Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто может помочь с установкой Morrowind Overhaul?

morrowind morrowind overhaul помогите

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение vladosus

vladosus
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всех приветствую, недавно захотелось пройти Morrowind, но в виду возраста в нее достаточно тяжело играть, потому я решил установить Morrowind ovehaul глобальный проект по улучшению графической части игры, даже нашел русификатор под него, но вот проблема как я не пытался установить его с Русифицированной Стимовской версией игры работать не хочет, сколько не пытался установить предложенными способами, либо вообще установка не заканчивалась, либо русификатор не работал и в место текста знакомые закорючки... Если кто знает что делать помогите... Заранее спасибо!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#2 Ссылка на это сообщение Сантьяго

Сантьяго
  • Талант
  • 249 сообщений

Отправлено

Ввиду вашего возраста, или возраста игры? Что вас удерживает от использования пиратки? Я вот Морровинд с тремя адонами покупал на дисках,сейчас они лежат в ящике, а пользую репак. Со стимовской версией просто очень много проблем, денюжку вы за морр заплатили, беседка теперь не разорится, так что играйте в репак и спите спокойно.



#3 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, присоединяюсь к вопросу. Ввиду совокупных возрастов моего и игры, очень не хочется слишком сильно мучиться при установке, а в pure Морру не хочется тоже. 

Есть Стимовская версия, но на неё не встало. В смысле, Оверхол и русик.

Я правильно понимаю, что надо искать какой-нибудь торрент, где "всё в одном, проверено, ставьте по инструкции, будет работать", и всё?.. 

Если кто-нибудь тихонько шепнёт адресок такого, точно работающего, набора, буду очень благодарен.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#4 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, присоединяюсь к вопросу. Ввиду совокупных возрастов моего и игры, очень не хочется слишком сильно мучиться при установке, а в pure Морру не хочется тоже.

Пропустил этот вопрос, как и тему, поэтому не слишком оперативный ответ.
Собственно, есть четыре версии игры сейчас: пиратка от 1С, которую можно найти на торрентах, английская версия на тех же торрентах, стим и гог.
Morrowind Overhaul 3.0 не встанет на русскую версию без шаманств, однако есть специальные инструкции: https://steamcommuni...s/?id=234976161
Можно скачать Фуллрест Репак, где все сделано по принципу "установи-играй".

#5 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Можно скачать Фуллрест Репак, где все сделано по принципу "установи-играй".

Я пошёл вот по этому пути. Там, конечно, не совсем "установи-играй", то есть идея такая, но устанавливать надо с соблюдением кучи условий.. я не соблёл. Не соблюл. Короче, я просто взял, да и поставил, поэтому оно у меня запустилось, но не через лаунчер (выбивало), а через через morrowind_original и этак не в полноте улучшений..  но мне хватило! )

 

Морра, Морра, через, страшно сказать, пятнадцать лет, я опять твой очарованный странник, попадающий в неизвестный ему доселе город случайно, убегая от скального наездника (и пары крыс, собранных уже по дороге), без маны, стамины, без стрел, со сломанным в ноль хреновеньким мечиком и разваливающимся на глазах доспешком, выпивая последнюю дешёвую лечилку и успевая влететь в дверь гильдии, захлопнуть её, оставляя живность злобиться и поджидать до утра снаружи.. И прежде, чем найти кровать, куда можно упасть и "обдумать изученное", спросить ещё о последних сплетнях..


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#6 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Я пошёл вот по этому пути.

Если тебе интересно моё мнение, то ты не прав. Совсем.
Впрочем, Эл решил переделать сборку, так что к лету нас ждет новая версия, возможно там все будет проще.

#7 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

О, Морра сколько в этом слове ностальгия,   прям как первая влюбленность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#8 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Если тебе интересно моё мнение, то ты не прав. Совсем.


Судя по довольно странному результату - абсолютно не прав, это точно )) Но до сердечного нытья хотелось потоптаться по пеплу и мураве Вварденфела, а уламывать на любовь всех этих хитроумных пиратских франкенштейнов совершенно некогда (
И два раза совершив затяжную прелюдию по упомянутой инструкции в Стиме (куда входила нарезка двух дисков например), я плюнул и справился, как смог.
 

Впрочем, Эл решил переделать сборку, так что к лету нас ждет новая версия, возможно там все будет проще.


Если у кого-то получится, наконец, сделать "скачай, установи и играй" - Небеса благословят его.
Пока что это - "УСТАНОВИ И ИГРАЙ!" на обложке с "вычисти вручную реестр, а лучше удали Стим вообще и переустанови Виндофз, не устанавливай игру туда, сюда, и здесь, даже если именно это предлагает установщик, и сделай образ диска.. что? не запускается? не обновляется? в лончере кракозябры? ты что-то сделал неправильно, идиот!" мелким шрифтом на обороте ))) Почти дословно readme, кстати )

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#9 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Пока что это - "УСТАНОВИ И ИГРАЙ!" на обложке с "вычисти вручную реестр, а лучше удали Стим вообще и переустанови Виндофз, не устанавливай игру туда, сюда, и здесь, даже если именно это предлагает установщик, и сделай образ диска.. что? не запускается? не обновляется? в лончере кракозябры? ты что-то сделал неправильно, идиот!" мелким шрифтом на обороте ))) Почти дословно readme, кстати )

Ты чего-то совсем не так делал. Буквально месяц назад я снова скачивал сборку и, как и в первый раз, просто установил игру. Потом докинул пару модов и переделал лоды. И это при том, что у меня установлены версии от Акеллы и Стим.

#10 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ты чего-то совсем не так делал. 

Ну, знаешь! Ты, может, хочешь сказать..

 

То есть я хотел сказать, что наверняка сделал что-то не так, но я просто "скачал, установил" и оно не запустилось .)

Тогда я взял один из нарезанных дисков, запустил через morrowind_original, и оно пошло, просто не во всей полноте улучшений ))

 

Но я готов попробовать ещё разок - когда выйдет следующее обновление.. и если кто-нибудь мне даст правильную ссылку  :girl_blush2:


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#11 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Но я готов попробовать ещё разок - когда выйдет следующее обновление.. и если кто-нибудь мне даст правильную ссылку  :girl_blush2:

В следующий раз напиши мне перед установкой, подскажу.

#12 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

Шоб умелось и моглось Трандуилу нужен лось. Лоси в Скайриме.

 

Вывод: :woot:



#13 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

22118-4-1344720440.jpg

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#14 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

22118-4-1344720440.jpg

Опять не носишь тиару, позорище?!
 

В следующий раз напиши мне перед установкой, подскажу.


Спасибо :give_rose: А.. а ты мне напиши, когда выйдет обновление сборки! Будем переписываться  :girl_blush2:


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#15 Ссылка на это сообщение b1onik

b1onik
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Если вопрос ещё актуален, то вот по этому видео я запросто установил этот мод

 

https://www.youtube.com/watch?v=CuOeWG4BXLI&list=FLfG5AHDAzs5QJR3W1ybfeJg



#16 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Если вопрос ещё актуален, то вот по этому видео я запросто установил этот мод

Но вот с русификацией этот вариант как?.. То есть насколько я понимаю, основная сложность возникает в бутерброде с русификацией (


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#17 Ссылка на это сообщение ffann1998

ffann1998
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Но вот с русификацией этот вариант как?.. То есть насколько я понимаю, основная сложность возникает в бутерброде с русификацией (

Приготовить бутерброд с русификацией можно, следуя этому гайду. Сам юзаю стим версию и данная инструкция очень помогла.



#18 Ссылка на это сообщение geomant1337

geomant1337
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Пропустил этот вопрос, как и тему, поэтому не слишком оперативный ответ.
Собственно, есть четыре версии игры сейчас: пиратка от 1С, которую можно найти на торрентах, английская версия на тех же торрентах, стим и гог.
Morrowind Overhaul 3.0 не встанет на русскую версию без шаманств, однако есть специальные инструкции: https://steamcommuni...s/?id=234976161
Можно скачать Фуллрест Репак, где все сделано по принципу "установи-играй".

привет gkalian)







Темы с аналогичным тегами morrowind, morrowind overhaul, помогите

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых