Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout 4

проблема fallout 4 не запускается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#481 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1447093013__aofallout4_cvr_sol00.jpg

 

Общая тема для решения проблем с игрой. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#482 Ссылка на это сообщение MrFrizer

MrFrizer
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Стал вылетать Фоллаут. Вчера все было отлично. Сегодня нормально отыграл 3 часа, иду по Красному пути и у самой церкви ловлю вылет на рабочий стол. Потом открыл подземку поговорил там с народом. Выхожу, дай думаю зайду в Содружество. Там ведь недалеко. Встретились рейдеры и дутень. Только хочу стрелять в рейдеров - вылет. Загружаюсь. Убиваю врагов, лутаю дутня, нахожу оружие со звездой, жму Enter, чтобы его взять - вылет. Загружаюсь, убиваю остальных врагов, поворачиваюсь иду по переулку от места боя - вылет... 3 последних вылета за 5-6 минут игры...
 
В чем дело? Может как в Скайриме сейвы раздулись? Один сейв сейчас весит 11 Мб. По меркам Ская не так много... Из модов в основном текстурные и на физику. Но с ними нормально играю уже дней 10.
Как и где посмотреть лог вылета игры?

Надеюсь ты увидишь, три года уже почти прошло с тех пор.
Столкнулся с похожей проблемой, не нашел ЛС на форуме, поэтому пишу тут. Как ты выкрутился?

#483 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Возникла у меня проблема: пропал плагин, который добавлял в раздел "Особое" мастерской много предметов, с которыми нпц могли взаимодействовать. Коврик для отжиманий, мольберт с картиной

для рисования, несколько кроватей (больничных), где можно лежать (не спать) и многое другое. А также два плоских телевизора на стену, которые что-то показывали.

 

Подскажите, пожалуйста, где этот плагин можно скачать.  


foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#484 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Произошел досадный баг, заметил что восприятие стало минус 1. Думал это дебафф из за силовой брони. Ан нет. Снял все шмотки вылечил все болезни, наелся и выспался, все характеристики вернулись на базовое значение кроме восприятия, оно -1, хотя в таблице перков все нормально, было не распределенных 2 очка перков, вкинул в восприятие, цифра не изменилась, минус 1.

 

Играю на выживании, "старых" сейвов естественно нет, консоль недоступна, полный апзац.... наиграно на эой записи часов 30... в сети есь толлько один совет - консоль, но на выживании ее нет

все сходятся во мнении чо баг из за ранения в голову, после лечения остается висеть дебафф... советуют получить еще одно ранение в голову и вылечить стимпаком.

Убил вечер кидая гранаты выше себя на 2-й этаж чтобы получить ранение в голову, получил - вылечил, нифига, восприятие минус один

я в печали

 

долбаная беседка, игре уже 3 года а баг этот тянется с самого резиза...



#485 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

в сети есь толлько один совет - консоль, но на выживании ее нет

В Сети есть все. Пользуйся.

У меня было наоборот - восприятие повысилось.


Сообщение отредактировал Козак Вус: 06 февраля 2019 - 02:31

  • mcdan это нравится

#486 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

В Сети есть все. Пользуйся.

У меня было наоборот - восприятие повысилось.

Спасибо Включил. Ввел player.forceav perception 10

самое интересное что восприятие не стало 10, оно вернулось на свое законное место (стало опять 2) но стали работать химикаты и две шмотки на повышение восприятия, до этого они не работали

 

Пы.сы. возвращаясь к теме реализма в кино игре. Мирится с логическими нестыкухами сюжета сжав зубы можно. А вот с критическими багами не получится. Но ведь дядюшке Тодду насрать нет дела до этого факта, как когда то говорил один из певцов ртом "пипл хавает"



#487 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

"пипл хавает"

Вот в том-то и дело. Кроме багов, осталась куча недоработок, но ими никто не собирается заниматься. Нагрузить на напарника 10 тонн хлама? Да легко! Кинь на землю и прикажи подобрать. Нужна чистая вода? В поселении цепляешь на любую вертикальную поверхность питьевой фонтанчик, или раковину - пей, хоть залейся! Водяной насос? Нет, не слышал... У охотничьей винтовки отдача не меняется, какой бы калибр ты не использовал. Лучшая снайперская винтовка получается из штурмового карабина: целишься рейдеру в подбородок, делаешь два выстрела - вторая пуля попадает в лоб. У лазера отдача больше! Винтовка со скобой Генри: выстрелил один раз, хочешь дозарядить? Сейчас, зарядим пять патронов и будем стрелять дальше. Отдельная анимация? Кому это надо?

И это только то, что я вспомнил...


  • mcdan это нравится

#488 Ссылка на это сообщение bounder42

bounder42
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, уважаемые! вот такая беда с f4se.... что это может быть? версия f4se стоит последняя, а говорит что устаревшая.... качал f4se с оф сайта... помогите плиз!Скриншот 2019-03-14 20_08_52.png - Размер: 99,25К, Загружен: 2307 Скриншот 2019-03-14 20_09_16.png - Размер: 35,64К, Загружен: 2278



#489 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

вот такая беда с f4se....

Какая версия MCM? Судя по предупреждению - 1.35 для Fallout 1.10.120

Для Fallout 1.10.130 должна быть 1.36



#490 Ссылка на это сообщение bounder42

bounder42
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Для Fallout 1.10.130 должна быть 1.36

Действительно, дело было в этом.... спасибо что помог неандертальцу)



#491 Ссылка на это сообщение bounder42

bounder42
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

еще проблемка... может кто сталкивался. в интернете ни чего не нашел толкового... Во время игры в F4 с разной переодичностью выкидывает из игры, а система вы дает ошибку "Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен" и только с фолычем такое... раньше играл на пиратках, было все норм, а вот сейчас на лицухе такой гемор.... может выкинуть через 30 сек после загрузки игры, а может через час... видео карта не перегревается(59 градусов), драйвера последнии...



#492 Ссылка на это сообщение sergok13371

sergok13371
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Парни,это,конечно,распространённый вопрос,но что делать,если модельки у меня все невидимые?Я всё перепробывал,вообще никак не получается с модами поиграть.Я вводил всё,что возможно и результат-НИ-ФИ-ГА.У меня проблема странная,да?Раньше всё работало.Парни,помогите реально,а то я щас плякать буду! :( Пришлите все возможные варианты настроек,чтобы моды пошли.


Сообщение отредактировал sergok13371: 11 июня 2019 - 17:20


#493 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

что делать,если модельки у меня все невидимые?

Для начала - сообщить название мода. Потом - способ установки.



#494 Ссылка на это сообщение sergok13371

sergok13371
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Для начала - сообщить название мода. Потом - способ установки.

У меня все моды,у которых есть свои модельки,невидимые!Устанавливал вручную.Все моды скачивал по инструкции этого сайта,всё работало,но,потом,случилось это:у меня 2 кнопки бесконечно загружаются.Кнопки модификации и клуб творчества.Тупо серые,раньше грузились.


Сообщение отредактировал sergok13371: 12 июня 2019 - 07:59


#495 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Кнопки модификации и клуб творчества.Тупо серые,раньше грузились.

Уже понятнее. ini-файлы проверял? Эти строчки есть?

 

bEnableFileSelection = 1

bInvalidateOlderFiles=1

sResourceDataDirsFinal=

 

C:\Users\*****\AppData\Local\Fallout4\Plugins.txt смотрел? Там твои моды активированы? Такой символ * перед названием есть?



#496 Ссылка на это сообщение sergok13371

sergok13371
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Уже понятнее. ini-файлы проверял? Эти строчки есть?

 

bEnableFileSelection = 1

bInvalidateOlderFiles=1

sResourceDataDirsFinal=

 

C:\Users\*****\AppData\Local\Fallout4\Plugins.txt смотрел? Там твои моды активированы? Такой символ * перед названием есть?

Когда я в фалаут кастом добавляю bInvalidateOlderFiles=1,тупо игра не запускается,чёрный экран.

Могу даже скрины скинуть,всё прописано.+Когда я захожу в модификации,я там всё сам активирую.Я так раньше делал и робило.Игра сама прописывала все моды со звёздочками в плагин.И ещё,надо ли прописывать "sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, MUSIC\, SOUND\, INTERFACE\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\"?


Сообщение отредактировал sergok13371: 12 июня 2019 - 14:49


#497 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

игра не запускается,чёрный экран

Попробуй удалить все инишники, пусть игра создаст новые, потом создай Fallout4Custom.ini и напиши в нем:

 

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

 

надо ли прописывать "sResourceDataDirsFinal=

Где-то читал, что уже не надо, но у меня прописано и работает.

А моды лучше ставить через NMM, или MO2 - надежнее и удалять проще.



#498 Ссылка на это сообщение sergok13371

sergok13371
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Попробуй удалить все инишники, пусть игра создаст новые, потом создай Fallout4Custom.ini и напиши в нем:

 

[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

 

Где-то читал, что уже не надо, но у меня прописано и работает.

А моды лучше ставить через NMM, или MO2 - надежнее и удалять проще.

Спс,просто вручную было легче



#499 Ссылка на это сообщение Lito591

Lito591
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

У меня процессор 8 ядер, карта 1050 ti 4 гиг, 8 гиг оперативки, короче, ко всем требованиям Фаллаута подходит комп. Но нормально играть с 60 fps, можно только в вне города и пригорода, там вообще какие-то аномалии: стоишь на месте, повернёшься в одну сторону 60 fps, повернёшься в другую 10-20, пойти туда, где 10-20, начинаются фризы и подгрузки, хоть на минимальные настройки, хоть на ультра, или просто идёшь всё норм, 60 фпс и раз, фриз на пару секунд... Играл пару лет назад на старом компе с видео в 1 гиг, на средних настройках, такого не было. Я тогда какие-то настройки в INI менял, чтоб игра заранее локации в память загружала, а не походу. Не подскажете эти настройки? Не помню где их брал, но помню, искал долго, может и на Тесалл где-то. Ставил ЕНБ от Воронцова, что с ним, что без него, в одних местах игра как летала, так и летает на 60, а там где фриз были, так они там и остались. Я уже и пережатые (оптимизированные) текстуры с Нексуса ставил, эффекта -0.

 

Отключил все моды, игра заработала... походу, я не там искал.


Сообщение отредактировал Lito591: 23 июня 2019 - 14:45


#500 Ссылка на это сообщение foxxxy

foxxxy
  • Беру взятки мышами
  • 1 947 сообщений
  •    

Отправлено

Установил мод на систему высоки каблуков FO4HHS и мод "Nora's Secrects - A CBBE high heels pack", так у NPC всё работает, а у ГГ нет. В чём может быть причина?

На картинке слева ГГ, справа компаньонка.

ea8982e7f39e.jpg


foxxxy.gif

 

e33852d806746d9593924cb45469d71c.gif


#501 Ссылка на это сообщение Dannato

Dannato
  • ☀ Dawn ☀ Sunrise ☀


  • 528 сообщений
  •    

Отправлено

Наверно ответа на свой вопрос я не дождусь, но всё-таки...

Есть огромная, нет, даже ГЛОБАЛЬНАЯ проблема с разницей оттенка и тона тела и головы персонажа, даже на бесшёвных комплектах текстур. При хорошем освещении этот баг ест глаза, а при плохом - мало заметен. Обычно в ENB настройки кожи отвратительны, потому разница тонов незаметна, но у меня в ENB выкручены на яркость цвета, и тело выглядит красиво, а голова - отвратительно. Подобная проблема у меня была в Скайриме, я долго с ней мучилась, и в итоге нашла решение совершенно случайно. Я не хочу засорять себе мозг поисками решения и для этой игры, я хочу просто поиграть. Есть какие-то варианты или предположения?


21 век — Эволюция в Деградации.

Изображение





Темы с аналогичным тегами проблема, fallout 4, не запускается

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых