Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout 4

проблема fallout 4 не запускается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1447093013__aofallout4_cvr_sol00.jpg

 

Общая тема для решения проблем с игрой. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#162 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

как это понимать?

Чтобы это понимать, нужно знать как устанавливались/подключались моды до патча, т.е. вручную, каким-нить менеджером и т.д.

я, может, недостаточно верую в господа нашего Говарда?

Верить - мало, но вот конкретный совет. mosking.gif


Изображение

#163 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

hiberfil.sys если еще не и диск системный

Ну я уже нашла, что по удалять из залежей программ файлз. Совсем гибернацию отключать неохота, на 10 еще и за скорость старта системы отвечает, если припрет - уменьшу. И своп еще можно конечно порезать, но пускай будет, маленький запас есть.

Перетащила я вчера фолл в порядке эксперимента на ссд. Фпс увеличилось, но не сильно, +3-5. Вот время загрузки сохранений и перехода между локами сократилось раза в 2-3.



#164 Ссылка на это сообщение SysoY

SysoY
  • Профи
  • 429 сообщений
  •  

Отправлено

Совсем гибернацию отключать неохота, на 10 еще и за скорость старта системы отвечает, если припрет - уменьшу. И своп еще можно конечно порезать, но пускай будет, маленький запас есть

на 8.1 время загрузки и без файла подкачки (и без гибернации) порядка 20 секунд, а их отключение пользительно сказывается на времени жизни ячеек. да и потом, при 16 ГБ оперативки подкачка разве что для чего-то там при критических сбоях системы нужна, типа записи лога, пофиг на нее в общем. а от диска они откусывают 20 гигов (16 для гибернации и где-нить 4 подкачка), нафиг нафиг

 

за 10 не знаю, лучше запросить консультацию специалиста. но мой знакомый одмин говорит что это все нафиг не нужно и на десятке (разве что подкачку можно оставить, не знаю зачем)


Сообщение отредактировал SysoY: 15 мая 2016 - 17:52


#165 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

нужно знать как устанавливались/подключались моды до патча

а по-всякому. и вручную, и через НММ. игре было пофиг, она не видела ничего. 

 

Оо... приму как совет по защите фоллаута от всякой мистики. может, то же самое надо было делать, когда в Скайриме мамонты летали... я просто не знала.


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#166 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

на 8.1 время загрузки и без файла подкачки (и без гибернации) порядка 20 секунд, а их отключение пользительно сказывается на времени жизни ячеек. да и потом, при 16 ГБ оперативки подкачка разве что для чего-то там при критических сбоях системы нужна, типа записи лога, пофиг на нее в общем. а от диска они откусывают 20 гигов (16 для гибернации и где-нить 4 подкачка), нафиг нафиг

 

за 10 не знаю, лучше запросить консультацию специалиста. но мой знакомый одмин говорит что это все нафиг не нужно и на десятке (разве что подкачку можно оставить, не знаю зачем)

Ну у меня оперативы поменьше в два раза, 7. Соответственно и свап с гибернацией примерно столько же отжирают. Не знаю как гибернация, а подкачка мне точно надо. Что до времени жизни ячеек - для современных ссд это спорный вопрос, многие комплектующие сейчас морально устаревают быстрее, чем физически выходят из строя.

У меня сейчас другая проблема вылезла - после 1,5шной обновы, игра очень долго запускается. В смысле нажимаешь на ярлык и минуты две процесс в диспетчере что-то думает, а окно не разворачивается. Потом все норм, сохранения довольно быстро загружаются. Может я чего в настройках где наковыряла...

Апд. Вроде решено. Ини от шадоу-буста забыла поменять. И залогинилась в меню игры на беседочной модоплощадке. Не знаю что помогло, но безобразно долгая загрузка пропала.


Сообщение отредактировал Mooncat: 15 мая 2016 - 19:41


#167 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

а по-всякому. и вручную, и через НММ. игре было пофиг, она не видела ничего. 

Если при этом не менялась метода подключения или не обновлялся/заменялся менеджер модов, то тогда можно уверовать в чудо и начать проводить регулярное жертвоприношение пироженок, поедая их во славу известно кого:


Изображение

#168 Ссылка на это сообщение Norna

Norna
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Если при этом не менялась

хм... видимо, обновлялся НММ. он у меня как раз спросил что-то, а я говорю "ОК". и - оппа! - почти все моды на месте. я так понимаю, что это всё объясняет? я вроде где-то читала (может, и здесь), что самая новая версия НММ как-то сама разбирается с модами и даже не использует при этом пироженки. 


Ночью за старой уборной,

Алюминиевой ложкой звеня, 

Девочка в платьице черном,

Чавкая, ела коня.


#169 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

почти все моды на месте. я так понимаю, что это всё объясняет?

Да, там механизм подключения модов исправили, сообразно его изменениям в патче. Чудеса, а значит и поедания пироженок, отменяются. biggrin.gif


Изображение

#170 Ссылка на это сообщение rost187

rost187
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Доброго времени.

В вер. 1.4+ (выживание) можно было взламывать роботов на расстоянии (селф-дестракт и т.д.). Обновился до 1.5+ (выживание) и взламывать стало возм. только непосредственно в мили зоне с роботом. Так и должно быть в 1.5+, или это я что то не так делаю? :) Просто беда совсем-пока тыкнешь взлом, могут запросто самого в утиль списать. :(



#171 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени.

В вер. 1.4+ (выживание) можно было взламывать роботов на расстоянии (селф-дестракт и т.д.). Обновился до 1.5+ (выживание) и взламывать стало возм. только непосредственно в мили зоне с роботом. Так и должно быть в 1.5+, или это я что то не так делаю? :) Просто беда совсем-пока тыкнешь взлом, могут запросто самого в утиль списать. :(

Наверное это фикс от обновы. Цитата откуда-то - "Исправлена проверка дистанции, связанная со способностью «Эксперт по роботехнике»"



#172 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

При попытке изменить внешность происходят непонятные искажения с ноздрями на носу:

8d026eeb9583t.jpg



#173 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

При попытке изменить внешность происходят непонятные искажения с ноздрями на носу:

Изменение текстуры/фактуры (что-нить из этого: 1, 2, 3, 4, 5) лица проблему не решают?


Изображение

#174 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Изменение текстуры/фактуры (что-нить из этого: 1, 2, 3, 4, 5) лица проблему не решают?

Валькирия стоит ,но не помогает.Меши как-то странно съезжают в сторону ,причём такое только с ней.На втором гг всё нормально работает.Попробовала начать новую игру,пока что всё нормально.А на старой выходит изменить никак нельзя?


Сообщение отредактировал fences: 18 мая 2016 - 13:15


#175 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

А на старой выходит изменить никак нельзя?

Можно попробовать на старой заменить пресет лица, а потом отменить или применить, а потом "своять" лицо заново.


Изображение

#176 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день. Зарегистрировалась на сайте бетезды, но не могу войти на этот сайт из игры. Пишет вход не выполнен. И ещё, что бы поставить мод в ручную, содержащий esp, надо вписать его в текстовый файл plugins.txt по адресу C:\Users\%USERNAME%\AppData\Local\Fallout4. Папки Fallout4 у меня там нет, её надо создать?



#177 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Папки Fallout4 у меня там нет, её надо создать?

Да, а для удобства в дальнейшем лучше использовать менеджеры модов, например этот.


Изображение

#178 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Либо я дурак, либо лыжи не едут. Моды через менеджер тоже не работают http://images.vfl.ru...eb/12747256.jpg

Причем в самом менеджере моды добавляются http://images.vfl.ru...0f/12747334.png

(Ох, как же я скучаю по скайримовской установке модов, где через любой пень и с кривыми руками моды ставить можно)

И ещё, есть ли у кого нибудь стим версия игры? Кто нибудь может войти на сайт из игры? http://images.vfl.ru...b5/12747302.jpg



#179 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

И ещё, есть ли у кого нибудь стим версия игры? Кто нибудь может войти на сайт из игры?[/url]

На сайт можно зайти с любой версии, по крайней мере у меня заходит. Могу предположить, что дело может быть в настройках брендмауэра\антивируса и т.п.

#180 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 070 сообщений
  •    

Отправлено

Либо я дурак, либо лыжи не едут.

Лыжи не едут - надо их обновить.
12749039_m.jpg
т.к. с последним патчем принцип подключения/активации модов изменился.
Изображение

#181 Ссылка на это сообщение Глория

Глория
  • I am good
  • 76 сообщений
  •    

Отправлено

Лыжи не едут - надо их обновить.
12749039_m.jpg
т.к. с последним патчем принцип подключения/активации модов изменился.

Спасибо, теперь помогло)







Темы с аналогичным тегами проблема, fallout 4, не запускается

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых