Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 024: Olympus Maximus

fox мафия древняя греция олимп olympus maximus

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено


neil-zhang-mount-olympus.jpg

Солнце восходит, с дозволенья богов Олимп и мир у подножья его озаряя


Приглашение от Зевса получили


События


Регламент игры

Игра завершилась победой мирных!


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 08 февраля 2016 - 11:33

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#182 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Одежда юноши    еда ли подходила   для прогулки по  лесу в тонкие сандали начали впиваться  колючки.  Пришло ощущение холода  и голода,  да  еще при падении с Олимпа  бог брака неудачно приземлился  и подвернул  ногу, поэтому он немедленно начал жаловаться отцу, ожидая от него помощи или то, что тот проявив  отцовские  чувства начнет его утешать.

 

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#183 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Он осмотрелся в поисках супруги и поспешил к ней. И вот здесь-то бог (а бог ли сейчас?) подземного мира заметил, что жидкость, в которой он испачкался, когда доставал статуэтку, до сих пор находящуюся в его руках, кстати, была... кровью, которая теперь запеклась. И она забрызгала и платье Персефоны, и наряды всех остальных.
- Ты в порядке, любимая? - спросил владыка царства мертвых у жены.

 

Персефона, кажется, хотела вновь поздравить супруга, предварительно тонком ему намекнув, что ему придется объяснится, с каких это пор он стал таким мастером в подобных играх, однако... 

Однако явно что-то пошло не так. Определенно.

Сказать ли, что Персефона чувствовала себя здесь, среди леса, в порядке? В конце-концов, она же была связана с природой, но... Нет, сейчас она чувствовала себя здесь чужой, цветы не казались такими красивыми, деревья... пугали.

- Что у тебя с... - "головой!", - руками? - с ноткой испуга в голосе, спросила она, тяжело вздохнув.

 

Х, утром подтянемся, да-а



#184 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Даже после одной единственной чаши вина, голова Тюхе немного вскружилась.

"- Тем лучше, - подумала она. - Тем более непредсказуем будет мой бросок."

И пока другие божества мирно (а местами и не очень) расслаблялись и развлекались, богиня случая полулежа расположилась за одним из отдаленных столов. В руке у неё, неизвестно откуда, появился небольшой шар, свободно помещающийся в её хрупкой ладони. Она внимательно смотрела на шар, аккуратно вращая его в руке, после чего, прикрыв глаза и запрокинув голову, подбросила вверх. В эти мгновения, пока летит шар, судьба многих перевернется, в ком-то он посеет семена тщеславия и вседозволенности от "свалившейся" удачи, которые потом без колебаний пожнет Немезида, в ком-то - он посеет страх и потребность всё больших жертв богам, чтобы те смиловались и даровали несчастному хотя бы каплю везения. Всё это должно было произойти, едва шар вернется в ладонь Тюхе, но... одновременно с раскатом грома холодный металл скользнул по пальцам богини, глухо ударившись о землю. 

Богиня тут же открыла глаза. Что-то пошло не так. Не было больше дворца и поющих нимф. Но хуже всего, не было чувства, что её бросок на что-либо повлиял. Судьбы смертных продолжали существовать, но теперь развивались своими, никому не ведомыми законами Универсума.

Тюхе подобрала оказавшийся на земле шар, теперь он ей казался всего лишь очередной безделушкой Гефеста.

"- Может... может... это всё проделки Гипноса, подкрался в такой момент и использовал мой... разум?!" - восклицала она про себя.

- Кто-нибудь... ущипните меня... я, наверное, сплю... - едва перебирая губами промолвила богиня, кажется, действительно заваливаясь спать... обморочно спать.

 

x



#185 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Перестал излучать свет лучезарный Гелиос, глаза его померкли, волосы лишились своего прежнего золотистого блеска, а шлем стал походить  на то, что носили гордые мужи Эллады. Сильно обеспокоен был он этим событием. Особенно пропажей блеска волос.


х


Сообщение отредактировал Sabiern: 05 февраля 2016 - 21:16

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#186 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Что у тебя с... - "головой!", - руками? - с ноткой испуга в голосе, спросила она, тяжело вздохнув.

 

С головой? С головой случился откат к прежнему имиджу. Незапланированный.

- То же, что и у тебя с платьем, - хмыкнул Аид, указав на брызги крови, украшающие одежды девушки.

У него возникло почти непреодолимое желание вытереть руки о хитон, но мужчина ценной неимоверных внутренних усилий сдержался. Он посмотрел на других богов и пришел к выводу, что явно не один чувствует себя так паршиво.

- Я не злодей, кстати, - все же счел нужным заметить владыка царства мертвых, взглянув на Гермеса.


Х



#187 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, нет нужды, - ответил мужчина.

 

Гермес пожал плечами и направился туда, где в его помощи отчаянно нуждались..

 

- Кто-нибудь... ущипните меня... я, наверное, сплю... - едва перебирая губами промолвила богиня, кажется, действительно заваливаясь спать... обморочно спать.

 

Гонец склонился над спящей и легонько ущипнул её. За что - пусть домыслами будет. Богиня действительно спала, никак не реагируя на проказливую ласку. Небожитель мягко улыбнулся и неспешно отошёл в сторонку. Там он прислонился к мощному стволу старого древа, по которому и сполз на укрытую листвой и полную прохлады землю. Спина, лишённая размаха верных крыл, болезненно и неприятно ныла. 

 

Х



#188 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то недовольно проворчав, Немезида стянула с себя маску. Открывшееся всем личико было вполне миловидным, несмотря на жутковатые глаза, выглядящие очень светлыми, блёкло-серыми, как туман. Весы на щелчок пальцев не появились, а ставший обычной, как у смертных, железкой меч раздражал.

- Есть у кого идеи, что за ерунда творится тут?

И, надо сказать, без маски богиня возмездия видела очень плохо, и теперь, что-бы разглядеть лица родственников, приходилось напрягаться, но, учитывая, насколько все они были разными, отличать их друг от друга Немезида могла.


Регалии

#189 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто зная, что час настал, Артемида приоткрыла глаза за миг до описываемых событий, чтоб без страха смотреть в глаза виновнику сего праздника - но Зевс не спешил являться. Нахмурившись, богиня оглядела всю себя - и удовлетворёно кивнула, заметив верный лук с копьём, а так же полный стрел колчан - из всех богов она была здесь, словно дома у себя - и брат её, пожалуй, тоже. Раскидистые деревья ей были милее стен, ночной прохлады дуновенье, что из амброзии глоток до полной чаши. Ну а трава стократ важнее нежнейшей шерсти тех ковров, что ей под ноги стелили в неуёмной страсти угожданья иные греки. Рассмеявшись, она легонько ткнула Аполлона, и показала ему на остальных богов смущённые лики.

 

- Посмотри, как ошарашены все здесь, не понимая смысл представленья! А дивная ведь сцена, не так ли, брат? Вот только зрителей всего лишь двое, как я подумала - отец наш Зевс, и я не я - то без сомненья Гера, вот парочка божественных кутил! А Зевсу мало игр низших, решил ещё и с нами представленье на удивление другим поставить, посмотрим же на весь его талант, что к маскам, без малейшего сомненья, он имеет. А это интересная идея - отнять у нас всё то, чем кичатся иные сверх всякой меры - теперь лишь только мускулы, как у каких-то низших. Впрочем, я этому и рада, ты ведь знаешь - и вне этого театра предпочитаю быть собой, а зверя всякого люблю - они мне платят частью силы. Я дома, брат. Спасибо нашему отцу...


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 февраля 2016 - 07:06

6dd05888e5bf.png


#190 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Под ногами - трава, а в руках - небывалая слабость. Не росли больше маки из ладони брата бога смерти. Не троилась Геката под взглядами прочих. Не горело пламя послесмертного существования Аида. Даже красота Афродиты как будто поблекла, лишившись части своего сияния.

Что это? Леса Олимпа? Где они? Почему покинула их свита? Ох, скольким вопросам предстояло найти ответы!

 

- Кто-нибудь... ущипните меня... я, наверное, сплю... - едва перебирая губами промолвила богиня, кажется, действительно заваливаясь спать... обморочно спать.

 

- Есть у кого идеи, что за ерунда творится тут?

 

Обычный лес. Темный и унылый. Даже Тартар по сравнению с ним казался уютной и теплой обителью. Она так привыкла к своей божественной сущности!  И вот теперь  - она одна. Нет ни Гекаты-небо, ни Гекаты-море, ни Гекаты-повелительницы кошмаров. Есть просто Геката. Обычная, как все смертные. Волосы, удерживаемые до этого в магической укладке, рассыпались по плечам и спине черным плащом. Подобрав их в хвост, Геката скрутила его узлом, чтобы не мешал и огляделась. Может быть, она всего лишь спит?  Или это один из ее собственных кошмаров? Однако здесь были все, находившиеся на момент окончания состязаний в зале.  Черные глаза оглядели присутствующих.   Забавно..  Гермес без крыльев? Аид без огненной шевелюры?  Гипнос без своего любимого наркотического букета? Немезида без маски?   Когда-нибудь это воспоминание станет самым ужасным кошмаром в  жизни каждого из собравшихся здесь богов. Надо запомнить..

Геката усмехнулась:

- Владыка молний мстителен, однако.. И он, похоже, чем-то недоволен. Забрызгали любимый мягкий коврик? А, может, ор у входа кто обидел? Иль с Герой были недостаточно учтивы?  Прескверен нрав божественных заср... монархов и обижаются они уж слишком часто. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#191 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Так это что же получается, мне теперь и в царство мое подводное не вернуться?! - Юношеский голос звучал совсем не величественно, хотя приятно. Видимо, в погоне за вечно юным телом Посейдон переборщил с омолаживающими источниками, и сейчас, без сверхспособностей и сил, ему было в пору работать кем-то вроде... "Нет, нет, нет! Нужно срочно всё вернуть на свои места. Ещё и Ареса зря задирал вчера..." Размышлял Посейдон, крутя бесполезный трезубец в руках.



#192 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот что чувствуют люди! Огненная сила покинула Гестию, даровав взамен природную прохладу леса. Теперь её, обычную девушку, утешало то, что она была одета в длинную тунику, более-менее удерживающую тепло. Большинство бывших богов носили модные открытые хитоны и туники, которые эффектно демонстрировали ту или иную часть тела, к сожалению не защищая от холода. Все знали, что Зевс замыслил неодинарное событие, но никто не знал, что будет именно так.

 

- Есть у кого идеи, что за ерунда творится тут?

 

- Если честно, не знаю, что и думать. Нас всех пригласили, мы немного поиграли вином и у нас отобрали божественную силу?! Возможно, мы сейчас в Греции. - спокойно ответила Гестия и плотнее закуталась в тунику, чуть задрожав. - Костёр был бы весьма кстати, только есть проблемы. Кто-нибудь умеет его разжигать? Но самое важное, что мы подобны смертным. Или это нечто иное? Никогда не чувствовала себя такой слабой и опустевшей.


электронная подпись

#193 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Костёр был бы весьма кстати, только есть проблемы. Кто-нибудь умеет его разжигать? Но самое важное, что мы подобны смертным. Или это нечто иное? Никогда не чувствовала себя такой слабой и опустевшей.

 

- Аид, Гелиос, да и сама ты, прекрасная дева, вполне способны что-то полыхающее поднять... - Посейдон приобнял Гестию, пытаясь согреть любительницу уюта, но тут же почувствовал свою страсть к девушке. Давние незавершенные желания давали о себе знать. Он попытался переключиться. - Не думаешь, нежность моя, что кто-то захочет воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы свести давние счеты?



#194 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Аид, Гелиос, да и сама ты, прекрасная дева, вполне способны что-то полыхающее поднять...

 

- О, кто-то разве смеет сомневаться? Исторгните от жара пламенеющие угли, и вмиг согреемся. Что, подзабыли? Эка жалость, когда вдруг нас покинули все силы - вы лучше вспоминайте, кто и что умеет с мира низших. Здесь на потеху чете божественных кутил, нам предстоит играть какое-то ведь Время - как думаете вы еду себе добыть? Амброзии здесь нет, и если уж забрали силы наши - то голод скоро их заменит, а он плохим товарищем для нас является - иль не права такая скромная богиня? Но я бы предложила решить сначала более простой вопрос - никто не замечает, здесь так, немножко стало холодать. И без костра нам туго ведь придётся, да скоро есть все захотим. Мы с братом сможем зверя подстрелить, а так же приготовить - не забыли, пока от гнева кой-кого скитались по лесам, и ту науку мать вдолбила нам. Ну, у кого из вас имеется хоть что-то, способное враз облегчить нам путь? Меч не годится, этим зверя не возьмёшь - коль сам к тебе он не явился, что Гименея свита, на лесной порог.

 

Кто-нибудь умеет его разжигать?

 

Богиня обратила взор сейчас же к тётушке своей.

 

- Не так-то это сложно, тётя - сухое дерево и всё, лишь только не было б дождя.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 февраля 2016 - 09:13

6dd05888e5bf.png


#195 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

дел ошибочка вышла хД


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 06 февраля 2016 - 09:19

Дальше случилось вот что.
Ничего.

#196 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Аид, Гелиос, да и сама ты, прекрасная дева, вполне способны что-то полыхающее поднять... - Посейдон приобнял Гестию, пытаясь согреть любительницу уюта, но тут же почувствовал свою страсть к девушке. Давние незавершенные желания давали о себе знать. Он попытался переключиться. - Не думаешь, нежность моя, что кто-то захочет воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы свести давние счеты?

 

"Если бы я могла зажечь пламя, то оно уже горело бы." - подумала девушка, вновь пытаясь пробудить свою силу мирского огня. Безуспешно, увы.

- Посейдон, почти у каждого из нас множество недоброжелателей, это верно. - изящно выскользнула Гестия из объятий владыки морей. - Меня беспокоит сам факт исчезновения сил. Кто способен на такое? Может Зевс тут не причём.

 

- Не так-то это сложно, тётя - сухое дерево и всё, лишь только не было б дождя.

 

- Я рада, что ты с нами! Я с лёгкостью сумела бы разжечь огонь в печи огнивом, но насчёт костра в лесу не уверена. - честно заявила бывшая богиня очага, найдя две крепкие сухие ветки. - И что теперь? Они должны загореться?

Но ответа дева не стала дожидаться, внезапно вспомнив виденных ею двух шкодливых мальчишек, разжигающих пламя одними палочками. Немного трухи, веточек и сухих листьев - обычное трение дало рождение первому огоньку Гестии без применения силы.

- Нужен хворост! Я боюсь, что костёр может привлечь врагов. - заметила богиня.


электронная подпись

#197 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Не развевается плащ алый, сея ужас, И сила бога уж не теплится в груди, Но Деймос не почувствовал себя незащищенным. В руках его копье и верный щит.
- Дурацкие забавы Зевса, будь он проклят! Неужто он желает, чтоб мы пали ниц?

- Нужен хворост! Я боюсь, что костёр может привлечь врагов. - заметила богиня.

 

Тут Деймос рассмеялся:
- Кого? Врагов? Не смертных ли ты испугалась, Гестия, ответь мне? Или боишься, что ударит в спину кто-нибудь из нас, богов?

 

 

 

p.s. здесь и далее слог обращаю в строки, для экономии места)) Надеюсь, вам удастся читать так, как я это задумывал)


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#198 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Кого? Врагов? Не смертных ли ты испугалась, Гестия, ответь мне? Или боишься, что ударит в спину кто-нибудь из нас, богов?

 

- Смертных, да. Например тех, кто поклоняется тебе! - дала ответ Гестия, но не на все вопросы.


  • Laion это нравится
электронная подпись

#199 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Смертных, да. Например тех, кто поклоняется тебе! - дала ответ Гестия, но не на все вопросы.

 

Невесело тут Деймос усмехнулся:
- Покажешь мне потом всех этих смельчаков, Кто к богу ужаса в мольбе своей взвывает.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#200 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Посейдон, почти у каждого из нас множество недоброжелателей, это верно. - изящно выскользнула Гестия из объятий владыки морей. - Меня беспокоит сам факт исчезновения сил. Кто способен на такое? Может Зевс тут не причём.

 

- Брат может многое, но сомневаюсь, что он посмел бы обидеть тебя, сестра... - Посейдон попытался напомнить себе о родственных узах с объектом желания, но палочки и их трение в руках Богини не давали желанию уняться. - Гестия, тебя не томит твой обет? Ты никогда не желала никого из сильных мужей, таких, как я? - Посейдон не прекращал преследования, поиграл мышцами рельефного торса и улыбнулся своей белоснежно-ослепляющей улыбкой.



#201 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Покажешь мне потом всех этих смельчаков, Кто к богу ужаса в мольбе своей взвывает.

 

- Побольше уважения, мальчишка - иль ты забыл, с кем говоришь? Сестра отца отца то твоего! Я не отец, но нрав не меньше крут, ещё хоть слово - выпорю, что низших женщина нашкодившее враз дитя! Тётушка, что сразу мысли у тебя насчёт врагов? А если есть, что на что нам здесь мужчины, коль защитить не смогут? Я говорю вам, сей вопрос отпал. Пока, не поохотиться ли мне? Похоже, брат всё думает ещё, а мой желудок вдруг подаёт свой голос, будто низших какой-то орган, враз простой. Но водятся ли звери здесь? Мне не хотелось б есть со ста конечностями тварь какую, ведь если Арес и притащит дичь - то суждено нам есть лишь это, я не хочу свалиться под кусты с резями в животе от вида ли добычи, иль от искусной Ареса стряпни - что суть одно.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 февраля 2016 - 10:15

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами fox мафия, древняя греция, олимп, olympus maximus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых