Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 023: Хребты безумия

fox мафия лавкрафт хребты безумия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1453359991__at_the_mountains_of_madn

 

Страх — самое древнее и сильное из человеческих чувств,

а самый древний и самый сильный страх — страх неведомого.

Г. Ф. Лавкрафт

 

Из отчётов полярной экспедиции Мискатоникского университета

 

Участники экспедиции

 

События

 

Регламент игры

 

Игра завершилась победой мафии!

По всем вопросам обращаться к Мастеру игры или в тему обсуждения FOX-мафии.


Сообщение отредактировал Endgamer: 31 января 2016 - 11:38

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 308

#122 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

-  Хорошего дня, мистер Джон.  Все то же, что и вчера. И еще печеная картошка.  Как Вы сегодня себя чувствуете?

 

- Да так, будто бы катком проехали, а потом заставили на поле пахать, - ответил Джон, протирая глаза, - картошка? Картошка это хорошо, отличная еда, пацан.



#123 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

X


Сообщение отредактировал Серебряная: 23 января 2016 - 11:00

6dd05888e5bf.png


#124 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Да так, будто бы катком проехали, а потом заставили на поле пахать, - ответил Джон, протирая глаза, - картошка? Картошка это хорошо, отличная еда, пацан.

 

Тогда Вам бы в чай чуточку чего-нибудь покрепче. - подмигнул Джейк и, вытащив из вещевого мешка маленькую бутылочку с темным содержимым, продемонстрировал ее Джону. - М?  Вон леди Мышь уже знает, что это. И мистер Ивар тоже. Эскимосская настойка на корешках и травах.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#125 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- М?  Вон леди Мышь уже знает, что это. И мистер Ивар тоже. Эскимосская настойка на корешках и травах.

 

- О, вот это другой разговор, - довольно сказал Джон, - пару капелек не повредит точно. Наливай, прошу тебя.



#126 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- О, вот это другой разговор, - довольно сказал Джон, - пару капелек не повредит точно. Наливай, прошу тебя.

 

Кивнув, Джейк накапал в кружку немного настойки, и пододвинул ее Джону.  - Будьте здоровы! - пожелал он и улыбнулся, убирая бутылочку за пазуху. А вдруг еще кому-нибудь пригодится?


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#127 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Проснувшись утром после беспокойного сна, Амелия Либерти обнаружила, что все еще с трудом шевелит конечностями. Вчера изнеможение, оставшееся после позавчерашнего восхождения на Эребус, помешало ей присоединиться к остальным участникам экспедиции в бурильных работах, о чем она, по правде говоря, не слишком сожалела. Оставшись в лагере, Эм всячески пыталась возвратить свое тело в надлежащую физическую форму, но мускулы ее изнывали при каждом движении, отказываясь что-либо делать, из-за чего большую часть времени она провела у себя в палатке, обдумывая с разных сторон ситуацию, в которую ее угораздило попасть. И с каждой минутой для мисс Либерти все очевиднее становился прискорбный факт: от нее и взаправду пытаются избавиться единомышленницы. Уже избавились, если быть точной. Она была слишком активной, навязчивой и бескомпромиссной в том, что касалось суфражизма, в то время как самым суфражисткам нужно было временное затишье: они получили, чего желали, и теперь нужно было возвратить мужчинам их иллюзорное мнимое превосходство, дабы усыпить бдительность. Но Амелия была почти лишена природной хитрости, что иронически уподобляло ее к тем же мужчинам, и не собиралась идти на попятную, доставляя своим сестрам больше хлопот, чем пользы. Они отправили ее в начале в какую-то забытую богом провинцию, а затем и со страны вовсе: в США, где у женщин уже не было видимых причин сражаться, и все, естественно, во благо суфражизма. Однако, Эм не успокоилась и там, так что была заслана на край света, в эту враждебную ледяную пустыню, изолированную от цивилизации. Безусловно она могла и отказаться, но гордость и преданность говорили ей обратное. И теперь Амелия Либерти, осколок подлой политической борьбы за славные лозунги, будет забыта и погребена под снегом. "И даже здесь есть шовинисты, - напомнила она себе. - Все против меня".

 

Но эгоцентричная и глубокая обида на весь мир сменилась ужасом... Ужасом, тревогой и мощнейшим душевным диссонансом, взорвавшимися в Эм, когда она наконец увидела результаты бурения: фантастические, хтонические, пугающие существа из тех, что приходят в ночных кошмарах, и еще больше проклятых мыльных камней. Она была не из суеверных женщин, но, невзирая на усталость, поспешно перенесла свою палатку подальше от лаборатории, пытаясь всячески ее сторониться. Находки вызывали в ней необъяснимую тревогу, и Амелия, всегда верившая своей интуиции, решила больше не гневить Бога жалостью к себе, а оглянуться вокруг в конце концов.

 

Спала она плохо, частично из-за бури, частично из-за кошмаров, терзавших ее полночи. Утренняя усталость и не прошедший еще страх убедили мисс Либерти оставаться в палатке до тех пор, пока она кому-то не понадобится.

 

X (офф до логички или около того)



#128 Ссылка на это сообщение Янесса

Янесса
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

Элизабет робко зашла в палатку, губы растянулись в улыбке и она тихо произнесла:
-Всем добрый день...
Девушка застыла у входа, словно не решалась пройти дальше. Все это время она сидела в своей палатке и судорожно читала книги отца. Ей было стыдно, что она так жутко струсила. Од сняла капюшон, белоснежные волосы были собраны за ушами, возле левого уха красовалась веточка желтых цветочков.
-Я немного проголодалась...
Так же тихо сказала Элизабет, рассматривая свои скрещенные руки.
-Слышала о ночном приключении, должно быть было весело.
В тот раз, после возвращения, Джейк подарил ей цветы. Раньше цветы ей дарил только отец, и девушка была так смущена и взволнована, что не нашлась, что ему ответить. Потом Од просто спряталась в палатке, ища спокойствия в книгах, что ей оставил ее старик. Элизабет слышала рев бурочной машины и наблюдала издалека, не решаясь подойти ближе. Она всегда была очень замкнутой и незаметной, а теперь решила первой выйти на общение с людьми, что давалось ей не просто.
Од растянула губы в теплой доброй улыбке и сказала, уже громче:
-Всем приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Янесса: 23 января 2016 - 13:04


#129 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Уи, хватит нагонять жути! Мсье совершеннейшим образом прав, мадемуазель развела тут филиал Общества Медиумов, чем это поможет экспедиции, кроме дурацкого щекотания всем нервов - в этом и состоит ваша роль?

 

Брук удивленно посмотрела на механика.

"Общество Медиумов?" - ничего не поняла рыжая.

- Я всего лишь студентка, - пробормотала она. - Изучить все, что можно, и набраться знаний - вот и вся моя роль в этой экспедиции.

После этого девушка совсем ушла в себя, лишь приветствуя тех, кто приходил.

 

Х до лог.части



#130 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Элизабет робко зашла в палатку, губы растянулись в улыбке и она тихо произнесла:
-Всем добрый день......

Од сняла капюшон, белоснежные волосы были собраны за ушами, возле левого уха красовалась веточка желтых цветочков.
-Я немного проголодалась...
Од растянула губы в теплой доброй улыбке и сказала, уже громче:
-Всем приятного аппетита.

 

Обернувшийся на голос Джейк замер:

- Мисс...  Мисс Элизабет..  -  пустая металлическая миска со звоном упала, поставленная мимо стола, а Джейк будто бы не заметил этого, расплываясь в счастливой улыбке. Цветы! Она их не выбросила!  -   Сейчас! Мисс Элизабет, садитесь! Сюда, здесь теплее!   - Вдруг до парня дошел смысл слов девушки.  Он торопливо нагреб полную  миску тушеного мяса, сверху засыпал все горкой печеной картошки,  и поставил перед Элизабет.   ( к слову, порция была настолько огромной, что Джейк ее бы и сам не осилил)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#131 Ссылка на это сообщение Янесса

Янесса
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

Девушка растерянно посмотрела на Джейка, потом чуть хихикнула и взяла ложку, начиная кушать.
-Спасибо большое.. Это очень мило.
Элизабет заправила за ухо выбившуюся прядь волос и все так же широко улыбалась.

#132 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Вон леди Мышь уже знает, что это.

 

- Уи, я это знать! Очень полезная, если не превышать дозу в разведении. Водки мало, а мне приходится работать на морозе, попробуйте возиться под крыльями наших Хендли Пейдж! Настойка же прогревает изнутри, и эффект как у алкоголя в это плане, там что вы сделали мне большой подарок. Наверное, травы какие-то национальный? Я не понимать, иначе бы давно выпросила у вас рецепт, хорошо бы наготовить такой настойка побольше, чтобы хватило на весь период экспедиции. А водку будет пить только по значимым делам, например - если у профессора получится аппетитное жаркое из зайчика, следы который я заметила в лесу, когда делала факелы про запас. Правда, за это всем стоит выпить?

 

Помогая себе второй рукой, механик жадно ела горячее, не забывая в перерывах прикладываться к не менее горячему чаю под аккомпанемент завывающего снаружи ветра. Похоже, начавшаяся было хандра убежала, отогнанная верой в защитный амулет Рода. Каждый кусочек блюда смаковался ей по отдельности, медленно прожёвывался, отправляясь в компанию друзей, которая устроилась в желудке. Горячий же чай на травах вносил свою ароматную нотку в эту кулинарную симфонию, и всё было бы идеально - не являйся слушательница фанаткой механизмов, из карманов одежды которой всегда торчало множество инструментов.


Сообщение отредактировал Серебряная: 23 января 2016 - 13:57

6dd05888e5bf.png


#133 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Уи, я это знать! Очень полезная, если не превышать дозу в разведении...  Наверное, травы какие-то национальный? Я не понимать, иначе бы давно выпросила у вас рецепт, хорошо бы наготовить такой настойка побольше, чтобы хватило на весь период экспедиции. .. Правда, за это всем стоит выпить?

 

- Обязательно  выпить! - подхватил Джейк  и поставил на стол еще несколько кружек горячего чая, помахав над ними бутылочкой с настойкой. -  А кто пожелает, можем немножко чай покрепче сделать.

 

 

Девушка растерянно посмотрела на Джейка, потом чуть хихикнула и взяла ложку, начиная кушать.
-Спасибо большое.. Это очень мило.
Элизабет заправила за ухо выбившуюся прядь волос и все так же широко улыбалась.

 

 

Присев по другую сторону стола, Джейк довольно наблюдал, как едят участники экспедиции. Чаще всего его взгляд возвращался к Элизабет, но так, чтобы девушка не видела этого и не смущалась.

 

 

 

 

Он не умел скрывать эмоций,  а эта девушка чем-то его зацепила, еще с того момента, как он увидел ее на корабле, когда несчастную, и так замерзшую в промозглом трюме Од вывели на палубу и начали отчитывать.  И теперь он старался всеми силами сделать ее пребывание здесь хоть чуточку более приятным.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#134 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Обязательно  выпить! - подхватил Джейк  и поставил на стол еще несколько кружек горячего чая, помахав над ними бутылочкой с настойкой. -  А кто пожелает, можем немножко чай покрепче сделать.

 

Эрнст Яковлевич был крайне озадачен случившимся ночью. Он не был суеверным, набожным или атеистом, нет. Однако обнаруженные существа, их исчезновение, пропажа собак - Лазаревич не мог назвать все это иначе, как "какая-то чертовщина". Кто-то в их отряде вспоминал о некой жуткой книге сумасшедшего араба, но мужчина не понимал, о чем речь. И у него складывалось впечатление, что понимание не принесло бы ничего, кроме дополнительного волнения и головной боли.
Выйдя из палатки, Лазаревич кивком поприветствовал Джейка и остальных, жестом попросил капнуть настойки в чашку. После, Эрнст Яковлевич взял чай и вновь ушел к себе - голова была слишком забита всякими вопросами, чтобы общаться  с кем-либо.

х до лог.части


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#135 Ссылка на это сообщение Янесса

Янесса
  • Скиталец
  • 52 сообщений
  •  

Отправлено

-Вы нашли вчера что-то интересное, там, внизу?
Она осмотрела всех, кто сидел за столом, блестящими от любопытства, глазами. В детстве ребята, с которыми она дружила, боялись смотреть ей в глаза, потому что они были разного цвета.
"Но его слова..." - Од посмотрела на Джейка боковым взглядом и легко коснулась цветочков, запутанных в волосах.
Элизабет не осилила и половины порции.
-Большое спасибо, было очень вкусно.
Наверное, улыбка никогда не стирается с этого лица.

#136 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Всё это время Эни сидела в отдаленном углу общей палатки и разделывала плод граната, механически отправляя в рот одно зернышко за другим. Щёки девушки раздувались, но, казалось, она совсем не замечала этого, добавляя ещё и ещё. Оставаясь незамеченной, Эни, со свойственной ей прозорливостью, замечала всё и это "всё" ей не нравилось.

"Какого чёрта тут происходит?" Вертелось в её голове. "Я умею сражаться с ветрами, грозами, самыми сложными поломками самолётов и людской глупостью, если придется, но я не подписывалась на эту чертовщину!" Очередное зернышко граната упало в рот Эни.

"Пусть сами разбираются, все эти научники с их степенями и орденами. Единственное, чего я хочу - вернуться домой живой. Я еще слишком молода, чтобы остаться здесь обледенелым яйцом, типа этих... непонятно чего... или кого..." Челюсти Эни непроизвольно сжались при воспоминании о том, что творится за полами палатки, зерна граната не выдержали давления, и тонкие струйки красного сока потекли вниз по светлым волосам и одежде девушки.



#137 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А меня интересует две вещи, мадам и мсье! Первая касается нашего профессора - где он смог урвать такие потрясающие Хендли Пейдж, эти модификации просто невероятны! Посмотрите, насколько грамотно всё расположено, стяжки крыльев сделаны из лучшего материала, салон весьма тёплый, и дополнительно усилен пластинами. Простите, я съезжаю на любимый конёк, механизмы - это моя страсть! И второй, кто-нибудь знает, где второй механик, и почему я вожусь с этими красавцами? Меня нанимал капитан Дуглас, и он словом не обмолвился о самолётах. Нет, вы не подумайте, я не жалуюсь - но если вдруг простыну, и не смогу высунуть носик на улица - кто будет работать? Нужна запасная пара рук, уи!

 

Подмигнув сидящим за столом, девушка вытащила гусли, и запела тихим голосом.

 

- Ой, ли Роду час настало

Быть с родимыми в бою;

Я же здесь, и нас нимало,

Держат землюшку свою.

 

Ой, не бойся встать с постели,

Не один в рядах ты есть;

Ой, не видя этой силы,

Не сдавайся, и борись!

 

Ты уйди, и враг мой лютый,

Нет здесь места для тебя;

Бродит Зверь в лесу забытый,

Не уснёт он до тепла.

 

Ой, не бойся встать с постели,

Не один в рядах ты есть;

Ой, не видя этой силы,

Не сдавайся, и борись!

 

Встань, сынок мой от постели,

Твоя матушка зовёт;

Тату нет, кур волки съели -

Кто-то в гости к ним придёт.

 

Ой, не бойся встать с постели,

Не один в рядах ты есть;

Ой, не видя этой силы,

Не сдавайся, и борись!


Сообщение отредактировал Серебряная: 23 января 2016 - 14:48

6dd05888e5bf.png


#138 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Денфорт был единственным, кто остался у разоренной неведомой (сомнения в виновности бури одолевали уже всех без исключения участников экспедиции) силой лаборатории. Он несколько раз обошел место происшествия, с каждым обходом расширяя радиус поисков. Он и сам не мог объяснить себе, что надеется найти в сверкающем на солнце снегу — буря была слишком сильной, чтобы сохранились какие-то следы. Тем не менее, метрах в тридцати от лаборатории он наткнулся на пару книг, которые непонятно как сюда попали. На страницах он обнаружил какие-то пятна, источавшие неприятный запах. Студент прихватил книги с собой, но по возвращении в лагерь рассказал о находке только Дайеру, который минут пять задумчиво почесывал нос, мрачно изучая склоны гор, и распорядился пока что остальной группе ничего не сообщать. Вокруг творилось и без того достаточно чертовщины.

 

Несмотря на всеобщее волнение, участники экспедиции все же смогли взять себя в руки и начать подготовку полета за таинственные горы. Лететь предстояло налегке, иначе самолеты попросту не смогли бы подняться на нужную высоту — самые низкие перевалы вздымались над плато, на котором был разбит лагерь, на примерно двадцать тысяч футов. Дайер распорядился брать с собой только самое необходимое: небольшое количество припасов (оставаться по ту сторону он не собирался, им предстояло перевалить через горы, провести разведку, по возможности совершить высадку и вернуться в тот же день), передатчики, аэрофотокамеры, побольше пленки, инструменты для взятия геологических образцов (к сожалению, лучшее оборудование было непригодно к использованию после разрушения лаборатории), бумагу и теплые вещи — температура во время перелета будет очень низкая, и чтобы не замерзнуть, придется закутаться во все, что имелось под рукой.

 

Стараниями механика Жозефины самолеты были готовы к отлету вовремя, и по команде Дайера все быстро разделились на четыре группы, погрузившись в четыре крылатые машины. Взревели пропеллеры, и авиация медленно поползла к импровизированной посадочной полосе. Пилоты прибавили газу, тяжелые стальные туши рванули вперед, набирая скорость и отрываясь от земли. Взлет осложнялся не слишком сильным ветром под крыло, но беспокойство все же сквозило в радиоэфире: там, на заоблачной высоте перевалов, ветер наверняка был намного сильнее… Проход в неизведанное не обещал даться легко.

 

Через перевалы


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#139 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Ивар   вспомнил   свои  навыки,  ученый- полярник должен   уметь  все,  он   старательно следил  за показанием  приборов,  даже шквалистый   ветер , не был ему помехой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+1=11

#140 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Лазаревич не слишком хорошо управлялся с штурвалом, однако вполне мог помочь ценными советами. Правда, Эрнст Яковлевич по большей части молчал, одобрительно кивая или негодуя также без слов, и потому особых успехов это не приносило.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+3=7

#141 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Эм вспомнила свои летные курсы, которые посещала по молодости, убедилась, что знает, за который рычажок и для какого эффекта дергать, и взлетела. К счастью, без лишних проблем она справилась с бушующим ветром, и после того, как самолет набрал достаточную высоту, полет стабилизировался.


Сообщение отредактировал Stasog: 23 января 2016 - 15:23


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+4=8




Темы с аналогичным тегами fox мафия, лавкрафт, хребты безумия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых