Перейти к содержимому


Фотография

Фракции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Фракции (110 пользователей проголосовало)

Какая фракция вам по душе?

  1. Минитмены (18 голосов [16.36%])

    Процент голосов: 16.36%

  2. Братство Стали (20 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

  3. Подземка (3 голосов [2.73%])

    Процент голосов: 2.73%

  4. Институт (33 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  5. Ни одна (16 голосов [14.55%])

    Процент голосов: 14.55%

  6. Еще не определился (20 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено


1. Минитмены - фракция из одного человека, названы в честь американских ополченцев, раньше помогали всему Содружеству на пустошах. О них прям в любом поселении могут сказать, самые-самые альтруисты, ветка для тех, кому понравилось строительство.
2. Братство Стали - фракция, основной целью которой является поиск и сохранение технологий. На деле же они просто воруют технологии себе, потому что боятся, что повторится вновь Война. Ведь именно из-за чрезмерного развития технологии мир и полетел в никуда.
3. Подземка - свобода, равенство, синты. Все равны и всех нужно спасать от злого института. Причем они так часто говорят про спасение синтов, что такое впечатление, что кроме них никого и нет толком.
4. Институт - самая высокотехнологичная фракция, которая вообще не пострадала от Войны, сохранилась в лучшем виде и продолжает свои опыты и эксперименты, создание ИИ и так далее. При этом похищает людей и в основу ставит "все средства хороши".
 
Ну вот и кого тут выбирать? Везде все плохо.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#202 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Построил у минитменов в Санктуари эту фиговину для переноса в Институт. На постройку нашлось все и сразу. Даже необязательные опции в инвентаре у Псины завалялись... Теперь хожу по Содружеству и думаю: то ли закончить на этом сюжетную линию и полностью переключиться на генерируемые побочки, то ли все же слетать в Институт, но при этом рисковать потерять нормальные отношения с какой-то фракцией. БС предоставляет вертибирд, поэтому с ним вообще не охота ссориться. Здорово экономит время на перемещениях. Только сигнальных ракет маловато в продаже. Подземка дает интересные задания по части стелса. Ругаться с ними тоже пока не охота...


Правила рисования Вуда

#203 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Построил у минитменов в Санктуари эту фиговину для переноса в Институт. На постройку нашлось все и сразу. Даже необязательные опции в инвентаре у Псины завалялись... Теперь хожу по Содружеству и думаю: то ли закончить на этом сюжетную линию и полностью переключиться на генерируемые побочки, то ли все же слетать в Институт, но при этом рисковать потерять нормальные отношения с какой-то фракцией. БС предоставляет вертибирд, поэтому с ним вообще не охота ссориться. Здорово экономит время на перемещениях. Только сигнальных ракет маловато в продаже. Подземка дает интересные задания по части стелса. Ругаться с ними тоже пока не охота...

Судя по всему, клясться в верности всем этим фракциям вы не спешите. Значит можете идти без опаски. Моментом выбора для института является второе задание от Отца - Банкер-Хилл. Во время него уже придется выбирать. А пока - никаких проблем быть не должно. 
Вам еще предстоит загрузить программу-шпиона в Институтские компьютеры, и потом решить, какой фракции отдать добытые сведения. До этого момента тоже все делается совершенно свободно. 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 28 декабря 2015 - 11:23

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#204 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по всему, клясться в верности всем этим фракциям вы не спешите. Значит можете идти без опаски. Моментом выбора для института является второе задание от Отца - Банкер-Хилл. Во время него уже придется выбирать. А пока - никаких проблем быть не должно. 
Вам еще предстоит загрузить программу-шпиона в Институтские компьютеры, и потом решить, какой фракции отдать добытые сведения. До этого момента тоже все делается совершенно свободно. 

Ну, сведения я отдам, скорее всего, минитменам. Коль скоро построил светящуюся фиговину на их территории. А Отец это, как я понимаю, представитель Института? На Институт я вообще работать не собираюсь. Поэтому никаких заданий от них брать не буду принципиально. Я вроде, как вступил и в Подземку, и БС коль скоро они дают мне свои побочки. Но ни Дэнса, ни Дьякона я в попутчики не возьму. Хотя может в них вся соль основных квестов за фракции?

Меня больше волнует, что я обещал супермутанту в Святящемся море добыть для него какую-то вакцину в Институте. А вот где точно ее там искать, он не сказал. Даже в заданиях ничего нет. Ну, думаю, когда с минитменами там, как следуетпошуруем, то где-нибудь наверное найдем...


Правила рисования Вуда

#205 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Вам еще предстоит загрузить программу-шпиона в Институтские компьютеры, и потом решить, какой фракции отдать добытые сведения. До этого момента тоже все делается совершенно свободно. 

Отдав данные БС, можно потом попросить назад и отдать минитменам. И пойти на штурм или с теми, или с другими.

 

Меня больше волнует, что я обещал супермутанту в Святящемся море добыть для него какую-то вакцину в Институте. А вот где точно ее там искать, он не сказал.

Спойлер, конечно ... но сыворотка

Я понёс сыворотку супермутанту не сразу (после нескольких побочек) и он оказался враждебным. С другой стороны, БС потом дало задание на встречу с ним)))


Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#206 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено


Это какая часть Института? Та, что на набережной стоит? Куда можно без телепорта попасть? У меня там были только супермутанты в больших количествах и ни одного синта...


Правила рисования Вуда

#207 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Это какая часть Института? Та, что на набережной стоит? Куда можно без телепорта попасть? У меня там были только супермутанты в больших количествах и ни одного синта...

Нет. Внутри комплекса, рядом с лабораториями передовых исследований (кажется так эта секция называется) есть ряд отсеков, куда ведут запертые и защищенные лазерной решеткой двери. Проще раздобыть пароль, и отключить решетку, чем взламывать замки и воевать со штурмотронами, которые охраняют задний вход, через склады. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#208 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Нет. Внутри комплекса, рядом с лабораториями передовых исследований (кажется так эта секция называется) есть ряд отсеков, куда ведут запертые и защищенные лазерной решеткой двери. Проще раздобыть пароль, и отключить решетку, чем взламывать замки и воевать со штурмотронами, которые охраняют задний вход, через склады. 

Ну, это походу мне уже не пройти. Я так понял, что минитмены взорвут весь Институт вместе с этой лабораторией, и внутрь уже никак будет не попасть. Придется тому чудику в Светящемся море обойтись без сыворотки. Видно не судьба...


Сообщение отредактировал Tramp: 30 декабря 2015 - 01:42

Правила рисования Вуда

#209 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Так что ИМХО Подземку под корень, за их лицемерие и игру в "высшую" силу. А еще они те еще сыкуны конспирологи, против БС вряд ли пойдут.


Нуууу, нет, у них тоже есть квест на уничтожение Братства. Причём даже более пафосный и брутальный, чем аналогичные квесты у Минитменов и Института.


***

Я вот хочу попробовать пройти Ф4, выполнив по-максимуму заданий за все фракции, достигнув макс. расположения всех фракционных компаньонов, и в конце уничтожив БС с помощью Подземки, Подземку с помощью Института, и Институт с помощью Минитменов, именно в такой последовательности. Чтобы поставить на всём этом противостоянии жирную точку, так сказать. Посмотрив, насколько рассчитана на такое игра.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#210 Ссылка на это сообщение Omegon

Omegon
  • Легион
  • 399 сообщений
  •    

Отправлено

Мой выбор - минитмены. По сути это аналог независимости в вегасе, не против всех и не за кого конкретно. С точки зрения моральной стороны вопроса они тоже лидируют, когда БС вырезает институт под корень, минитмены организуют эвакуацию. Так же ЖД неплохой вариант, но эти "цепляют" своим сюжетом БС, что лично мне не подходит. Вообще что ЖД, что БС слшиком неоднозначные фракции и те и другие по своему перегибают, одни готовы похоронить каждого в Содружестве во благо синтетиков, другие умножить на ноль всех, кто обладает более крутыми технологиями и представляет хотя бы гипотетическую угрозу их авторитету. Институт даже не рассматриваю, эти мисс и мистеры гениальность закончились для меня, когда я прочитал инфу в их терминалах. Даже в синтетиках, ими созданных, больше человечности. К тому же победа ополчения дает понять людям содружества, что они сами могут решить свои проблемы не дожидаясь помощи от рыцарей на белом дирижабле и не став при этом пароноидальными террористоми.


Найдите мне психически здорового человека и я вам его вылечу.


#211 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я вот хочу попробовать пройти Ф4, выполнив по-максимуму заданий за все фракции, достигнув макс. расположения всех фракционных компаньонов, и в конце уничтожив БС с помощью Подземки, Подземку с помощью Института, и Институт с помощью Минитменов, именно в такой последовательности. Чтобы поставить на всём этом противостоянии жирную точку, так сказать. Посмотрив, насколько рассчитана на такое игра.

Не выйдет ибо приходится выполнять квесты и доставать реакторные стержни и т.д что одну какуюту фракцию делают достаточно готовой к планомерной атаке на всех и тем самым у тебя уже нет выбора и сложилась вражда с другими

 

Одумайся на кой тебе уничтожать Институт и заражать бостон взрывом ядерного реактора Института ради какихто бомжов минетменов коих и так вырезали почти недавно и кои твоего ГГ "диванного генерала" как посылают так пошлют скоро с генеральской фуражкой, длс выйдут будешь локти кусать да и твой ГГ както уверен не шибко хочет жить полной пустошной жизнью и есть как и пить отраву а про отсутствие нормальной ванны и уборной с бумагой и говорить не надо=) Владыкой Института быть в милион раз лучше и для гг и для пустоши кои потом будет перестраиваться как только Институт наладит нужные мощности

 

Да и учти братство не исчезло и за придвен с Максоном рано или поздно придет и минетмены ничерта не сделают а братство не стесняется кидаться ядерными зарядами и вырезать немутанский-дикий народ

 

А еще анклав гдето на западе от бостона тусуется, и мутантов(не говоря о куче когтей смерти) куча вокруг коим не нужно особо плодиться как человекам у коих смертность высокая, рождаемость низкая и условия жизни ужасные


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 16 января 2016 - 21:21

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#212 Ссылка на это сообщение warlok

warlok
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Не выйдет ибо приходится выполнять квесты и доставать реакторные стержни и т.д что одну какуюту фракцию делают достаточно готовой к планомерной атаке на всех и тем самым у тебя уже нет выбора и сложилась вражда с другими

Чего это вдруг? Сначала Институтский "Mass Fusion", потом все квесты Подземки до "The Nuclear Option", затем квесты Института до "Nuclear Family" и в конце Минитменский "Banished from the Institute".



#213 Ссылка на это сообщение Шевалье де Лес Биян

Шевалье де Лес Биян
  • большой брат
  • 245 сообщений
  •  

Отправлено

Жаль нельзя империю супермутантов и когтей смерти построить


Изображение

#214 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Пока что прошла только за Институт и БС.

Больше всего понравился Институт.Так как именно за ими стоит будущее Содружества.

А вот за Подземку точно проходит не буду.



#215 Ссылка на это сообщение MagnuMspec

MagnuMspec
  • Новенький
  • 21 сообщений
  •    

Отправлено

Эх, на самом деле очень огорчило почти полное отсутствие мотивов у фракций игры, честно, будто сюжет писали не взрослые дядьки, а...

 

Короче, если по фракциям:

 

Эх, может я мало поиграл, и все-таки где-то в игре есть какие-то разъяснения?

 

*И да, супермутантов то Бостонских институт создал или как?



#216 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено


Сообщение отредактировал Дмитрий Иоаннович: 08 февраля 2016 - 06:26

  • Omegon это нравится
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#217 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Подземка это сборище человеков SJW что воют тупо за идею, тех кто конкретно имели отношения с синтами кои погибли и у них переклинило, наркоманов что думают что спасают мир от Института кои по их мнению собирается уничтожить мир, и самое главное переформатированных-глюченных синтов(притом подземка сама источник появления маньяков синтов и того что все боятся их и Института кои после инцидентов самоизолировался для безопасности и избеганием  конфронтацией с населением кои в большинстве считает Институт мифом и посему нету жертв ибо Институт реально может всех на поверхности уничтожить)..часть человеков в подземке действительно пострадали от института только вот изза действий подземки что срывали действия института и приводили к взрывам и несчастным случаям

 

Искать логику у этой организации не стоит, да некоторые верят что спасают мир от Института но у остальных тупо "синты тоже люди и им нужны свободы" только вот подземка сама синтов переформатирует так как их не создавали что вызывают сбои и они устраивают мясорубки а то и просто сгорает мозг от процедуры чистки-замены памяти и т.д...им наплевать на людей и на мир, да и что вы хотите от самих же синтов кои будут жить дофига лет и им не нужен ни сон ни еда ни вода и им плевать на яды и радиацию...Подземка существует для "блага" глюкнутых синтов кои абсолютно не думают ни о чем и не стремятся ни к чему ибо у них нет потребностей и нет теперь задачи которую им до этого програмировал Институт...получается тупо "симуляция жизни" без потребности

 

 

Минетмены бесполезные бомжи без нормальной организации и единства кои без нашего ГГ "Генерала" ничерта не делают кроме кое какой патрульной деятельности от которой эффекта 0, когдато они чтото из себя представляли но и сами себя уничтожили...целей у Минетменов не многим больше как у Шерифа Мегатонны, и Минетмены это не НКР кои сможет вырасти в чтото подобное НКР или особенно ШИ...ежинственный их плюс что они могут не мешать Институту и то опять из-за того что без нас они ничто

 

 

Братство-что пошли в крестовый поход с Артуром отголоски радикально мыслящих частей Братства что осели в Восточном побережье, откровенно двинулись и заключили себя в ловушку своей идеалогии по которой игнорирут несколько сохранение технологий в угоду правила что ни у кого кроме нас не должно быть чтото круче...Братство вообще бесполезно и стремление у него отобрать технологии и хранить у себя самими пользоваться против своих врагов, сами они ничего толком не производят и не могут, тотже Дирижабль за 8 лет был построен из реактора Ривет сити наплевав на жителей и остатков того что было уничтожено на базе Аклава

 

Максон посути устраивает цирк с крестовым походом чтоб самоутвердиться и доказать что он заслуживает поклонения кои ему одаривают в Вашингтоне изза гопничества Братства и контроля воды..тобишь да Братство стало Анклавом но без прогресса и развития Анклава, тупо страх наводят заставляя подчиняться и рассказывая о великих Максонах и благородных целях которых нету...и на сам бостон братству естественно откровенно плевать

 

 

 

Ну а Институт делает(и это вообще единственное место где производятся качественные машины и продовольствие с лекарствами в промышленных маштабах) полезные вещи и ему тупо не хватает мощностей(энергии особенно о чем каждый второй жалуется и старым синтам говорит что разрешают только если несколько процентов остается) и кадров кои все ученые в фиг каком поколении и слишком ценные как и их мало чтоб рисковать

 

Собственно то что мы видим(райский комплекс) это недавно построено усилиями и мы можем видеть как они все еще расширяют и строят там все..если бы не террористы подземки давно было бы в порядке многое

 

Многие почему-то задаются вопросом зачем нужны синты 3 поколения, и это глупый как и странный вопрос с учетом универсальной и дешевой(сколько металла и плат было потрачено на первые модели, не говоря о нужде к зарядке чего 3 не нужно) как и быстрой(пару минут) в производстве рабочей силы кои может быть легко обучена и переписана для нужной задачи...особенно разведке и экспериментам где теперь не нужны живые человеки, они сильны(ни чуть не слабее старых металических), ловки, обладают чувствительностью и точностью тел(это не грубые шарниры и смазка), им не нужно пить, есть, спать, и им плевать на металическую коррозию, яды и радиацию как и ЭМИ гранаты

 

Пару минут и синт готов

 

В основном институт заменяет всех старых синтов чтоб не нужно было за ними ухаживать и заряжать тратя энергию и время, старые посути годны только на металоллом и платы для оружия и брони...ну и производит для тяжелых работ и как солдат

 

Насчет лечения всех болезней и якобы они не могли вылечить Шона, у шона рак мозга в агрессивной форме(и обнаружили уже поздно) и лечить там не чего кроме вырезания мозга, то что было у Шона нельзя вылечить и заменить как обычный орган. это был бы уже Синт с копией мозговой информацией если конечно можно было копировать информацию из мозга пораженного раком

 

 

 

К слову самое глупое это то что уничтожая Институт мало того что будут уничтожены все супер полимеры и плюшки цивилизации то и бостон-его земля и вода посути ведь заразиться радиацией еще больше, не говоря о неизвестной реакции на те химикаты(и FEV) что были в Институте, получается будет больше умирать и рождаться больше больных и мутирующих уродцев...вот вам светлое будущее Бостонской Пустоши и ГГ кои умрет от заразы и антисанитарии как и рак мозга у него может разовьется как у Шона и никто не сможет его даже затормозить=)

 

К слову псайкерша Мама Мерфи дает предсказание будущего что как лидер Института мы и Бостон будем процветать а вот с остальными и особенно подземкой неа=)

 

Впрочем не удивительно как и последствия поддерживания Легиона в угоду Мистеру Хаусу в неканоничном Вегасе


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 10 февраля 2016 - 19:42

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#218 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Прошел за институт,  все таки цивилизация и технологии. 



#219 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

Идеологически - то есть так, что бы проникнуться идеями - ни одна фракция не впечатлила.
По факту - за минитменов. Они оказались единственными, с кем у меня не возникло особых разногласий во взглядах по поводу того, кто должен умирать, а кто нет.

#220 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Вот сейчас с трудом добиваю Подземку. Наверное, самая унылая фракция по идеологическим соображениям. Вообще, все фракции сделаны уныло, скучно, проходил ради ачивментов. Но, наверное, Институт самый правильный. Лично для меня. Жду аддонов и очень надеюсь, что там ситуация с сюжетами будет получше.



#221 Ссылка на это сообщение XOXAH

XOXAH
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Однозначно Минитмены лучше всех.Институт простые варвары меня взбесило что они решили уничтожить братство стали и подземку хотя был против,играл за их и никакого удовольствия не получил,после смерти Шона некоорые в институте были недовольны что главный я стал.Да и все напарники тоже с презрением стали относиться что за институт пошел.Так что Институт большой минус.Братсвто стали они ради человечества ничего не делают,только ради своей выгоды им подавай лучшее оружие на остальное им наплевать.Да и в игре когда они появились с воздуха бывало атаковали меня когда с врагами дрался.Так что пошли они в жопу.Подземка они только и думают о синтах чтоб всех освободить.Лучше людей убить чтоб синта освободить.Синты механические человеки у них нет сердца любви они неумеют думать и переживать за других.Они обычные роботы.Так что лучше всех Минитмены они хотя думают о будущем развивают поселения чтоб появлялись новые люди новое человечество и я их понимаю когда синты их выгнали из замка атаковали их.От треклятых синтов надо избавляться.Правда не все синты плохие есть и хорошие такие как Ник например.Ребенок шон синт в конце какой то робо.Понимаю если радость любовь и т.д а это простой предмет какой то.Так что Минитмены рулят






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых