Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Тизер в честь Дня N7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В прошлом году студия BioWare 7 ноября провела необычную акцию: День N7. Весь день был посвящён небезызвестной серии космических RPG Mass Effect. Видимо, традиция руководству понравилась, так что в этом году День N7 был анонсирован задолго до дня «X». Поклонников командора Шепарда ждали конкурсы, общение с разработчиками, новые события в мультиплеере игр, встречи с сотрудниками студии на аренах онлайн-баталий (разработчики были помечены особым баннером) и многое другое.

Помимо прочего, был показан небольшой тизер новой части серии, Mass Effect: Andromeda. Видимо, игра находится на очень ранней стадии разработки: вместо кадров из игры нам показали в высшей мере интересные документальные кадры с американскими астронавтами, сопровождаемые закадровым прощанием Джейн Шепард. Напомню, что действие игры развернётся в соседней с нашей галактике и не будет связано с оригинальной трилогией. О хотя бы примерной дате выхода Mass Effect: Andromeda информации по-прежнему нет.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#42 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Но трилогия, по сути, это сага о Командоре Шепарде.

Вот в этом та и дело. Первая трилогия про Капитана Шепарда в сейчас будут делать трилогию про другого персонажа у которого уже другие приключения0 

 

А вселенная... Ну это как сделать игру в вселенной Ведьмака без Геральта. Интересно, но уже не то.

Нет. Ведьмак это тоже не Геральт а собственно сама вселенная с монстрами, интригами, вечным расизмом людей и краснолюдов, магами и другими мирами. Выпусти игру без всего этого и уже будет не ведьмак. Нельзя представить эту вселенную без всего этого, но ее вполне можно представить не с Геральтом в главной роли а с каким нибудь другим ведьмаком где нам дадут не только хороше прописанную вселенную игры и кучу новых персонажей, но еще и дадут возможность склеить к примеру свою внешность для ГГ и возможно даже выбрать ведьмачью школу. это все не превратит игру про Ведьмака во что-то другое убери из игры Геральта в качестве ГГ. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#43 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Интересно, но уже не то.

"Не то" не значит, что это хуже или лучше.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#44 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот в этом та и дело. Первая трилогия про Капитана Шепарда в сейчас будут делать трилогию про другого персонажа у которого уже другие приключения0 

 

Кроме того, это будет происходить не в атмосфере нашей галактики, а вообще не знай где. И это при том, что и нашу галактику в этой вселенной еще не раскрыли толком.

 

 

но еще и дадут возможность склеить к примеру свою внешность для ГГ и возможно даже выбрать ведьмачью школу

Да, я тоже бы такого хотел.

 

 

"Не то" не значит, что это хуже или лучше.

Судя по тенденции с серией ДА, выводы не радуют.



Изображение

#45 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

"сюжетные РПГ" Это разве РПГ? Нет, я говорю, и буду говорить после Age of Decadence. Шутеры? Тоже нет.



#46 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Кроме того, это будет происходить не в атмосфере нашей галактики, а вообще не знай где. И это при том, что и нашу галактику в этой вселенной еще не раскрыли толком.

Что значит "не в атмосфере нашей галактики"? Как атмосфера в другой галактике отличается от нашей галактике? Там звезды другие, свет движется в другом направлении, песок другого цвета или что? И в какую сторону развивать эту вселенную и о чем делать сюжет игры так чтобы он был под стать первой трилогии, но так чтобы это была новая история без оглядки на прошлую? Что в этой вселенной можно придумать кроме жнецов что было бы еще эпичней и круче жнецов? Какие еще глобальные выборы в игру ввести когда мы и так после МЕ 3 наворотили столько что у некоторых игроков и крогонов с гетами/кварианцами в природе не существует не говоря еще и о концовках. делать прямое продолжение после МЕ 3 это значит себе еще больший гемор на одно место заработать а его и так после МЕ 3 достаточно а новой какой-та истории уже не получится. Единственный вариант это перенести место действия что они и сделали. В галактике Млечного пути уже делать нечего. Там уже и так много всего сделали. 


"сюжетные РПГ" Это разве РПГ? Нет, я говорю, и буду говорить после Age of Decadence. Шутеры? Тоже нет.

Сюжетные РПг это тоже РПГ. РПГ классифицируются на три вида. Сюжетные типа МЕ, песочницы типа Ская и зачистку подземелий как тот-же Диабло. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 08 ноября 2015 - 21:16

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#47 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее напоминание, что Дефект4  ещё настолько сырой, что им просто нечего показывать хех.....а вообще лучше бы Рыцарей старой республики 3 или Нефритовую Империю 2 делали, чем долбить одно и тоже db55034fe4db9a007dfea9225ff6d352.gif

 "Рыцарей" было бы шикарно, поскольку лично мне шибко недостает махаловок со световым мечом и метаниями в плане "светлая-тёмная сторона", но вряд ли сие возможно, пока есть ММО. А вот Jade Empire 2 было бы и впрямь кошерно. Правда, вряд ли они сами помнят, что создавали эту игру)

 

По сабжу - лучше бы БиоВары дали больше инфы о новой части. По МАКО уже сказали, да, молодцы. Гг не хотите открывать - не надо, но рассказали бы хоть о геймплее, вооружении, исследовании планет...

А, да - и больше поводов для гомо-срачей, куда ж без этого


Ордена и награды

#48 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

РПГ классифицируются на три вида
и зачистку подземелий как тот-же Диабло

Пощади.



#49 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

 

Нет. Ведьмак это тоже не Геральт а собственно сама вселенная с монстрами, интригами, вечным расизмом людей и краснолюдов, магами и другими мирами. Выпусти игру без всего этого и уже будет не ведьмак. Нельзя представить эту вселенную без всего этого, но ее вполне можно представить не с Геральтом в главной роли а с каким нибудь другим ведьмаком где нам дадут не только хороше прописанную вселенную игры и кучу новых персонажей, но еще и дадут возможность склеить к примеру свою внешность для ГГ и возможно даже выбрать ведьмачью школу. это все не превратит игру про Ведьмака во что-то другое убери из игры Геральта в качестве ГГ. 

 

Да, это было бы круто, за исключением одного "но" - сама серия "Ведьмак" (не только игры, но и книги, да даже само название серии) говорит о КОНКРЕТНОМ ведьмаке - Геральте из Ривии. Хотя уже появились слухи о возможной игре по этому сеттингу, но уже без Геральта (пока это всё фигульки на рогульки, врать не буду).


Ордена и награды

#50 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это было бы круто, за исключением одного "но" - сама серия "Ведьмак" (не только игры, но и книги, да даже само название серии) говорит о КОНКРЕТНОМ ведьмаке - Геральте из Ривии. Хотя уже появились слухи о возможной игре по этому сеттингу, но уже без Геральта (пока это всё фигульки на рогульки, врать не буду).

Игра называется "Ведьмак". То есть в игру можно сунуть любого ведьмака и не обязательно Геральта. Простого ведьмака который может взяв заказ впутаться в какую нибудь авантюру. 


По сабжу - лучше бы БиоВары дали больше инфы о новой части.

Они и не должны были дать какую-та инфу. Этот ролик посвещен дню N7 а не МЕА. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#51 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Игра называется "Ведьмак". То есть в игру можно сунуть любого ведьмака и не обязательно Геральта. Простого ведьмака который может взяв заказ впутаться в какую нибудь авантюру. 

 

Если бы по Геральту вышла одна только игра - тогда да, с этим проблем не было бы. Но про него вышло 3 игры и написано 8 книг, объединённых в "Сагу о ведьмаке". Да, в названии он не упоминается, но там других ведьмаков почти и нет (Весемир, Эскель и Ламберт - чисто декорации на фоне Геральта). Т.е. идёт прямая, нерушимая ассоциация "ведьмак=Геральт". Поэтому если они захотят использовать этот сеттинг, но без Геральта, им придётся сменить название, иначе фанаты почувствуют попаболь уже в начале игры.
Приведу пример: KotOR. В первой части мы играли за одного персонажа, во второй - за другого. Привязки к названию нет, шибко привязаться к гг первой части тоже не успели, поэтому претензий ноль. Драгон Эйдж - да, мы успели полюбить своего персонажа, но не настолько, чтобы горевать по его пропаже во второй части (там и так хватает тем, по которым стоит горевать).
С другой стороны - Масс Эффект. За три долгих игры мы успели привязаться к Шепу, поэтому так тяжело было смириться с его отсутствием в Андромеде. Печально, но факт, переживём.

 

А вот с "Ведьмаком" будет ОЙЙЙЙ как сложно (хотя признаюсь, что идея сыграть за другого ведьмака меня прельщает, тем паче что в книгах он мне совсем не понравился). Но "Ведьмак 4" без Геральта вызовет бурю негодования. Игра в этом сеттинге - ради бога, с удовольствием. Но не под вывеской "Ведьмак 4".


Ордена и награды

#52 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

 

А это типа не был бы долблеж по одному и тому же?

По сравнению с ДА и МЭ нет. Были они чёрт знает когда, да и как много частей к ним наклепали? Один нефрит и один котор (котор2 делали другие люди) так что тут всё норм  (нефрит так вообще почти нераскрытая вселенная)   :mosking:

 

И все испоганить?

Ну уж лучше засрать, что-то ещё не засранное, чем засерать одно и тоже до самого потолка  :pardon:

КОТОР и так есть. только в виде ММО

КОТОР ММО это не КОТОР, а ММО которая убила КОТОР3  :angry:


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 08 ноября 2015 - 21:58


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#53 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы по Геральту вышла одна только игра - тогда да, с этим проблем не было бы. Но про него вышло 3 игры и написано 8 книг, объединённых в "Сагу о ведьмаке". Да, в названии он не упоминается, но там других ведьмаков почти и нет (Весемир, Эскель и Ламберт - чисто декорации на фоне Геральта). Т.е. идёт прямая, нерушимая ассоциация "ведьмак=Геральт". Поэтому если они захотят использовать этот сеттинг, но без Геральта, им придётся сменить название, иначе фанаты почувствуют попаболь уже в начале игры.
Приведу пример: KotOR. В первой части мы играли за одного персонажа, во второй - за другого. Привязки к названию нет, шибко привязаться к гг первой части тоже не успели, поэтому претензий ноль. Драгон Эйдж - да, мы успели полюбить своего персонажа, но не настолько, чтобы горевать по его пропаже во второй части (там и так хватает тем, по которым стоит горевать).
С другой стороны - Масс Эффект. За три долгих игры мы успели привязаться к Шепу, поэтому так тяжело было смириться с его отсутствием в Андромеде. Печально, но факт, переживём. 

 

А вот с "Ведьмаком" будет ОЙЙЙЙ как сложно (хотя признаюсь, что идея сыграть за другого ведьмака меня прельщает, тем паче что в книгах он мне совсем не понравился). Но "Ведьмак 4" без Геральта вызовет бурю негодования. Игра в этом сеттинге - ради бога, с удовольствием. Но не под вывеской "Ведьмак 4".

А зачем вывеска "Ведьмак 4", ведь вывески "Ведьмак 2" или "Ведьмак 3" нет. Есть ведьмак, потом Ведьмак-убийца королей и наконец Ведьмак-Дикая охота. Нет никаких проблем в игре под названием "Ведьмак" но без Геральта как действующее лицо. Просто можно слепить какой нибудь подзаголовок и все. А то что в книгах только Геральт. Так я уже озвучил что игра фактически та никак не относится к серии книг. Это не предыстория и не продолжение. Просто своего рода вольная адаптация. 

 

По поводу DA, так я вот сильно привязался к своему СС и променял бы его одного на десять Хоуков и инквизиторов так что за всех тоже говорить не надо и многие из игроков хотели бы чтобы DA была игрой про одного героя а не как она сейчас, игра про целый век. 

 

И если говорить о КОТОРе, то привязка в названии есть. А именно к Звездным воинам и к временам старой республики и к событиям произошедшим за тысячу лет до кризиса на Набу. Какой герой не так важно. Важны сами события. именно эта частица вселенной ЗВ привязана к событиям а кинофселеная ЗВ привязана к судьбе одной семьи. 


По сравнению с ДА и МЭ нет. Были они чёрт знает когда, да и как много частей к ним наклепали? Один нефрит и один котор (котор2 делали другие люди) так что тут всё норм  (нефрит так вообще почти нераскрытая вселенная)   :mosking:

Однако КОТОР 2 имеет место быть. Пусть даже и от Обсидиан. Однако события рассказанные в КОТОР 2 имели место быть и все ровно должны оказать какое-та влияние на сюжет и повествование КОТОРа 3. Без этого уже никак. А если сделаешь КОТОР 3, то повылезают люди которые играли в КОТОР 1-2 и начнется "графон все испоганил, все упростили, диалоги с чертовыми колесами, что с боевкой сделали, персонажей угробили, бедная моя Бастила" и т.д. и т.п.. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#54 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем вывеска "Ведьмак 4", ведь вывески "Ведьмак 2" или "Ведьмак 3" нет. Есть ведьмак, потом Ведьмак-убийца королей и наконец Ведьмак-Дикая охота.

Вообще-то есть. Нет игры "Ведьмак: Убийца королей", есть "Ведьмак 2: Убицы королей". И есть "Ведьмак 3: Дикая охота".

 

 

 Нет никаких проблем в игре под названием "Ведьмак" но без Геральта как действующее лицо.

 

Ещё раз повторяю: название "Ведьмак" - определённый бренд с определённым логотипом, в данном случае - Геральтом. С Масс Эффектом получилось то же самое, хотя разработчики ухитрились выкрутиться. У CD Project такой номер не пройдёт. Придётся придумывать совершенно новое название.

 

 

 А то что в книгах только Геральт. Так я уже озвучил что игра фактически та никак не относится к серии книг. Это не предыстория и не продолжение. Просто своего рода вольная адаптация. 

 

Которые - удивительно! - органично вписываются как продолжение серии книг. Просто кто-то невнимательно читал (или играл), если читал и играл вообще.

 

 


По поводу DA, так я вот сильно привязался к своему СС и променял бы его одного на десять Хоуков и инквизиторов так что за всех тоже говорить не надо и многие из игроков хотели бы чтобы DA была игрой про одного героя а не как она сейчас, игра про целый век. 

 

По поводу ДА, честно - я не слышал воплей по поводу того, что ГГ не перенесли из игры в игру. Согласен, это было бы круто, но это не спасло бы ни вторую, ни третью часть.

 

 


И если говорить о КОТОРе, то привязка в названии есть. А именно к Звездным воинам и к временам старой республики и к событиям произошедшим за тысячу лет до кризиса на Набу. Какой герой не так важно. Важны сами события. именно эта частица вселенной ЗВ привязана к событиям а кинофселеная ЗВ привязана к судьбе одной семьи. 


 

Не дописал - нет привязки конкретного героя к игре. Вот представь, что вышла игра "KotOR: Revan's Revenge", а вместо этого нам показывают историю жизни Джоли Биндо до его появления на Кашиике. С "Ведьмаком" будет абсолютно то же самое.


Ордена и награды

#55 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то есть. Нет игры "Ведьмак: Убийца королей", есть "Ведьмак 2: Убицы королей". И есть "Ведьмак 3: Дикая охота".

Мой косяк. Признаю. 

 

Придётся придумывать совершенно новое название.

Не придется. Достаточно просто убрать циферку в названии. 

 

Которые - удивительно! - органично вписываются как продолжение серии книг. Просто кто-то невнимательно читал (или играл), если читал и играл вообще.

Не вписывается потому как это вольная адоптация и сам Сапек говорил что игра к сериям книг не относится и не является продолжением и если он когда нибудь вернется к циклу (а по слухам он это уже сделал и сейчас если верить опять-же этим слухам то он пишут новую книгу) то он не будет учитывать события игры. и да, книги я не читал, зато играл в игру о чем собственно в своем статусе упомянул и сейчас в данный момент я перепрохожу 3 часть серии чтобы пройти аддон. 

 

По поводу ДА, честно - я не слышал воплей по поводу того, что ГГ не перенесли из игры в игру. Согласен, это было бы круто, но это не спасло бы ни вторую, ни третью часть.

Я вот на форуме Био появился после выходя DA 2 и иногда проскакивали возмущения по поводу того где СС и почему не он ГГ игры и почему вместо эпика про СС в игру сунули хилого Хоука с его унылой историей и с этими магами и храмовниками и как все плохо на что им всегда отвечали что DA это не МЕ и это игра не про героя а про мир в определенном промежутке времени и про событие которые в этом промежутке времени происходили. 

 

Не дописал - нет привязки конкретного героя к игре. Вот представь, что вышла игра "KotOR: Revan's Revenge", а вместо этого нам показывают историю жизни Джоли Биндо до его появления на Кашиике. С "Ведьмаком" будет абсолютно то же самое.

А зачем представлять "KotOR: Revan's Revenge"? Он не вышел. Зато вышел 2 КОТОР продолжающий событие первой части с новым ГГ потому как делать серию игр про одного персонажа и его похождения, да еще и с большим уровнем нелинейности и отыгрыша тогда было технически сложно. Относительно Ведьмака то не надо нечего придумывать о том что Геральт это центр вселенной и логогтип игры и бренд в одном лице. приведу к примеру МЕ. Сколько по ней книжек вышло и сколько комиксов а не в одном из них нет Шепа хотя в трилогии главный герой как раз Шепард и никаких проблем нет. И относительно Ведьмака действует то-же самое правило. игра имеет такое название потому что игра про ведьмака. Сунь в игру другого ведьмака и что изменится? Вот по существу ты можешь ответить что изменится в игре? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#56 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Канон это, конечно же, хорошо.
Но отыгрыш ренегатки делает игру живее и глубже, чем куда более предсказуемый и плоский голливудский образ стереотипичного хорошего парня. Только отмороженная рыжая фурия с дробовиком способна пройти через все эти испытания безостановочно убивая толпы врагов, теряя своих людей, без лишней рефлексии обрекая на смерть ради выполнения задачи и не съехать при этом психикой. Именно такие люди в реальном мире и становились живыми легендами и добивались военных успехов во все времена и в любых странах мира.
И в то же время только женщина способна держать в руках столько отношенческих нитей и умудряться уследить за всем что происходит вокруг- от настрений экипажа до стратегических решений.
да и вообще- вы помните эти убойные ренегатские катсценки в 1 и 2 частях? )) черный юмор в игре очень хорош))

#57 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Не вписывается потому как это вольная адоптация и сам Сапек говорил что игра к сериям книг не относится и не является продолжением и если он когда нибудь вернется к циклу (а по слухам он это уже сделал и сейчас если верить опять-же этим слухам то он пишут новую книгу) то он не будет учитывать события игры. и да, книги я не читал, зато играл в игру о чем собственно в своем статусе упомянул и сейчас в данный момент я перепрохожу 3 часть серии чтобы пройти аддон. 

 

А ты почитай. И переиграй во вторую часть, где объясняется, с хрена ли Геральт вообще память потерял. И потеря памяти начинается с того момента, на котором заканчивается серия книг (если не считать последней, которая вышла не то год, не то два назад, но позже второй части). Так что всё там органично вписывается.

 

 

 

Я вот на форуме Био появился после выходя DA 2 и иногда проскакивали возмущения по поводу того где СС и почему не он ГГ игры и почему вместо эпика про СС в игру сунули хилого Хоука с его унылой историей и с этими магами и храмовниками и как все плохо на что им всегда отвечали что DA это не МЕ и это игра не про героя а про мир в определенном промежутке времени и про событие которые в этом промежутке времени происходили. 

 

"Иногда проскакивали" и "многие хотели" - это разные вещи.

 

 

 

А зачем представлять "KotOR: Revan's Revenge"? Он не вышел.

А воображение включить, не, не получается? Хорошо, предоставлю другие варианты. "Крепкий орешек" без Брюса Уиллиса? "Пираты Карибского моря" без Джека Воробья? Здесь нет привязки к определённому персонажу. Но вот не воспринимаются эти франшизы без вышеперечисленных персонажей. Идём дальше - серию книг "Волкодав" не читал? Ну так там тоже про вполне определённого персонажа. И без него книга выглядела бы глупо. При этом, если назвать книгу "Приключения Эртан", возмущений по отсутствию Волкодава было бы меньше, чем если бы книгу назвали "Новые путешествия Волкодава", но его самого не было бы. С "Ведьмаком" абсолютно то же самое.

 

 

И относительно Ведьмака действует то-же самое правило. игра имеет такое название потому что игра про ведьмака. Сунь в игру другого ведьмака и что изменится? Вот по существу ты можешь ответить что изменится в игре? 

 

Повторяю уже в хрен знает какой раз - игра про ОПРЕДЕЛЁННОГО ведьмака. У фанатов серии игр и книг уже выработался определённый рефлекс, Геральт стал брендом. О нём знаю даже те, кто ни разу не запускал игру и не открывал книгу. Знают, что это беловолосый чувак с мечами. Законы маркетинга, чувак. От них никуда не убежишь. И разрабы это знают. Биоварам удалось обойти этот подводный камень за счет названия - Mass Effect. Дескать, нет привязки к кому-то конкретному. Но удалось с трудом, поскольку три игры франшизы вышли про определённого героя.
Что изменится? Восприятие изменится. Люди, увидев название "Ведьмак: Какой-то-любой-подзаголовок" будут ожидать именно Геральта. Назови это "Хроники школы Медведя" - вопрос будет снят. Но само название "Ведьмак" относится не столько к сеттингу, сколько к определённому персонажу.


Сообщение отредактировал Bewrserk1989: 08 ноября 2015 - 23:45

Ордена и награды

#58 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

А если сделаешь КОТОР 3, то повылезают люди которые играли в КОТОР 1-2 и начнется "графон все испоганил, все упростили, диалоги с чертовыми колесами, что с боевкой сделали, персонажей угробили, бедная моя Бастила" и т.д. и т.п..

Дык они в любом случае повылазят....да вон уже вылазят.......старый Шепард был тру, а новый Шепард 2 (которого ещё даже не видели) уже не тру ту ту ту  c56377e1670135457ee49a2713cdd882.gif

Я вот на форуме Био появился после выходя DA 2 и иногда проскакивали возмущения по поводу того где СС и почему не он ГГ игры

Ну если бы две три игры подрят там  можно было бы переносить ГГ( и при этом новые части не скатывались в диснейлэнд), а потом резко в 3 или 4 подсунули бы другова ГГ, народ точно так же бы возмущался d24846c896c2d0e868864f5e87cc7361.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 08 ноября 2015 - 23:51


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#59 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Там звезды другие, свет движется в другом направлении, песок другого цвета или что?

Вполне может быть. Это ведь никто не проверял. Хотя кардинальные отличия, могут быть уже на другой планете нашей же галактики, что говорить о другой?

 

 

Единственный вариант это перенести место действия что они и сделали. В галактике Млечного пути уже делать нечего. Там уже и так много всего сделали. 

Не единственный. Галактику можно было оставить эту же. А вот вселенную изменить. Взять можно за основу, кое что из МЕ, но придумать новую, со своей историей и сюжетом.

 

 

зачистку подземелий как тот-же Диабло. 

Про рпг-зачистку подземелий ты реально отжег)

Диабло - это скорее разновидность слэшера.

 

 



Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Мой косяк. Признаю.

Не думал, что когда-нибудь доживу до этой фразы.

 

отмороженная рыжая фурия с дробовиком (...) безостановочно убивая толпы врагов

живее и глубже, чем предсказуемый и плоский голливудский образ

Я кричу с этих людей, честное слово.
 

Именно такие люди в реальном мире и становились живыми легендами и добивались военных успехов во все времена и в любых странах мира.

Ох уж эти знаменитые рыжие фурии с дробовиками.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#61 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Канон это, конечно же, хорошо.
Но отыгрыш ренегатки делает игру живее и глубже, чем куда более предсказуемый и плоский голливудский образ стереотипичного хорошего парня. Только отмороженная рыжая фурия с дробовиком способна пройти через все эти испытания безостановочно убивая толпы врагов, теряя своих людей, без лишней рефлексии обрекая на смерть ради выполнения задачи и не съехать при этом психикой. Именно такие люди в реальном мире и становились живыми легендами и добивались военных успехов во все времена и в любых странах мира.
И в то же время только женщина способна держать в руках столько отношенческих нитей и умудряться уследить за всем что происходит вокруг- от настрений экипажа до стратегических решений.
да и вообще- вы помните эти убойные ренегатские катсценки в 1 и 2 частях? )) черный юмор в игре очень хорош))

Плоский голливудский образ плохого парня не делает игру живее. Живее делает не эти стереотипные абсурдные крайности, а адекватные ситуации выбор и поведение, без нытья и соплей парагона, но и без необоснованной агрессии и грубости ренегата. С друзьями - по хорошему, вежливо, проявляя участие и заботу, с врагами - не церемонится,кулаком по морде или пулю в лоб без лишней болтовни, своих в беде не бросать и на гибель не обрекать, но и по погибшим не убиваться зазря.

Таким образом составляется образ адекватного и мудрого героя, шкала парагона на 100%, ренегата - на треть, примерно.

К чему крайности? Они до добра не доведут.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых