Перейти к содержимому


Фотография

Дэвид Гейдер покинул Bioware

bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Не будет больше романтически настроенных эльфов, одержимых справедливостью магов, да и останется ли на плаву серия Dragon Age — вопрос открытый. Вчера бессменный летописец хроник Тедаса Дэвид Гейдер объявил о своем уходе из BioWare.

В первую очередь Дэвид запомнился нам как автор основной сюжетной линии всей серии игр Dragon Age. Именно онпридумал практически всех персонажей, написал для них диалоги и квесты, определил их характеры и сексуальную ориентацию. Но кроме того, Гейдер был соавтором таких замечательных игр как Baldur's Gate 2, Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights. Сценарист отдал этой студии 17 лет своей жизни, и дал нам множество персонажей, и бесконечную пищу для разговоров — подробнее о нем можно узнать, например, в этом интервью.

Надо признаться, что бомбило у Дэвида давно. В прошлом году он уже объявил о своем намерении покинуть собственно игру Dragon Age, передав работу над ней Патрику Уиксу, автору нескольких книг по вселенной. Но все же тот факт, что, в отличие от отцов-основателей компании BioWare, оставивших ее несколько лет назад, и команды, работавшей над трилогией Mass Effect, Гейдер все же остался в ее стенах, вселял какие то определенные надежды на то, что еще не все потеряно. После вчерашних твитов надежда эта угасла.

Вы спрашиваете, зачем в заглавной картинке новости коты? Это коты Гейдера, Аякс (Ajax) и Хело (Helo). Может быть, их фотографии в новогодних свитерах хотя бы как-то скрасят мир осиротевших поклонников Dragon Age?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#2 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

С одной стороны - жаль. С другой - вселяет надежду, что четвертая часть Драгон Эйдж действительно станет последней.



#3 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Помним. Скорбим.

 

Да уже после уходов Докторов все стало ясно. Гейдер, как капитан, покинул Титаник ДА и Биоваре последним. Спасибо ему за проделанную работу, и удачи в его трудах, над чем бы он не работал в будущем.

 

Коты - прелесть.))


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#4 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Надо признаться, что бомбило у Дэвида давно.

...

Удачи Гейдеру.

#5 Ссылка на это сообщение Imagine44

Imagine44
  • Скиталец
  • 62 сообщений

Отправлено

Причины ухода не сообщаются?

С другой стороны, если четвертая часть будет делаться, то это будет новая кровь и новые идеи.


Сообщение отредактировал Imagine44: 23 января 2016 - 11:38


#6 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Причины ухода не сообщаются?

определил их характеры и сексуальную ориентацию.

 

отказ включить Быка, Дориана и Сэру в сценарий ДА4.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#7 Ссылка на это сообщение Vanborn

Vanborn
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

BioWare: 1995 - 2016. Помним, любим, скорбим :cray:



#8 Ссылка на это сообщение Vanborn

Vanborn
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

С одной стороны - жаль. С другой - вселяет надежду, что четвертая часть Драгон Эйдж действительно станет последней.

Не станет. BioWare уже не в состоянии сотворить достойную вселенную (отмененные релизы тому доказательство), потому будет высасывать соки из плодов труда отцов студии



#9 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

хадсон возглавил новый ip и свалил, гейдер возглавил новый ip и свалил, пора бы дарре, мудозвону этому, его возглавить уже и свалить к хренам  :olen:

в итоге останутся кристиансон и викс, которые даже пары внятных персонажей не в состоянии будут написать (тут надо отдать любителю кошек должное, временами он выдавал весьма годные типажи, в отличие от)

короче, RIP биоваре

помним, скорбим, немножко любим


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#10 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

сценаристы это игровой придаток. ушел? бывает. раскрученной компании с внушительными активами настолько трудно нанять проф. писателя для проработки литературы/сценария/персонажей новой игры? незаменимых людей нет.

даже смена ведущих левел дизайнеров редко влияет на работоспособность компании.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#11 Ссылка на это сообщение Blumenkranz

Blumenkranz
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

Теперь реально боюсь за DA и ME, многие великие люди покинули BioWare и теперь компания полностью во власти жадных EA, которые не чтят никакую игру...



#12 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 073 сообщений
  •    

Отправлено

и теперь компания полностью во власти жадных EA, которые не чтят никакую игру...

Они и студии-разработчики тоже как-то не особо чтят:


Изображение

#13 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Они и студии-разработчики тоже как-то не особо чтят:

 

Видимо, года и студии там обозначены по принципу - что первое попалось в гугле.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#14 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ушел Гайдер и что? Он уже давно нечего не определял в плане сценария и персонажей и по большему счету сидел в кресле и плевал в потолок строча отчеты для выше стоящего руководства и бил палкой своих ниде стоящих коллег. На нем в конце концов свет клином не сошелся. В компании теперь освободилась ниша которую вполне может занять молодой и талантливый сценарист. Уход Гайдера для компании нечего не решил как и для тех вселенных в создании которых он принимал участия. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#15 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Вангую пост  от Антошки,   ничего страшного , что студия закрылась


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#16 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вангую пост  от Антошки,   ничего страшного , что студия закрылась

Пока студия приносит деньги она не закроется. Закроется если начнет выпускать убыточные проекты как например последняя Медалька. А у Био пока с этим нормально. Все их "неудачные" проекты более чем окупились. "Неудачная" DA 2 которую хаяли все кому не лень принесла довольно не плохую прибыль, МЕ 3 концовку которого не хаял только ленивый продалась более чем хорошо а "неудачная" DAI показала самые лучшие продажи в истории Биоваров так что о закрытии компании речи не идет. Текучесть кадров... ну так она свойственна любой крупной коммерческой компании и нечего страшного в этом нет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#17 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Жаль гейдера, но Викс лучше.



#18 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Чем ?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#19 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Очень-очень жаль, Гейдер - хороший дядька (и жирный тролль, да) и отличный сценарист.

RIP Bioware.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#20 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

отказ включить Быка, Дориана и Сэру в сценарий ДА4.

 

 

Вот поэтому я рад что он ушел. Ему еще после первой части стоило уйти, чтоб остальные не портить.


Изображение





Темы с аналогичным тегами bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых