Перейти к содержимому


Фотография

Арена

tes frpg

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Арена (34 пользователей проголосовало)

Хотели бы Вы в этом участвовать?

  1. Да, готов(а) играть, создать персонажа (17 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Готов(а) читать и голосовать за участников (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  3. Собираюсь просто читать изредка (7 голосов [20.59%])

    Процент голосов: 20.59%

  4. Совсем неинтересно (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

Когда удобно проводить поединки (время по Мск)?

  1. В будние дни в 19:00-23:00 (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

  2. В пятницу и субботу в 19:00-23:00 (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. В выходные дни с 16:00 до 23:00 (15 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  4. Я могу в любой день (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  5. Не буду играть (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Согласны ли Вы со следующим расписанием боев?

  1. В среду, субботу и воскресенье с 18:30 до 20:00 и с 21:30 до 23:00 (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

  2. В среду с 21:30 до 23:00, в выходные с 18:30 до 20:00 и с 21:30 до 23:00 (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. В среду с 21:30 до 23:00, в выходные с 14:00 до 16:00 и с 21:30 до 23:00 (5 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

Готовы ли Вы стать членом жюри и быть объективными? (о голосах жюри и их важности будет сказано в "Шапке" темы)

  1. Да (9 голосов [56.25%])

    Процент голосов: 56.25%

  2. Нет (7 голосов [43.75%])

    Процент голосов: 43.75%

Согласны ли Вы с тем, что жюри нужны?

  1. Да (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Нет (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать

#141 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Давно хотел претворить в жизнь план, который потребует немало сил, но должен привлечь многих.
В чем же дело? Так вот. Я хотел бы организовать тут Арену. Идея довольно масштабная, и для неё было бы неплохо завести отдельный небольшой подфорум, но для этого надо знать, какое количество желающих будет присутствовать.
Суть в следующем. Игроки делятся на команды. Лучше всего, чтобы их было три. Бойцы одной команды не могут сражаться друг с другом. Начинают все с низшего звания (бойцовский пёс), и после победы повышают свой ранг. Помимо ранга, победы позволяют прокачать навык, а также заработать деньги на покупку лучших доспехов и оружия.
Теперь подробнее. До какого-то момента гладиаторы сражаются в доспехах Арены (свои щит и шлем), но после получают право носить любую броню (которую позволят финансы). Кроме того, можно быть вольным бойцом, однако тогда халявные доспехи не выдают, придётся покупать самому. А ещё, участники команд помимо выигрыша получают зарплату. Бои - не насмерть. То есть проигравший может сражаться снова, но тогда путь к вершине будет дольше.
Теперь о боях. Исход зависит от навыков воинов (сначала они не высокие, будут ограничения), их инвентаря и элемента удачи - броска кубика. Кроме того, судьбу определяют зрители. Происходит это так: в одну минуту противники выкладывают свое видение событий. А остальные читатели голосуют за тот, что им нравится больше. Это будет прибавляться к остальным результатам. Сражения будут происходить в два или три раунда. Скорее всего, будет удобно проводить их по пятницам или субботам вечером, когда на форуме может одновременно собраться достаточное количество народа. Да, кстати, сражаться можно с соперниками любого ранга. От этого будет зависеть скорость прокачки и выигрыш в случае победы.
Цель простая - стать великим чемпионом раньше других участников.

 

В общем, очень прошу всех пройти опрос

 

Ниже представлена ссылка на пост, где описывается боевая система нашей игры:

http://tesall.ru/top...arena/?p=920728

 

Теперь о персонажах. Чтобы играть, надо заполнить анкету по следующему образцу:

http://tesall.ru/top...arena/?p=916154

 

Здесь немного некорректно учтены баллы за навыки, но это я скоро поправлю. Они считались по старой системе


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 02 февраля 2016 - 15:31

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#142 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и само собой не следует "сливать" Мистицизм и Колдовство в одну школу, это бред. Они едва ли не противоположные по смыслу направления. Одно работает на ослабление границ между Нирном и внешними измерениями, а второе напротив, на укрепление.

Да хватит тебе бредом разбрасываться и называть то что к слову сами Бетездовцы и сделали следуя БЕКУ и смыслу, убрали из навыков мистицизм вообще как и до него таурматургию за ненадобностью что в геймплейной что в лорной где игрок изучал то чего какбы ему было не дано

 

к обливиону от него уже почти ничего не осталось как и к морровинду из мистицизма убрали многие вещи и заменили другими кои были в других "школах магии." в морре и обле заклинания распределили адекватно как уже в скайриме видим, уверен в ТЕС 6 еще больше будет распределение и возможно уберут например зачарование как отдельную школу магии

 

В плане БЕКА мистицизм всегда связан с колдовством и телепортация и захват душ, зачарование, все это колдовство и магия обливиона...моменты когда в мистицизме были телекинез, вытягиевания здоровья и т.д прошли

 

"Тру мистицизм" и то чем пользуются мистики это магия замедления времени, телепатия и т.д чего могут только псиджики и древние колдуны меров, нам не давали никогда такого кроме как в скайриме немного с туумом и способностями лорда вампира

 

 

Честно говоря лучше" слить" навыки колдовства/мистицизма за неприспособленостью к арене и боям, эти навыки в лорном аспекте больше ритуального плана а не увидел врага и кастанул...да и колдовство это призывы даедрических шмоток(которые приэтом ничерта не весят для призвавшего и обладают такими свойствами как и оригинал) и опасных тварей что уже ИМБА

 

Я вообще предлагал магию сделать дороже по сравнению с физическими навыками но и эффективнее что компенсирует то что в отличи от физических навыков нету оружия и экипировки что дат им плюсы..в конце концов огненный шар и молния априори опаснее удара дубинкой как и щиты магические и исцеление эффективнее щита металического


Согласен с логикой и связью между навыками. Но опять же это все усложнит)
Надо прописать грамотный баланс

Может создадим голосование и узнаем чего и как народ хочет увидеть


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 28 января 2016 - 10:09

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#143 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

В том-то и беда, что усложнит. Не знаю даже, что и делать. Мне лично больше персонажей создавать нравится, нежели играть ими. :)


Такое у меня не только в рпг

Джазар, с чем-то я согласен. Но ещё одно голосование мы себе позволить не можем. И так две темы уже есть)
Пусть все выскажутся, кто хочет играть. Тогда все решим. Сейчас уже почти есть финальный вариант системы, так что будет не очень много изсенений. В частности кое-что из оружия добавим и поменяем. И навыки убрать и добавить связи
Изображение

#144 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Не стану с тобой спорить, Драж, потому как это бессмысленно, но Обливион для меня вообще не мерило адекватности. Оттуда еще и Средние доспехи выкинули, и что хорошего? А голосование это вообще не гарантия, что отвечать будут те, кто будет играть. 


Сообщение отредактировал Potay: 28 января 2016 - 10:08

Табель лиц и масок.

 

 


#145 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

У нас тут из 16+ голосовавших в итоге только 3 перса игроков выложено не считая 4 перса мастера

 

И почти все кто чтото пишут за фрпг и против литературного конкурса и как минимум скептически а то и прямо отрицательно относятся жюри и все в унисон приводят причины почему это не прокатит, да и посмотрите на то сколько лайков-голосов в пробном бое было...мастер и 2 пользователя вот и все жюри и те кому подобное воплощение понравилось, а вы еще планировали чтоб игроки ждали по полчаса пока там ктото проголосует чтоб игроки продолжили играть

 

Как таковое народ здесь просит влияние навыков, экипировки и куба большего чем у остального ибо тут с этими честнее некуда, против конкретных очков за конкретные вещи навыков  перса и результата куба не попрешь априори и это самая прозрачная система где приэтом и соблюдается атмосфера и азарт поединков арены и никто не пишет ходов за чужих персов как и не игнорируются ходы(литературные эпосы варианта событий боя) тех у кого голосов меньше было


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#146 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых, посмотри на голоса. Их везде поровну или на один больше. Тебя так волнуют 2 балла при том, что твой персонаж круче остальных как минимум на 7 очков? Или ты считаешь, что все шесть членов жюри проголосуют не за тебя? Это маловероятно. Но именно литература, крутое описание, может позволить перекрыть неудачу в дайсах.
И потом, кто все? Один ты споришь с тем, что нужна литература и жюри. Всего 2-3 человека проголосовал за то, что жюри не нужны. А 7 согласны с тем, что нужны. Это и есть большинство
Я и так пошёл на уступки, введя бросок кубика на атаку, защиту, а также дав право выбирать свои действия. Фигня в том, что никто не действует за противника. Теперь противник сам выбирает, как поступать. Нужно лишь правильно это описать.
И да,мало народу выложило персонажей. Это печально. Хотя бы 8 человек - уже будет круто
Изображение

#147 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя бы 8 человек - уже будет круто

 

Поверь, 8 игроков - это ОЧЕНЬ круто и достаточно много :) особенно, если эти 8 человек играют на постоянной основе.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#148 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Я догадываюсь. Если половина проголосовавших играет - круто
Изображение

#149 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Я скажу только за себя - играть с человеком, который не будет стараться написать красиво (а это значит интересно, грамотно и не однобоко), мне лично не интересно вообще. А уж как его будут подстёгивать к этому - бонусом к урону или еще чем - это мне все равно :)


Сообщение отредактировал Potay: 28 января 2016 - 11:22

Табель лиц и масок.

 

 


#150 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Я готов быть в составе жюри, только вот, во время боёв в среду могу иногда не появиться. В ближайшие выходные тоже могу прийти почитать и поставить свой голос.

 

Персонажа тоже создам, но чутка попозже. Сама затея именно Арены интересная, хотя лично мне хотелось бы увидеть нечто, что было похоже на проект Верины, где всё решала тактика, где присутствовали активные, применяемые способности и где были атрибуты.


Изображение

#151 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Я все же надеюсь, что проект будет жить достаточно долго для того, чтобы попробовать разные варианты
В принципе, можно часть боев пробовать провести с более сложной механикой, а часть - упором на литературу. Причём бенефит от победы будет разный в обоих случаях. Но тут может быть недовольство по поводу несправедливости. Так что я, если честно, не знаю. Всем не угодишь))
Но пока будет так, как есть.
Отлично, что есть желающие судить. Скоро составляю список
Изображение

#152 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Я могу быть членом жюри в пятницу, субботу и воскресенье. Только надо бы личку наверное с "членами" создать и предупреждать когда все будет. 



#153 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Создадим, конечно. Ты принят)
Не хочешь персонажа создать?
Кстати, посмотри мое сообщение в теме нашей игры
По плану сегодня вечером должно быть что-то. Часов в 9. Но пока что мало заявок. Можно столкнуть Потая и Джазара
Тогда мне нужно снова чуть скорректировать боевую систему. Постараюсь к 6 часам закончить. Тогда можно будет и повоевать вечером)


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 30 января 2016 - 09:21

Изображение

#154 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

сначала скорректируйте и дайте подправить если надо, прежде чем чтото проводить


"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#155 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

сначала скорректируйте и дайте подправить если надо, прежде чем чтото проводить

Давать подправлять никто ничего не будет. Скорректированный вариант будет окончательным как минимум ближайшее время. Всё, предложения закончились. Я внесу все поправки от каждого из тех, кто предлагал, которые считаю необходимыми и рациональными


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 30 января 2016 - 09:29

Изображение

#156 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, встречайте. Правила игры, окончательные. Постарался угодить всем, кому только можно. И следовать логике.

Навыки:

Оружие и броня:

Карьера Гладиатора:

 

Инвентарь:

 

Самое сложное. Боевая система и определение победителя:

 

 

Скоро выложу скорректированную версию собственной анкеты с пересчетом всех навыков. Тех, у кого уже есть анкеты, прошу сделать то же самое.
Расписание боев будет такое (по одному бою в день, так как на поединок будет уходить примерно 3 часа):
1) Среда, 20:00 по МСК
2) Суббота, 18:00 по МСК
3) Воскресенье, 19:00 по МСК

<script> </script>


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 30 января 2016 - 18:55

Изображение

#157 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Есть желающие поиграть в воскресенье вечером?


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 05 февраля 2016 - 20:27

Изображение

#158 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Таки нет. У меня уже понедельник будет. Время-время. Боюсь, не сыграть мне тут никогда, буду только поглядывать, что другие вытворяют)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#159 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я смогу в любое время после обеда. Так что если есть желание - готов)


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 05 февраля 2016 - 20:57

Изображение

#160 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто из модераторов будет читать - уберите эту тему и вторую игровую в архив. К сожалению, при почти 30 проголосовавших никто не желает играть. Обидно, но, наверное, ожидаемо. Тем, кто присоединялся к обсуждению, бою и голосованию - большое спасибо!
Ждите новых проектов ближе к осени


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 20 марта 2016 - 10:32

Изображение

#161 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Поскольку тему не закрывают уже полгода (ну и не надо).

Как вы отнеслись бы к стратегии по ТЕС (кто-то говорил, что здесь уже что-то подобное есть, но я не видел, если честно)?

Есть довольно много наработок. Карта может быть любая, в зависимости от предпочтений игроков - от Морры до Скайрима. Соответственно, и силы разные. Графы, Ярлы, Великие дома.

Всех подробностей выдавать не буду, но если кто-то напишет что-то по поводу своего желания в теории в таком поучаствовать - хорошо. Не сейчас, а в будущем году


Изображение





Темы с аналогичным тегами tes, frpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых