Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» (запись/обсуждение)

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2161 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

27qrY.png

 

QMho9iS.png


 

S3fC7zW.png


 

WsZfvBs.png


ROLZ: Здесь

https://youtu.be/v0nmHymgM7Y




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2303

#2162 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

флакон-то заюзайте)))  

 

Находясь на пороге владений Смерти, Кристин может испить из Фиала, или дать его другу, оказавшемуся в беде. Кровь закипит, обожжёт глотку и нутро, но, вместе с тем, заберёт с собой самые тяжкие раны, а в память о них останутся лишь метки цвета сирени, да запах жимолости изо рта. Испить из Фиала можно лишь три раза, ибо такова была Сделка, после этого опустошённый Фиал, немедля превратится в сухой песок забрав с собой и дыхание жизни.
Действие: Персонаж может выпить из Фиала, если все пункты его Здоровья  будут заполнены Летальными или Агравированными повреждениями. Персонаж тут же лишится всех временных очков Силы воли, но Летальные и Агравированные раны станут Тупыми. При попытке выпить из Фиала, находясь в добром здравии, кипящая кровь нанесёт 5 пунктов летального урона. Использовать Талисман можно только три раза. После третьего применения Кристин навсегда лишится 1 пункта постоянного Здоровья.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2163 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

то есть, она сейчас может только сидеть и пускать слюни, грубо говоря?)) И никому попытаться помочь уже не может, да?

Если объявишь провал полным - да)) А так она галлюцинирует, но всё ещё в силах контролировать своё поведение, т.е помочь может.
 

да, точка ясности потеряна насовсем? 

Да. Поднять Ясность можно одним из способов описанных во второй сводке Хоумрулов.
 

доползти до фрукта можно? и поможет ли это мне? кровотичение снимет? и... гм... фрукт только один остался? :/

Помогло бы, будь у вас фрукты :D Срывали вы, вроде, без запаса (если я ничего не проглядел), а огород испарился, не в силах пережить столкновения с беспредельной сущностью Трушных фей.
Зато есть Флакон.


Сообщение отредактировал Гослинг: 21 февраля 2017 - 09:15


#2164 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Если объявишь провал полным - да))

а от меня что ли зависит? и полный он или нет?* 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2165 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

а от меня что ли зависит? и полный он или нет?*

Раза четыре упоминал в разных местах. Последний — минут 10 назад. Любой обычный провал можно объявить полным, делает это игрок. Взамен он получает Веху.



#2166 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ясно. Либо сидишь, пуская слюни, но получаешь веху,  либо делаешь то, что считаешь необходимым, но ничего не получаешь :)  Логично. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2167 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

ясно. Либо сидишь, пуская слюни, но получаешь веху,  либо делаешь то, что считаешь необходимым, но ничего не получаешь :)  Логично. 

Это применимо к любым проваленным броскам, и является идеальным лекарством от манчкинии и синдрома Мэри Сью. Ну и, разумеется, эффекты полного провала не ограничены пусканием слюней, просто в случае с фэйлом Ясности это смотрится логично и упоминается самими авторами второй редакции Подменышей.
А, так-то, за любую проверку Ясности, персонажи, и без того, получают одну Веху, но те, кто рискуют, могут срубить и больший куш.


Сообщение отредактировал Гослинг: 21 февраля 2017 - 09:41


#2168 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

кровотичение

:facepalm

А, так-то, за любую проверку Ясности, персонажи, и без того, получают одну Веху, но те, кто рискуют, могут срубить и больший куш.

и сколько у нас Вех сейчас? :sweat:

 

а топор тоже исчез вместе с огородом?

 

п.с.: я, конечно, не эксперт, но в борьбе с "мэрисьюзмом" легко переборщить, и тогда играть за ничего не умеющих и ни на что неспособных (утрирую, разумеется, но смысл понятен, да и кубик часто подкладывает свинью) болванчиков тоже будет неинтересно. я сейчас не про себя и не про Волка (у меня-то всё ок), но знаю примеры, когда из-за беспомощности персонажей игроки как минимум огорчались, что на игре сказывалось, увы, не лучшим образом.

это ни в коем случае не камень в чей-то огород.


  • Тaб это нравится

#2169 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

просто в случае с фэйлом Ясности это смотрится логично и упоминается самими авторами второй редакции Подменышей.


это смотрится логично, да. Но вот как раз, если я оставлю Крис сидеть и пялиться на танцующих Фей, это и будет манчкизмом...

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2170 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

и сколько у нас Вех сейчас? :sweat:

Точно не скажу, как закончим — посчитаю.
 

а топор тоже исчез вместе с огородом?

Нет, он валяется неподалёку, т. к. не был, изначально, частью, поляны.
 

п.с.: я, конечно, не эксперт, но в борьбе с «мэрисьюзмом» легко переборщить, и тогда играть за ничего не умеющих и ни на что неспособных (утрирую, разумеется, но смысл понятен, да и кубик часто подкладывает свинью) болванчиков тоже будет неинтересно. я сейчас не про себя и не про Волка (у меня-то всё ок), но знаю примеры, когда из-за беспомощности персонажей игроки как минимум огорчались, что на игре сказывалось, увы, не лучшим образом.

Само собой, с таким я тоже сталкивался, и стараюсь не впадать ни в одну из крайностей. Но если меня заносит, а такое, было, и, наверняка, будет — вы можете смело об этом писать.
 

это смотрится логично, да. Но вот как раз, если я оставлю Крис сидеть и пялиться на танцующих Фей, это и будет манчкизмом…

Именно. Отыгрыш всегда должен стоять на первом месте, но если вы видите, что тот же Полный провал может сделать игру интересней — грех его не использовать.


Сообщение отредактировал Гослинг: 21 февраля 2017 - 10:12

  • Beaver это нравится

#2171 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Буду откровенна - я не уверена, что пока Кристин будет  обалдевать от увиденного, ты, как Мастер,  не убьешь Паука.  Я не хочу потом изводить своего персонажа тем, что она не сделала все, что могла. 


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2172 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пишу последний пост.



#2173 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мде, я таки вспоминаю, сколько длился наш с томатом отыгрыш!)


6dd05888e5bf.png


#2174 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Hell yeah!
Вы всё верно поняли, Хозяин отправил вас в тот самый момент, когда Красная с… — прощу прощения — Йольское празднество начинало приобретать кровавый оттенок. Ваши персонажи наблюдали всё это, своими глазами, и во всей красе, но, по той или иной причине, не вмешивались в ход событий, ибо это не путешествие во времени, а то, что происходило параллельно основной движухе.
Собственно, от вас мне нужно по последнему посту, который и описал бы реакцию героев на то, что произошло, происходит, или произойдёт, смотря с какой позиции смотреть. Я предпочитаю суперпозицию.
Лайон, заодно, может дать эпилог Алис, как и хотела.
Как только вы отпишитесь, первая глава будет считаться официально завершённой, мастер раздаст опыт и прочие плюшки, сделает одно важное объявление, которой может изменить судьбу вселенной, а потом уйдёт во временный отпуск.
Лайон и Бивер — спасибо за игру. Надеюсь, этот спин-офф принёс вам, хотя бы, толику удовольствия. Мне принёс, и не одну, и не две, и не три. Со всеми отзывами, жалобами и предложениями, традиционно можно обращаться прямо сюда, мне в личку, или в Скайп.



#2175 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Если отпуск будет тот же месяц (как оговаривался в начале), я просто озверею!)

 

P.s.

Что-то фраза про объявление прозвучала несколько зловеще.


Сообщение отредактировал Серебряная: 22 февраля 2017 - 11:13

6dd05888e5bf.png


#2176 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Если отпуск будет тот же месяц (как оговаривался в начале), я просто озверею!)

Не меньше двух недель. Можешь начинать :3



#2177 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

её подружкой, что продала себя этому Бледному гандону

обожаю, когда мои действия, особенно спонтанные, приводят к каким-то далекоидущим последствиям или упоминаются позже. серьёзно. без сарказма. люблю такое :3

 

Таби, спасибо за игру в целом и спин-офф в частности) это было круто :good: аж слов нет))


  • Тaб это нравится

#2178 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, я вот что хочу сказать... Если такие перерывы и дальше будут случаться, то лично для меня ставит большой вопрос на участии в игре вообще. Понимаешь, дело тут не в том, что просто откровенно задолбало ждать (Мастер тоже человек и ему требуется отдохнуть). Теряется связь с персонажем, вовлечённость в игру. Помнишь мафию Фёрста? Интересная, но после таких перерывов не писалось вообще, хотя на протяжении игры чувствовалось полное вовлечение. Я бы посоветовала на протяжении твоего отпуска делать какие-то включения за кадром по 1-2 посту участников в неделю, и чисто по желанию. Действительно, когда теряется вдохновение, тут не поможет ни талант мастера, ни уважение к нему, ни привязанность к игре - ни даже личное отношение игрока к персонажам. Я держусь пока только потому, что ещё остались впечатления после мисс Козински.


  • Тaб это нравится

6dd05888e5bf.png


#2179 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таби, спасибо! :)   Честное слово, я уже давно так не ждала новых постов в игре, как во время спин-оффа)  Правда, было опасение (и не раз) что живой моя девочка не выберется из передряги.  :sweat: Но все равно было круто) 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#2180 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Этот раз я ещё попробую продержаться, но таки на будущее убедительно надеюсь, что Мастер примет мои слова во внимание.


  • Тaб это нравится

6dd05888e5bf.png


#2181 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таби, этот спин офф можно считать ролеплейным обоснованием для получения Расположения Двора Весны?  :sweat: А то точку я вложила, а как ролеплейно обосновать - не придумала)) Или это во второй главе надо будет обыграть?


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых