Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4 — Рекорды продаж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


В отличие от многих других игр, релиз Fallout 4 не предваряла масштабная рекламная кампания, сотни трейлеров и прочая маркетинговая шумиха. В Bethesda Softworks решили, что такой гигант не нуждается в дополнительных рекламных тратах — и не прогадали. Как правило, пышная рекламная кампания способна не только догнать по стоимости непосредственно разработку игры, но и перегнать её. Сэкономив таким образом кучу денег, Bethesda выиграла дважды, ведь коммерческая сторона успеха Fallout 4 превзошла все ожидания.

Спустя пару дней после релиза команда Bethesda Game Studios отчиталась о продажах игры. За три дня разработчики отгрузили в магазины 12 миллионов физических копий игры. Хоть это всего лишь количество отгруженных, а не проданных копий, результат более чем впечатляющий. За три дня продаж студия, таким образом, заработала, по оценкам аналитиков, примерно 750 миллионов долларов. Для сравнения, предыдущиая игра студии, The Elder Scrolls V: Skyrim, разошлась тиражом 7 миллионов копий за два дня, а Fallout: New Vegas от Obsidian Entertainment по статистике за первый день релиза четвёртая часть превзошла на 213%!

На этом рекорды не заканчиваются. За те же три дня, согласно отчёту финансово-аналитической фирмы SuperData, тираж цифровых продаж Fallout 4 составил 1,87 миллионов копий, причём 1,2 миллиона из этого числа приходятся на ПК (и пусть кто-нибудь скажет, что на ПК нельзя нормально делать игры!). Также Fallout 4 стала самой популярной одиночной игрой в рейтинге Steam — одновременно в игре находились 470 тысяч пользователей, что позволило проекту обогнать прежнего рекордсмена, Grand Theft Auto V.

На фоне таких ошеломительных результатов то, что трансляции Fallout 4 на стриминговом сервисе Twitch тоже побили все рекорды (более 240 тысяч зрителей), выглядит вполне закономерным. Разработчики не могли не выразить свою признательность всем игрокам, благодаря которым масло на их бутербродах долго ещё не закончится.

«Мы невероятно рады тому, что наконец-то можем поделиться Fallout 4 с вами, — говорится в официальном обращении разработчиков к игрокам на сайте Bethesda.net. — Мы потратили последние четыре года на создание игры и бесчисленное множество часов на ее тестирование и улучшение, но в ней всегда не хватало одного компонента — вас. Мы понятия не имеем о том, какого персонажа вы создадите, какой выбор сделаете, что построите и что найдете. Все это — то, что делает видеоигры уникальными. Мы обожаем создавать новые миры, которые вы можете сделать своими. Мы мало показывали игру и говорили о ней — и это было сделано намеренно. Вы сможете увидеть все своими глазами (а в игре есть на что посмотреть). Мы хотим выразить вам огромную благодарность за невероятную поддержку, которую вы нам оказали. Надеемся, что вам понравится играть в новый Fallout так же, как нам понравилось над ней работать. Нам не терпится узнать о ваших приключениях.

С наилучшими пожеланиями, Bethesda Game Studios».

Ну а нам остаётся только порадоваться успеху любимой студии и продолжать планомерно исследовать каждый закоулок Пустошей. Если же вы ещё не отправились в это увлекательное приключение, то билеты в постъядерный Бостон продаются у наших друзей. Не забудьте поделиться впечатлениями в специальном подфоруме и выложить скриншоты в галерею!

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#62 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

А в 3 Фоле разве было иначе? А в НВ было иначе? А в Скае было иначе где ГГ чудом выживает после нападения дракона которых никто вообще не видел уже много лет а в Скайриме для Нордов они вообще нечто вроде сказки? От ГГ ноль реакции. Даже банального удивления происходящему нет.

Там не было озвучки, как следствие - эмоций. Не было фиксированного персонажа.

В НВ что мы видим? ГГ приходит в себя после того как его пытались убить и что? Он сразу-же берет пушку и топает рубить врагов налево и на право

Опять же - не фиксированный персонаж. Мог быть человеком какого угодно архетипа до встречи с Бенни. Что характерно, у Курьера есть определённое прописанное лором прошлое. Причём какое... Но ты о нём даже не догадываешься явно.

Да там в начале такая фигня творится и отец куда-то пропал а ГГ словно пофиг.

По факту, мы даже не знаем, сколько отец с сыном проводили времени вместе. Да ничего мы не знаем. Выходец мог своего отца всю жизнь ненавидеть, и это бы осталось "за кадром".

Это не олдфаги ругают фолыч. Это школотроны не смогли в динамичность

Аргументно.


Сообщение отредактировал Чума: 17 ноября 2015 - 16:08


#63 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Фоллаут РПГ года?:D Да проще уж тогда отдать это звание какой-нибудь инди с ранним доступом сразу.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#64 Ссылка на это сообщение Safarik94

Safarik94
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

Я рад так же как персонаж которого я создал, это супер игра.
JXJ7Ya1qDuDZWDpTpFWktg1zdChySgFgjvKrGMrD

KuwDvagAGorc1b6gXRBfDzeXIGH1lfntancOZpe7

rok9PWZP72r4dinTExmZEJf-2GUBdfwK16okzg1E

UvsQjxZ9M-RndlXchfMJe6_yD4SP15Nk7QtF_JuQ

sgU_scZ-bZfIcA-OfZ8BJByknE_YJWrtQjfDljJI

Hm7zQXsftNleYstzX8D6SrHDQyT9jcv1AViWfMQJ



#65 Ссылка на это сообщение seffko

seffko
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Собственно вся суть игры
Hm7zQXsftNleYstzX8D6SrHDQyT9jcv1AViWfMQJ


Сообщение отредактировал seffko: 17 ноября 2015 - 16:10


#66 Ссылка на это сообщение Mef3R

Mef3R
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Вы назвали:1) хорошая оптимизация и отсутствие багов(хотя звучат совсем обратные мнения)  - вообще-то это обязательная характеристика  игры, и записывать её в прогресс( и уж тем более при отнюдь не революционном графене) странно
2) Вариативность боевых действий - только поверармор. Всё.
3) Вам насильно фтюхивали напарников раньше?
Ну ок, в игру даже можно играть. Действительно невообразимое достижение.

Кто ж виноват, что твои ожидания, равно, как и ожидания тысяч хомячков оказались столь завышенными? Я "мододельную" беседку знаю с облы. И меня устраивает, что они сперва продают сырой билд под видом игры, а после совершенно бесплатно дают возможность творить с ним все, что захочешь в рамках конструктора. И чем новей их игра - тем больше возможностей в конструкторе. Скурим - тому живое доказательство (мой скурим больше фолла4 весит) Мы с тобой слишком разные. Меня устраивает их бизнес направление. Более того, у мну лицуха. А сколько истеричных воплей было от тех, кто кривую пиратку качнул. Баги лаги фризы в фоллауте-4? Попробуй купить лицензию, не?  ;)



#67 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй купить лицензию, не?  ;)

Да. Определенно. От пираток все. Абсалютли111!!

И это тоже:

1447678117_1791041712.gif



#68 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Там не было озвучки, как следствие - эмоций. Не было фиксированного персонажа.

Наличие озвучки ГГ никак не характеризует ГГ как фиксированного персонажа. 

 

Что характерно, у Курьера есть определённое прописанное лором прошлое. Причём какое... Но ты о нём даже не догадываешься явно.

Представляю, однако сути это не меняет. У него ноль реакции на то когда он вдруг внезапно приходит в себя в какой-та лучуге и сразу-же топает убивать толпами народец. Я конечно понимаю, это игра и к тому-же еще и постаппокалипсис а в постаппокалипсис без убийств невозможно выжить, но тем не менее у него должна была быть хоть какая-та реакция. Однако ее не было. Вообще. Это уже потом игрок по средствам диалоговой системы может что-то вложить в ГГ, какие-та эмоции. взгляды и т.д., но это так-же верно и к 4 Фоллу. В начале мы получаем шаблон персонажа без характера и взглядов. все остальное геймплей и отыгрышь с небольшими зачатками какой-та личной истории у ГГ которая на него может практически никак и не влиять при желании игрока. 

 

По факту, мы даже не знаем, сколько отец с сыном проводили времени вместе. Да ничего мы не знаем. Выходец мог своего отца всю жизнь ненавидеть, и это бы осталось "за кадром".

По факту нам показывают рождение ребенка, его день рождения и т.д. из чего можно сделать выводы что у него с отцом очень теплые отношения. Иначе какой ему смысл искать своего отца которого тот ненавидит? Отомстить за отнятую в детстве конфетку или за то что не давал допоздна играть с игрушками или загонял домой после 11 вечера? В игре нет ни намека на все это. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#69 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Кто ж виноват, что твои ожидания, равно, как и ожидания тысяч хомячков оказались столь завышенными? Я "мододельную" беседку знаю с облы. И меня устраивает, что они сперва продают сырой билд под видом игры, а после совершенно бесплатно дают возможность творить с ним все, что захочешь в рамках конструктора. И чем новей их игра - тем больше возможностей в конструкторе. Скурим - тому живое доказательство (мой скурим больше фолла4 весит) Мы с тобой слишком разные. Меня устраивает их бизнес направление. Более того, у мну лицуха. А сколько истеричных воплей было от тех, кто кривую пиратку качнул. Баги лаги фризы в фоллауте-4? Попробуй купить лицензию, не?  ;)

Последний вопрос - оценка по десятибалльной шкале? И что для тебя десятка?


Сообщение отредактировал DarthPanek: 17 ноября 2015 - 16:21


#70 Ссылка на это сообщение Safarik94

Safarik94
  • Следопыт
  • 98 сообщений

Отправлено

Собственно вся суть игры
Hm7zQXsftNleYstzX8D6SrHDQyT9jcv1AViWfMQJ

Да не, там всё нормально, это просто вырвано из контекста, хорошая игра. (:



#71 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Баги лаги фризы в фоллауте-4? Попробуй купить лицензию, не?  ;)

Практика показывает что пиратка мало чем отличается от лицензии) Ну кроме того что честно купленная игра греет сердце) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#72 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

1447593906_1746354591.jpg



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#73 Ссылка на это сообщение seffko

seffko
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Да не, там всё нормально, это просто вырвано из контекста, хорошая игра. (:

Ничто там не вырвано, ты тупо идешь грабить рейдеров/мутантов, никаких разговоров с ними (с главарями). Убиваешь и грабишь для крафта,  именно за это я и люблю серию fallout, сначала стреляешь - потом задаешь вопросы  :give_heart:



#74 Ссылка на это сообщение Mef3R

Mef3R
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Последний вопрос - оценка по десятибалльной шкале? И что для тебя десятка?

По десятибальной - около 6. А точнее 60%. На мой взгляд, игра готова на 60%. Остальные 40 и выше добьют мододелы. Кстати да, за фолл как за игру года я голосовать не буду. Я вообще в этому году за игру года голосовать не буду. Нету достойных кандидатов. Но однозначно, фолл не настолько ужасен, как его рисуют хомяки. А еще меня не меньше вашего бесит уклон в консоли. Сжечь бы эти колдовские машины, что бы они не смущали благочестивых разработчиков. ИМХО. А десятка для меня - Макс Пейн. Первый. И возвращение в замок Вольфштейн. Но такого нуара и мрачности мы уже никогда не увидим.


Сообщение отредактировал Mef3R: 17 ноября 2015 - 16:25


#75 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Но если Игру Года отдадут Ведьмаку, а не Фоллу я скажу Все правильно сделали .

Я бы с удовольствием отдал RPG года ведьмаку, если бы не два но:
Первое, это собственно сам Геральд - сильнее всего ненавижу в RPG предустановленных персонажей, из-за этого ролеплей лично для меня сводится к около нулевому.
Второе, в игре кроме как выполнением квестов совершенно нечем заняться, открытый мир невообразимо скучен, его неинтересно исследовать, а механик позволяющих хоть как-то взаимодействовать с миром к сожалению вообще нет.
Но вот игру года ведьмак наверное всё-же заслуживает - тут прогресс налицо.


Сообщение отредактировал Gunulf: 17 ноября 2015 - 16:26

хмм

#76 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Наличие озвучки ГГ никак не характеризует ГГ как фиксированного персонажа. 

Я могу ответит только одно: да. Я рад, что хотя бы тут мы согласны.

На остальную часть твоего сообщения, не испортив себе нервы, ответить невозможно.



#77 Ссылка на это сообщение Mef3R

Mef3R
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Ничто там не вырвано, ты тупо идешь грабить рейдеров/мутантов, никаких разговоров с ними (с главарями). Убиваешь и грабишь для крафта,  именно за это я и люблю серию fallout, сначала стреляешь - потом задаешь вопросы  :give_heart:

Зачем вообще задавать вопросы, когда можно дать в бубен с пневмопиха? Разлетающийся на части бубен гораздо задорней, чем бубен, отвечающий на вопросы.


Практика показывает что пиратка мало чем отличается от лицензии) Ну кроме того что честно купленная игра греет сердце) 

Мне сердце греет ожидание модов. А игра - игра не меняется.



#78 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

По десятибальной - около 6. А точнее 60%. На мой взгляд, игра готова на 60%. Остальные 40 и выше добьют мододелы. Кстати да, за фолл как за игру года я голосовать не буду. Я вообще в этому году за игру года голосовать не буду. Нету достойных кандидатов. Но однозначно, фолл не настолько ужасен, как его рисуют хомяки. А еще меня не меньше вашего бесит уклон в консоли. Сжечь бы эти колдовские машины, что бы они не смущали благочестивых разработчиков. ИМХО.

Вот видишь, fallout далеко не идеал. Вот только зачем тогда людей несколько больше недовольных( и не без основательно) чем ты игрой именовать то утятами, то петушками.
P.S. а хомячки это "о боже собака 10/10!"



#79 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

На остальную часть твоего сообщения, не испортив себе нервы, ответить невозможно.

Ну так ты не отвечай) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#80 Ссылка на это сообщение Mef3R

Mef3R
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Вот видишь, fallout далеко не идеал. Вот только зачем тогда людей несколько больше недовольных( и не без основательно) чем ты игрой именовать то утятами, то петушками.
P.S. а хомячки это "о боже собака 10/10!"

Пардон, но я никого утятами и петушками не называл. А хомячки, они, знаешь ли не только восторгаться умеют. Они умеют и хейтить. 



#81 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мне сердце греет ожидание модов. А игра - игра не меняется.

Ну в купленную игру играть та всяко приятней когда ты знаешь что заплатил за труд разработчиков сказав им спасибо за игру. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки








Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых