Перейти к содержимому


Фотография

Орсиниум — Все бегут, а я?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1447843855__.jpg

 
О красоте Орсиниума сказано уже немало слов, и в теме обсуждения игры можно полюбовтаься красивейшими пейзажами, запечатленными Нордом и Профессором. Но сейчас я хочу поговорить не о них, а о том, где растет hakejo  чем там можно заняться кроме любования пейзажами.
 
Вот например, сегодня эта все утро провела в компании добрых людей и меров, которые малоорганизованной толпой хаотично перемещались с места на место. Они бегали,  прыгали,  прятались, ждали, дожидались, наносили удары, лечили (наверное), танковали (наверное) умирали, воскресали, снова куда-то бежали и там повторялось все то же самое. Иногда они расшаривали квесты, и тогда в промежутках между забегами надо было нестись в какую-то каморку, где добрый орк дарил подарки - хлам, большей частью. но иногда попадалось и что-то полезное, вроде вот такого. (по крайней мере, на вид - полезное)
 

 
Я так понимаю, что это я, видимо. участвовала в активностях выполнения дэйликов, и в связи с этим - вопрос, даже два:
1) Они что, сыплются бесконечно? Или надо как-то хитро брать на каждого по одному дэйлику (мне лично ничего не давали, но иногда я могла взять расшаренный квест, а иногда - нет, и логики я не увидела)
2) Если это групповая активность, то не собраться ли нам организованной группой - быть может, будет чуть побольше толку и поменьше истраченных камней?
 
Ну и вообще, рассказывайте, что интересного заметили вы.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#2 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Дейликовые квесты на мировых боссов выдаются рандомно.. Нам с Профом ни разу не попался один и тот же квест. ТО есть -  можно, скажем выполнить квест одного, потом сбегать сдать, расшарить квест второго, выполнить сдать - расшарить квест  и т.д... (зависит от количества игроков в группе) Но беготни будет много. Проще просить расшарить квест  кого-то из тех, кто на боссе кучкуется.  

Организованной группой, конечно, проще.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#3 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Какой потрясающий эндгейм контент! smiles-sovremennie-112.png

 

Вот по подобным причинам я сейчас исследую другие ммо. В данный момент - Архейдж.

 

Кстати, вот Медобородого он тоже бы заинтересовал. Там, помимо прочего - есть и корабли, можно свой сделать самому. Пока не знаю, есть ли там киты и охота на прочего морского зверя, но вполне вероятно. И еще можно строить дома для себя и на продажу, организовать ферму, разводить скот и огород)


Сообщение отредактировал Воин1: 18 ноября 2015 - 14:55

Изображение

#4 Ссылка на это сообщение йцукенгшщзхъ\

йцукенгшщзхъ\
  • Профи
  • 424 сообщений
  •    

Отправлено

-


Сообщение отредактировал йцукенгшщзхъ\: 07 июня 2016 - 15:57


#5 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Здорово, конечно. Такие вещи я в играх ценю.

Но, судя по тому, что мне Гугл про «Архейдж» рассказал, эта игра не для меня.

И это... Седлай медведя уже, гони в Ротгар! Тут нордично и даже баня есть, с парилкой и дородными орчихами...

Да нет, игра вполне годная, атмосферная, несмотря что корейцы делали. Неплохая квестовая линия, 120 возможных классов, много чего еще. Ну да, там есть фри-пвп и просто дуэли часто кидают, но какой норд не любит поединки и драки?

Медведи там тоже есть. Читал, по квесту выдают и разводить можно. Пока еще не дошел. Но там у медведя забвный скил есть - может на руки всадника подхватить и убегать с ним, давая неуязвимость. Да, там маунты могут призывать и просто бегать за тобой. не обязательно верхом садится. А еще можно по двое ездить. Вообще, мир там очень интерактивен, что касается погружения и желания пороплейить - там много возможностей. И кроме всего, его можно скачать и поиграть бесплатно, попробовать, а не понравится - удалить. Это же не 4к за ТЕСО. Меня же она, неожиданно, увлекла с самого пролога, как только увидел там шикарные кат-сцены. Да, в гугле пишут разное. Многие ругают. Но, я давно уже решил, что если есть возможность попробовать бесплатно - лучше скачать и проверить самому. Вот например еще неплохая игра есть ГильдВарс2.  Она платная, но есть возможность бесплатно попробовать. Тоже проверял, многое понравилось, но вот атмосфера чего-то не увлекла, можно даже сказать, скучная и мрачная, какое-то все неестественное. Хоть геймплей там интересный и возможности отыгрыша сделаны на игровом уровне, а не так как в ТЕСО - где отыгрышь, считай, только у тебя в голове.

 

Просто я никогда не зацикливаюсь на чем-то одном. Многие играют Скайрим с релиза и до сих пор, есть такие что и ТЕСО почти без перерывов с релиза играют, но долго не могу в одном и том же находится - постоянно нужно новое.

 

Но какой Ротгар? Я скоро собираюсь уезжать по делам, не знаю, будет ли вообще время на игры. И да, что еще хорошо в Архэйдже - там нет жутких жирных орчих и демонообразных эльфов как в ТЕСО.  А баню можно сделать самому в своем доме.



Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Тут нордично и даже баня есть, с парилкой и дородными орчихами... :good:

 

ээээ...   Где?  Я просто еще не знаю, где там что находится :)


Сообщение отредактировал Laion: 19 ноября 2015 - 04:52

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#7 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, Воин, как надумаешь появиться - будем рады.

Давайте перекличемся, у кого есть Орсиниум - можно сделать группу из желающих походить на дэйлики, если с них падает Тринимак, то почему бы и нет. Ну и на эту группу нужен рейд-лидер, я бы предложила Профессору этим заняться, раз тот знает все входы и выходы в Орсиниуме. Я пока не могу - только 1 уровень персонаж, не хочу такого маленького Тринимака, но могу составить компанию кошачьим ДПСом.

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#8 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и на эту группу нужен рейд-лидер, я бы предложила Профессору этим заняться, раз тот знает все входы и выходы в Орсиниуме.

Я не знаю, как водить рейды, я могу только проводить группу или одиночно до нужного объекта...


Nobody's perfect!

 

 


#9 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Пойдете на дейликовый череп вдвоем, позовите, пожалуйста. Очень хочется посмотреть как асы их делают минимальным количеством!

Вот только что со знакомым нерусским темпларом забили Abomination вдвоем. Немного хила, палок пол ноги стаминщику, внимательность, 1 камень душ (кто-то подскольнулся) ^_^, темпларское копье и два кривых меча)

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#10 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Пойдете на дейликовый череп вдвоем, позовите, пожалуйста. Очень хочется посмотреть как асы их делают минимальным количеством!

Я писал про посмотреть, а не почитать=)

 


Nobody's perfect!

 

 


#11 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Я писал про посмотреть, а не почитать=)

Ну для того, чтобы иметь возможность быть позванным, надо организовать канал связи. Если действительно хочется посмотреть. Лучше всего это делать с утра в выходной. Иначе потом набегают помощники. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#12 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Воин1

Оффтоп про Аркэйдж
 



#13 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Про Орсиниум имею сказать, что скалирование - это круто, но еще круче то, что несмотря на это он сложный. не получится так, как в основных локациях, собрать шесть-семь вражин и растоптать безболезненно. В Орсиниуме трое - уже очень серьезная компания противников. По крайней мере для подрастающего персонажа (пришел туда на 23 уровне), который качает все умелки и одевается в то, что подберет с трупов врагов. В общем, заставляет попотеть, почти как основа ТЕСО после релиза. На взрослых персонажах конечно этого уже не чувствуется, там все просто. А тут даже иногда пригорает маленько  :crazy:


Why is nothing ever easy?


#14 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Моя первая экскурсия в Орсиниум показала, что туда лучше идти уже с прокачанными нужными ветками крафта.



#15 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Про Орсиниум имею сказать, что скалирование - это круто, но еще круче то,

 

Мне маленьким персом нравится по Ротгару даже больше ходить, чем большим.  С обычными мобами (всякими зверюшками, магами и рьеклингами)  персонаж 35 уровня справляется достаточно легко, даже если их двое-трое, за счет отскалированного здоровья, магии и стамины. У моего большого персонажа даже с едой столько магии и здоровья не было никогда, сколько их у "отскалировавшейся" маленькой персонажки.  Так что качать маленького перса в Ротгаре - это классно)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#16 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В Орсиниуме трое - уже очень серьезная компания противников. По крайней мере для подрастающего персонажа (пришел туда на 23 уровне), который качает все умелки и одевается в то, что подберет с трупов врагов

 

Я пробовал на 20х лвлах в ИГ сходить. Вот там да, даже с одним мобов справится почти невозможно было. Да и на последних рангах и на 16 с кучкой мобов жутко сложно, необходимо сейвы регулярно прожимать.

 

А вот имея прокачанных ветеранов можно не одевать мелких в лут, а крафтить им хорошие сеты с трейтом Трейнинг.

 

 

Моя первая экскурсия в Орсиниум показала, что туда лучше идти уже с прокачанными нужными ветками крафта.

Да. Я пока Орсиниум не  ходил. Но вот сорку имею, в16, которым планирую играть постоянно, ему весь крафт ради Орсиниума прокачал. Прокачал его осенью по быстрому в ИГ, но много чего не пройдено, вот только сегодня закончил вет-ковенант на Кадвелл сильвер. Поэтому решил так - сначала пройду им  последний альянс, квесты в Сиродиле и Краглорне, зачищу все, а лишь потом куплю Орсиниум. На десерт.



Изображение

#17 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Laion, ну да, к 27 уровню стало попроще, но подозреваю, больше из-за того, что открылись более подходящие скиллы. В главном сюжете есть моменты, типа пройти испытания на время, когда мелкому может не хватать скорости, ресурсов и главное - действительно подходящих для ситуации умелок, которые он просто еще не отрастил)))

Про основную массу противников на просторах не скажу, я только по главному квесту прошел, чуть отклоняясь туда-сюда от маршрута по карте)) Но очень сильно обижали рьеклинги, которые призывают целую пачку своих сородичей, на месте крушения кораблей бретонского посольства. И по основному - бойцы Вош Ракх, там есть ситуации, где без хорошего аое против них очень и очень тяжело и больно. И без еды и зелий в них делать нечего, не то что в основных локах)))

 

Sariah, ну, этим могут большие заниматься :D: Я решил совместить приятное с полезным - и перса мелкого покачать, и сюжет посмотреть, потому что скучно уже в сотый раз проходить основные локации, там бегаешь на автомате и с рапид маневром, чтоб побыстрее. А гриндить ресурсы и боссов - этим у меня два старших занимаются  :crazy: 

 

 


А вот имея прокачанных ветеранов можно не одевать мелких в лут, а крафтить им хорошие сеты с трейтом Трейнинг.

Можно, конечно. Но - лень  :crazy: Я крафчу сеты только когда персы на дейлики ходить начинают, а до этого перебьются.


Why is nothing ever easy?


#18 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Моя первая экскурсия в Орсиниум показала, что туда лучше идти уже с прокачанными нужными ветками крафта.

 

я поэтому для Орсиниума  на старшую персу перекидываю сейчас два крафта - прокачиваю, чтобы мелких крафтеров специально  не тащить в Ротгар. У них даже скиллы боевые не открыты, прямо как в анекдоте   « А есть стройбат. Те вообще звери, им даже оружия не дают!»


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#19 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже только кошей в Орсиниуме бегаю. Но предвкушаю тот день, когда поведу туда и остальных. Уж больно там красиво.. И да, нам нужны шапки! 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#20 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Могу, если надо, сводить желающих за реликвиями для Музея, за которые дают три костюмчика с медвежьими головами.

Nobody's perfect!

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых