Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» (запись/обсуждение)

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1981 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

27qrY.png

 

QMho9iS.png


 

S3fC7zW.png


 

WsZfvBs.png


ROLZ: Здесь

https://youtu.be/v0nmHymgM7Y




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2303

#1982 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Kurasagi, В целом — норм, но нужно больше конкретики:
А) При каких обстоятельствах Лицо и Маска восстанавливают по пункту воли, а при каких — всю?
Б) При каких именно обстоятельствах у персонажа могут случиться переломные момент?
Примеры есть под спойлерами, если совсем трудно — я могу помочь, но лучше, если это сделаешь именно ты, т. к. лучше кого бы-то ни было понимаешь своего персонажа)


Сообщение отредактировал Гослинг: 09 февраля 2017 - 16:37


#1983 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вот если бы я еще знала, что к чему с этими лицами и масками...     А что там надо пересчитывать?  :olen:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1984 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вот если бы я еще знала, что к чему с этими лицами и масками...

Они заменяют Порок и Добродетель у Потерянных, помогая им восстанавливать Волю. Но в отличие от старых Пороков и Добродетелей, придумываешь ты их сама, в соответствии с образом персонажа. Механ и ролевая часть есть под спойлером, если будут нужны примеры - могу подкинуть ещё несколько.

 

А что там надо пересчитывать?

Защиту. Раньше она составляла значение Ловкости или Сообразительности, в зависимости от того, что меньше. Теперь к этому значению прибавляется навык Атлетики.



#1985 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вот примеры Лиц и Масок, позаимствованные у Легенд и Жизней Хищников. Впрочем, суть та же и отличается лишь ролевая специфика. Вам нужно сделать всё по их образу и подобию, опираясь на описание под спойлером и личности ваших персонажей.

Родитель
Восстанавливает пункт Силы воли когда рискует ради защиты невинного (притом слово «невинный» поддается интерпретации). Восстанавливает всю Волю, когда спасенный может прямо или косвенно причинить большой вред ей.

Верный
Восстанавливает пункт Силы воли когда отказ от предательства близкого приносит заметные неудобства. Восстанавливает всю Волю, когда отказывается причинять вред близким или же серьёзно страдает ради их защиты

Соблазнитель

Восстанавливает пункт Силы воли, когда ей удаётся привлечь к себе человека, и тот следует этому соблазну, даже вопреки здравому смыслу и личным предпочтениям. Восстанавливает всю Волю, завлекая кого-то из окружения известного Героя.

Бдительная
Восстанавливает пункт Силы воли, если сумеет, не раскрывая себя, показать кому-либо еще, что за ним следят. Восстанавливает всю Волю, если в процессе слежки оказывается обнаруженной.

Слуга закона
Восстанавливает пункт Силы воли, когда помогает полиции покарать преступника. Восстанавливает всю волю, если пойманный преступник за совершённые преступления должен быть приговорён к смертной казни или был убит полицией при задержании.(пограничные ситуации не считаются, так однократного убийцу, могут приговорить как к вышке, так и к пожизненному, а то и годам двадцати, нужны именно гарантированные кандидаты)

Беспощадный
Восстанавливает пункт Силы воли, когда жертва молит о пощаде, имея возможность для активных действий. Восстанавливает всю волю, если жертва умирает из-за собственной слабохарактерности.

Насчёт переломных моментов:
Первый, так и так, связан с травмой от пережитого в Аркадии. Вот, к примеру, Браян помнит, что в Аркадии был вынужден совершать много монотонной работы. Его первый переломный момент может выглядеть так:
Если Брайан вынужден выполнять скучную и монотонную работу, он переживает переломный момент.

Второй переломный момент — нужна конкретная потеря: вещь, которой персонаж лишился, из-за того, что был похищен.

Ну вот, к примеру, у Брайана могли быть верные друзья, а вернувшись из Аркадии он понял, что больше никогда с ними не увидится.
Теперь, если Брайан видит дружные компании молодых людей, он переживает переломный момент.

И всё в таком духе. Третий переломный момент вы берёте прямиком из-под спойлера, он зависит от обличья.

С Якорем, думаю, всё и так понятно.

Если будет нужна помощь — я тут ;)


Сообщение отредактировал Гослинг: 09 февраля 2017 - 21:51


#1986 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Защиту. Раньше она составляла значение Ловкости или Сообразительности, в зависимости от того, что меньше. Теперь к этому значению прибавляется навык Атлетики.

А! Ну у меня атлетики нет, значит можно не пересчитывать)) 


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1987 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Стремления:

1. Краткосрочное: устроить пакость самозванке, занявшей ее место в семье

2. Краткосрочное: Найти удобное и скрытное жилье

 

Долгосрочное: узнать, что случилось с ее тетей Алис, вместо которой в квартире живет какое-то чудовище

 

 

 

Маска - Ёж-колючка 

Кристин настолько привыкла  ожидать от окружающих только плохого, что на любое внимание в ее сторону отвечает "ощетиниванием", воспринимая его как агрессию и угрозу. 

Она восстанавливает очко Воли, если ей удается "отпугнуть" или обидеть проявившего внимание. 

Она восстанавливает Волю полностью, если ее ожидания оправдываются.

 

Лицо - Сестра милосердия

Несмотря на пережитое, Кристин сопереживает  тем, кто нуждается в помощи и по возможности старается облегчить чужие страдания.

Она восстанавливает пункт Воли, если ей удается помочь и она видит искреннюю благодарность.

Она восстанавливает Волю полностью, когда заставляет себя переступить через неприязнь и агрессию по отношению к другим персонажам и оказывает им помощь.

 

Якорь

Мама, с которой они были очень близкими подругами. 

 

 Переломные моменты:

(не знаю!  :pardon: )


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1988 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Laion, Отлично, ты верно поняла, что нужно делать)
Но и Лицо и Маска имеют обе опции (Пункт Воли, Вся Воля), дополни пожалуйста)
Переломные моменты, думаю, будет проще определить, когда ты поиграешь новым персонажем в спин-оффе


  • Laion это нравится

#1989 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Ок, сейчас подумаю) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1990 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таби, посмотри, так можно? Я дополнила)


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1991 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

7+3+2-7=5
2+3=5


Я дополнила)

Всё отлично) Можешь вносить в лист.


Сообщение отредактировал Гослинг: 10 февраля 2017 - 21:43


Пользователь бросил кубик. Результат: 7+8+6+5+8=34

#1992 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а что означают эти броски?  :sweat:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1993 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

а что означают эти броски?  :sweat:

Пока секрет, но, проявив чудеса дедукции, можно обо всём догадаться  :D:



#1994 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

все добавила в лист))) 

 

проявив чудеса дедукции, можно обо всём догадаться 

 

:olen:   не. Я уже сплю)  Доброй ночи! 


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1995 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Нельзя так просто взять и запилить переломные моменты своему персонажу =_=


  • Тaб это нравится
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#1996 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Нельзя так просто взять и запилить переломные моменты своему персонажу =_=

Мне это всегда казалось самым простым, если честно) 



#1997 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

возможно, нам это сложнее потому что мы еще не очень хорошо представляем, что с нашим персонажем произошло?)))


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1998 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

возможно, нам это сложнее потому что мы еще не очень хорошо представляем, что с нашим персонажем произошло?)))

Это ведь на вкус игроков, по большей части. Исключением был только пролог, но там это было сделано для лучшего погружения, как и в тизере спин-оффа, где я вбросил пару моментов быта в Аркадии, но без особой конкретики (По-хорошему, это тоже можно игнорить, ибо… ну, вы знаете, Аркадия непостижима, и всё такое). В остальном же — вы сами определяете, кем был персонаж в этом царстве прекрасного безумия (Опираясь на Род и Обличье), что он там пережил, и что там потерял. А от этого уже зависят переломные моменты и бла-бла-бла. Конечно, это может показаться непривычным, но… воспринимайте всё это как оду индивидуализму, потому что в повествовательной игре персонаж не может жить в вакууме, а его личность и прошлое должны, как-никак, а влиять на происходящее. Ну а кто знает персонажа лучше, чем его автор?



#1999 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

В  марте продолжим   я  вот только с курсов 27  приеду  до этого  время  активность только по вечерам


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2000 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Как обычно - ваши действия ничем не ограничены. Если нужно будет что-то бросить - буду писать об этом тут. Темп неспешный, но не меньше поста в сутки.
Время действия во время мордобоя ограничено Раундом т.е. 3 секундами. Если будет бой - отыгрываем тоже тут, в кубе только броски. Если честно, я вообще не вижу смысла собираться в кубике, только если это не что-то мега-замороченное, в стиле штурма отделения полиции  :D:  Всё остальное можно спокойно отыграть тут, да и на то, чтобы обдумать всякие манёвры будет больше времени.
И да главное правило теперь такое: сначала пост - потом бросок.


В марте продолжим я вот только с курсов 27 приеду до этого время активность только по вечерам

Извини, но ради тебя одной я ждать не стану. Как буду готов — запущу, если к тому времени не сможешь — ничего не попишешь.


  • Beaver это нравится

#2001 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Гослинг, можем отвечать? Или что-то будет еще? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых