Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout 4

проблема fallout 4 не запускается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1447093013__aofallout4_cvr_sol00.jpg

 

Общая тема для решения проблем с игрой. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#22 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, проблема с квестом "Ad Victoriam".
Получается, проблема всё-таки в квесте.

Попробуй повысить общую стабильность игры ENBoost v0.282 for Fallout 4, т.к. квест вполне может наводить на техбаг.

#23 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Попробуй повысить общую стабильность игры ENBoost v0.282 for Fallout 4, т.к. квест вполне может наводить на техбаг.

Установил, не помогло, вылет строго в том же месте. Но большое спасибо за совет. 



#24 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, проблема с квестом "Ad Victoriam".


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#25 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Опять эта проблема с ОЗУ. После нескольких часов игра начинает потреблять все 6 Гб оперативной памяти и в итоге невыносимые фризы, вплоть до полного зависания игры.


  • Filka это нравится

#26 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Вот это помогло, огромное спасибо.



#27 Ссылка на это сообщение el-sid

el-sid
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Опять эта проблема с ОЗУ. После нескольких часов игра начинает потреблять все 6 Гб оперативной памяти и в итоге невыносимые фризы, вплоть до полного зависания игры.

-Память игры не очищается. Помню было подобное и в Оливионе, но там моддеры быстро сделали мод на принудительную очистку буфера памяти.
-Так что нужно подождать, или дать заявку на такой мод, может его можно сделать и без конструктора.

#28 Ссылка на это сообщение MI90HAN777

MI90HAN777
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Привет. 
Я вот столкнулся с тем, что текстура лица главного героя пропадает, с чем это связано я так и не определил. Сохранение-Загрузка помогают, однако потом текстура вновь пропадает, после  любого действия (разговор, получение урона, взаимодействие с предметом и т.п.) 

Никто не встречался с данной проблемой?

ПК: i5-3570, 2 GTX 660 (в SLI) 16 гб RAM

Скриншот проблемы

 



#29 Ссылка на это сообщение CiklonB

CiklonB
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Доброго дня. Интересно, в чем заключается проблема вылетов из игры на рабочий стол в определенной местности вокруг "Лебедя" и задания "Валеинтанов День"? Что могло хоть примерно вызывать такую ошибку? Я со всех сторон пробовал подойти к этой области, а все равно выкидывает, мое непо...в остальном вся карта работает, везде передвижения не вызывают подобного.



#30 Ссылка на это сообщение lantainiell

lantainiell
  • Скиталец
  • 51 сообщений

Отправлено

 Всем добрый день!

 Возник такой баг:

у ГГ женская походка(ГГ -женский персонаж). И походка и бег отличаются от мужского ГГ. Но...она каким-то дивным образом пропадает после одного и того же действия-перехода в вид от первого лица после вида от третьего лица с экипированным оружием с двух рук(т.е. винтовка, дробовик и т.д.), если пистолет-всё нормально. Походка и бег становятся мужскими-меня это очень раздражает, так как играю в основном от третьего лица. И таким же волшебным образом она пропадает и становиться нормальной только одним способом-когда оказываешься в каком-либо поселении, ГГ стоит с оружием, зажимаешь кнопку мыши и двигаешь по кругу, чтобы осмотреть ГГ с разных сторон от третьего лица. И через несколько секунд выскакивает меню строительства(дома, картины, генераторы ну и всё остальное). Нажимаешь Esc для выхода из меню, и всё нормально. У ГГ опять нормальная походка и бег. До очередного момента, указанного выше.

 Вот такой бред, но реальный ...Какие есть мысли на этот счёт...



#31 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

И не такое бывает. У меня ГГ может полностью исчезнуть -  ни рук, ни оружия, ни пип-боя не видно, хотя все работает как обычно. Лечится включением режима VATS.



#32 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

У беседки много багов... ОООЧень много. Не знаю, как исправлять частые баги с собакой. Она то исчезает, то появляется, или вообще застревает(


Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#33 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Спокойно играю уже неделю, но сегодня игра выдала баг. После загрузки сохранения в течении 5 минут (иногда меньше иногда больше) происходит беспричинный вылет. Да и сами сохранения стали загружаться невыносимо долго. В чём может быть проблема? Может быть это важно. Выполняю квест на поиск Подземки около Бостон-Коммона.

 

Вроде это всё исчезло, хотя надо будет проверить ещё несколько раз.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#34 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Мда уж, все таки случился страшный баг в сюжетном квесте сразу после нахождения Института. Висит одно задание: поговорить с главами отделов, и второе: убедить доктора Ли вернуться в Братство Стали. Суть в том, что этот доктор и есть глава одного из отделов и я ее уже убедил вернуться, после этого она отказывается говорить на любые темы, и как следствие выполнить квест Института невозможно, хотя маркер задания указывает на нее. Выйти из Института нельзя - быстрое перемещение не работает, телепорт тоже, "Отец" молчит. Пришлось вводить консольную команду setstage mq207 200, после чего все встало на свои места.



#35 Ссылка на это сообщение Asverus

Asverus
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Доброго всем времени суток. У меня возникла такая проблема: в меню крафта\строительства возникают "помехи" (на скринах видно). У кого-нибудь еще возникало такое или я один такой уникум.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg - Размер: 345,67К, Загружен: 3598
  • 2.jpg - Размер: 650,38К, Загружен: 3609


#36 Ссылка на это сообщение seffko

seffko
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Доброго всем времени суток. У меня возникла такая проблема: в меню крафта\строительства возникают "помехи" (на скринах видно). У кого-нибудь еще возникало такое или я один такой уникум.

https://steamcommuni...81136904296890/



#37 Ссылка на это сообщение Good day

Good day
  • Авантюрист
  • 150 сообщений

Отправлено

Появился треск в звуках эффектов....он идет поверх всех не закрывая другие звуки,просто стоит треск когда ты играешь стреляешь то есть везде где игра не становиться на паузу.



#38 Ссылка на это сообщение Добрыня

Добрыня
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Как добавить поддержку 4:3

Для всего этого есть утилита (Fallout4ConfigTool), но к сожалению при расширении разрешения вероятнее всего теряется часть визуальных эффектов. По крайней мере не видно вскрываемых замков. С уважением.

                                                                                                                                                                                           Добр.



#39 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Когда я это писал, никаких утилит не было. И не цитируйте целое сообщение, пожалуйста.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#40 Ссылка на это сообщение Voydger

Voydger
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Нашел решение проблемы с мыльными текстурами - ENBoost от Бориса Воронцова. Прописываешь в enblocal.ini  ForceVideoMemorySize=true и тебе будет счастье.))

А где именно ты нашел этот фаил ?



#41 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

А где именно ты нашел этот фаил ?

http://tesall.ru/fil...-frizov-v-igre/
А там в архиве мода и есть нужный файлик.





Темы с аналогичным тегами проблема, fallout 4, не запускается

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых