Перейти к содержимому


Фотография

Арена

tes frpg

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Арена (34 пользователей проголосовало)

Хотели бы Вы в этом участвовать?

  1. Да, готов(а) играть, создать персонажа (17 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Готов(а) читать и голосовать за участников (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  3. Собираюсь просто читать изредка (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  4. Совсем неинтересно (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Когда удобно проводить поединки (время по Мск)?

  1. В будние дни в 19:00-23:00 (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

  2. В пятницу и субботу в 19:00-23:00 (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. В выходные дни с 16:00 до 23:00 (15 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Я могу в любой день (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. Не буду играть (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Согласны ли Вы со следующим расписанием боев?

  1. В среду, субботу и воскресенье с 18:30 до 20:00 и с 21:30 до 23:00 (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. В среду с 21:30 до 23:00, в выходные с 18:30 до 20:00 и с 21:30 до 23:00 (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. В среду с 21:30 до 23:00, в выходные с 14:00 до 16:00 и с 21:30 до 23:00 (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

Готовы ли Вы стать членом жюри и быть объективными? (о голосах жюри и их важности будет сказано в "Шапке" темы)

  1. Да (9 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. Нет (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

Согласны ли Вы с тем, что жюри нужны?

  1. Да (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Нет (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать

#101 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно хотел претворить в жизнь план, который потребует немало сил, но должен привлечь многих.
В чем же дело? Так вот. Я хотел бы организовать тут Арену. Идея довольно масштабная, и для неё было бы неплохо завести отдельный небольшой подфорум, но для этого надо знать, какое количество желающих будет присутствовать.
Суть в следующем. Игроки делятся на команды. Лучше всего, чтобы их было три. Бойцы одной команды не могут сражаться друг с другом. Начинают все с низшего звания (бойцовский пёс), и после победы повышают свой ранг. Помимо ранга, победы позволяют прокачать навык, а также заработать деньги на покупку лучших доспехов и оружия.
Теперь подробнее. До какого-то момента гладиаторы сражаются в доспехах Арены (свои щит и шлем), но после получают право носить любую броню (которую позволят финансы). Кроме того, можно быть вольным бойцом, однако тогда халявные доспехи не выдают, придётся покупать самому. А ещё, участники команд помимо выигрыша получают зарплату. Бои - не насмерть. То есть проигравший может сражаться снова, но тогда путь к вершине будет дольше.
Теперь о боях. Исход зависит от навыков воинов (сначала они не высокие, будут ограничения), их инвентаря и элемента удачи - броска кубика. Кроме того, судьбу определяют зрители. Происходит это так: в одну минуту противники выкладывают свое видение событий. А остальные читатели голосуют за тот, что им нравится больше. Это будет прибавляться к остальным результатам. Сражения будут происходить в два или три раунда. Скорее всего, будет удобно проводить их по пятницам или субботам вечером, когда на форуме может одновременно собраться достаточное количество народа. Да, кстати, сражаться можно с соперниками любого ранга. От этого будет зависеть скорость прокачки и выигрыш в случае победы.
Цель простая - стать великим чемпионом раньше других участников.

 

В общем, очень прошу всех пройти опрос

 

Ниже представлена ссылка на пост, где описывается боевая система нашей игры:

http://tesall.ru/top...arena/?p=920728

 

Теперь о персонажах. Чтобы играть, надо заполнить анкету по следующему образцу:

http://tesall.ru/top...arena/?p=916154

 

Здесь немного некорректно учтены баллы за навыки, но это я скоро поправлю. Они считались по старой системе


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 02 февраля 2016 - 15:31

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#102 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Да, это сделаю
Я так понял, сегодня второго боя не будет?
Я готов завтра вечером провести (ну, в качестве болельщика и Мастера). Но могу и сегодня, в принципе
Но вообще лучше сделать все систематизированно. В определенные дни проводить действия, чтобы собирать читателей в большем количестве


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 20:30

Изображение

#103 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну можно хотя не с кем и поздновато.

 

Впринципе может мастеру исполнять роль диктора-глашатая арены и игрокам всеже писать за себя после результата кубов а то както слишком игнором отыгрыша и использованием чужих персов кажется, темболее когда в итоге остается только вариант победителя


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#104 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Мы и так пишем после броска кубиков. В комнате виден результат броска
В общем, на будущее - бои на Арене будут происходить в 3 определенных дня (скорее всего, это будут суббота и воскресенье, а также один будний день, вероятнее всего - среда) в два захода. То есть 6 боев в неделю
Систему я немного поменяю. Это будет полезно и для отыгрыша, и для более честного определения результата. Есть еще одна идея от Кракена, но она пока обсуждается. Решим и предъявим в ближайшем будущем


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 20:58

Изображение

#105 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток, это да. Буратино, могу я внести лепту своей не слишком здравой и не слишком объективной критики?

 

Если да, то вот, что у меня в голове по поводу Арены: механика, представленная тобой, к сожалению, представляет из себя дикую смесь маленького литературного конкурса (даже не сражения, ибо противники не отвечают на сообщения друг друга), "грамотного закупа" (который не обещает быть слишком вариативным, на сколько я могу судить по зарисовке в шапке) и русской рулетки в виде дайса. Ей катастрофически не хватает хотя бы простейшей боевки, которую спокойно можно было бы вплести, не коверкая изначальный замысел. А без нее та же броня с навыками вместе теряют свой смысл, ибо не имеют привязки ни к чему, кроме довольно странно сбалансированного подсчета со схемой "ай, плевать, давайте просто сложим все переменные". Литературная часть тоже не слишком-то впечатляет: она пропитана излишней серьезностью, тогда как оная лично мне отнюдь не интересна без сюжетной и/или смысловой нагрузки. В порошковой битве "Дуэльного клуба" это работает проще и лучше: дуэлянты дуэлятся, шутки шутятся, зрители зреют, все весело и полностью литературно, без лишних фич вроде эквипмента и дайсов. Я не предлагаю пилить сложную ролевую и боевую системы, так как сам от подобного не в восторге и почти в нем не разбираюсь, но настоятельно рекомендую тебе взглянуть на боевки "Обыкновенного фентези" и "Красной хартии": в эти игры я играл сам (хоть и преступно мало, каюсь) и про интересные, но не сложные и занудные, исполненные не арифметикой, а литературой бои могу говорить вполне смело.

 

Вот, пожалуй, и все пока. Надеюсь, не слишком напряг, а, наоборот, помог в чем-то ^^



#106 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Критика разумная, а когда это действительно так - с радостью принимаю ее. Я буду думать над всей системой еще некоторое время, чтобы сделать все рационально и красиво, однако точно будет так:

1) Литературная часть будет точно, и на нее будет сделан упор. Возможно, она станет немного менее суровой, но она - основная

2) Останутся прежними бонусы, дайс также сохранится. Возможно, будет смещен баланс

3) Навыки скорее всего будут поделены на защитные и атакующие. С этим будет связано то, что кубик бросать придется дважды за раунд

4) Есть вариант сделать систему ставок, однако тут проблема в том, как сделать так, чтобы болельщики не голосовали за своего фаворита


  • Stasog это нравится
Изображение

#107 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

3) Навыки скорее всего будут поделены на защитные и атакующие. С этим будет связано то, что кубик бросать придется дважды за раунд

4) Есть вариант сделать систему ставок, однако тут проблема в том, как сделать так, чтобы болельщики не голосовали за своего фаворита

3) И сравнивать результат, определяя, кто получил лишнее очко и преобладание в литературной схватке? Согласен, это, фактически, простейшая боевка, которая, к тому же, привязана к навыкам, что вообще прекрасно.

 

4) Я согласен с Кракеном (кажется, извините, если ошибаюсь) в том, что необходимо жури, голоса которого более беспристрастны и объективны. Все остальные игроки смогут делать ставки.



#108 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

мне кажется, арене отчаянно не хватает боевой системы. Хоть какой-нибудь. Потому что литературный отыгрыш - это, конечно, хорошо, но ИМХО нужен и какой-то элемент азарта. Плюс возможность как-то спланировать тактику боя.

Но это только мое мнение :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#109 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Это предложение уже многими выдвигалось. Буду разрабатывать
Изображение

#110 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Кроме постоянного графика сражений, а также некоторых реформ в боевой системе, есть ещё идея
Назначить постоянную коллегию жюри. Скажем, 8-9 человек, которые смогут стабильно читать тему во время боев и голосовать. При этом, разумеется, сами они тоже могут создавать персонажей и играть. За своих персонажей голосовать они не могут
При этом также будет система ставок - скажем, игроки могут ставить на какой-то бой деньги, сумма которых удваивается при победе (скажем, 50 или 100 монет). Кто делает ставки - не может участвовать в голосовании во время боя, на который ставит
Прошу ваши комментарии по поводу данной теории
Изображение

#111 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

ставки это неплохо, а вот жюри лично у меня вызывает сомнения - т.к. неизбежен фаворитизм.


  • Ewlar это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#112 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше вообще не учитывать голосования особенно когда кто-то ставки делает

 

Где 8(да там и 3-4 проблемно будет, про постоянную воообще слова нету) человек в жюри брать неизвестно и вообще это не жизненно както и проблем куча

 

основная проблема это литературный отыгрыш где мы отыгрываем за чужого персонажа, это вообще к слову противоречит и запрещено правилам раздела ФРпг


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 25 января 2016 - 10:06

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#113 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Правила каждой отдельной игры устанавливаются мастером. Здесь не запрещено действовать от лица противника тоже.
И я не знаю, чем тебе так не нравится литературная часть и голосование. Ещё раз скажу, от этого я не откажусь
Изображение

#114 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Голосование это не плохо, если оно не решающее (например, если решающим преимуществом будет прокачка/гир/тактика и т.д., а голосование просто будет прибавлять пару дополнительных баллов). То есть, чтобы даже человек, который проиграл в голосовании, имел шанс победить по факту. Тогда бой реально будет справедливым. Но делать упор на голосование ИМХО плохая идея, т.к. будут побеждать тупо те, кого выберут жюри, независимо от остального.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#115 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

И старайся лучше аргументировать свою позицию. Критика должна быть обоснованной.
Да, согласен, что 8 человек жюри найти не так просто. Но у нас 15 человек отметились как потенциальные участники игр и голосования. Так что все возможно
Так ведь у нас каждый голос даёт 2 балла. Даже 8 жюри не дадут больше 16.
При этом дайс бросается на 1д20, а разница в навыках может быть очень существенной

Там, где я увидел впервые подобные мероприятия, не было кубика и навыков вообще. При этом голосовало примерно 15-20 человек, и все было честно
Изображение

#116 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Да, согласен, что 8 человек жюри найти не так просто. Но у нас 15 человек отметились как потенциальные участники игр и голосования. Так что все возможно

 

В голосовании всегда участвует больше, чем будет играть по факту :) это закон. Кроме того, отметились те, кто хочет участвовать, а не быть в жюри.

Возможно, если ты уверен в идее насчет жюри, сделать надобно для этого отдельное голосование, т.к. это совершенно другая область и другие обязанности.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#117 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуй, создам ещё один вопрос в опросе. Вечером
В идее не уверен, в ней есть разные стороны. Однако она поможет стабильно решать проблему количества голосов
В любом случае интерес и участие в проекте будут повышены
Изображение

#118 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ещё одно предложение, уже по тактике
Сначала бросается кубик - у кого больше, тот действует первый. Снова бросает кубик и атакует
У противника есть выбор - защищаться или контратаковать. При втором варианте он бросает не 1д20, а 1д15
Навыки будут поделены на атакующие и защитные
Изображение

#119 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу Жюри. Вариант следующий:
Создается комитет из 6 человек. Они голосуют за игроков, и каждый из их голосов дает 2 балла.
Голосовать также могут и все остальные читатели, но их голоса дают по 1 баллу
Также голосовать будет Мастер и его Ассистент (назначу из числа активных участников). Их голоса будут весить 3 балла

Теперь по поводу механики игры.
Навыки делятся на атакующие и защитные. Разделю чуть позже

Сохраняются все те же 3 раунда. Но на них будет дано не 15 минут, а 25, чтобы было легче успеть. Голосование также продлится немного дольше.
За один раунд каждый из игроков будет производить бросок кубика дважды.
Сначала бросок 1д10 - у кого больше, тот первым начинает атаковать.
Затем 1д20 бросает тот, кто атакует первым. К результату прибавляется количество бонусов за навыки атаки и количество бонусов за оружие.
Второй игрок делает выбор - контратаковать (бросок 1д15, так как это труднее) или отбиваться (1д20). К результату прибавляется сумма баллов за атакующие навыки и оружие (если выбрал контратаку) или сумма за защитные навыки и броню (если защищается).
После этого игроки оценивают ситуацию (сравнивают баллы и примерно представляют, как развивался бой, исходя из результатов броска и принятого решения) - и пишут свои отрывки.
Начинается голосование, а игроки начинают готовиться к следующему раунду по той же схеме.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 26 января 2016 - 13:32

Изображение

#120 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

С удовольствием почитаю, могу поголосовать, только когда я не занят в РПГ. Не люблю параллелить. Может, и персонажа рожу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#121 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

С удовольствием почитаю, могу поголосовать, только когда я не занят в РПГ. Не люблю параллелить. Может, и персонажа рожу.

Будем ждать в любом случае)
Кстати, кто желает быть жюри, а также играть - отпишитесь тут. Можете и анкеты кидать. Пока что есть 4 игрока, скоро закину в шапку всех


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 26 января 2016 - 18:10

Изображение





Темы с аналогичным тегами tes, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых