Перейти к содержимому


Фотография

Дэвид Гейдер покинул Bioware

bioware

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Не будет больше романтически настроенных эльфов, одержимых справедливостью магов, да и останется ли на плаву серия Dragon Age — вопрос открытый. Вчера бессменный летописец хроник Тедаса Дэвид Гейдер объявил о своем уходе из BioWare.

В первую очередь Дэвид запомнился нам как автор основной сюжетной линии всей серии игр Dragon Age. Именно онпридумал практически всех персонажей, написал для них диалоги и квесты, определил их характеры и сексуальную ориентацию. Но кроме того, Гейдер был соавтором таких замечательных игр как Baldur's Gate 2, Knights of the Old Republic и Neverwinter Nights. Сценарист отдал этой студии 17 лет своей жизни, и дал нам множество персонажей, и бесконечную пищу для разговоров — подробнее о нем можно узнать, например, в этом интервью.

Надо признаться, что бомбило у Дэвида давно. В прошлом году он уже объявил о своем намерении покинуть собственно игру Dragon Age, передав работу над ней Патрику Уиксу, автору нескольких книг по вселенной. Но все же тот факт, что, в отличие от отцов-основателей компании BioWare, оставивших ее несколько лет назад, и команды, работавшей над трилогией Mass Effect, Гейдер все же остался в ее стенах, вселял какие то определенные надежды на то, что еще не все потеряно. После вчерашних твитов надежда эта угасла.

Вы спрашиваете, зачем в заглавной картинке новости коты? Это коты Гейдера, Аякс (Ajax) и Хело (Helo). Может быть, их фотографии в новогодних свитерах хотя бы как-то скрасят мир осиротевших поклонников Dragon Age?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#42 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

И везде одинаковых подземелий только с разными местами входа и выхода.

ДА2 , как и вся серия , игра не совсем про подземелья, точнее совсем не про них .

 

Очень рад за Биоваров (как говорится баба с возу - кобыле легче) , надеюсь что уход человека давно уже не продуцирующего годного контента , но при этом пытающегося совать свой нос всюду , благотворно скажется как на развитии серии Драгон Эйдж , так и на развитии компании в целом .

 

З.Ы. Птичку котиков жалко : вместо всяких Акан и Ориджен бедолагам придется жрать унылый Вискас .  :Koshechka_07:


d3959820200d.jpg


#43 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

мею отметить, что в продажах есть такой момент: я полюбил первую игру, я прошел вторую не смотря ни на что...В третьей мне ОБЕЩАЮТ исправления того, что было во второй. И, казалось бы, я мог бы разочароваться и забить...но мне интересна ожидающая меня развязка трилогии.

 

если интересна развязка трилогии (то есть сюжет) значит не считаешь таким уж плохим. иначе тебе хватило бы посмотреть отзывы. по ним понять, что игра плоха. если идешь покупать - значит что-то в ней тебя привлекает. любая продажа любого продукта на то и направлена - чем-то зацепить аудиторию. чем именно не важно. чем больше крючков тем лучше.

У кого как, а у меня так. И так было с серией Героев, когда после кучи самостоятельных эпизодов третьей части вышла четвертая, которая привела меня в уныние. Затем появилась пятая, во многом также ставшая лично мне не по душе, хотя я и купил. Но серию я так и не забросил, продолжая почти вслепую надеяться и покупать последующие части))

 

где 4 часть является шагом вперед в плане геймплея (для героев). я её ненавижу. меня тянет тошнить при её виде. такой реакции не вызывают у меня 5 герои (1 из моих любимы0. 6 герои (кои я считаю неплохой игрушкой) 7 герои (которые я не переношу из за мерзкой оптимизации при плохой картинке). но с точки зрения геймплея - это наиболее отличающаяся игра со времен героев 2х.

Жаль что биовары забили на Jade Empire

 

кстати да. классная вещь


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#44 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

ДА2 , как и вся серия , игра не совсем про подземелья, точнее совсем не про них .

Они по прежнему часть игры. В них проводится прилично времени и постоянно наблюдать одно и то же не очень то хочется.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#45 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Они по прежнему часть игры. В них проводится прилично времени и постоянно наблюдать одно и то же не очень то хочется.

 

в ДА2 и ДАИ время, проведенное в подземельях сведено к минимуму. да и какая разница. 10 моделек в наборе в ДАО. или 10 моделек в наборе в ДА2, которые попадаются реже, поскольку данжей тупо меньше. да и в ДА2 из за временных промежутков большинство локаций 1 и те же в сюжетном плане. с различием одним - в этой пещере есть порождения тьмы, потому что мор даже не закончился еще. а тут никаких порождений нету. почему? потому что мор уже лет 5 как закончился и все порождения убрались подальше.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#46 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

Тролль, Лжец и Девственник ушел? Последний раз посмеялся над нами. Молодец.


askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#47 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

если интересна развязка трилогии (то есть сюжет) значит не считаешь таким уж плохим. иначе тебе хватило бы посмотреть отзывы. по ним понять, что игра плоха. если идешь покупать - значит что-то в ней тебя привлекает. любая продажа любого продукта на то и направлена - чем-то зацепить аудиторию. чем именно не важно. чем больше крючков тем лучше.

Опять же, лично для меня "хорошая игра, стремящаяся войти в легендарные" - это продукт, как минимум сбалансированный в большинстве своем. Один сюжет не вытянет игру. Одна графика не вытянет игру. Одна необычайно красивая боевая система и система прокачки не вытянет. Нет, нужен баланс. Это всем и так понятно.
НО: играя во ДА2 я сдерживал тошноту, в каждом эпизоде проходя одной и той же тропой по 15 раз не потому, что так удобно, а из-за квестов (причем в большинстве своем абсолютно дурацких). Инквизиция манила 1)названием 2)упоминанием Корифея и Морриган 3) обещаниями все исправить. Пожалел ли я о потраченной на нее сумме? На 50%. Считаю игру неплохой, но исключительно на один раз. Последние сюжетные миссии выполнял чуть ли не через силу, хотя происходящее в конце на экране (в смысле сюжета) мне понравилось

Заканчиваю свои размышления, ибо мне добавить больше нечего. =)
Жаль ли что Гейдер ушел? - Нет. Я не верю в его исключительность и нев***нность со второй части ДА


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#48 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

Жаль ли что Гейдер ушел? - Нет. Я не верю в его исключительность и нев***нность со второй части ДА

 

к этому все и сводилось


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#49 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Тролль, Лжец и Девственник ушел? Последний раз посмеялся над нами. Молодец.

У тебя там, наверное, ключом бьет энергия, в твоих владениях, повелитель Магов и Храмовников? 

 

Я буду скучать по нему. Не знаю, как остальные)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#50 Ссылка на это сообщение Blumenkranz

Blumenkranz
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

ДАИ самая продаваемая игра БИО.

Но в плане сюжета сыровата, а ведь именно сюжет фишка игр BioWare. Получился огромный и пустой мир, только персонажи и спасли кое-как от окончательного уныния...


Сообщение отредактировал Blumenkranz: 23 января 2016 - 21:33


#51 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 662 сообщений
  •    

Отправлено

И я буду скучать. Но молодец, что ушёл. Его идеи много лет кормили БИО, а ЕА всё переврала, похерила и выгнала в трешак ради бабла. Пусть папа ищет новую планету, где сможет творить без чьих-либо тупых указаний. Счастья ему, большого творческого счастья.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#52 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Но в плане сюжета сыровата, а ведь именно сюжет фишка игр BioWare. Получился огромный и пустой мир, только персонажи и спасли кое-как от окончательного уныния...

Сюжет сыроват, а персонажи значит, спасают... 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#53 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 459 сообщений
  •    

Отправлено

И я буду скучать. Но молодец, что ушёл. Его идеи много лет кормили БИО, а ЕА всё переврала, похерила и выгнала в трешак ради бабла. Пусть папа ищет новую планету, где сможет творить без чьих-либо тупых указаний. Счастья ему, большого творческого счастья.

Ну  еще банально мешал Уиксу и ко.  

 

Знаете  ДАИ   это единственная  игра биоварей, которая жевала как кактус и не дожевала.  Ну нет там той магии, что в первых двух, пускай   там одно типные подземелья фиг с ними, зато не надо было собирать эльфйский корень чтобы   пройти  дальше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#54 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну  еще банально мешал Уиксу и ко.  

 

Знаете  ДАИ   это единственная  игра биоварей, которая жевала как кактус и не дожевала.  Ну нет там той магии, что в первых двух, пускай   там одно типные подземелья фиг с ними, зато не надо было собирать эльфйский корень чтобы   пройти  дальше.

А тебя и тут никто не заставлял собирать эльфийский корень :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#55 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 459 сообщений
  •    

Отправлено

Заставляют   ибо  не продвинешься  по сюжету,  а еще гонятся  за баранами  итп


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#56 Ссылка на это сообщение СМЕРШ

СМЕРШ
  • Следопыт
  • 84 сообщений

Отправлено

Мавр сделал своё дело, мавр должен уйти



#57 Ссылка на это сообщение Askelad

Askelad
  • Последний истинный король
  • 1 827 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя там, наверное, ключом бьет энергия, в твоих владениях, повелитель Магов и Храмовников? 

 

Конечно! Споры про нестандартную ориентацию в играх всегда актуальны на его фоне.


Сообщение отредактировал Askelad: 24 января 2016 - 02:42

  • Юми это нравится

askelad_banner.png

 

 

"Герой эльф-парада "Фонтан желаний"

 

Нифал


#58 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно! Споры про нестандартную ориентацию в играх всегда актуальны на его фоне.

О горе.. о чем же теперь будут спорить твои адепты? )))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#59 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 641 сообщений
  •    

Отправлено

И я буду скучать. Но молодец, что ушёл. Его идеи много лет кормили БИО, а ЕА всё переврала, похерила и выгнала в трешак ради бабла. Пусть папа ищет новую планету, где сможет творить без чьих-либо тупых указаний. Счастья ему, большого творческого счастья.

 

господи, это прекрасно. больше  розового сиропа. :bad: ушел творец, невольник денег. пал, оклеветанный ЕА. узрите истину. не идеи програмиста кормили  биоваров. не идеи левел дизайнера. и не идеи арт дира. а идеи писателя. писателя.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#60 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 493 сообщений
  •    

Отправлено

Споры про нестандартную ориентацию в играх

 

Целых три страницы продержались без упоминания... :haha:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#61 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Споры про нестандартную ориентацию в играх

 

Целых три страницы продержались без упоминания... :haha:

А вот тебе надо обязательно было акцентировать)

:whistling:


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 






Темы с аналогичным тегами bioware

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых