Перейти к содержимому


Фотография

Арена. Поединки

arena frpg tes oblivion morrowind skyrim

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь будут проходить бои!

На сегодняшний вечер запланированы две схватки!

Первая начнется в 22:00, а вторая - в 23:15.

Правила проведения боев для тех, кто пришел сражаться, болеть и голосовать. Просьба - будьте справедливыми, судите беспристрастно!

По поводу голосования:
1) Начало боя - в 22:00 (например). Участники (пара противников) должны к этому времени (плюс-минус минута или две) подготовить отрывки (от 5 до 15 строчек) и выложить их в тему. Отрывки от третьего лица, при этом можно (и даже нужно) описывать как свои действия, так и действия противника. Дальше в течение 15 минут будет идти голосование за стартовый отрезок. В 22:20 Мастер объявляет победителя первого раунда, подсчет голосов закрывается! (голоса не будут учитываться), и в 22:25 бойцы выкладывают второй кусочек - продолжение боя (размер прежний). Затем снова 15 минут на голосование, и в 22:40 Мастер объявляет победителя второго этапа. В 22:45 стартует заключение - снова отрывок, и голосование до 22:00. Мастер подсчитывает голоса и объявляет победителя боя. Затем выкладывает полное описание сражения (три отрывка-"победителя"), складывающееся из трех лучших отрывков.
Участникам:
Перед каждым поединком (лучше не в посте с анкетой персонажа – пусть остается нетронутой, а отдельным сообщением) необходимо сообщить о ранге вашего персонажа, его броне, оружии и навыках.

 

В этой теме могут писать только сражающиеся, а также Мастер. Для всего остального существует тема с обсуждением! http://tesall.ru/topic/17903-arena/


Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#2 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ярко светило солнце, освещая золотой песок Арены. Сотни зрителей замерли в ожидании первого в этом году поединка. Голос диктора объявляет его имя: "Ралем Артолиан". Вот и он сам - молодой имперец. Но никто этого не может знать - лицо скрыто под сталью новенького шлема, блестящего в лучах дневного светила. Да и кому есть дело до того, кто он? Бойцовый пес, вот и все - он здесь новичок, но его имя очень скоро будут выкрикивать толпы восторженных фанатов! Погруженный в свои мысли, боец прослушал имя противника. Он знал лишь, что это девушка.
С жутким скрипом опустились ворота, и мужчина ринулся к центру площадки, занеся секиру над плечом. И тут же резко отскочил в сторону, спрятавшись за одну из колонн, торчащих посреди поля боя. Как раз вовремя, чтобы увернуться от летящей прямо в него стрелы. Она стукнулась о камень где-то сзади и отскочила. Ралем выбежал из-за укрытия, перекатился, пропуская очередную стрелу в опасной близости над головой, и почти порвал расстояние между собой и врагом. Только сейчас он увидел, что она была на целую голову ниже! Но это не должно было его смутить. Главным сейчас было то, что противник не успевал натянуть тетиву в третий раз и выстрелить в упор.

 

(Кубик выпал 1д10. Бонусных баллов всего 41)
Голосование пошло! Через 15 минут (22:40)  новый отрывок!


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 19:25

Изображение

#3 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд первый.

 

Это был хороший, яркий и солнечный день для битвы, и Сольвейг с некоторым нетерпением ожидала начала боя. Ну... она его дождалась. Крупный мужчина, в стальной броне и с односторонней секирой наперевес. И этот самый воин сначала сделал лёгкий полу-поклон, в качестве приветствия. Девушка, воткнув копьё остриём в песок, поклонилась в ответ, продемонстрировав ещё и лук, висящий за спиной. Как только она выпрямилась, соперник бросился в атаку, но не напролом, а зигзагами, не давая девушке нормально прицелиться. Но Сольвейг была не настолько проста, и всё равно сделала несколько выстрелов, часть из которых пришлись на броню соперника, но один всё-же вскользь задел правую щёку мужчины. Что-то сердито прорычав, воин ещё быстрее бросился на девушку. Та, отскакивая в сторону, сделала последний выстрел, практически в упор, соскользнувший с кирасы, и стрела воткнулась в сочленение между нагрудником и наплечником. Противник, яростно взревев, обломил стрелу, и, делая широкие взмахи секирой, пошел на девушку. Та-же, в свою очередь, ловкими перекатами и отскоками добралась до своего копья, хоть это и столо ей нескольких порезов и потерянного колчана, ремень которого оказался перерезан. И теперь уже Сольвейг была на коне, быстрыми и точными ударами нанося множество мелких и неприятных уколов. И в последний момент, едва успев уклониться от смертоносного удара, она выбила секиру из рук мужчины и приставила кончик копья к его горлу, тяжело дыша.

 

Баллы - 37+2(Ловкость)+9=48


Регалии

#4 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд второй.

 

Это было слишком быстро. Коротко улыбнувшись, Соль жестом указала мужчине, мол, второй заход. Тот, кивнув, согласился, и соперники разошлись по углам. Быстренько связав ремень колчана, девушка подобрала лук, и, ничего не дожидаясь, начала посылать в Ралема стрелы одну за одной. Тот, прикрывшись лезвием секиры, бросился к каменным столбам, ища укрытие. Ловко перебегая от одной колонны к другой, её соперник был недосягаем для стрел, но, помня о том, как лихо мужчина управляется с секирой, Сольвейг запрыгнула на один из столбов, за что едва не поплатилась, когда Ралем сбил её с высоты, нанеся удар плашмя. Это выбило из девушки весь дух, и, отчаянно пытаясь вдохнуть, она отползала от противника, что медленно надвигался на неё стальной горой, крутящей в руках секиру. Но тут дрожащие пальцы нащупали древко копья, и из последних сил девушка сделала резкий выпад, целясь Ралему в плечо. Тот с лёгкостью отвёл удар в сторону, и, выбив копьё из рук Соль, попытался пнуть северянку. Решение пришло внезапно, и Сольвейг дёрнула соперника за ногу, и тот с грохотом рухнул на спину.

 

Бонусы - 37+3(кубик)=40


Регалии

#5 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ралем взмахнул секирой, делая полуоборот над головой, и попытался достать девушку ударом наискось. Тут же пришлось отдать ей должное - она ловко увернулась, и в следующие мгновения, пока имперец старался удержать равновесие, выхватила из-за спины копье и ткнула перед собой, целясь в бок. Мужчина физически не мог увернуться, поэтому попытался отбить атаку закованной в доспех рукой. Вышло тоже не слишком удачно: ему удалось сместить направление атаки, однако наконечник копья угодил в сочленение лат. Из неглубокой, но чувствительной раны на бедре брызнула кровь. Ралем упал на одно колено, но все же вновь попытался ударить противника, чтобы хотя бы отогнать от себя и получить передышку. Пот лился градом, делая боль в ране нестерпимой, застилая глаза. Солнце палило нещадно. Но нужно было биться дальше.
Он поднялся на ноги и снова ринулся в бой. Удар слева, выпад, разворот, снова удар, теперь уже справа. Через боль. С удовлетворением он заметил, что девушка тоже устала, блокируя его атаки или уворачиваясь от них. Нужно было дожать, добить. И он старался вовсю, так увлекшись нападением, что почти позабыл про защиту - и опять чуть не пропустил контратаку, на этот раз в последний момент отбив наконечник копья древком секиры.

 

3+41=44


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 20:02

Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд третий.

 

И лук и копьё были далеко, и девушке ничего не оставалось делать, как напрыгнуть на соперника и бить его просто кулаками. Сказать легче, чем сделать, и Сольвейг ощутила это сполна, отброшенная в сторону ударом ноги. И снова, лёжа на спине, девушка отчаянно старалась вдохнуть. Только-только она глотнула порцию свежего воздуха, как получила удар в живот, отшвырнувший её ещё дальше. Взвыв от боли, Соль попыталась встать, но ноги и руки предательски дрожали. И ещё один удар. И ещё. " - Он что, любит бить женщин?" - промелькнуло в голове у северянки, ощутившей, как от очередного удара по телу расплываются волны боли. Зрение уже затуманилось, но тут она увидела лежащий поодаль лук. Из последних сил бросившись к нему, девушка перекатилась, но, только она схватилась за лук, как получила ещё один удар, в спину, бросивший её на песок. Закашлявшись, Соль заметила алые пятна на песке и почувствовала привкус железа во рту. Опираясь на колонну, она встала, и, чуя предательскую дрожь по всему телу, натянула тетиву. Вообще удивительно, как ещё колчан остался на месте, хоть в нём осталась всего одна стрела. Последняя. Сольвейг не успела нормально прицелиться, и стрела сорвалась в короткий полёт, который окончился криком боли и ярости... Проморгавшись, девушка увидела, что стрела её пробила Ралему ступню в тонком сочленении, и пригвоздила его к земле. Оставалось только добить, пока он не пришел в себя. Подойдя к мужчине, она из последних сил ударила того в висок, и воин рухнул на землю без сознания. А сама Соль устало осела на колени, как будто издалека слыша одобрительный рёв толпы. 

 

Бонусы - 37+3(кубик)=40


Регалии

#7 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно было заканчивать этот бой как можно скорее. Имперец не думал, что поединок так вымотает его. Эта девушка была слишком быстрой, против таких соперников он сражаться не привык. Нужно было срочно искать какие-нибудь козыри в собственной тактике, а также недостатки в ее преимуществах. Но как же это сделать?

Оставалось лишь усиливать натиск. Ралем размахивал секирой уже по инерции. Она вертелась в его руках с такой скоростью, словно была сделана не из стали, а из бамбука. Один раз у него получилось достать противницу самым кончиком лезвия. Оно вошло в легкий доспех и промяло его чуть ниже ребер. С силой рванув оружие в обратную сторону для новой попытки натиска, мужчина заметил кровь на блестящей стали. "Добить!", - прозвучал голос в его голове. И еще одна идея пришла вместе с ним. Вознеся свободную левую руку вверх, имперец произнес заклинание восстановления сил и тут же почувствовал, как мышцы наливаются легкостью и мощью. Совершив практически невероятный для воина в тяжелых доспехах прыжок, Ралем не более чем за две секунды оказался на расстоянии, достаточном для осуществления его замысла. Страшный удар сверху вниз. Секира разломила подставленное для блокирования копье надвое будто тростинку и продолжила опускаться на плечо девушки. Но ей сопутствовала удача. Копье смягчило удар, а отражение атаки оттолкнуло ее буквально на десяток сантиметров назад. Стальное лезвие острым концом вонзилось девушке чуть ниже ключицы и продолжило свое движение вниз по ее телу. Заскрежетали доспехи. Хлынула кровь. 

Подойдя к лежащей без движения на земле противнице, имперец положил руку ей на шею, чтобы почувствовать пульс. Она была жива, что обрадовало Ралема. Этот бой принес ему удовольствие, да и жалко было убивать девушку с такими красивыми белокурыми волосами. Он поднял руки с секирой вверх. Глашатай объявил его имя. Толпа рукоплескала. Он был невероятно измотан, но очень счастлив.

 

 

(17 дайсы + 41 + 2 за выносливость) = 60

 

Через 10 минут (в 23:14) я закрою голосование за третий раунд

В первом у обоих было по 2 голоса. Во втором - у Darth Kraken на 1 голос больше


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 20:04

Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, прошел первый бой между Darth Kraken (Сольвейг Хёдд) и Prisoner-Boratino (Ралем Артолиан).
Победителем боя стал Ралем Артолиан, выигравший все 3 раунда. Читайте здесь, как это случилось. И до новых встреч!


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 24 января 2016 - 20:16

  • Stasog это нравится
Изображение





Темы с аналогичным тегами arena, frpg, tes, oblivion, morrowind, skyrim

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых