязанны - делают так, как считают нужным. Что касается "стилизации" и "уникального антуража и атмосферы", то все это ретрофутуристическое кафкианство, ИМХО, смотрелось уместно в первом и втором фоллаутах, где оно весьма гармонично сочиталь с пародийностью и сатиричностью сюжета. Я не знаю, что там будет в 4-м фолле, но в 3-м сочитание нарочитого ретрофутуризма (еще более нарочитого, чем в первых двух) с пафосной серьезностю сюжета и атмосферы вызывало ассоциации с известным фолькольорным швейно-гинекологическим экспериментом. Более того, как можно судить с Tacticsa и Van Burena (диздоков и альфы), сами черные островитяне отходя от пародийной атмосферы уменьшали и долю атомпанковой стилистики в дизайне игры. Но я говорю не о ретрофутуризме (в конце концов это дело сугубо вкуса), а о том, что моделируя форму солдата (как, впрочем, и многия другие продемонстрированные модели одежды) разрабы даже на ретрофутуризм не сподвиглись, а тупо нарисовали одежду 50-х годов.

Эх, не любите вы 50-е годы прошлого века, а ведь они довольно милые, одна музыка в стиле Great American Songbook чего стоит!

Не слишком ли вы (как бы это помягче сказать) погружены в игровой мир, вон ведь у вас целые концептуальные выкладки на счет Фолла, это из той же серии, когда люди с полной серьезностью и горячностью бросаются в жаркие споры на счет "Еффекта Массы" и расчетного времени прилета в галактику Андромеда. :au:

Вашу бы энергию да в мирных целях, а то ведь так и до реального Fallout не далеко!



#35 Ссылка на это сообщение Карен

Карен
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

народ как думайте на мой ноут пойдет ?

Процессор i5 3230m CPU @ 2.60 (4CPUs), ~2.6 GHz 

память 8192

видюха AMD Radeon HD :( 7500M\7600M Series



#36 Ссылка на это сообщение Карен

Карен
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

народ как думайте на мой ноут пойдет ?

Процессор i5 3230m CPU @ 2.60 (4CPUs), ~2.6 GHz

память 8192

видюха AMD Radeon HD :( 7500M\7600M Series



#37 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

омг , какой унылый графен  , надеюсь на пк будет лучше .


d3959820200d.jpg


#38 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Форма солдата, тупо скопированная с американской формы 50-х годов, откровенно расстроила..

Играем в Америке и солдат на скрине без экипировки. Судя по планшету в руках он проверяет кто счастливчик а кто нет))) Может когда он наденет броник и прочую лобуду он как робокоп будет)



#39 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

/


Сообщение отредактировал LanZerot: 01 ноября 2015 - 16:02


#40 Ссылка на это сообщение stalker3

stalker3
  • Талант
  • 211 сообщений
  •  

Отправлено

А вот интересно,можно ли используя ресурсы четверки "запилить" третью часть и Нью Вегас( в качестве модов-аддонов к четверке)?.Или же это нарушение авторских прав Беседки и за такой финт можно без штанов остаться по суду?.



#41 Ссылка на это сообщение stalker3

stalker3
  • Талант
  • 211 сообщений
  •  

Отправлено

А вот интересно,можно ли используя ресурсы четверки "запилить" третью часть и Нью Вегас( в качестве модов-аддонов к четверке)?.Или же это нарушение авторских прав Беседки и за такой финт можно без штанов остаться по суду?.







Темы с аналогичным тегами fallout 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых