Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» (запись/обсуждение)

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#921 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

27qrY.png

 

QMho9iS.png


 

S3fC7zW.png


 

WsZfvBs.png


ROLZ: Здесь

https://youtu.be/v0nmHymgM7Y




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2303

#922 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

И чего здесь? Учитывая количество дайсов, у меня даже побольше было!))) *таки показывает язык* Но, я вот задумалась, а что такое полный успех при той же ситуации - кто-то персонажу из сугроба даст пенделя? Отчего он взлетит по программе "три зелёных свистка"... Медведь - вот наш кандидат. Например, ты выбросишь все девятки. Забавненько.


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 19:38

6dd05888e5bf.png


#923 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

ничего :pardon: меня просто позабавило, что исключительный успех выпал там, где кубы вообще кидать необязательно было :3



#924 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Нифига, а ну-ка давай девятки всё выбрасывай... Вот это исключительный!) Я ж теперь от тебя не отстану, пока не выбросишь. Не, мне таки правда интересно, что в этом варианте напишет Мастер.


6dd05888e5bf.png


#925 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

не поняла, какие девятки :sweat: у меня вроде нет снова-девять на ловкость или атлетику) а 5 успехов и так делают исключительный)


да и что тут мастер может написать, если даже не назначал бросок?) я ж для себя кинула, чтоб в отыгрыше отталкиваться)



#926 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Разве ты не д10 бросала? Там максимум же 9, не считая саму десятку.


6dd05888e5bf.png


#927 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

я бросила 8д10 => выпало 4 успеха (3 девятки и десятка). десятки можно перебрасывать всегда (за исключением проклятий и всякого такого), что я и сделала => выпала девятка, что означает ещё один успех к четырем уже выпавшим => 5 успехов=исключительный успех

 

но вообще, это всё неважно, учитывая, что я бросила чисто для отыгрыша :sweat:



#928 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Исключительный - но ведь максимум будет, если сразу все девятки будут - разве не так? Тогда, будем такой вариант считать абсолютным. Просто, видя тексты наших Мастеров, я реально задумалась, что они напишут в озвученном мною варианте - это реально захватило...


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 19:57

6dd05888e5bf.png


#929 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

исключительный и есть максимум :sweat: имеет смысл набирать больше только в провостоянии, но мне в любом случае уже ничего добрасывать нельзя, поскольку нет ни десяток, ни снова-девяти.


исключительный успех (exceptional success): всякий раз, когда персонаж получает пять или более успехов в результате одного броска, он добивается исключительного успеха. Обычно такой успех позволяет ему добиться чего-либо вдобавок к тому результату, который он получает благодаря накоплению нескольких успехов. Например, персонаж, получивший пять успехов при броске на забалтывание собеседника, может настолько расположить его к себе, что тот будет готов поверить любому его слову до самого конца сцены.



#930 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Бобр, я разве спрашивала тебя, имеет ли смысл что-то там набирать (у тебя есть максимум игровой, допустим - а я говорю о максимуме вообще при количестве твоих дайсов - с этой позиции ты выбросила нифига не максимум, правда?)? Мде...) Я просто думаю, что выпади у тебя там не от это (когда ты реально бросала кубик б для игры), а ВСЕ девятки - Мастер бы в девятках наверняка написал что-нибудь иное, чем в твоём примере. Согласись, что выбросить такое - это гораздо круче, и требует особенной вечеринки!))) А вообще - проехали.


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 20:28

6dd05888e5bf.png


#931 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

о.о неважно, девятки, десятки или восьмёрки, считаются только успехи) если выбросишь, допустим, 8, 9, 9, 10, 9 будет то же, что и при результате 9, 9, 9, 9, 9. разве что второе выглядит красивее. но никаких бонусов (относительно первого) не даёт, кроме того, что это исключительный успех, разумеется.



#932 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Пиз... Я тебе и говорю про красоту числа. Неужели всё-таки дошла моя посылка? Ура! Бобрик, ты сделала мой День, я тебя просто Обожаю... :haha:  :haha:  :haha:


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 20:31

6dd05888e5bf.png


#933 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

я, видимо, слишком тупая, чтобы понять всё до конца х_х



#934 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

я, видимо, слишком тупая, чтобы понять всё до конца х_х

Тогда добро пожаловать в клуб!) В конце нашего диалога я и сама запуталась... Блин, я его скопировала в ворд - это надо запечатлеть для потомков! :haha: Спасибо за поднятие настроения, а то что-то вдруг грустно...


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 20:40

6dd05888e5bf.png


#935 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, а я искл.успех на то, чтоб из сугроба выбраться выкинула, кажись :haha:

giphy.gif

полетели, полетели ^^

 

а я по-прежнему напоминаю, что:

для онейропомпов (Алис, Элсбет, Стефани) текущим правилом переброса является 8-снова

для Ким и Дарьи действуют общие правила (10-снова) 

ну, вдруг кто запамятовал  :sweat:


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#936 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

для Ким и Дарьи действуют общие правила (10-снова)

А я по-прежнему напоминаю, что не имею понятия, о чём Вы говорите!) Приведите пример учебной ситуации с моей - я запомню, ибо если вы знаете, что значат всякие восемь-снова и прочие - то я нет. Можно и учитывать это, наверное.


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 22:40

6dd05888e5bf.png


#937 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

снова-десять (10 Again): результат 10, выпавший на любом из дайсов, перебрасывается вновь в попытке накопить ещё больше успехов. Если на нём опять выпадает 10, дайс перебрасывается раз за разом, пока не покажет другой результат.

т.е. выпало 2, 5, 10, 10 => 2 успеха, но можешь бросить ещё 2 куба (потому что 2 десятки и действует правило снова-десять). выпало при втором броске, например, 3, 9 - плюсуешь ещё 1 успех, всего 3. было бы ещё 10 - добрасывала бы ещё.



#938 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

т.е. выпало 2, 5, 10, 10 => 2 успеха, но можешь бросить ещё 2 куба (потому что 2 десятки и действует правило снова-десять). выпало при втором броске, например, 3, 9 - плюсуешь ещё 1 успех, всего 3. было бы ещё 10 - добрасывала бы ещё.

Я так и знала, что напишешь ты!) Если Табаджи нет - то кроме тебя помощи ждать неоткуда по ходу дела. Спасибо, таки Ваше няшное Милейшество... А что значит снова-восемь - то есть если выпала восьмёрка перебрасывать как у моей десятку?


Сообщение отредактировал Серебряная: 14 января 2017 - 22:56

6dd05888e5bf.png


#939 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Я так и знала, что напишешь ты!) Если Табаджи нет - то кроме тебя помощи ждать неоткуда по ходу дела.

другие в отличие от меня на данный момент заняты :pardon:

А что значит снова-восемь - то есть если выпала восьмёрка перебрасывать как у моей десятку?

не за что) да, именно так. но если я не ошибаюсь, то при снова-восемь перебрасываются так же и девятки, и десятки (тут всё же лучше у мастеров уточнить).


  • Тaб это нравится

#940 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

другие в отличие от меня на данный момент заняты :pardon:

Ты первее всех приходишь на помощь!)


6dd05888e5bf.png


#941 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Ты первее всех приходишь на помощь!)

группа быстрого реагирования xD у меня просто инициатива, как и у Стеф, высокая х)


  • Тaб это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых