Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Тизер в честь Дня N7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В прошлом году студия BioWare 7 ноября провела необычную акцию: День N7. Весь день был посвящён небезызвестной серии космических RPG Mass Effect. Видимо, традиция руководству понравилась, так что в этом году День N7 был анонсирован задолго до дня «X». Поклонников командора Шепарда ждали конкурсы, общение с разработчиками, новые события в мультиплеере игр, встречи с сотрудниками студии на аренах онлайн-баталий (разработчики были помечены особым баннером) и многое другое.

Помимо прочего, был показан небольшой тизер новой части серии, Mass Effect: Andromeda. Видимо, игра находится на очень ранней стадии разработки: вместо кадров из игры нам показали в высшей мере интересные документальные кадры с американскими астронавтами, сопровождаемые закадровым прощанием Джейн Шепард. Напомню, что действие игры развернётся в соседней с нашей галактике и не будет связано с оригинальной трилогией. О хотя бы примерной дате выхода Mass Effect: Andromeda информации по-прежнему нет.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#62 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Не думал, что когда-нибудь доживу до этой фразы. Я кричу с этих людей, честное слово. Ох уж эти знаменитые рыжие фурии с дробовиками.


)) Я чуть было не рассердился на твое хамство. Но вовремя вспомнил, что уподобляться "якричустакихлюдей" - глупо.

Сообщение отредактировал Atmer: 09 ноября 2015 - 05:14


#63 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

)) Я чуть было не рассердился на твое хамство. Но вовремя вспомнил, что уподобляться "якричустакихлюдей" - глупо.

 

Не нужно сердится. Просто рыжая фурия разносящая врагов налево направо еще какой Голливудский образ. Даже очень.

 

http://coub.com/view/9308i



#64 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А ты почитай. И переиграй во вторую часть, где объясняется, с хрена ли Геральт вообще память потерял. И потеря памяти начинается с того момента, на котором заканчивается серия книг (если не считать последней, которая вышла не то год, не то два назад, но позже второй части). Так что всё там органично вписывается.

Вся игра это вольная аннотация. Понимаешь что это вообще такое? 

 

"Иногда проскакивали" и "многие хотели" - это разные вещи.

"Иногда проскакивали" не отменяет того что когда вышла DA 2 были игроки которые хотели бы чтобы в ней ГГ был СС.

 

А воображение включить, не, не получается? Хорошо, предоставлю другие варианты. "Крепкий орешек" без Брюса Уиллиса? "Пираты Карибского моря" без Джека Воробья? Здесь нет привязки к определённому персонажу. Но вот не воспринимаются эти франшизы без вышеперечисленных персонажей. Идём дальше - серию книг "Волкодав" не читал? Ну так там тоже про вполне определённого персонажа. И без него книга выглядела бы глупо. При этом, если назвать книгу "Приключения Эртан", возмущений по отсутствию Волкодава было бы меньше, чем если бы книгу назвали "Новые путешествия Волкодава", но его самого не было бы. С "Ведьмаком" абсолютно то же самое.

Сейчас вот будут снимать нового Крепкого орешка который будет охватывать две временные рамки. И молодого играть будет не Брюс Уиллис и сколько у каждого из них будет экранного времени пока не ясно. К примеру Безумный макс. В старых фильмах ты помнишь кто играл Безумного Макса? Вот в новом что-то его не видно а фильм все ровно сняли хоть многие и видят в роли Макса только Мела Гибсона. 

 

Повторяю уже в хрен знает какой раз - игра про ОПРЕДЕЛЁННОГО ведьмака. У фанатов серии игр и книг уже выработался определённый рефлекс, Геральт стал брендом. О нём знаю даже те, кто ни разу не запускал игру и не открывал книгу. Знают, что это беловолосый чувак с мечами. Законы маркетинга, чувак. От них никуда не убежишь. И разрабы это знают. Биоварам удалось обойти этот подводный камень за счет названия - Mass Effect. Дескать, нет привязки к кому-то конкретному. Но удалось с трудом, поскольку три игры франшизы вышли про определённого героя.

Что изменится? Восприятие изменится. Люди, увидев название "Ведьмак: Какой-то-любой-подзаголовок" будут ожидать именно Геральта. Назови это "Хроники школы Медведя" - вопрос будет снят. Но само название "Ведьмак" относится не столько к сеттингу, сколько к определённому персонажу.

По существу так нечего и не сказано. Только крики о "маркетинг, маркетинг, маркетинг". 

 

Рассказ "«Дорога без возврата" к примеру. Геральт в ней не является действующим лицом, однако действия книги происходит во вселенной Ведьмака. 

 

Вполне может быть. Это ведь никто не проверял. Хотя кардинальные отличия, могут быть уже на другой планете нашей же галактики, что говорить о другой?

Какие кардинальные различие в законах физике могут быть на других планетах и в других галактиках? Разная сила тяготения на планетах, разный состав атмосферы, разный состав грунта и что к примеру на других планетах из-за сильной гравитации вместо воды в реках может быть сжиженный метан не является различием в законах физике. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#65 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Высасывания из пальца пошли уже.

Вся игра это вольная аннотация. Понимаешь что это вообще такое? 

 

Понимаю. Но это не отменяет того факта, что сюжеты игр органично продолжают сюжет книг.

 

 

"Иногда проскакивали" не отменяет того что когда вышла DA 2 были игроки которые хотели бы чтобы в ней ГГ был СС.

 

Не отменяет. Но это показывает, что кое-кому нужно быть скромнее в высказываниях. К твоему сведению, "многие" - это значительная часть игроков, а не несколько.

 

 


Сейчас вот будут снимать нового Крепкого орешка который будет охватывать две временные рамки. И молодого играть будет не Брюс Уиллис и сколько у каждого из них будет экранного времени пока не ясно. К примеру Безумный макс. В старых фильмах ты помнишь кто играл Безумного Макса? Вот в новом что-то его не видно а фильм все ровно сняли хоть многие и видят в роли Макса только Мела Гибсона. 

Они ещё не остановились? О_о
Уже четвертая была шлаком по сюжету, про пятую я вообще молчу.
Окей, актёров заменили. А персонажей-то всё равно этих же оставили. Шах и мат.

 

 


По существу так нечего и не сказано. Только крики о "маркетинг, маркетинг, маркетинг". 

Окей, поступим, как математики - пойдём от противного. Приведи примеры игровых франшиз, которые несколько частей крутились вокруг одного персонажа, а потом резко переключались на другого. Более-менее подходит Assassin's Creed, где про Эцио говорилось на протяжении трёх игр, но, де-юре, Brotherhood и Revelations были самостоятельными крупными дополнениями. А какие ещё?


 

Рассказ "«Дорога без возврата" к примеру. Геральт в ней не является действующим лицом, однако действия книги происходит во вселенной Ведьмака. 

 

 

Разницу между "книгой" и "рассказом" в упор не видим?


Ордена и награды

#66 Ссылка на это сообщение Talzetl

Talzetl
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Антоха кудрявый, Bewrserk1989, вы, когда придете к консенсусу, не забудьте сообщить в CD Project как им игру нужно назвать

, а то ведь у них поди такие же метания... :haha:


Сообщение отредактировал Talzetl: 09 ноября 2015 - 08:20


#67 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Понимаю. Но это не отменяет того факта, что сюжеты игр органично продолжают сюжет книг.

Вольная аннотация по сути не может являться продолжением чего либо.

 

Не отменяет. Но это показывает, что кое-кому нужно быть скромнее в высказываниях. К твоему сведению, "многие" - это значительная часть игроков, а не несколько.

К твоему сведению сигмент игроков в СНГ меньше чем на западе и что с того, их мнение не считается? Ты сказал что никто не жаловался тому что в DA 2 новый ГГ что я опроверг сказав что таки на бирке были недовольные когда вышел DA 2. Кроме того эти недовольные до сих пор есть. И это только русскоязычный форум. А такие наверняка есть и на англоязычных ресурсах. да что там. Я подобное видел даже на Плейграунде, Игромании и некоторых торрент трекерах. Люди задавались вопросом о том почему в МЕ один ГГ а DA от той-же студии, но в ней разные ГГ. и люди на полном серьезе приводили вполне имеющие право на существование аргументы в пользу того почему серии DA было бы лучше если бы в ней был один ГГ. 

 

Они ещё не остановились? О_о

Уже четвертая была шлаком по сюжету, про пятую я вообще молчу.

После 3 не смотрел Крепкого орешка так что понятие не имею на сколько там все плохо. 

 

Окей, актёров заменили. А персонажей-то всё равно этих же оставили. Шах и мат.

Ну учитывая что вопрос был поставлен в несколько ином ключе, а именно: "Крепкий орешек" без Брюса Уиллиса? "Пираты Карибского моря" без Джека Воробья? на что я сейчас тебе и ответил что в следующем Крепком орешке молодого детектива разгребающего гуано миррового терроризма будет играть другой актер. 

 

Окей, поступим, как математики - пойдём от противного. Приведи примеры игровых франшиз, которые несколько частей крутились вокруг одного персонажа, а потом резко переключались на другого. Более-менее подходит Assassin's Creed, где про Эцио говорилось на протяжении трёх игр, но, де-юре, Brotherhood и Revelations были самостоятельными крупными дополнениями. А какие ещё?

Скоро вон новый МЕ выйдет И если говорить о следующих играх про Ведьмака то кто сказал что если разрабы таки будут их делать, то они будут делать продолжение серии? Они могут начать делать и новую трилогию. И тут у них руки развязаны точно так-же как и у Био в отношении МЕА. И об этом я тебе с самого начала говорю если ты не понял а как пример подобного можно назвать Каловдутие. есть несколько серий этого каловдутия и в каждой из них свои действующие лица и сюжет и существуют они независимо друг от друга. Точно такое-же можно провернуть и с Ведьмаком так что ваша просьба не имеет смысла если мы говорим не о продолжении существующей серии игр а о новой серии. 

 

Разницу между "книгой" и "рассказом" в упор не видим?

Важно только то что этот рассказ является ответвлением от основной серии книг. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 09 ноября 2015 - 08:57

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#68 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вольная аннотация по сути не может являться продолжением чего либо.

 

 Пока пан Сапковский не написал продолжение (хотя может и написал, не знаю) - игры под "продолжение" вполне себе катят.

 

 

 

 

К твоему сведению сигмент игроков в СНГ меньше чем на западе и что с того, их мнение не считается? Ты сказал что никто не жаловался тому что в DA 2 новый ГГ что я опроверг сказав что таки на бирке были недовольные когда вышел DA 2. Кроме того эти недовольные до сих пор есть. И это только русскоязычный форум. А такие наверняка есть и на англоязычных ресурсах. да что там. Я подобное видел даже на Плейграунде, Игромании и некоторых торрент трекерах. Люди задавались вопросом о том почему в МЕ один ГГ а DA от той-же студии, но в ней разные ГГ. и люди на полном серьезе приводили вполне имеющие право на существование аргументы в пользу того почему серии DA было бы лучше если бы в ней был один ГГ. 

 

1) Ой, да. Пара десятков недовольных игроков - это уже многие.

2) Я не сказал, что вообще всем плевать. Я сказал, что герой не настолько приелся, чтобы горевать по его отсутствию в ДА2. Если бы создатели вытащили головы из задниц и сделали игру нормальный, на отсутствие переноса гг вообще бы никто не обратил внимания.

3) Серия ДА была бы лучше, если бы работали над ней грамотно. А то только себе поднасрали.

 

 

После 3 не смотрел Крепкого орешка так что понятие не имею на сколько там все плохо. 

 

Редкостный шлак. Я смотрел - полное убожество

 

 


Скоро вон новый МЕ выйдет И если говорить о следующих играх про Ведьмака то кто сказал что если разрабы таки будут их делать, то они будут делать продолжение серии? Они могут начать делать и новую трилогию. И тут у них руки развязаны точно так-же как и у Био в отношении МЕА. И об этом я тебе с самого начала говорю если ты не понял а как пример подобного можно назвать Каловдутие. есть несколько серий этого каловдутия и в каждой из них свои действующие лица и сюжет и существуют они независимо друг от друга. Точно такое-же можно провернуть и с Ведьмаком так что ваша просьба не имеет смысла если мы говорим не о продолжении существующей серии игр а о новой серии. 

 

Я тебе в сотый, тысячный раз повторяю - Биоварам удалось выкрутиться только за счёт того, что название нейтральное. Mass Effect. И то было выброшено тонны дерьма с момента объявления об отсутствии Шепарда. И выбрасывается до сих пор (вот ЭТО называется "горевать по персонажу", а не пара жалоб в случае с ДА). В случае с "Ведьмаком" идёт речь о КОНКРЕТНОМ ведьмаке. Не о сеттинге, не вселенной, а о конкретном персонаже в данном сеттинге. И любая игра в этом сеттинге с названием "Ведьмак" будет в первую очередь ассоциироваться именно с Геральтом из Ривии.
По поводу КоД - не знаю, пару часов погонял в свое время и забросил. Не впечатлило.

 

 

 

Важно только то что этот рассказ является ответвлением от основной серии книг. 

Вау! Целый рассказ прям переворачивает всю серию под названием "САГА О ВЕДЬМАКЕ".

 

Спорить с тобой абсолютно бесполезно, оппонента ты не слушаешь совсем, продолжать не вижу смысла. Дабы заключить, предоставлю тебе небольшую справку из вики:

"В 2013 году в Польше опубликована книга "Ведьмачьи легенды" - сборник из 8 рассказов о "мире ведьмака" российских и украинских фантастов, среди которых: Андрей Белянин, Михаил Успенский, Мария Галина и другие, задуманный Войтеком Седенько и Павлом Лауданьским с ведома и одобрения, как утверждает издатель самого пана Сапковского - хотя прежде писатель не давал разрешения на подобные книги. В 2014 году издательство "Эксмо" выпускает данную антологию на русском. В сборник входят рассказы, где действуют знаменитый ведьмак Геральт, его друг - бард Лютик, возлюбленная ведьмака - чародейка Йеннифер, но наряду с ними в книгу вошли истории, события которых разворачиваются через несколько сотен лет после окончания саги, а некоторые и вовсе связаны с нашей реальностью."

 

Вот в этом случае претензий минимум (ну разве что нарушение авторских прав, но не об этом речь). Здесь название антологии более нейтральное, и привязки к Геральту не такое сильное.

 

 

 

Антоха кудрявый, Bewrserk1989, вы, когда придете к консенсусу, не забудьте сообщить в CD Project как им игру нужно назвать

, а то ведь у них поди такие же метания... :haha:

С ним? К консенсусу? Да я скорее за ЕдРо проголосую.


Ордена и награды

#69 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Канон это, конечно же, хорошо.
Но отыгрыш ренегатки делает игру живее и глубже, чем куда более предсказуемый и плоский голливудский образ стереотипичного хорошего парня. Только отмороженная рыжая фурия с дробовиком способна пройти через все эти испытания безостановочно убивая толпы врагов, теряя своих людей, без лишней рефлексии обрекая на смерть ради выполнения задачи и не съехать при этом психикой. Именно такие люди в реальном мире и становились живыми легендами и добивались военных успехов во все времена и в любых странах мира.

*Вспоминает исторические факты, записи*...ну да, ну да. Учитывая, что большинство так называемых воительниц фиксировались разве что в мифах и легендах. Исторические же личности чаще всего заканчивали очень плачевно:
Боудикка, возглавившая восстание в Британии, проиграла бравым римским легионам, хотя имела 6-9 кратное численное преимущество.

Клеопатра тоже не особо навоевала, победив  в нескольких стычках, до престола так толком и не добралась. В итоге прибыл Цезарь, решив все проблемы, а вот  как Клеопатра стала лидером протектората Рима, можно и самим догадаться. И то не ясно, для Цезаря она была лишь марионеткой, или активной любовницей. Затем был роман с Антонием, который опять же решал все военные проблемы за неё. Она же в наглую раздавала его земли, что явно не порадовало Рим. Конец немного предсказуем

Жанну д'Арк, думаю, даже комментировать не надо.

Правда вот Екатерина 2 смогла таки сплести интригу, да прийти к престолу. Однако опять же, через постель с дворянами, да по глупости мужа. Меч же она держала, разве что для красоты. Как и Клеопатра.
Из того, что помню по истории.

Вики нам может поведать о двух-трёх исключениях: царица саков-массагетов Томирис(бесспорный вин), китайская принцесса Пинъян(и то, к власти она так и не пришла, однако сохранила статус), да Этельфледа(правила 8 лет после смерти мужа, её дочь стала наследницей...на 2 месяца, не совсем вин).

Итого: ору вместе со Scarab-Phoenix.


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#70 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Какие кардинальные различие в законах физике могут быть на других планетах и в других галактиках? Разная сила тяготения на планетах, разный состав атмосферы, разный состав грунта и что к примеру на других планетах из-за сильной гравитации вместо воды в реках может быть сжиженный метан не является различием в законах физике

Может и законы физики другие. Этого никто не проверял. А наши законы физики были открыты только на Земле. Все остальные сведения о других планетах, даже нашей системы - по большей части предположения и гипотезы. Да что говорить, люди даже до Луны без проблем добраться не могут. Все сидят на орбите, не более. Да и многое что узнали - засекречено.



Изображение

#71 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Может и законы физики другие. Этого никто не проверял. А наши законы физики были открыты только на Земле. Все остальные сведения о других планетах, даже нашей системы - по большей части предположения и гипотезы.

giphy.gif


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Может и законы физики другие. Этого никто не проверял. А наши законы физики были открыты только на Земле. Все остальные сведения о других планетах, даже нашей системы - по большей части предположения и гипотезы. Да что говорить, люди даже до Луны без проблем добраться не могут. Все сидят на орбите, не более. Да и многое что узнали - засекречено.

Законы физики где-то не могут быть другими. Они одни не зависимо от места. Сила тяготения, закон сохранения энергии и т.д. будут одинаково действовать как на Земле так и на Марсе. На Марсе сила гравитации к примеру слабее чем на земле, и скорость ветра гораздо сильнее, но это не значит что там законы физики действуют другие. Это все порождено абсолютно теми-же законами физики которые действуют на земле. Да даже реки сжиженного метана на Титане проявление тех-же самых законов физике что действую на земле. Да что там. Эти законы физики действуют и в открытом космосе. Все зависит от условий. В зависимости от условий разные законы проявляют себя по разному. например ускорение свободного падения. На земле объект с такой массой и сброшенный с такой высоты при падении достигнет такой скорости и кинетической энергии которую высвободит при падении а на Марсе при аналогичном предмете с той-же массой сброшенном с той-же самой высоты достигнет уже другой скорости. Это все проявление одних и тех-же законов физики. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#73 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Плоский голливудский образ плохого парня не делает игру живее. Живее делает не эти стереотипные абсурдные крайности, а адекватные ситуации выбор и поведение, без нытья и соплей парагона, но и без необоснованной агрессии и грубости ренегата. С друзьями - по хорошему, вежливо, проявляя участие и заботу, с врагами - не церемонится,кулаком по морде или пулю в лоб без лишней болтовни, своих в беде не бросать и на гибель не обрекать, но и по погибшим не убиваться зазря.
Таким образом составляется образ адекватного и мудрого героя, шкала парагона на 100%, ренегата - на треть, примерно.
К чему крайности? Они до добра не доведут.

 

Не думал, что доживу до этого момента, но Воин1 таки прав. Задолбал уже этот попсовый образ "рыжей ренегатки с дробовиком", чесслово. Куда ни плюнь - везде он. И он не менее заезжен, чем "хороший-парень-Шепард", скажу я вам.

Лично я всегда стараюсь отыгрывать не чисто злобного или чисто паладинистого персонажа, а человека со своим внутренним мировосприятием. Что-то ему может не понравиться, а от чего-то он может быть в восторге и прыгать, как ребенок. В какой-то ситуации он разозлится и ударит по морде, в какой-то - обнимет и утешит. И вот это уже называется "глубокий и живой образ", а не та попса, которую тут описали.


  • ON.EXE это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#74 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

 Пока пан Сапковский не написал продолжение (хотя может и написал, не знаю) - игры под "продолжение" вполне себе катят.

Смотря для кого. Явно не для Пана который яростно открещивается как от сериала, фильма и игры. 

 

1) Ой, да. Пара десятков недовольных игроков - это уже многие.

2) Я не сказал, что вообще всем плевать. Я сказал, что герой не настолько приелся, чтобы горевать по его отсутствию в ДА2. Если бы создатели вытащили головы из задниц и сделали игру нормальный, на отсутствие переноса гг вообще бы никто не обратил внимания.

3) Серия ДА была бы лучше, если бы работали над ней грамотно. А то только себе поднасрали.

1. ты прошелся по всем русскоязычным и англоязычным ресурсам и подсчитал количество людей недовольных тому что в каждой игре серии новый ГГ и которые бы хотели видеть продолжение DA 1 и истории СС? 

2. Перенос персонажа и так есть. Только переносятся решения что открывает в следующих играх определенные сюжетные арки, но сама серия развивается не по тому пути по которому развивалась к примеру серия МЕ которая рассказывала историю именно одного персонажа. DA показывает историю мира. А тут куча проблем. Связанных как с сюжетом, так и персонажами. 

3. с МЕ работали точно так-же и тоже поднасрали. Себе или нет вопрос скромный. Ведь эти игры купили игроки и некоторым из них не понравилось то что они увидели. 

 

Я тебе в сотый, тысячный раз повторяю - Биоварам удалось выкрутиться только за счёт того, что название нейтральное. Mass Effect. И то было выброшено тонны дерьма с момента объявления об отсутствии Шепарда. И выбрасывается до сих пор (вот ЭТО называется "горевать по персонажу", а не пара жалоб в случае с ДА). В случае с "Ведьмаком" идёт речь о КОНКРЕТНОМ ведьмаке. Не о сеттинге, не вселенной, а о конкретном персонаже в данном сеттинге. И любая игра в этом сеттинге с названием "Ведьмак" будет в первую очередь ассоциироваться именно с Геральтом из Ривии.

Я тебе уже в тысячный раз говорю. МЕ назвали mass effect. никаких ассоциаций с Шепардом нет, но он в трилогии действующее лицо. Сейчас будет новая трилогия с новым действующим лицом а МЕ это технология на которой все строится. Ведьмак. Название игры никаких ассоциаций с Геральтом вызывать не может. если бы она называлась "Приключение Геральта из Ривии", то было бы другое дело. А так она называется "Ведьмак". Игра про ведьмака. В роли Ведьмака может быть любой ведьмак. В конце концов Геральт это лицо через призму восприятия которого мы живем в мире созданном Сапковским. Книги это одно дело, а игра совсем другое. Игру можно сделать про любого другого ведьмака через призму восприятия которого мы будем общаться с миром созданным Сапковским. И самим Проджетам мало что мешает это сделать. Только куча вайна со стороны фанатов как в случае с МЕА когда вдруг стало известно что игра будет не про Шепа и что вообще события перенесутся в другую галактику. Хотя новую трилогию вполне можно было бы делать параллельно истории Шепарда. 

 

Вот в этом случае претензий минимум (ну разве что нарушение авторских прав, но не об этом речь). Здесь название антологии более нейтральное, и привязки к Геральту не такое сильное.

Ты понимаешь что игра по сути то-же самое что и вот этот вот сборник ведьмачьих рассказав написанный Васьками Пупкиными? 

 

А по поводу авторских прав Сапковский никогда не комплексовал. Захотели снять сериал, подошли к нему и спросили. А он ответил, что можно сделать, только я к нему отношение не имею. Так-же и с сериалам и с серией игр. Понимаешь о чем я тебе говорю? К книжной вселенной ведьмака имеет отношение только писанина Сапковского. Все остальное это вольная аннотация и всего-та. Как и что и куда там укладывается вопрос другой. Сапковский просто позволяет использовать свою вселенную и своих персонажей. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#75 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я тебе уже в тысячный раз говорю. МЕ назвали mass effect. никаких ассоциаций с Шепардом нет, но он в трилогии действующее лицо. Сейчас будет новая трилогия с новым действующим лицом а МЕ это технология на которой все строится. Ведьмак. Название игры никаких ассоциаций с Геральтом вызывать не может. если бы она называлась "Приключение Геральта из Ривии", то было бы другое дело. А так она называется "Ведьмак". Игра про ведьмака. В роли Ведьмака может быть любой ведьмак. В конце концов Геральт это лицо через призму восприятия которого мы живем в мире созданном Сапковским. Книги это одно дело, а игра совсем другое. Игру можно сделать про любого другого ведьмака через призму восприятия которого мы будем общаться с миром созданным Сапковским. И самим Проджетам мало что мешает это сделать. Только куча вайна со стороны фанатов как в случае с МЕА когда вдруг стало известно что игра будет не про Шепа и что вообще события перенесутся в другую галактику. Хотя новую трилогию вполне можно было бы делать параллельно истории Шепарда. 

 

Кажется, я понял, на чём мы разошлись. Я сужу с позиции человека, который знаком с серией, ты же ставишь в позицию тех, кто с серией не знаком вообще. Вот и всё.

 

По поводу вайнов фанатом - именно об этом я тебе, мать-перемать, и талдычу уже на протяжении нескольких часов. Да, создатели могут назвать это "Ведьмак 4" или "Ведьмак: Начало легенды" и т.д. и т.п. И фанаты будут ждать Геральта. Хотя бы потому, что в названии присутствует "Ведьмак". Теперь-то моя позиция понятна? Или ты с этим будешь спорить?


Ордена и награды

#76 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще не вижу причины "смерти" игросерии МЕ из-за отсутствия Шепард(а). Ну сделают нам нового героя, не менее эпичного, чем Шеп (а может, и более интересного) - в чем вайн?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#77 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

 Ведьмак. Название игры никаких ассоциаций с Геральтом вызывать не может. если бы она называлась "Приключение Геральта из Ривии", то было бы другое дело. А так она называется "Ведьмак". Игра про ведьмака.

Действительно. Решили в Марвел снять четвертую часть фильма Железный Человек - вместо Тони Старка у нас там мелодрама про канадского лесоруба.
Решили снять они новых Стражей Галактики - вместо привычной бригады у нас там... история РОСКОСМОСа. Решили снять новых Мстителей - а там про свинку пеппу. Это нормально будет по твоему? Железным Человеком, Мстителем, Канадкским лесорубом, можно назвать вообще кого угодно. Но стоит им допустить такой грех - прощай миллиардные сборы. 

Если углубиться, то и под Семейкой Аддамс можно снять дешевый ситком про абсолютно рандомную американскую семью. Будет ли это то, что ждут люди, услышав название фильма? Нет.

Ты сам сказал "Игра во вселенной Ведьмака" - не ведьмакОВ, а ведьмака. Главным персонажем этой вселенной является Геральт. Он же ведьмак - это его ремесло, но и это то - что выделяет его средь прочих людей. Да какая разница сколько их. 3 игры, 8 книг, кажется сериал и полнометражный фильм исключительно про Геральта из Ривии. Ты уверен что человек со здравой головой назовет игру "Ведьмак", причем игра будет именно в этой вселенной, а главным действующим лицом окажется... Лесоруб? Лесоруб, Карл? Или может быть бондарь? А как насчет рыбака Федота? Чем не ведьмак, мать его. 

 

И да, не забывай пожалуйста, что если в роли ведьмака выступает Геральт, то мы имеем гигантский объем прописанной информации о его жизни, характере и тд. Таким образом у нас есть действительно Персонаж, история которого идет вот уже довольно дофига лет. А вот если внедрять новое действующее лицо - то кто оно? Да никто. 

 

Про "Пиратов Карбиского моря" тебе уже говорили, убери из повествования Джека Воробья Капитана Джека Воробья или смени актера - вся серия будет похоронена.



#78 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

А я бы с большим удовольствием поиграл в игру по вселенной Сапека, но не за Геральта. За него я играть просто не хочу. Дали бы сделать своего персонажа, да хотя бы в тех же рамках, как в ДА - тогда да, интересно было бы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#79 Ссылка на это сообщение Berserk1989

Berserk1989
  • "Я старый пират, и не знаю слов лицензионного соглашения...

  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще не вижу причины "смерти" игросерии МЕ из-за отсутствия Шепард(а). Ну сделают нам нового героя, не менее эпичного, чем Шеп (а может, и более интересного) - в чем вайн?

Любовь к "кинематографийщине", а точнее - к хэппи-эндам. В красной концовке дали лишь намёк на него. От  этого и всякие "Теории одурманивания" пошли и так далее.


Ордена и награды

#80 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется, я понял, на чём мы разошлись. Я сужу с позиции человека, который знаком с серией, ты же ставишь в позицию тех, кто с серией не знаком вообще. Вот и всё.

 

По поводу вайнов фанатом - именно об этом я тебе, мать-перемать, и талдычу уже на протяжении нескольких часов. Да, создатели могут назвать это "Ведьмак 4" или "Ведьмак: Начало легенды" и т.д. и т.п. И фанаты будут ждать Геральта. Хотя бы потому, что в названии присутствует "Ведьмак". Теперь-то моя позиция понятна? Или ты с этим будешь спорить?

Я тебя понял. извини если что не так. Мне понравилась 3 часть. Очень понравилась. 1 не понравилась. 2 понравилась только сюжетом. 3 понравилась практически всем кроме открытого мира. Но это уже фигня. Замечательные квесты с лихвой компенсируют все недостатки игры с. Я полюбил 3 Ведьмака а Геральт как персонаж понравился мне еще во 2 части серии. Книг я не читал, но мне как игроку было бы очень приятно в новой игре серии увидеть редактор внешности к примеру и выбор школы вместо того-же выбора класса персонажа и увидеть развитую социальные часть игры и я не вижу в этом никаких препятствий. Вот и все. Надеюсь что мы с тобой поняли друг друга. 


А я бы с большим удовольствием поиграл в игру по вселенной Сапека, но не за Геральта. За него я играть просто не хочу. Дали бы сделать своего персонажа, да хотя бы в тех же рамках, как в ДА - тогда да, интересно было бы.

Да по моему и так интересно. Геральт интересный персонаж. Не хуже Шепарда. Разве что выбора внешности и пола нет. Я вот в 3 игре серии полюбил Геральта. Там отыгрышь не хуже чем в серии МЕ. Игра стоит того чтобы в нее поиграть. ты любишь серию DA. так вот. В 3 Ведьмаке круто все что плохо в DAI. А именно квесты. Они в игре просто замечательные. Снимаю шляпу перед сценаристами. Просто высший по моему мнению пилотаж. Молодцы. Просто МОЛОДЦЫ!!! 


Действительно. Решили в Марвел снять четвертую часть фильма Железный Человек - вместо Тони Старка у нас там мелодрама про канадского лесоруба.
Решили снять они новых Стражей Галактики - вместо привычной бригады у нас там... история РОСКОСМОСа. Решили снять новых Мстителей - а там про свинку пеппу. Это нормально будет по твоему? Железным Человеком, Мстителем, Канадкским лесорубом, можно назвать вообще кого угодно. Но стоит им допустить такой грех - прощай миллиардные сборы. 

Ваш пример в корне не верный потому как в киновлселенной Марвел уже есть огромная комиксовая база и собственно по комаксом они и снимают фильмы. По сути это киноадаптация комиксов, однако во вселенной Ведьмака мы не видим нечего подобного. Игра не копирует события книг как это происходит с вселенной Марвел где они просто адаптируют под большие экраны сюжеты комиксов. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#81 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Геральт интересный персонаж. Не хуже Шепарда.

Такого комплимента ведьмаку ещё никто не делал, наверное.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых