Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout 4

проблема fallout 4 не запускается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1447093013__aofallout4_cvr_sol00.jpg

 

Общая тема для решения проблем с игрой. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#62 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема: Игра, после обновления до актуального патча, вылетает без сообщений об ошибках в процессе или сразу после загрузки сохранения.

Решение: Удалить мод Fallout 4 - Gore Overhaul (или ему подобный) если он установлен.


Изображение

#63 Ссылка на это сообщение Spawn110

Spawn110
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Возникла проблема, в квесте "Старые пушки" связанном с минитменами, квестодатель не хочет идти со мной в подземелье и открывать там терминал. Пробовал убирать напарников, телепортировать ее к  терминалу - все бесполезно. Буду благодарен за любую помощь.

У меня такое было когда я не убивал робота охранника, который терминал охраняет, я его тогда просто отключил, потом долго бегал вокруг, пытаясь заставить ее открыть эту дверь. Потом случайно разнес этого робота и квест продолжился. Не знаю помог ли)))

 

А кто скажет условия для возникновения новых эффектов от выстрелов? Вроде все стоит как надо, в настройках включено, а осколков не наблюдаю. Может у меня карта устарела?



#64 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

скажите, у кого-нибудь еще проседает фпс в Корвеге и финансовом квартале? а то прям бесит... через него вообще нельзя ходить спокойно, только с перестрелками. а когда картинка начинает дергаться, оно не способствует тому, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, не умерев при этом раз шесть. при такой дрыгающейся картинке тупо не вижу, откуда мне прилетает в голову.) 

п.с. можно этого избежать, если совершать быстрое перемещение, но это неспортивно как-то. хочу пешком ходить   по финансовому кварталу и отстреливать тех, кто возжелает комиссарского тела.


Сообщение отредактировал Norna: 02 февраля 2016 - 05:58

Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#65 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

 

Один из вариантов решения (если вся остальная оптимизация использована).


Изображение

#66 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

мод, удаляющий мусор :blink:? от проседания фпс?  остальная оптимизация - это очистка реестра/дефрагментация/настройка всех возможных ини? настройка самой видеокарты? если  только это, то да, сделано.

нашла какой-то гайд по настройке Fallout4Prefs.ini. помогло - не то слово. ГГ начал бегать и разговаривать как Маша из мультика про Машу и медведя. а в Доме воспоминаний вообще шоу Бенни Хилла началось. я минут десять ржала, потом вернула настройки назад. отсутствие проседаний - это, конечно, хорошо, но ГГ, навеки обдолбанный амфетамином... мда. 


Сообщение отредактировал Norna: 02 февраля 2016 - 08:28

Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#67 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

мод, удаляющий мусор :blink:? от проседания фпс?

Мусор - это тоже текстуры, поверх текстур "пола".

остальная оптимизация - это очистка реестра/дефрагментация/настройка всех возможных ини? настройка самой видеокарты?

Не совсем.


Изображение

#68 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

эээ...

я-то... как бы это сказать... гуманитарий. такое количество левополушарных телодвижений мне недоступно в силу ограниченности функционала. эти моды как устанавливать? по очереди, а потом смотреть, который из них будет работать? или до кучи к тому моду, что убирает мусор?


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#69 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

эти моды как устанавливать? по очереди, а потом смотреть, который из них будет работать?

Моды через "+" ставить вместе, а то, что через "или" написано - там уже на выбор и усмотрение, но замена ванильных не оптимизированных текстур на оптимизированные хорошо добавляет к FPS.


Изображение

#70 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

замена ванильных не оптимизированных текстур на оптимизированные хорошо добавляет к FPS.

Hаngmаn, благодарствуйте, добрый человек.) могу подтвердить - да, добавляет.) установила Commonwealth Trash Removal Overhaul, мусора, если честно, визуально как-то меньше не стало, но бесящие проседания прекратились. я так понимаю, больше ничего устанавливать не нужно? 


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#71 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

я так понимаю, больше ничего устанавливать не нужно? 

По необходимости или по желанию (с Vivid может стать красивше, даже если ставить версию 1К-текстур). !Важно: перед этим удалять Commonwealth Trash Removal, а после установки всего нужного, обратно устанавливать его поверх добавленного.!


Изображение

#72 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Vivid

ок. все сразу их можно установить? и ландшафт, и деревья, и камни? пардон, если задаю тупые вопросы - просто предпочитаю не импровизировать в том, в чем очень смутно разбираюсь. 

а, вот еще проблема с игрой. я тут себе кучу ГГ наплодила - для разных случаев)) так вот у моего любимого дядьки намертво завис квест "Старые пушки". сказано проникнуть в арсенал Замка (хотя он давно взломан и вынесен) - и всё, не двигается. с остальными ГГ проходила его без проблем. 

ну еще в одном случае Маккриди никак  не хотел беседовать с Дейзи насчет сыворотки - помогло сидение на стульчике в течение 24 часов (стойкие они, однако, обитатели пустоши...)


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#73 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

ок. все сразу их можно установить? и ландшафт, и деревья, и камни?

Да, все Vivid-ы можно ставить махом, по возможности придерживаясь одной версии текстур (1К/2К/4К). У меня оно установлено ещё "хитрее": основа - Optimized Vanilla Textures, поверх неё Vivid-ы и Commonwealth Trash Removal Overhaul + Clean Settlement "на десерт".


Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Veksik

Veksik
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

1) Core i5-4670 CPU 3.40 Ghz, 8гб озу, Radeon HD 7700 series, Windows 7 максимальная х64

2) Не знаю с чем связано, даже после начала новой игры и переустановки, в процессе игры появляются какие то странные красные текстуры почти на весь экран, если повернуть камеру от них немного в сторону, - они пропадают, стоит вернуть камеру в исходное положение как они опять появляются, в основном так происходит когда на локации лежат трупы. Играю на пиратке.

88f531d8a30a.png

774ec9fed3b5.png


Сообщение отредактировал Veksik: 06 марта 2016 - 12:19


#75 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Играю на пиратке.

 

 

Это уже и есть диагноз, и с этим вам никто не поможет. Купите лицензию, и внимательно относитесь к модам. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#76 Ссылка на это сообщение Veksik

Veksik
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Это уже и есть диагноз, и с этим вам никто не поможет. Купите лицензию, и внимательно относитесь к модам. 

Модов никаких нет и небыло



#77 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Модов никаких нет и небыло

Значит проблема в кривом паке. Одному автору известно, что там можно было ТАК накрутить. В любом случае на более "ровных" паках, а уж тем более на лицензии таких проблем не наблюдалось. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#78 Ссылка на это сообщение Veksik

Veksik
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Значит проблема в кривом паке. Одному автору известно, что там можно было ТАК накрутить. В любом случае на более "ровных" паках, а уж тем более на лицензии таких проблем не наблюдалось. 

Посоветуйте более "ровный" пак



#79 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

Посоветуйте более "ровный" пак

Механики или Каталист. Плюс, я бы попробовал еще обновить драйвера, мало ли что.
P.S. Вообще, мы тут поддержкой пиратских версий не занимаемся, так что прямых ссылок не будет.

#80 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

После обновления nmm обнаружила,что в игре с модовской брони и причёсок слетели текстуры .1df1fb2df28cb9008ee47a0d8e8e2cc1.jpg .NMM при запуске выдал сообщение о том,что документ plugins.txt доступен только для чтения.Нашла данный документ ,но опция "только для чтения" не была активирована.Удалив документ,запустила nmm заново и сняла с нового pluguns.txt опцию,после чего  деактивировала и снова активировала все моды ещё раз.Но вот проблема так и осталась.Все необходимые строки для активации модов прописаны и в custom.ini и в fallout4.prefs.ini . Пробовала с помощью nmm и Fallout 4 Script Extender решить проблему,но всё без толку.  


Сообщение отредактировал fences: 08 марта 2016 - 10:04


#81 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 020 сообщений
  •    

Отправлено

.Все необходимые строки для активации модов прописаны и в custom.ini и в fallout4.prefs.ini .

Какие именно строки?

Удалив документ,запустила nmm заново и сняла с нового pluguns.txt опцию,после чего  деактивировала и снова активировала все моды ещё раз.

Это в смысле включения/выключения галок у NMM в разделе "Plugins" или в смысле переустановки модов целиком? Loot используется в хозяйстве?


Изображение





Темы с аналогичным тегами проблема, fallout 4, не запускается

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых