Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 023: Хребты безумия

fox мафия лавкрафт хребты безумия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1453359991__at_the_mountains_of_madn

 

Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств,

а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого.

Г. Ф. Лавкрафт

 

Из отчётов полярной экспедиции Мискатоникского университета

 

Участники экспедиции

 

События

 

Регламент игры

 

Игра завершилась победой мафии!

По всем вопросам обращаться к Мастеру игры или в тему обсуждения FOX-мафии.


Сообщение отредактировал Endgamer: 31 января 2016 - 11:38

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 308

#102 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Находки очень впечатлили Джейка. Он не был так напуган, как некоторые  из участников экспедиции, скорее - изумлен и заинтригован, поэтому никакой угрозы в древних останках не видел.  Приготовив ужин  в специально обустроенной под кухню-столовую палатке с отверстием для выхода дыма в верхней части, и накормив уставших и встревоженных людей, Джейк еще раз наведался в лабораторию, чтобы зарисовать находку, после чего вернулся в палатку, где расположился, забрался в спальный мешок и уснул, не обращая внимания на лай, раздающийся из загончика для собак...

 

Х


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#103 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Могилы под снегом

 

Снежный шторм начался примерно в два часа ночи, когда усталость сморила большую часть обитателей лагеря. Не было ни первых сильных порывов ветра, ни первых снежинок: только что воздух был чист, как метель заполнила все вокруг бешено метавшимися кристаллами льда, режущими не хуже бритвы. К счастью, палатки были укреплены достаточно, чтобы сдержать бешеные порывы ветра, но даже так людям становилось не по себе от жутких завываний ветра, с дикой яростью бесновавшегося у подножия огромного хребта. Завывающий шум ветра не лучшим образом действовал на психику, навевая мрачные мысли и внушая жуткие сны тем, кто умудрялся на какое-то время не то чтобы уснуть, но впасть в чуткую, нервную дрему, прерываемую громовыми раскатами, которые вестниками злого рока проносились над снежной пустыней, заставляя землю сотрясаться.

 

В этой буре было что-то непередаваемо дикое, нечто, выходившее за рамки обыденного, нечто, отчаянно чуждое миру людей. Звуки рождали в сознании расплывчатые образы, отпечатавшиеся в генах в те времена, когда наши предки не в состоянии были передать даже устную память о своей жизни потомкам. Даже лай и завывание собак, так дурно действовавшие на всех членов экспедиции, уже представлялись чем-то родным, чего почти не хватало, поскольку ветер заглушил собой все.

 

Стихия утихомирилась только под утро, часам к шести. Опять же резко, как и начался, закончился буран, а ветер умерил свой пыл, хотя и продолжал насвистывать странную мелодию на гигантском органе пещер и каверн, усеивавших склоны гор. Оттуда, из недр земли, тянулись крохотные, почти неразличимые глазом струйки пара, чье происхождение геологи вчера объясняли возможной вулканической природой гор, хотя кратеров никто и не заметил. Солнце вновь бросало яркие отблески на лишенные снежного покрова далекие пики, придавая пейзажу невероятный шарм.

 

Но насладиться картиной успокоившегося пейзажа не удалось: буря не прошла бесследно. Палатки с людьми не сильно пострадали, как и техника, разве что открытые металлические части самолетов были отполированы до зеркального блеска. Но больше всего не повезло наспех сооруженному загону с собаками. Его обитатели, пришедшие в ужас от разгула стихии, проломили непрочные стенки и вырвались наружу. Куда они побежали в панике — было непонятно, все следы исчезли под снегом. Экспедиция лишилась всех животных, незаменимых в условиях полярной экспедиции.

 

Но исчезновением животных странности не ограничивались. Из полевой лаборатории, разитой в отдалении от лагеря, исчезли все найденные вчера странные существа, так похожие на описанных в «Неркономиконе» Старцев. Сама лаборатория была разнесена, по всей видимости, ударами стихии — палатку снесло, имевшиеся в ней вещи были раскиданы по снегу, царила разруха. Изучая обломки лаборатории, Денфорт прошел метров пятнадцать от разрушенной палатки. Там его ждала странная и жуткая находка…

 

Шесть из четырнадцати найденных накануне тварей никуда не делись, они остались рядом с лабораторией. Это были экземпляры, в той или иной степени поврежденные. Их… похоронили, иного определения найденному подобрать было невозможно. Тела тварей были установлены в снегу вертикально, а сверху на них водрузили плотные снежные глыбы. На глыбах отчетливо просматривался точечный орнамент, напоминающий такой же на зеленоватых мыльных камнях. Камни, кстати, исчезли все. Кто и зачем сделал это с существами из далекого прошлого, да еще и посреди снежной бури — было неясно. Люди затравленно озирались, опасаясь высказать догадку, пришедшую в голову, наверное, всем, но признать это было слишком сложно — слишком фантастическим, слишком невозможным это казалось, даже глядя на захороненных существ. От находки все расходились в гнетущем молчании. Сегодня предстояло совершить разведывательный полет за огромные, еще более давящие своей массой горы, но обсуждать предприятие никто не хотел.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#104 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Старательно записывая в гроссбух все о находках, Джейк  уже сгрыз карандаш на треть, до такой степени его поразило ночное происшествие, для описания которого он с трудом подбирал слова.   Рядом в котле томилось мясо, приправленное какими-то только эскимосу известными добавками, в большом чайнике заваривался травяной чай  с лимонными корочками, а  стоящий на столе хронометр деловито отстукивал время.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Чтобы   как- то успокоиться  мужчина   пошел к Джеку во - первых, надо  было выпить успокоительно  пять капель виски на стакан  чая,во  вторых обсудить, то странное , что  происходило в лагере, вдруг  этот  чей- то нелепый  розыгрыш,  а еще может   он  знает способ позвать  собак не бегать же им и искать     помощников, по всему  северу


  • Beaver это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#106 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Механику было совершенно наплевать, кто там и зачем шутил с найденными экземплярами существ. Казалось, что изготовленный ещё во ременном Лагере амулет придавал ей силы, позволяя сохранять невероятное спокойствие в любой ситуации. Единственное, от чего её не могло удержать - так это от ярости, не первый час она бегала вокруг самолётов, ворча на разгулявшуюся стихию, и мелькая со своими ключами то в оной, то другой части этих великолепных машин. Ей было всё равно, она находилась в своей стихии, предоставляя другим обитателям лагеря самим разбираться в ночных загадках. Вытребованная у шамана настойка оказалась не менее крепкой, чем водка - а особенные травы хорошо стимулировали резервы организма, так что поломки, которые никто не заметил, устранялись одна за другой.

 

- Всё там нормально, даже и не смотри! А это что?! Что, я вас спрашиваю? А, ну вот что? Не знать совсем? А я вам скажу! Это трещина в стяжках правой же пары, уважаемый мсье профессор. Которая грозит с порывом ветра оторвать эту самую пару крыльев, превращая самолёт в сумку сеятеля, из которой нас разбросает по всей территории. Эти учёные в своём репертуаре, просто фанаты науки - и не обращают внимания на мелочи. Бедная, бедная, бедная Мышь - ну зачем она согласилась? Кушала бы себе то, что получится найти за несколько шиллингов в хлебной лавке...


6dd05888e5bf.png


#107 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- И что Вы обо всем этом думаете, мистер Ивар? - наливая густой пахучий чаи в кружку  Йоуханессона, поинтересовался Джейк. Тарелку с тушеным  мясом и запеченной картошкой он поставил уже на стол перед ученым.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#108 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

-У  нас Джейк появились  шутники,  у  которых слишком много свободного времени, говорил  я  что нельзя  брать, тех кто не  связан  с наукой или  с обеспечение  всем необходимым  экспедиции.  - Вот к  чему приводит, когда у человека много свободного времени, которое  он  не знает куда деть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#109 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- На шутников не похоже.  Да и у кого тут времени свободного много?  - Джейк развел руками с озадаченным видом. - Все при деле..  Вот художницу я что-то не видел. ТОлько я не думаю, что она сможет так "шутить". А.. Мистер Ивар.. Вы не видели девушку.. Ту, которую в трюме корабля нашли? Мисс Од.  С ней все в порядке?   -  говоря так, Джейк слегка смутился и нарочито безразличным тоном добавил: - Она и кушать не приходит. Стесняется наверное.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#110 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Удивительно, но Луни обрадовалась тому, что собаки сбежали. Она знала, что им, ощущающим опасность гораздо острее людей, плохо и страшно, поэтому только искренне надеялась, что с животными не случится ничего ужасного. По крайней мере, тех, кто остался здесь, ждет нечто похуже. В этом была уверена та другая, оракул, о существовании которой Брук могла лишь смутно догадываться, а значит, настроение "сожительницы" отчасти передавались и самой Кристал.
Рыженькая приблизилась к костру, где уже обсуждали что-то Джейк и тот мистер "место-женщины-на-кухне". Девушка поздоровалась с ними и уселась поближе к огню. Ее взгляд снова затуманился, и язычница запела детским голоском:
 One, Two, They're coming for you,
Three, Four, better lock your door,
Five, Six, grab your crucifix,
Seven, Eight, gonna stay up late,
Nine, Ten, never sleep again…
*
Затем она пришла в себя и, уже не помня о пару мгновений назад устроенном представлении, уставилась на пламя.
 
*Думаю, если не все, то многие узнали считалочку про Фредди ;)



#111 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Бонжюр, мсье! Я видеть, что ранних пташек немного...

 

Фыркнув, девушка поставила свой мешок с инструментами рядом с лавкой, и отправилась умываться. Покончив с этим нехитрым делом, она достала несколько ключей, и принялась с озабоченным видом их протирать, находя какие-то невидимые другим пятнышки, трещины и кто знает, что там ещё могло ей привидеться. Со стороны могло показаться, что она немного не в себе, поскольку иногда можно было заметить неряшливость в одеже механика, но все инструменты были обязаны находиться в идеальном состоянии, так она всегда думала. Наверное, кому-нибудь следовало обратить её внимание и на себя, но пока таких желающих не находилось - видимо, постоянных запаха алкоголя в сочетании с тяжёлым ключом, не слишком способствовали такому разговору.


Сообщение отредактировал Серебряная: 23 января 2016 - 09:23

  • Stasog это нравится

6dd05888e5bf.png


#112 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

One, Two, They're coming for you,
Three, Four, better lock your door,
Five, Six, grab your crucifix,
Seven, Eight, gonna stay up late,
Nine, Ten, never sleep again…*

 

Джейк, с беспокойством взглянув на рыжую прорицательницу, нервно облизал губы.

- Давайте лучше я налью Вам чаю, леди. Все жуткие мысли как рукой снимет. - предложил он Кристал и поставил на стол для всех разогретые у огня до поджаристой корочки нарезанные ломти хлеба.  - Кушайте! Мясо тоже уже готово.

 

- Бонжюр, мсье! Я видеть, что ранних пташек немного...

Фыркнув, девушка поставила свой мешок с инструментами рядом с лавкой, и отправилась умываться. Покончив с этим нехитрым делом, она достала несколько ключей, и принялась с озабоченным видом их протирать, находя какие-то невидимые другим пятнышки, трещины и кто знает, что там ещё могло ей привидеться.

 

Джейк терпеливо наблюдал краем глаза, как Мышь, протирая ключи, отвертки и прочие остарые и не совсем режуще-колющие инструменты, то посмотрит их на свет, то с каким-то бомотанием снова примется их протирать. Понятное дело, что у  механика сейчас проблем выше иглу, но, пожалуй, на одном энтузиазме и водке она далеко не уедет.

- Леди может быть, пообедает? -  широко улыбнулся он, привлекая к себе внимание девушки.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#113 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Разве уже обед?!

 

Широко раскрытыми глазами девушка посмотрела на штатного повара, которого уже определила в это качество для себя, благодаря отменным яствам, которые тот готовил.Тщательно вытерев лицо, она убедилась в отсутствии масляных и других пятен, после чего решилась подсесть за общий стол. Принюхавшись к запаху пищи, она только сейчас поняла, насколько была голодна - ведь подняться её пришлось не раньше остальных, а работа на морозе весьма энергозатратное дело. Кивнув, положила локти на стол, забавно склонив голову, и наблюдая за пляшущим в импровизированном камине пламенем костра. Как и всегда, танец Огня производил на неё загадочное впечатление, будто фанатичный механик видела в нём своего.


Сообщение отредактировал Серебряная: 23 января 2016 - 09:46

  • Stasog это нравится

6dd05888e5bf.png


#114 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Джейк,    есть  люди которые  хотят   пощекотать  другим нервы,  мои дети как- то надели на себя простыни   и  изображали  привидений, а  сейчас  так полно всяких  шарлатанов   и  так называемых медиумом и парапсихологов  тех кто видел призраков и   прочию  якобы потустороннию   ерунду

 

- Доброе утро девушки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#115 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте лучше я налью Вам чаю, леди. Все жуткие мысли как рукой снимет. - предложил он Кристал и поставил на стол для всех разогретые у огня до поджаристой корочки нарезанные ломти хлеба.  - Кушайте! Мясо тоже уже готово.
 
- Спасибо, - улыбнулась Брук и потянулась к хлебу и мясу. - Как всегда, очень вкусно! Ты просто кудесник, Джейк! - откусив и прожевав немного пищи, сказала девушка.
Покончив с едой, Кристал протянула руки к пламени и, засмотревшись на него, начала тихо бормотать себе под нос стихотворение Иоганна Гете "Лесной Царь":

Кто скачет, кто мчится под хладною мглой?
Ездок запоздалый, с ним сын молодой.
К отцу, весь издрогнув, малютка приник;
Обняв, его держит и греет старик.

“Дитя, что ко мне ты так робко прильнул?”
“Родимый, лесной царь в глаза мне сверкнул:
Он в темной короне, с густой бородой”.
“О нет, то белеет туман над водой”.

“Дитя, оглянись, младенец, ко мне;
Веселого много в моей стороне:
Цветы бирюзовые, жемчужны струи;
Из золота слиты чертоги мои”.

“Родимый, лесной царь со мной говорит:
Он золото, перлы и радость сулит”.
“О нет, мой младенец, ослышался ты:
То ветер, проснувшись, колыхнул листы”.

“Ко мне, мой младенец: в дуброве моей
Узнаешь прекрасных моих дочерей:
При месяце будут играть и летать,
Играя, летая, тебя усыплять”.

“Родимый, лесной царь созвал дочерей:
Мне, вижу, кивают из темных ветвей”.
“О нет, все спокойно в ночной глубине:
То ветлы седые стоят в стороне”.

“Дитя, я пленился твоей красотой:
Неволей иль волей, а будешь ты мой”.
“Родимый, лесной царь нас хочет догнать;
Уж вот он: мне душно, мне тяжко дышать”.

Ездок оробелый не скачет, летит;
Младенец тоскует, младенец кричит;
Ездок погоняет, ездок доскакал…
В руках его мертвый младенец лежал.

 

Читала девушка с выражением, голосом выделяя разные роли. Наверное, получалось красиво. Но определенно жутковато.

- Многие из нас тоже умрут... - печально заметила оракул, опять на несколько секунд перехватив контроль.



#116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Да.  Хватит  вам нагонять  жити  сказал  Ивар  занимаясь тем, что старательно пережевывал пищу.Запивая чаем от которогол пахло успокоительным


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#117 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

тех кто видел призраков и   прочию  якобы потустороннию   ерунду

 

- Не ерунда. Я вижу мертвецов*, - горячо возразила предсказательница, уставившись на Ивара таким пронзающим взглядом, что у многих появились бы мурашки на коже.

 

- Да.  Хватит  вам нагонять  жити  сказал  Ивар

 

- Жути? - удивилась Брук. - Да, наверное, не стоило сейчас читать такое стихотворение, - задумчиво произнесла она.

 

*Привет фильму "Шестое чувство" :)



#118 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

- Глупости  сказал    Ивар,   -Мы ученые  не верим во все это,  а  умрем, мы  если подадимся панике.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#119 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

И зачем только Джон согласился на эту работу? Далекая, холодная пустыня, так еще и вечно здесь какая-то чертовщина происходит. Хотя наверное для мужчины самой большой проблемой было то, что ему не позволяли много пить, говоря что на морозе пить опасно. 

Ночью Джон спал тревожно. Ему снились не самые приятные воспоминания из его молодости. На утро мужчина проснулся нехотя и чувствовал усталость, будто бы он не спал, а пропахал поле в сотню гектар за день. Но вставать нужно было, а то еще подумают что скончался от холода. Джон вышел из палатки и направился к палатке Джейка, которую он обозначил в голове у себя как "место где подают жратву"

- Что у нас сегодня? - сказал Джон и сильно зевнул.



#120 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Да.  Хватит  вам нагонять жути!, - сказал Ивар, занимаясь тем, что старательно пережевывал пищу. Запивая чаем, от которого пахло успокоительным.

 

- Уи, хватит нагонять жути! Мсье совершеннейшим образом прав, мадемуазель развела тут филиал Общества Медиумов, чем это поможет экспедиции, кроме дурацкого щекотания всем нервов - в этом и состоит ваша роль? Тогда у меня есть сомнения в здравости рассудка того, кто предложил вам участие в ней. Разумеется, про Мышь говорят, что она не в себе, но она классный механик, и попробуйте мне доказать обратное - я тогда позволю вам целый день ухаживать за моими инструментами! Лучше выспитесь, поешьте или напейтесь, займитесь делом, наконец - но прекращайте разводить тут эту картину.

 

Эмоциональный механик была недовольна рыжеволосой сверх всякой меры. *Кто вообще пустил её сюда? Пока что я не видела от неё пользы, ходит себе и вещает не понять что, читает жуткие стихи и сидит у костра. Что, в дополнение ко всему дурдому у нас теперь есть и своя, до невозможности официальная, Гуру? Этого ещё не хватало! Теперь за ней глаз да глаз, чтобы чего не сломала - кто знает, что может прийти в голову такой? И на всякий случай буду держаться от ней подальше...*. Девушка решительно отсела в сторону.


Сообщение отредактировал Серебряная: 23 января 2016 - 10:29

6dd05888e5bf.png


#121 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Многие из нас тоже умрут... - печально заметила оракул, опять на несколько секунд перехватив контроль.

 

- Во всяком случае, могу обещать точно - не от голода. -  улыбнулся Джейк, пытаясь разрядить обстановку, которая и так была не самой веселой.  - Леди, ты такая красивая.. И такая худая и сердитая. Будешь кушать?

 И Ыкалук щедро наполнил миску Брук, положив сверху пару больших кусков вареного сала. По понятиям жителей его селения, в такие холода нужно есть как можно больше жирной еды, чтобы сохранить тепло как тела, так и души.

- На здоровье, леди!

 

Джон вышел из палатки и направился к палатке Джейка, которую он обозначил в голове у себя как "место где подают жратву"

- Что у нас сегодня? - сказал Джон и сильно зевнул.

 

-  Хорошего дня, мистер Джон.  Все то же, что и вчера. И еще печеная картошка.  Как Вы сегодня себя чувствуете?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами fox мафия, лавкрафт, хребты безумия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых