Перейти к содержимому


Фотография

Калейдоскоп. Второй день рождения раздела ФРПГ

фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#41 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

10e2675697dc.jpg

 
Вайзаммар - это путешествующий по космосу город-корабль, которым правит Соверл Тэрлинг. Население этого поселения в крайней степени разнообразно и занимается многими ремёслами. Например, ковкой космических коней и карет, продажей звездной пыли, выпечкой Млечных пирожков. Но особенно жители любят шумные гулянки. Как говорится - "Праздник каждый день!". Но главный среди подобных дней радости в Вайзаммаре - Калейдоскоп.

Когда-то, предок Тэрлинга, Тролинг, путешествуя по космосу, нашел странную трубку, которая при вращении показывает Веселые картинки. Тролинг решил, что это послание Богов, и по возвращении в Вайзаммар, учредил празднование Калейдоскопа. В этот день, трубку выносят в город, и все могут покрутить ее перед глазами, наслаждаясь Весёлыми картинками. Естественно, в этот день устраиваются пышные празднества с обильными угощениями. Они длятся весь день, пока в трубку можно смотреть на небо. Потом зажигаются фонари, и веселье продолжается ночь напролёт.



Обращение к дорогим гостям

 


 

Готовьтесь, придумывайте персонажей (краткую квенту можно будет выложить здесь, как только откроется тема),

по всем интересующим вопросам обращайтесь напрямую к организаторам (Элесар, Горыныч, Ewlar)

____________________________________________
 


Техническая информация

 

Оружие

 

 


Биографии гостей праздника:

 

Джа-Джа'Гаэнлор

Дж'Рэкс

Лаппи Дастер

Гаррет и Мариан Хоуки

Линнеан

Астрид

Пол Последняя Пинта

Нерия

Киря

Мыкот

Вик Налентайн

Лира Карлас

Нали'Вайя до Края

Сюжет:

Утро

Промежуточные итоги пьянки

Калейдоскоп

"Праздник сластёны"

Текущая информация о рекордах

Кража

Стартовая площадка

Отправление

Путь-дорога

Мусорная гора (начало боя и результаты прохождения препятствий)

Вершина

Выбор

Конец пути

Праздник. Финал и награждение.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 410

#42 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа’Гаэнлор

 

- Зато картинки скоро начнут показывать, можно и без калейдоскопа! - хихикнул Гай, выбираясь откуда-то из-за угла. - Эх, я бы ещё выпил, но подожду, пока другие тоже накатят по три кружки. Эй, Пол, а чужаков тут нет? Охота с кем-нибудь подраться. Хотя, я ещё недостаточно наклюкался. Трезвым я же могу и челюсть перебить, а мужику потом как кушать? Носом?

 

Ладно, налей ещё. Да пойдём искать приключений.

 

4 кружка

 

ХП 27 - 14 = 13 и  пока точно хватит, а то босмождит напьётся первым. Жду остальных. Пятую будем вместе пить и вот тогда посмотрим!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 14=14

#43 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Эльфари отрицательно замотала головой, вспомнив, как последний раз после употребления напитка в похожей бутылке проснулась неизвестно где и неизвестно с кем

 

- Ну и как хочешь, - заключила Астрид, в несколько глотков допивая означенную пинту до дна, и икнула, от чего вокруг охряной охапки волос тут же замерцали едва уловимые глазом искорки-пылинки.

 

Нерия потянулась за рюмкой, попутно одарив улыбкой услужливого Пола. Размер и форма ёмкости отчего-то не вызвали у неё подозрений насчёт истинной чистоты и родниковости содержимого. Осушив рюмку несколькими быстрыми глотками, девушка шумно вздохнула, уставилась на бармена широко раскрытыми глазами, по очереди хватаясь то за горло, то за пузибум, а через минуту проговорила:
- Воды там нет... совсем. Судя по ощущениям - это чистый огонь.

 

- Огонь? Стра-а-анно... - протянула феечка, с несколько задумчивым видом разглядывая пустую посудину, словно разыскивая там смысл жизни, - А на дракона ты совсем не похожа. - она хихикнула, тоненько и звонко, подбрасывая бутылку в воздух и небрежным взмахом ладони распыляя ее на мелкие мыльные пузыри. - Хочу мороженого. - встряхнув копной волос, заявила Астрид вдруг, - Клубничного. - и, махнув рукой Нерии, явно приглашая следовать за собой, решительно, хоть и ощутимо покачиваясь, отправилась к палатке мороженщика.

 

 

 

хп  35-18=17 феям нельзя пить)

 

х


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

Пользователь бросил кубик. Результат: 18=18

#44 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Киря тайком стащил кружку с непонятным содержимым и принюхался.

 

Сивушный аромат едва не сшиб хлипкого гнельфа с ног

 

ХП = 50-15


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#45 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Зато картинки скоро начнут показывать, можно и без калейдоскопа! - хихикнул Гай, выбираясь откуда-то из-за угла. - Эх, я бы ещё выпил, но подожду, пока другие тоже накатят по три кружки. Эй, Пол, а чужаков тут нет? Охота с кем-нибудь подраться. Хотя, я ещё недостаточно наклюкался. Трезвым я же могу и челюсть перебить, а мужику потом как кушать? Носом?

 

- Угу... уже вижу, - эльфари проводила взглядом созданные Мариан магические шары, зажмурилась и снова открыла глаза, после того, как шевелюра феи замерцала, а брошенная бутылка обратилась мыльными пузырями. 

 

- Хочу мороженого. - встряхнув копной волос, заявила Астрид вдруг, - Клубничного. - и, махнув рукой Нерии, явно приглашая следовать за собой, решительно, хоть и ощутимо покачиваясь, отправилась к палатке мороженщика.

 

- Мороженое, - повторила девушка, чувствуя, что уже совсем не против поучаствовать и в кулачных боях. - Я тоже... - сделав шаг, она ухватилась за барную стойку. - Ты... иди, я догоню... сейчас.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#46 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа’Гаэнлор

 

Сивушный аромат едва не сшиб хлипкого гнельфа с ног

 

- Эй, а ты кто? Что-то я тебя не припомню. Да ну, кто ж так пьёт самогон? Его надо сперва один глоточек и не нюхать. А потом подождал, когда пойдёт так хорошо и можно дальше пить. Пол, дай ему закуски за мой счёт. Сала там или бутерброд с паучьей икрой. Куда мне деньги-то девать? Девчонки меня и без денег любят, верно, девчонки?

Босмоджит поочерёдно подмигнул Нерии и Астрид, а потом поглядел на Мариан Хоук.

 

- Мариан, я когда выпью, то подозреваю, что ты тоже девчонка. Давай что ли проверим, а?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, а ты кто? Что-то я тебя не припомню. Да ну, кто ж так пьёт самогон? Его надо сперва один глоточек и не нюхать. А потом подождал, когда пойдёт так хорошо и можно дальше пить. Пол, дай ему закуски за мой счёт. Сала там или бутерброд с паучьей икрой. Куда мне деньги-то девать? Девчонки меня и без денег любят, верно, девчонки?
Босмоджит поочерёдно подмигнул Нерии и Астрид, а потом поглядел на Мариан Хоук
.

 

Нерия кивнула, присаживаясь за ближайший стол. А он ничего так, этот босмоджит. Да, и бармен здесь душка, и тот парень с клыками, блондинистые близняшки вне конкуренции, как и симпатичная феечка-рыжуля, и вообще, все такие милые. Облокотившись на крышку стола одной рукой, девушка с улыбкой разглядывала пёструю компанию.

 

х


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#48 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

Бормоча что-то, Лаппи пробирался в толпе поближе к  прилавкам с едой и выпивкой.

- Потише, ты! -  гноммер пихнул зазвевавшегося прохожего в бок. - Разъелся тут, занос кормы один метр, не проехать, не пройти...

Отыскав Пола, Лаппи перевел дух.

- Божечки-даэдрочки, пока дойдешь, перезлишься. Чертовы увальни. Итак, что насчет винджаммы? Бокальчик. В размышлении, чего бы покушать.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#49 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Нервно покосившись на босмоджита с гноммером, синеволосый спрятался в углу потемнее. Авось не найдут.

 

Поднос с едой гнельф ухитрился перетащить за собой, так что минут пятнадцать был вполне счастлив. Потом еда неожиданно закончилась и он снова стал просто дружелюбным. Скрытно-дружелюбным.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#50 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Мариан, я когда выпью, то подозреваю, что ты тоже девчонка. Давай что ли проверим, а?

 

- Я не девчонка, - отмахнулась Мариан. - Я девушка. У меня и доказательства есть. Только я тебе их не покажу, потому что у тебя документов нет, - хихикнула она.

- Это как ты собрался проверить? - нахмурившись, вмешался Гаррет. - А ты уймись, - сказал он сестре, - а то потом стыдно будет за свое поведение.

Брат заказал себе еще выпивки. Может, это отложит начало разборок, а может, ускорит их старт. Как знать?

 

4 кружка

39-6=33 ХП - Гаррет


Сообщение отредактировал Beaver: 05 декабря 2015 - 09:46


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#51 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

- Это как ты собрался проверить? - нахмурившись, вмешался Гаррет. - А ты уймись, - сказал он сестре, - а то потом стыдно будет за свое поведение.

 

- Чего это ей будет стыдно? - Джа-Джа'Гаэнлор, держа пустую кружку, двинулся к Гаррету. - Она взрослая девочка и ты ей не указ. А! Ты не хочешь, чтобы сестра встречалась с босмоджитом? И что тебе не нравится, мой хвост? А, Хоук? Ну, говори прямо, тебе не нравится мой хвост!

 

* * *

 

На данный момент, пьяная дуэль на таком уровне:

 

Гаррет - 4 кружки, ХП - 33

Гай - 4 кружки, ХП - 13

Астрид - 2 кружки, ХП - 17

Мариан - 1 кружка, ХП - 30

Линнеан - 1 кружка, ХП - 40

Нерия - 1 кружка, ХП - 40

Киря - 1 кружка, ХП - 35

 

Догоняйте лидеров, а они пока, наверное, подерутся. Стукает Гаррета кружкой.

 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#52 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Чего это ей будет стыдно? - Джа-Джа'Гаэнлор, держа пустую кружку, двинулся к Гаррету. - Она взрослая девочка и ты ей не указ. А! Ты не хочешь, чтобы сестра встречалась с босмоджитом? И что тебе не нравится, мой хвост? А, Хоук? Ну, говори прямо, тебе не нравится мой хвост!

 

- Эй, Джа-Джа, успокойся, он не это имел в виду, - попыталась остановить назревающее младшая Хоук, но кажется, уже поздно...

- Нормальный у тебя хвост! - тем временем резко ответил Гаррет. - Я ей и не указываю!

- Не указывает, - подтвердила девушка. - Он ведь прав, я повела себя не очень хорошо...

Получив кружкой, парень пришел в ярость и ударил босмоджита кулаком. Хоть свою когтистую перчатку снял, и то хорошо.

Девушка только вздохнула.

"Ну вот, - подумала она. - Все как обычно".



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#53 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Бросок на свой урон, кубик на 8: в ухо.

 

Босмоджит потёр волосатое заострённое ухо, похожее на звериное.

- Хоук, ты мне ухо едва не сломал! Мог бы дать хоть... да куда-нибудь, где синяков не видно! А то попортишь мне портрет, тогда это... Спокойно, Мариан, я в норме.

Джа-Джа'Гаэнлор покачнулся и ухватился за прилавок (ХП осталось 7 до полного падения нравов).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#54 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, да, именно поэтому говорят, что пить надо меньше. Или больше? В любом случае, попасть в эпицентр начавшегося мордобоя Нерии не хотелось, потому эльфари, аккуратно проскользнув мимо столиков, вернее, держась за них на пути к выходу, последовала за Астрид к мороженщику.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#55 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор

 

- Ой, смотри, девочка ушла! - сокрушённо воскликнул Джа-Джа'Гаэнлор вслед Нерии, а едва Гаррет замешкался, отомстил ему за помятое ухо.

Удар был настолько силён, что резко снизил шансы Гаррета на победу в конкурсе выпивох.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#56 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Хоук, ты мне ухо едва не сломал! Мог бы дать хоть... да куда-нибудь, где синяков не видно! А то попортишь мне портрет, тогда это... Спокойно, Мариан, я в норме.

 

- Сам виноват, - хмуро отозвался брат. - Не я тебя первым кружкой огрел, - буркнул он.

- Мальчики, давайте закончим на этом, - вставила сестра. - Помахали кулаками. Молодцы. А теперь хватит.

 

- Ой, смотри, девочка ушла! - сокрушённо воскликнул Джа-Джа'Гаэнлор вслед Нерии, а едва Гаррет замешкался, отомстил ему за помятое ухо.

 

Старший Хоук покачнулся, чуть не упав на пол, но все же сумел сохранил равновесие.

- Эй! Это было нечестно! - возмутилась младшая из близнецов. - Гаррет, ты как?

- В порядке, - отмахнулся парень и, злобно посмотрев на босмоджита, стукнул его.

 

33-2(за 1 удар)-10(за 2 удар)=21 ХП - Гаррет


Сообщение отредактировал Beaver: 05 декабря 2015 - 11:34


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#57 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 023 сообщений
  •    

Отправлено

Босмоджиту хватило и он, не допив последней кружки, увалился под стол.

 

(кубик на потери и снова в ухо)

 

К счастью для себя, Джа-Джа'Гаэнлор прилёг не на тот бок, с которого у него ухо горело. Вот пусть поспит да может протрезвеет как раз к разгару праздника.

 

Х до вечера ;)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#58 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Парень стер кровь с разбитой босмоджитом губы и победно взглянул на поверженного.

- Давай вылечу, - предложила Мариан, засуетившись.

- Ерунда, - отказался брат. - Само пройдет.

 

Кубик на злоключения (разбили губу)


Сообщение отредактировал Beaver: 05 декабря 2015 - 11:59


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#59 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

По улицам бежало маленькое, черное, создение, похожее на котенка, и имевшее на спине пару не больших, кожистых крыльев, как у летучей мыши. И звуки, которые оно издавало, были чем-то средним между "мяу", "мур", и мышиным пищанием.
Оно внимательно, оглядывало всех прохожих и бежало дальше.
Его хозяйка куда-то ушла утром, оставив его в комнате одного, а оно очень не любило быть одно.
Увидев эльфари, создание, радостно, взмурпикнуло, и стремглав, бросилось к ней, и начало тереться о ноги, помахивая крыльями.
Изображение

Моё!

#60 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев эльфари, создание, радостно, взмурпикнуло, и стремглав, бросилось к ней, и начало тереться о ноги, помахивая крыльями.

 

"Мышь!" - занервничал Киря. - "Летучая!" Распереживавшись, он стянул с соседнего столика кружку и залпом выпил.

 

2 кружка, хр=32


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#61 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 528 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... - Лаппи оценил доставшийся ему стакан. - Вздрогнем, что ли!

И вздрогнул. Отличное питье. Освежает!

- Повторите! - рыжая бороденка воинственно вздернулась.

 

xp 50-2 = 48

Кружка 1


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2




Темы с аналогичным тегами фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых