Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» (запись/обсуждение)

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#661 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

27qrY.png

 

QMho9iS.png


 

S3fC7zW.png


 

WsZfvBs.png


ROLZ: Здесь

https://youtu.be/v0nmHymgM7Y




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2303

#662 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

>_>
<_<
Это значит, что мне тут не рады? :sweat:

наговоры это, Ваше Кучерявшество, суть клевета и напраслина ^^


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#663 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

наговоры это, Ваше Кучерявшество, суть клевета и напраслина ^^

*проводит рукой по волосам и начинает горько рыдать* Не Кучеряшество я пока что .-.

А-а у меня тут тоже был персонаж, я тоже поиграть хочу, вот :З
Только внешность Дашке сменю, если можна. >_>

#664 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Если это всё надо выучить, то... Я поторопилась с записью, ибо совсем нет желания штудировать талмуд в таком объёме.

Это памятка. Во-многом для самого мастера, который не хочет, посреди игры, вспоминать, в какой же книге были описаны побочные эффекты от Вирда. Но, как правильно заметила Лайон, и для вас тоже.
Нет смысла заучивать всю инфу, которую я выложил, или пытаться осилить её нахрапом. Это именно памятка, в которую вы можете подглядывать по ходу игры, когда, скорее всего, начнёте понимать механику... на интуитивном уровне.

Всё, что вам реально нужно знать сейчас - это как делать броски. Практически все броски основаны на сумме соответствующего Навыка и Атрибута (Иногда к ним плюсуются сверхъестественные характеристики, вроде Вирда) 

Например:
Вы хотите пригрозить кулаком особу ретивому парню, который не хочет пускать вас в ночной клубешник. Смотрите, какие Навыки и Атрибуты будут наиболее подходящими в этой ситуации (Или же спрашиваете у меня, я не против). Понимаете, что это Сила (Атрибут) и Запугивание (Навык). В Силе у вас 3 очка, в Запугивании 5, вы проводите простейшее математическое вычисление и понимаете, что сумма их будет 8. Значит, вам нужно бросить 8 десятигранных дайсов. Однако, по пути в кубик мастер (Если ему не лень) назначает один ситуационный модификатор - парнишка, которого вы хотите запугать, буквально пять минут назад, втянул ноздрями свеженькую дозу метамфетамина. Он на подъёме и вместо того, чтобы испугаться... вполне может сорваться. Ситуационный модификатор -1, бросать придётся 7 дайсов, а не 8, но это нестрашно.
Оказавшись в кубике вы вбиваете там форумулу -7d10 (-7 - число дайсов, d10 - значит, что они будут десятигранными), а затем смотрите, что выпало. А выпало у нас... 5, 8, 8, 9, 10, 2, 1. Вспоминаете, что успехами считаются только 8, 9 и 10. Значит у вас целых 4 успеха, и парнишка, скорее всего отойдёт в сторону, но... Любую выпавшую 10 можно бросить ещё раз. Если выпадет 8 или 9 снова будет успех. Но если выпадет 10, то... помимо ещё одного успеха у вас будет возможность бросить дайс ещё раз. И так до бесконечности.
Вы перебрасываете десятку, вбив в кубик формулу -1d10. Выпадает... ещё одна десятка. Боже, а вам везёт.
Снова бросаете десятку, вбив формулу -1d10. На этот раз выпадает жалкая 2.
Самое время подсчитать накопленныё успехи: В первом броске были 4 успеха (8, 8, 9, 10) затем вы удачно перебросили десятку и успехов стало 5. Следующий переброс десятки не помог, но это и не важно.
Ибо 5 успехов - это не просто успешное действие. Это успех исключительный.
Испугавшийся вас парнишка, случайно роняет ключ-карту от подсобных помещений ночного клубешника.
Финита ля комедия.
(Впрочем, не стоит забывать, что успешные броски... не всегда ведут к благоприятному исходу для персонажей)

Вот это был пример максимально сложного броска (Где были и модификаторы и перебрасывать пришлось) обычно всё того проще, а зачастую, что бросать говорит сам мастер.
Не стоит пугаться  :sweat:
 

А-а у меня тут тоже был персонаж, я тоже поиграть хочу, вот :З
Только внешность Дашке сменю, если можна. >_>

Я не прочь, Лео. Очень даже за.
НО МНЕ НУЖНО ПОЛНОЕ И БЕЗОГОВОРОЧНОЕ СОГЛАСИЕ С ТРЕБОВАНИЯМИ

(Половина игрока значит лишь одно: если закончатся полноценные места и к нам решит завалиться кто-то ещё; стоит принимать его, или нет, будем решать не только я с Плюшем. А заодно и все, кого в игру и так приняли)


Сообщение отредактировал Полынь: 12 января 2017 - 03:57


#665 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Полностью и безоговорочно соглашаюсь. :)

Хм… правда, я до 30 числа могу отсутствовать по причине отвратного интернета в горах, да :sweat:

#666 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Полностью и безоговорочно соглашаюсь.

Хорошо. Надеюсь, согласие будет подкреплено исполнением.
А ещё искренне надеюсь, что ты вернулся, потому что тебе, и вправду, интересна игра, а не из-за желания потроллить Серебряную  :D:

Хм… правда, я до 30 числа могу отсутствовать по причине отвратного интернета в горах, да :sweat:

Лады. Вернём тебя в игру отдельно.
Сегодня засуну твоих персов в шапку. А ещё...

Сегодня мы возвращаемся в эфир ^^



#667 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дьявол, меня раскрыли! хDD
Я не хожу в игры только чтобы потроллить кого-то.)

#668 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Я не хожу в игры только чтобы потроллить кого-то.)

Вот и славно. Просто я тот ещё параноик :3

P.S. В любом случае, рад твоему возвращению, Лео)


Сообщение отредактировал Полынь: 12 января 2017 - 09:17


#669 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мне будет проще с милой улыбкой заманить этого очаровашку в туалет и там подарить ему наслаждение в виде непреднамеренного изучения фаянсового друга...


6dd05888e5bf.png


#670 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Мне будет проще с милой улыбкой заманить этого очаровашку в туалет и там подарить ему наслаждение в виде непреднамеренного изучения фаянсового друга...

Меня-то, золотце, вряд ли куда-то заманишь, а кто кого заманит в игре - большой вопрос *настраивает гитару*
  • Тaб это нравится

#671 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Это  я помню про свои недостатки приду  с работы засуну  в квенту

 

Если томат пьет  томатный сок, получается что  он помидорный вампир


Меня-то, золотце, вряд ли куда-то заманишь, а кто кого заманит в игре - большой вопрос *настраивает гитару*

затанцевывает насмерть


  • Тaб это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#672 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

*с опаской принюхивается к эльфийской пыльце*


Изображение

#673 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Гоблинские фрукты, часть первая

 

Отказ от ответственности: не все из фруктов, которые потенциально могут повстречаться вам в Хедже, годятся в пищу, но поскольку любознательность игроков порой поражает не только воображение Мастера, а зачастую и саму ткань реальности, заставляя ее сворачиваться лентой Мёбиуса, то примем за данность следующее утверждение - все, что вы взяли в рот, вы взяли в рот в здравом уме и трезвой памяти, по собственному желанию и без принуждения.

 

Зюзник оградный/Черноцвет: Два почти неотличимых друг от друга цветка, символизириущих собой одновременно и извечный дуализм всего сущего, и изменчивую природу Истинных Фей (для того, чтобы успешно определить, какой из них перед вами, необходимо произвести успешный бросок Инт+Выживание либо Оккультизм). Черноцвет известен тем, что повергает вкусившего в состояние, близкое к летаргическому сну (скорость подменыша на сутки уменьшается вдвое), зюзник же, напротив, дарует невероятную восприимчивость, увеличивая Инициативу на 4 (на сцену).

 

Амарантин или амарантовое яблоко: небольшие плоды (по виду напоминающие баклажаны, а по вкусу - манго) обладают выдающимися целительскими свойствами - каждый плод при тщательном разжевывании и проглатывании исцеляет один пункт аггравированного урона (либо два пункта летального, либо четыре пункта баша).

 

Жармин: в реалиях Хеджа - аналог BURN'a, ни больше ни меньше. Листья и плоды имеют различные эффекты: первые добавляют три куба на бросок длительного сопротивления сну (сутки и более), вторые нейтрализуют штрафы на любые действия продолженного характера. Побочный эффект, впрочем, один и тот же - необходимость проспать астрономические сутки. Эффект кумулятивный: жармин употребим вплоть до накопления общего времени глубокого сна (без сновидений), равного семи суткам.

 

Копнитель: хрупкое растение с ломкими стеблями и крупными листьями. Используется в качестве чая, в заваренном виде восстанавливает 1 пункт Воли. Можно употреблять неограниченное кол-во раз, но каждое применение накладывает штраф - 1 на любые броски Самообладания. Примечание: культивация возможна только в Хедже.

 

Питов мох: дитя причудливой прихоти Хеджа обладает острым вкусом - и это в первую очередь горечь отстраненной от мира грусти и апатии на грани безразличия. Уменьшает пул Воли подменыша на единицу и лишает возможности тратить ее (Волю) до конца сцены.

 

Груши Геры: сглотни комок и подойди поближе, полюбуйся напоследок изумрудными листьями с крупными прожилками чистейшего сереба и золотистыми плодами почти идеальной формы - из этой гибельной трясины тебе уже не вернуться. Плоды дерева Геры, по виду напоминающие груши, исцелят любую болезнь (от патриотизма до саркомы Юинга), но и цену возьмут соответствующую - теперь, куда бы ты ни направился, окажешься в Аркадии, вотчине Истинных, самом ужасном и самом прекрасном из известных тебе миров. Примечание: культивация возможна только в Хедже. Примечание # 2: каждое такое дерево охраняется могущественным хобгоблином.

 

Висельный корень: засчет своей волокнистой структы обладает незаменимыми свойствами удушающего характера - набросив побеги этого растения кому-нибудь на шею, ждите похоронку и некролог на имя нужного вам адресата.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#674 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

ой, какая вкуснотааааа... Кто за яблочками пойдет со мной? :sweat:


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#675 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

ой, какая вкуснотааааа... Кто за яблочками пойдет со мной? :sweat:

вероятно, я :olen: надо же Брайана как-то лечить :blush2: а-а у меня даже договор с грёзой-1 есть xD



#676 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати у меня   пять точек опыта  О_О

 

 

тоже хочу за яблочками пойти


  • Тaб это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#677 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати у меня   пять точек опыта  О_О

Главное - не забывай по таблицу, когда решишь их потратить :3

0FruJyu.png


  • Beaver это нравится

#678 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

а я вот сейчас пытаюсь вспомнить.. Мы же точки в договора и в атрибуты вкладывали не по этой схеме?   а одна точка - один уровень. У нас другие точки были, не опыта? Потому что я вот оставила две точки, не знала в какой договор вложить...


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#679 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

а я вот сейчас пытаюсь вспомнить.. Мы же точки в договора и в атрибуты вкладывали не по этой схеме?   а одна точка - один уровень. У нас другие точки были, не опыта? Потому что я вот оставила две точки, не знала в какой договор вложить...

при создании персонажа даются другие точки, да, которые распределяются по иной схеме и только однажды, в самом начале т. е.. а эта таблица для очков опыта, которая действительна на протяжении всей игры ^^


  • Тaб это нравится

#680 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда напомните, пожалуйста, сколько точек нам на договора отводилось? Потому что я запуталась.


  • Тaб это нравится

0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#681 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда напомните, пожалуйста, сколько точек нам на договора отводилось?

5


  • Тaб это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых