Перейти к содержимому


Фотография

Прохождение Fallout 4

fallout 4 прохождение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

med_gallery_95_34_586813.jpg

 

Обсуждение игры, квестов и прохождения. Будьте готовы к дозе спойлеров в этой теме.

Настоятельная просьба: прячьте под спойлер конкретное прохождение какого-то задания. Хотя бы первое время, все-таки далеко не все могут пройти игру в первые дни.

 

Поселения Пустошей

http://tesall.ru/tut...iy-v-fallout-4/

 

Все Волт-бои

http://tesall.ru/tut...upsov-volt-boy/

 

 

P.S. Если кто-то готов изложить прохождение игры или поделиться какими-то советами по игре, напишите в личку, этим вы поможете не только сайту, но и другим пользователям.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#162 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Вот об этом я как раз и спрашиваю  - как именно? Реактивный ранец (jet pack) просто не вытягивает меня на два с половиной уровня вверх. Проходим мы за Институт/БС/Подземку/Минитменов - неважно - доступ в здание есть в любое время. Даже карта доступа не играет роли, так как нас интересует не лифт и крыша, а собственно само помещение. Выше стеклянного пола можно подняться на восемь-девять этажей, но дальше начинается сплошное колдунство. В исходной статье про эти поножи сказано про глюки с ведром и некие ухищрения с коллизиями стен и пола, но у меня их повторить не получается. Так что вопрос "как?" повис в воздухе. 

Мне теперь самому стало интересно как их достать. Нашел это видео.

http://kanobu.ru/pub/429737/

Похоже, без глюков с коллизиями никак не достать.



#163 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Мне теперь самому стало интересно как их достать. Нашел это видео.

http://kanobu.ru/pub/429737/

Похоже, без глюков с коллизиями никак не достать.

Спасибо за видео. Наконец-то получилось.
Самое сложное - угнездиться на этом уголке

s_1452459574_8214543_ffb8bdf439.jpg

Стоя там можно еще применить баффаут или бафф-винт, чтобы увеличить ОД. Тогда можно долететь. Главное - не смотреть вниз, пока стоишь на этом выступе. Иначе игра вспомнит, что в ней все же есть физика)))

UPD: Упасть с этой высоты в колодец здания - ощущение круче, чем с Придвена)))


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 10 января 2016 - 22:03

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#164 Ссылка на это сообщение Xимик

Xимик

  • 143 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за видео. Наконец-то получилось.
Самое сложное - угнездиться на этом уголке

s_1452459574_8214543_ffb8bdf439.jpg

Стоя там можно еще применить баффаут или бафф-винт, чтобы увеличить ОД. Тогда можно долететь. Главное - не смотреть вниз, пока стоишь на этом выступе. Иначе игра вспомнит, что в ней все же есть физика)))

UPD: Упасть с этой высоты в колодец здания - ощущение круче, чем с Придвена)))

Все-таки как-то странно они спрятали эти поножи. Должен быть какой-то "легальный" способ добраться до них.



#165 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Все-таки как-то странно они спрятали эти поножи.

 

Думаю, это просто такой подарок-секрет для любителей выискивать дыры и баги. А так, поножи с ополовиниванием урона от падения иногда встречаются и на просто легендарных врагах, так что, в некотором роде, легальный способ до них добраться таки есть.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#166 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Такой вопрос, дошёл до момента когда надо помножить на 0 все фракции кто против института, у каких фракций есть что то, что стоит полтутать, получить, обучиться пока этого не сделал?

 

Балистическое волокно у подземки получил, есть что нибудь ещё на что стоит обратить внимание?


Сообщение отредактировал Ardinel: 27 января 2016 - 21:13


#167 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Разве что добиться макс. расположения Дьякона и Дэнса и получить их перки.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#168 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Разве что добиться макс. расположения Дьякона и Дэнса и получить их перки.

 

Перк дьякона получил, а что бы получить квест Дэнса вроде же надо пройти Blind Betrayal? или я ошибаюсь? если да то получается придется уговорить докотора ли покинуть институт и пройти Liberty Reprimed?



#169 Ссылка на это сообщение EDWIN

EDWIN
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Тут уже конечно собрались профи! А я только начал и гайдов со спойлерами не читаю, а сам разбираюсь.

Но произошел затык, может баг. Кароче так.

Привел группу лишенцев во главе с рубероидом-минетменом в "родную деревню". Их рейдеры обижали, а рейдеров в свою очередь смертекоготь. Откуда он взялся не понятно. Но пришлось прихватизировать силовую броню и миниган, помножить всех вражин на ноль, и провести "странников" на свою родину. Все их требования-пожелания выполнил, а вот просьбу бабушки наркоманки-предсказательницы, на счет стульчика персонального, никак! Налепил всего вроде бы что было в ассортименте, ждет болезная от меня стульчик все равно.  Может это особый стульчик и его нужно от куда то притащить, или поставить в определенном месте?

Подскажите, люди добрые, а то висит невыполненный квест...



#170 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

а вот просьбу бабушки наркоманки-предсказательницы, на счет стульчика персонального, никак! Налепил всего вроде бы что было в ассортименте, ждет болезная от меня стульчик все равно.  Может это особый стульчик и его нужно от куда то притащить, или поставить в определенном месте?

Подскажите, люди добрые, а то висит невыполненный квест...

В меню строительства, в разделе "особое" поищите. 


  • EDWIN это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#171 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

что бы получить квест Дэнса вроде же надо пройти Blind Betrayal?

 

Да.

 

 

если да то получается придется уговорить докотора ли покинуть институт и пройти Liberty Reprimed?

 

Нет, достаточно показать запись со спираченной информацией из Института Братству.

 

Подскажите, люди добрые, а то висит невыполненный квест...

 

 

Этот стул не в разделе мебели. Там есть особенная вкладка, "Особое" называется.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#172 Ссылка на это сообщение Ardinel

Ardinel
  • Ominous shadow
  • 246 сообщений
  •  

Отправлено

Да.

 

 

Нет, достаточно показать запись со спираченной информацией из Института Братству.

 

 

Этот стул не в разделе мебели. Там есть особенная вкладка, "Особое" называется.

 

Спасибо огромное, но не прокатило, квеста либерти репраймед не дали, как и на дэнса, требуют ли вернуть (( походу придеться без перка дэнса, есть что нибудь ещё у этих фракций на что стоит обратить внимание до анигиляции.


Сообщение отредактировал Ardinel: 28 января 2016 - 18:11


#173 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Все-таки как-то странно они спрятали эти поножи. Должен быть какой-то "легальный" способ добраться до них.

Может уже было: Как ходить по стенам

Сей метод опробовал на контейнерах - которые стоят сразу же при выходе с убежища 111, там же нашёл упомянутый в видео жёлтый конус. В итоге через 5-8 минут попыток - таки забрался на 2х ярусный контейнер. Посже просто установил мод на 15 секундный джет-пак.


Сообщение отредактировал Yukisna: 01 февраля 2016 - 07:06


#174 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Может уже было: Как ходить по стенам

Сей метод опробовал на контейнерах - которые стоят сразу же при выходе с убежища 111, там же нашёл упомянутый в видео жёлтый конус. В итоге через 5-8 минут попыток - таки забрался на 2х ярусный контейнер. Посже просто установил мод на 15 секундный джет-пак.

Но опять таки багоюзание и моды. А как нормально туда пробраться, нигде не говориться. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#175 Ссылка на это сообщение bergcos

bergcos
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Как вариант.

Резиновое колесо.

Замечал такой баг. Когда подпрыгиваешь на нём, то почему то можно очень высоко взлететь. Не всегда получается, но бывает.



#176 Ссылка на это сообщение bergcos

bergcos
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Тут уже конечно собрались профи! А я только начал и гайдов со спойлерами не читаю, а сам разбираюсь.

Но произошел затык, может баг. Кароче так.

Привел группу лишенцев во главе с рубероидом-минетменом в "родную деревню". Их рейдеры обижали, а рейдеров в свою очередь смертекоготь. Откуда он взялся не понятно. Но пришлось прихватизировать силовую броню и миниган, помножить всех вражин на ноль, и провести "странников" на свою родину. Все их требования-пожелания выполнил, а вот просьбу бабушки наркоманки-предсказательницы, на счет стульчика персонального, никак! Налепил всего вроде бы что было в ассортименте, ждет болезная от меня стульчик все равно.  Может это особый стульчик и его нужно от куда то притащить, или поставить в определенном месте?

Подскажите, люди добрые, а то висит невыполненный квест...

У меня в мастерской было  это кресло. Просто сделал и всё.Квест пройден.



#177 Ссылка на это сообщение EDWIN

EDWIN
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Тут бродил по миру и обнаружил упавший летающий объект (так понял - тарелка) а потом и пассажира этого объекта. Ну и рожа у него, а пистоль с "патронами" забрал.

Вопрос: Это место катастрофы привязано к конкретному месту на карте или при каждом прохождении выбирается случайным образом? Вот такой странный вопрос меня мучает. :)



#178 Ссылка на это сообщение Sociolog

Sociolog
  • Профи
  • 472 сообщений
  •    

Отправлено

Как подружиться с Банкер-Хилл? Я «Битву при Банкер-Хилле» прошел, синтов отпустил, со сталью не воюю, а сыночка/папашку потом послал подальше вместе с институтом при встрече в развалинах института. Подземка со мною несмотря на это знаться не хочет, все задания неписей в Банкер-Хилле выполнил и при разговоре с Кесслер даже появляется разговор, типа, присоединяйтесь к минитменам, но эта баба не хочет, говорит что они и сами справятся.

Кстати, братство стали все расхаживает по городку и все жители Банкер-Хилле сидят под столами прикрывая голову - так и торгуют.

Вопрос снимается. Через некоторое время подошел к Кесслер и она тут же заявила - вроде того что у тебя такие крутые друзья, с которыми нежелательно ссориться, так что не бери что хочешь и т.д. И поселение перешло ко мне. Кого она имела в виду - минитменов или братство стали не понял. Вероятно стальных, поскольку к минитменам присоединятся отказывалась.

Но до сих пор жители сидят под столами - странно выглядит.


Сообщение отредактировал Sociolog: 05 февраля 2016 - 14:07


#179 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Тут бродил по миру и обнаружил упавший летающий объект (так понял - тарелка) а потом и пассажира этого объекта. Ну и рожа у него, а пистоль с "патронами" забрал.

Вопрос: Это место катастрофы привязано к конкретному месту на карте или при каждом прохождении выбирается случайным образом? Вот такой странный вопрос меня мучает. :)

К конкретному месту. Пещеру же не перенесешь. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#180 Ссылка на это сообщение EDWIN

EDWIN
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Вопрос не совсем в тему, но по теме. :)

Кто ни будь встречал полное прохождение Fallout 4 в печатом виде? Не "бубнелки с видеороликами" , а полноценный печатный труд. до сих пор храню собраные прохождения по F1 и F2 и иногда с удовольствием перечитываю. Поиграв месячишко понял, что F4 очень обширен и насыщен, хотелось бы на сон грядущий чтиво какое ни будь распечатать в аккуратные брошюрки. :)



#181 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Кто ни будь встречал полное прохождение Fallout 4 в печатом виде?

На сайте Bethplanet.ru есть такое, в виде статеек с разбивкой на основной, побочные и фракционные квесты.


  • EDWIN это нравится
Изображение





Темы с аналогичным тегами fallout 4, прохождение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых