Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout 4

проблема fallout 4 не запускается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 057 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1447093013__aofallout4_cvr_sol00.jpg

 

Общая тема для решения проблем с игрой. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#102 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Хм ... ну, не совсем так плохо, хотя тоже AMD.

Квадратики по краям перса, при виде от 3-го лица и всего-то при дневном свете. "как ни странно" - дубляж второго поста в этой теме.

И, как ни странно - лицензия)

---------------------

В принципе, меньшее из зол. Играю в основном от 1-го - там этого нет. На нпс этих квадратиков - нет. Да даже на персе - только в полдень.

---------------------

потом скрины залью, как найду хост картинок.

о  а я думала, что это только у меня квадраты порою появляются на гг.



#103 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

о  а я думала, что это только у меня квадраты порою появляются на гг.

Это как квадратики на носе у ГГ в Скайриме до первых фиксов и патчей - ты его лица практически не видишь в игре, но знаешь, что нос с квадратиками)


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#104 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

После установки ДЛС Автоматрон начались постоянные вылеты ... и при фастревеле , и просто на местности . Кто сталкивался - чем лечить проблему ? Может фикс уже сделали ? 

один фикс нашел - но только для фасттревела 

 

P:S: вроде работает


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 30 марта 2016 - 17:05


#105 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Хм ... ну, не совсем так плохо, хотя тоже AMD.
Квадратики по краям перса, при виде от 3-го лица и всего-то при дневном свете. "как ни странно" - дубляж второго поста в этой теме.
И, как ни странно - лицензия)

о а я думала, что это только у меня квадраты порою появляются на гг.

Решение для AMD.


Изображение

#106 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Cпасибо, но у меня nvidia.


Сообщение отредактировал fences: 30 марта 2016 - 17:09


#107 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Cпасибо но у меня nvidia.

Для NVidia было выше в видео. ;)


Изображение

#108 Ссылка на это сообщение fanat

fanat
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

У меня вылетает при запуске игры. Появляется интро, гараж и звучат первые две ноты. Затем, собсна
, вылет. Репак у других работает. Цп - ай 5, че то там. Видюха - АМД четтам сериес 8800 ашди, озу 4 гб.



#109 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вылетает при запуске игры. Появляется интро, гараж и звучат первые две ноты. Затем, собсна
, вылет. Репак у других работает. Цп - ай 5, че то там. Видюха - АМД четтам сериес 8800 ашди, озу 4 гб.

Моды стоят?



#110 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Моды стоят?

Сейчас, когда моды делают "на коленке" с помощью своих программ, не Гекка, всё возможно) Особенно часто у меня конфликтуют моды с русификацией и без оной.

Снова про "квадратики" по краям перса.
"Решение для AMD" навряд ли поможет - я что-то вдруг присмотрелся к настройкам - они у меня каждый раз при запуске игры сбрасываются на дефолт. Каждый раз нужно вручную ставить показ диалогов и выключение вибрации джойстика. Кроме того, сменить разрешение экрана - никак, оно просто сбрасывается каждый раз на минималку...
Раз у меня "квадратики" замечены только в дневное время, думаю, связано со всеми теми световыми эффектами, буду шаманить)

Ну, и по консоли тут продублирую. Консоль работает. Но не полностью. Добавить что-то, tcl, unlock, tfc - работает. help, moveto player - нет. Подключено 3 бат-файла на ресурсы-патроны-лимит построек. Могут они влиять на другие консольные команды?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#111 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас, когда моды делают "на коленке" с помощью своих программ, не Гекка, всё возможно) Особенно часто у меня конфликтуют моды с русификацией и без оной.
 

Я к тому,что вылеты бывают,когда забываешь поставить  необходимый патч к моду,или ставишь мод, не выполнив требования. У самой такое иногда бывает.

 

Снова про "квадратики" по краям перса.
"Решение для AMD" навряд ли поможет - я что-то вдруг присмотрелся к настройкам - они у меня каждый раз при запуске игры сбрасываются на дефолт. Каждый раз нужно вручную ставить показ диалогов и выключение вибрации джойстика. Кроме того, сменить разрешение экрана - никак, оно просто сбрасывается каждый раз на минималку... 

Тоже было такое, попробуй поменять  разрешение в prefs.ini .

 

 

 

Ну, и по консоли тут продублирую. Консоль работает. Но не полностью. Добавить что-то, tcl, unlock, tfc - работает. help, moveto player - нет. Подключено 3 бат-файла на ресурсы-патроны-лимит построек. Могут они влиять на другие консольные команды?

Да вроде не должны.У меня help и moveto работают,а вот tcl  через раз.


Сообщение отредактировал fences: 31 марта 2016 - 15:30


#112 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Я к тому,что вылеты бывают,когда забываешь поставить  необходимый патч к моду,или ставишь мод, не выполнив требования. У самой такое иногда бывает.


Сейчас многие моды обновляются почти каждый день - за всеми патчами сложно уследить, согласен)
 

Тоже было такое, попробуй поменять  разрешение в prefs.ini .

Попробую, спасибо)
 

Да вроде не должны.У меня help и moveto работают,а вот tcl  через раз.

Вообще странно) Как могут какие-то консольные команды работать, а другие нет? Я понимаю, когда говорят, что консоль нельзя вызвать в принципе, но тут ...
--------------
К слову, в комментариях к модам я несколько раз встречал фразу "help не работает".

Сообщение отредактировал Lamedel: 31 марта 2016 - 16:29

Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#113 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

"Решение для AMD" навряд ли поможет - я что-то вдруг присмотрелся к настройкам - они у меня каждый раз при запуске игры сбрасываются на дефолт. Каждый раз нужно вручную ставить показ диалогов и выключение вибрации джойстика. Кроме того, сменить разрешение экрана - никак, оно просто сбрасывается каждый раз на минималку...

Скорее всего это решаемо путём удаления INI-файлов из папки Мои Документы\My Games\Fallout4, чтоб затем игра пересоздала их заново, ну и надо проверить наличие/отсутствие режимов "только чтение" у данных файлов.

Ну, и по консоли тут продублирую. Консоль работает. Но не полностью. Добавить что-то, tcl, unlock, tfc - работает. help, moveto player - нет. Подключено 3 бат-файла на ресурсы-патроны-лимит построек. Могут они влиять на другие консольные команды?

Часть команд требуют выделения объекта/субъекта, а некоторым надо прописывать player. в начале. BAT-файлы ни на что не влияют, т.к. игра их обычно запускает только по команде игрока из консоли.

Да вроде не должны.У меня help и moveto работают,а вот tcl  через раз.

Ещё как не должны (если только не установлено расширение консоли и довески к нему). У меня установлено под 250 шт. подключенных модов (при общем количестве суммарно установленных за 350 шт.), но консоль пашет как часы (видно по публикуемым скринам).

TCL требует отсутствия выделенного объекта/субъекта.


Изображение

#114 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Скорее всего это решаемо путём удаления INI-файлов из папки Мои Документы\My Games\Fallout4, чтоб затем игра пересоздала их заново, ну и надо проверить наличие/отсутствие режимов "только чтение" у данных файлов.
Часть команд требуют выделения объекта/субъекта, а некоторым надо прописывать player. в начале. BAT-файлы ни на что не влияют, т.к. игра их обычно запускает только по команде игрока из консоли.
Ещё как не должны (если только не установлено расширение консоли и довески к нему). У меня установлено под 250 шт. подключенных модов (при общем количестве суммарно установленных за 350 шт.), но консоль пашет как часы (видно по публикуемым скринам).


TCL требует отсутствия выделенного объекта/субъекта.

Вот все эти приключения с квадратиками начались как раз после того, как я в прошлый раз удалил ини-файлы) "только для чтения" стоит,само собой)
Я знаю, что некоторые команды требуют выделения объекта. Конкретно не работает help - просто ничего не происходит. И переместить нпс к игроку. Причём, сам я прекрасно к нему перемещаюсь. Речь о Скрипторе - для его призыва нужно это "prid 0010d56d moveto player", так? Пишут "Expected end of line" и всё.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#115 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 087 сообщений
  •    

Отправлено

Речь о Скрипторе - для его призыва нужно это "prid 0010d56d moveto player", так?

Наверное лучше так:

prid 0010d56d

moveto player

т.е. не в одну команду.


Изображение

#116 Ссылка на это сообщение fanat

fanat
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

Моды стоят?

Нет. Но у друга точно такая же, и система почти одинаковая. Может с Семеркой конфликтует?

#117 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Но у друга точно такая же, и система почти одинаковая. Может с Семеркой конфликтует?

Вряд ли .Стояла тоже семёрка,и подобных проблем не было.

#118 Ссылка на это сообщение fanat

fanat
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

Играть то хоцца. Я и ини файлы удалял, заменял, в тексте колдовал, и с бубном танцевал... Ну что у меня не так?!

#119 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное лучше так:
prid 0010d56d
moveto player
т.е. не в одну команду.

Спасибо огромное,сработало)Призвал так и Скриптора, и Ларри. С Рейли не получилось, но её и не было в той тестовой комнате, где они толкаются. Попала на ужин болотникам, наверное)
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#120 Ссылка на это сообщение BlackNumenorean

BlackNumenorean
  • Авантюрист
  • 109 сообщений

Отправлено

Товарищи, не могу открыть консоль в режиме выживания. Что делать?



#121 Ссылка на это сообщение Undying

Undying
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

1)Geforce GTX 650 , Intel® Care ™ i3-2130 CPU 4гб озу драйвера свежие .

2)я не могу выйти из капсулы обеззараживания в начале игры баг какой-то персонаж которого должны застрелить и забрать ребенка выходит из капсулы и просто ходит туда сюда 







Темы с аналогичным тегами проблема, fallout 4, не запускается

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых