Перейти к содержимому


Фотография

World of Darkness: CtL «A Terrible Beauty» (запись/обсуждение)

changeling the lost chronicles of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1121 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

27qrY.png

 

QMho9iS.png


 

S3fC7zW.png


 

WsZfvBs.png


ROLZ: Здесь

https://youtu.be/v0nmHymgM7Y




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2303

#1122 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

А вот тут я бы мог написать эссе о том, что Подменыши, особенно недавно сбежавшие из Аркадии и не живут вопросами логики и доказательств. Ими движут эмоции, это отражается во всём, а вид бледного тела с широченной улыбкой и кровавой пеной изо рта на месте вполне живого и здорового дока не может не повлиять на психику, эмоции и вопрос восприятия окружающего мира.

Ты и здесь не понял меня...))) Разве я говорю, что вид тела не мог повлиять на психику? Согласна!) Но... Потеря ясности за такое ужасное зрелище, вот это верно. Но никак не за килл доктора. Это существенная разница.

 

 

Не понял, о чём ты.

Ты же сам сказал, что подмечание нормальности. Я просто не понимаю, как мне в данной ситуации восстановить ей ясность не через наставника. Ты мне можешь привести конкретный пример ситуации, где она восстановит себе очко ясности? Конкретный!) А не отделываясь общими формулировками... То есть ты устроил какую-то ситуацию, и что она должна конкретно в ней сделать, чтобы восстановить ясность.


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 января 2017 - 17:54

6dd05888e5bf.png


#1123 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вот список основных переломных точек Ясности из корника:
sWvrfOd.png



#1124 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хм… убийство при попытке самообороны от других подменышей, фетчей, фей да и людей итоже считается?

Это как нам, простите, драться тогда? :sweat:

#1125 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ты же сам сказал, что подмечание нормальности. Я просто не понимаю, как мне в данной ситуации восстановить ей ясность не через наставника. Ты мне можешь привести конкретный пример ситуации, где она восстановит себе очко ясности? Конкретный!) А не отделываясь общими формулировками... То есть ты устроил какую-то ситуацию, и что она должна конкретно в ней сделать, чтобы восстановить ясность.

Ясность, сама по себе, не восстанавливается. Конкретныый пример - ты пишешь: "Мастер, я хочу купить очко Ясности за скопившийся опыт", я оцениваю, намётанным взглядом, а стала ли Ким больше походить на обычного, здорового человека? Может, она отбрасывает меньше безумных шуток? Может она научилась чувствовать страх, наравне с другими человеческими эмоциями? Может она... ну, не зная, потихоньку социализируется? Если я вижу какие-то благоприятный изменения, указывающее на восстановление психического здоровья Ким - то даю добро на покупку Ясности за опыт.


Хм… убийство при попытке самообороны тоже считается?

Если противник не просит пощады после здоровского избиения, или типа того, а вы, всё равно, протыкаете его насквозь - не считается.


Но никак не за килл доктора

Я вижу, что, убедив доктора вколоть себе снотворное Ким повлияла на его состояние, подтолкнув к самоубийству.



#1126 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хмф… я вот думаю, у Даши с её развязным (побухать/переспать с кем-нибудь/выступить в дешевом ресторанчике/повторить) образом жизни много шансов на восстановления Ясности? :D
Она так себя и до похищения вела, есличо хD

#1127 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Получается, я должна делать всё в противоположную сторону, чтобы восстановить? Далее, там указано про талисман - но у моей-то это скейт! Она без него никуда... Получается, непрерывно будет терять Ясность? И опять-таки, я просила тебя на примере!) Это как сдавать на права водительские - все правила по тестам ты рассказал. А как дают билеты с учебными ситуациями - валишь каждый второй, хоть правила знаешь на отлично.

 

 

Может, она отбрасывает меньше безумных шуток? 

А ничего, что конкретно шутки при любой ситуации - её основная суть? Или... Ты имел ввиду уж совсем дикость, вроде как она увидит тело в ошмётках и начнёт прикалываться?


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 января 2017 - 18:04

6dd05888e5bf.png


#1128 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хмф… я вот думаю, у Даши с её развязным (побухать/переспать с кем-нибудь/выступить в дешевом ресторанчике/повторить) образом жизни много шансов на восстановления Ясности? :D
Она так себя и до похищения вела, есличо хD

Ей точно не помешает остепениться :D



#1129 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я вижу, что, убедив доктора вколоть себе снотворное Ким повлияла на его состояние, подтолкнув к самоубийству.

Допустим... Но это видишь ты. А вот что может подтолкнуть её к такому выводу? Ибо ясно для тебя, так как ты придумал ситуацию.


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 января 2017 - 18:06

6dd05888e5bf.png


#1130 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Далее, там указано про талисман - но у моей-то это скейт! Она без него никуда... Получается, непрерывно будет терять Ясность?

Только если поднимет Ясность до 9 и выше.
 

 

я просила тебя на примере!)

Я написал тебе несколько примеров, ей Богу, не знаю, как ещё помочь. Это не вопрос отдельных ситуаций, а отыгрыша в целом. Персонаж осознаёт, что он не в норме и пытается стать нормальным. Ким не обязана это делать, ничто не мешает ей жить с не самой высокой ясностью.

 

Или... Ты имел ввиду уж совсем дикость, вроде как она увидит тело в ошмётках и начнёт прикалываться?

Это тоже. Но пока её шутки и без того смотрятся весьма дико, как по мне.



#1131 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ей точно не помешает остепениться :D

Пффф… говоришь в точности, как её предки!
*а это самый легкий способ её триггернуть, лол*

#1132 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Допустим... Но это видишь ты. А вот что может подтолкнуть её к такому выводу? Ибо ясно для тебя, так как ты придумал ситуацию.

Так она и не обязана прямо осознавать))
Многие люди сами не замечают, как крыша едет, а влияют на это именно такие, мелкие, на первый взгляд детали. Говорю как недоврач во втором поколении.



#1133 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Это тоже. Но пока её шутки и без того смотрятся весьма дико, как по мне.

Это её основа, как бы. Извини, но если за такое будет теряться ясность - это уже нивелирует всю суть игры лично для меня. Нафиг, если из-за своей концепции она всё равно двинется по фазе с гарантией? Нет... Или ты просто имел ввиду, что из-за этой особенности она выглядит всегда двинутой и будет странно становиться нормальной, отпуская подобную чепуху? А что они смотрят не всегда норм для прочих, так это и нормально - полностью укладывается в её суть. Теперь по скейту - то есть мне нельзя поднимать ясность выше 8?


6dd05888e5bf.png


#1134 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Таби, а вот по поводу встречи с "якорем". Насколько я помню, что рассказывал Плюш, не обязательно, чтобы НАС узнавали. Достаточно, чтобы мы сами кого-то узнать могли, так?  ТО есть, Алис, придя в себя и обнаружив, что она в Вавилоне, может по памяти прийти к своему родному дому, увидеть там Энни, поговорить с ней,  не сообщая, кто она? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#1135 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь по скейту - то есть мне нельзя поднимать ясность выше 8?

Да.
Это может быть сутью персонажа, и я не отбираю у тебя права играть Ким такой, какая она есть, просто предупреждаю, какими будут последствия. И отнюдь не из мастерской злобы, а просто из уважения к вселенной и логике мира.
Полагаю, оставаясь такой, Ким зависнет где-то на 4-5 уровне Ясности. Это несмертельно, и, в первую очередь отражает то, что яркий мир фей так и остался ей ближе серого людского могильника.



#1136 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Сильвер, Таби не говорит, что шутки - это плохо. Просто со стороны вот это:

Все люди такие, они рождаются и живут с мыслью о развлечении для себя самих... Плохие, плохие, плохие, плохие! Арлекин не подарит вам бубенчик - нет, нет, нет, нет... Вы не заслуживаете даже чашечки кофе за то, что обидели эта даму за моей спиной! Ой, а кто это вообще? Чего она так на меня смотрит? Ух, и постоянно меняется? Может быть лишь один Арлекин, плохааааааааааааая!

Больше похоже на то, что Арлекин под чем-то тяжелым, а не шутит.
Если быть максимально откровенным. :sweat:
*закрывается докторской степенью по мемологии*

Больше похоже на то, что Арлекин под чем-то тяжелым

Как и большинство фей с низкой Ясностью, впрочем хD
  • Тaб это нравится

#1137 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таби, а вот по поводу встречи с "якорем". Насколько я помню, что рассказывал Плюш, не обязательно, чтобы НАС узнавали. Достаточно, чтобы мы сами кого-то узнать могли, так?  ТО есть, Алис, придя в себя и обнаружив, что она в Вавилоне, может по памяти прийти к своему родному дому, увидеть там Энни, поговорить с ней,  не сообщая, кто она? 

Верно. Тут главное - осознание, что близкие или хоть сколь-нибудь дороги люди всё ещё рядом, и ты можешь наблюдать за ними, незаметно вмешиваться в жизнь, или вроде того, даже не срывая покрова лжи или тайны.
Но, конечно, ничто не мешает и признаться открыто. Кроме Двойника, конечно  :D:



#1138 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Это и понятно, что мир фей её ближе!) Ладно, пока оставлю тебя в покое, всё же ты кое-что мне прояснил. И последний вопрос, как раз пример учебной ситуации. Моя очнётся и станет свидетелем телу парамедика. Вот что она должна сделать, чтобы стать ан путь восстановления ясности? Не будет, понятное дело - но за то я хоть пойму на конкретном примере.


6dd05888e5bf.png


#1139 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Больше похоже на то, что Арлекин под чем-то тяжелым, а не шутит.
Если быть максимально откровенным. :sweat:
*закрывается докторской степенью по мемологии*

Больше похоже на то, что Арлекин под чем-то тяжелым

Как и большинство фей с низкой Ясностью, впрочем хD

Бинго. Лео формулирует мои мысли лучше меня самого.
Низкая Ясность это не - ГРОБ, ГРОБ, КЛАДБИЩЕ, ***ОР, а - Да, может я и поехавший, но мне норм (Так большинство тру-шизов и живут. И фиг ты их затащишь к врачу).
Конечно, окружающие будут замечать необычность перса, но среди общества фей это сродни норме.



#1140 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

У меня такое ощущение, что в моего персонажа тыкают палками и орут: "Сумасшедшая!". Неприятно... Именно поэтому я и хотела обсуждение в личке во избежании таких разговоров, в следующий раз туда и буду писать. И я думала это понятно, что во сне она опустила внутреннюю суть и перестала сдерживаться, на что не пошла бы в реальности. Это сон! Как можно его соотносить с персонажем в реальности - не понимаю вообще


Сообщение отредактировал Серебряная: 16 января 2017 - 18:22

6dd05888e5bf.png


#1141 Ссылка на это сообщение Тaб

Тaб
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вот что она должна сделать, чтобы стать ан путь восстановления ясности?

К примеру, заметить тонкую грань между явью и сном. Прочувствовать эмоции, которые появляются в её голове при взгляде на эту картину. Зафиксировать их, не прикрываясь щитом из шуток. Может даже попытаться понять, что сподвигло дока на такой поступок.


Неприятно...

Мне кажется этот разговор весьма показателен и поможет, хоть кому-нибудь, понять, что такое Ясность и с чем её едят.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)