Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 024: Olympus Maximus

fox мафия древняя греция олимп olympus maximus

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено


neil-zhang-mount-olympus.jpg

Солнце восходит, с дозволенья богов Олимп и мир у подножья его озаряя


Приглашение от Зевса получили


События


Регламент игры

Игра завершилась победой мирных!


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 08 февраля 2016 - 11:33

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#202 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Арес и притащит дичь - то суждено нам есть лишь это, я не хочу свалиться под кусты с резями в животе от вида ли добычи, иль от искусной Ареса стряпни - что суть одно.

- По твоему солдаты не умеют готовить? Бог войны сейчас на тебя точно обиделся...
Дионис мягко улыбнулся
 


  • Laion это нравится
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#203 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- По твоему солдаты не умеют готовить? Бог войны сейчас на тебя точно обиделся...
Дионис мягко улыбнулся

 

- А ты представил бы хоть раз его, готовящего снедь?

 

Перед глазами Артемиды будто реальный встал Арес, наряженный в одежду, что женщины из низших носили у плиты. Больше всего её умилял головной убор, что не давал волосам коснуться пищи - и это было так комично, что дева и не удержалась - согнулась пополам от смеха, ладошкой вытирая влагу с глаз. Взглянув на удивлённое лицо Диониса, сквозь слёзы пояснила ему вид, и вновь расхохоталась над этим вот Фантазии творением. Впрочем, обдумывать меню - то не её задача, богиня стала лук готовить, чтоб зверя выследить и принести.


6dd05888e5bf.png


#204 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Так и знал, что наш венценосный папаша что-нибудь выкинет! - завопил Арес, - но чтобы настолько! Скинуть сюда, в глухомань, отобрав все силы и вы только посмотрите - указал бог на свое копье, которое стало похожим больше "шедевр" сельского кузнеца.

 

- А ты представил бы хоть раз его, готовящего снедь?

 

- Я не готовил, для этого есть такие как вы, - все еще пыхтел от злости Арес, - но уверяю, если я приготовлю что-нибудь в первый раз, то обязательно ты будешь первой, кто попробует мою стрепню.



#205 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Побольше уважения, мальчишка - иль ты забыл, с кем говоришь? Сестра отца отца то твоего! Я не отец, но нрав не меньше крут, ещё хоть слово - выпорю, что низших женщина нашкодившее враз дитя!

 

- Не надорвись, Охотница, - спокойно отозвался Деймос. - Прекрасно мне известно, кто передо мной. А силой ты кичишься, будто испугавшись. Клянусь я именем своим и именем отца - не собираюсь я пред кем-то преклоняться. Сейчас мы более равны, чем были до.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#206 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не готовил, для этого есть такие как вы, - все еще пыхтел от злости Арес, - но уверяю, если я приготовлю что-нибудь в первый раз, то обязательно ты будешь первой, кто попробует мою стрепню.

 

- Брат, ты хочешь мне сказать, что и поймать я дичь должна, и приготовить - а есть же будешь ты? Да, я так и думала - и что б мы делали все без тебя? Благодарю, о Зевса сын достойной!

 

Артемида снова рассмеялась, продолжая рассматривать стрелы в колчане на предмет трещин, или ещё каких повреждений. Впрочем, здесь было всё нормально, и чтоб продолжить путь, в компанию ей нужен спутник был, прикрыть для разнообразья спину. Совсем не то, что ниже, как желали бы иные, с ней этот номер не прошёл бы, к том же - стрелы здесь не бесконечны, а выковыривать с аналога враз неудавшегося охотника до упомянутого места - не самое приятное, чем ей хотелось б заниматься.


6dd05888e5bf.png


#207 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Невесело тут Деймос усмехнулся:

- Покажешь мне потом всех этих смельчаков, Кто к богу ужаса в мольбе своей взвывает.

& ...Посейдон не прекращал преследования, поиграл мышцами рельефного торса и улыбнулся своей белоснежно-ослепляющей улыбкой.

 

- Уж очень редко эти смельчаки молятся у семейного очага. - покачала головой Гестия, затем обратила серьёзный взор на Посейдона. - Ты силен, спору нет. Правда сейчас у нас нет времени разбираться в моей божественной сфере, брат.

Разумеется у девы были и другие мысли, которые она вряд ли высказала бы в данный момент. Огонёк потух от лёгкого ветерка. Она вздохнула и принялась тереть ветки вновь, пытаясь извлечь чуждую теперь стихию.

 

...Тётушка, что сразу мысли у тебя насчёт врагов? А если есть, что на что нам здесь мужчины, коль защитить не смогут?

 

- Огонь хорошо виден и часто привлекает к себе. - тихо сказала богиня жертвенного пламени, легко улыбаясь. - Возможно, ты права насчёт мужчин.


электронная подпись

#208 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Брат, ты хочешь мне сказать, что и поймать я дичь должна, и приготовить - а есть же будешь ты? Да, я так и думала - и что б мы делали все без тебя? Благодарю, о Зевса сын достойной!

 

- Вот видишь, ты все поняла сама, "сестрица" - ответил ей Арес, воткнув копье в землю. Только на это оно и годилось после всего этого безобразия, - И да, достойный сын Зевса? Неплохое оскорбление вышло.

И правда, животные не как люди, что встречают смерть пузом. А мысль о том, чтобы гнаться за глупыми животными по лесной округе как-то Ареса не привлекала.



#209 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Почувствовав тепло, слабо исходящее от зачатка костра, Тюхе приоткрыла глаза. Перед ней всё так же разливался темный, загороженный листвой деревьев океан неба, с его многочисленными звездами-маяками. Мысли проносились в голове у богини, но сосредоточиться на чем-то одном было сложно, особенно когда так горела... щека. Девушка попробовала растереть это ноющее ощущение, как если бы она приземлилась так неудачно... или кто-то действительно ущипнул её.

Подсев поближе к тлеющему огоньку, (-экс)богиня обхватила колени своими тонкими ручками и невидящим взором уставилась в пустоту, будто не замечая споры окружавших её. Никогда она не чувствовала себя так... беспомощно... и беззащитно.



#210 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- И да, достойный сын Зевса? Неплохое оскорбление вышло.

 

- Действительно, за что ж я Зевса так? Но, не место здесь для диспута, мой лук к стрельбе готов, из вас найдётся кто посмелее, чтоб сопровождать меня? Найду я зверя и сама, коль будет он - сражу стрелою, а вот тащить сюда, иль убегать от вдруг не к месту оказавшейся там дряни - то не по мне, дрянь надо убирать - тут даже Арес согласится. А коль не видим мы тут рваной тряпки, то меч её как раз заменит. Итак, я видела следы, по виду зверь тот мне всего по пояс, а значит справлюсь без проблем.

 

Богиня стояла у кустов, и рассматривала в мешанине веток что-то, видимое ей одной. Глаза девушки скользили по характерно сломанным веткам, по клочкам тёмного меха - зверь был здесь, но испугался появления богов, а значит это - то не хищник, раз сам боится появившейся добычи. Её руки поглаживали колчан, в котором были искусно изготовленные стрелы, что и без сил божественных могли разить, и пища не была проблемой, проблемой ж века было - дотащить...


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 февраля 2016 - 11:19

6dd05888e5bf.png


#211 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Подсев поближе к тлеющему огоньку, (-экс)богиня обхватила колени своими тонкими ручками и невидящим взором уставилась в пустоту, будто не замечая споры окружавших её. Никогда она не чувствовала себя так... беспомощно... и беззащитно.

 

- Бедняжка. - ласково сказала Гестия, легонько погладив Тюхе тыльной стороной ладони по шеке.

Сжалившись над племянницей, которая весьма плохо перенесла недавние лишения, Гестия укрыла её своим покрывалом [на картинке в квенте есть)]. Затем богиня очага продолжила "колдовать" над костром.


электронная подпись

#212 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Разумеется у девы были и другие мысли, которые она вряд ли высказала бы в данный момент. Огонёк потух от лёгкого ветерка. Она вздохнула и принялась тереть ветки вновь, пытаясь извлечь чуждую теперь стихию.

 

"Эти ритмичные действия, наполненные желанием извлекать... если бы все женщины так работали над... уютом, дальние дали никогда бы не поманили мужчин!" Посейдон прикусил язык, чтобы не обронить замечание о сублимации нерастраченной женской энергии в желание делать что-то бессмысленное.



#213 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Гименей начал  дрожать, хитон  был создан из тончайшего материала и по последней моде  был укорочен, чтобы  хоть как- то  подбодрить   он начал играть на флейте, чтобы поднять  дух   падших богов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#214 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

После хлада подземелий здешний ощущался чуть ли не жаром раскаленного пляжа, так что Аид чувствовал себя вполне сносно. Пока другие больше-не-боги, как обычно, грызлись между собой, он обнял Персефону, на этот раз действительно делясь своим теплом, а не только лаской и любовью, чтобы девушка не замерзла. Руки все же пришлось вытереть о свой хитон.

 

Но, не место здесь для диспута, мой лук к стрельбе готов, из вас найдётся кто посмелее, чтоб сопровождать меня?

 

Как ни странно, желающих что-то не находилось.

- Я пойду, коль не боишься со "злодеем" в лес отправиться, племянница, - вздохнул он и ободряюще погладил супругу по щеке, шепнув ей: - Ничего, сейчас Гестия разведет костер, мы добудем еды, и глядишь, все станет чуть лучше.



#215 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не злодей, кстати, - все же счел нужным заметить владыка царства мертвых, взглянув на Гермеса.

 

Персефона тепло улыбнулась, когда услышала слова Аида, которые, однако, были адресованы явно не ей, но все же.

- Конечно ты не злодей, - сказала она супругу, - пошли, тебе стоит погреться у костра.

Откуда у них вообще здесь костер, кстати? 

 

Подсев поближе к тлеющему огоньку, (-экс)богиня обхватила колени своими тонкими ручками и невидящим взором уставилась в пустоту, будто не замечая споры окружавших её. Никогда она не чувствовала себя так... беспомощно... и беззащитно.

 

- Не грусти, Тюхе, - присела Персефона к подруге, рассчитывая, похоже, откинуть плохие мысли с помощью беседы, - все образумится, уверена, - она украдкой улыбнулась, но вскоре тихо вздохнула: сама Персефона тоже не была довольна происходящем. Впрочем, как они все.

Только Гипнос, поди, обезумев от своих напитков, не понимал где реальность, а где сон.

 



#216 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Как виделась ему благая тень,

 

Колонн, что укрывали за собой его

 

От глаз (но не от брызг), о чем так пламенно просилось

 

Так в тот же миг схватился ночью день,

 

Железо мягкой плотью обратилось,

 

И сердце глупое так трепетно забилось,

 

Как горлица, попавшая в силки.

 

Похолодел Танатос в тот же миг

 

Одни лишь губы стали горячее

 

Иного пламени, горящего быстрее

 

Божественности в нем, которой он

 

Уже не ощущал.

 

И ртом, что непокорен стал

 

Ему, он крик сдержал

 

Истошный

 

Вопль

 

Боли

 

Человечьей.

 

Бог пал. Бог пал. Бог пал.

 

Ссполз по колонне, сник, прЯнул озЕмь... По колонне? Нет, по древа чешуе...

 

- Коль так случилось бы, что стал бы вами я,

 

- То озаботился бы поиском питья.

 

- Ведь слышал я, что смертный люд быстрее умирает

 

- От жажды,

 

- Голод дольше их терзает.

 

Обвив себя руками подобно статуе из красного металла,

 

Танат приник к коре прохладной

 

Прислушался к ударам сердца своего о ребра

 

Веки смежил

 

Улыбнулся.

 

И уснул.

 

Х до логчасти пойду еще метамфетаминчиком закинусь


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#217 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Я пойду, коль не боишься со "злодеем" в лес отправиться, племянница, - вздохнул он и ободряюще погладил супругу по щеке, шепнув ей: - Ничего, сейчас Гестия разведет костер, мы добудем еды, и глядишь, все станет чуть лучше.

 

- Тебя ль бояться, дядюшка, уж мне? Не стала б нежной Персефона со злодеем, да и без мрачности нельзя, ведь сфера у тебя такая, там сложно для веселья что-то сделать.

 

Закинув лук за спину, богиня двинулась легко, то обходя надломленную ветку, то в сторону уйдя с тропы какой-то жути. Её в дорогу гнал азарт охоты, ведь ей знакомы те следы - то был кабан, на редкость крупный, ступал он тяжело, как будто пьян. За веткой ветка, заросли густы, и от ворчания богини заледенел бы и Гефест, как видно ей не по нраву были раны, что оставляли колючки непочтительных растений. Чуть углубившись в лес, она заметила тропинку, к воде вела та - и кабан, прельстившись влагой чуть прохладной, пошёл туда же - так за ним! Пройдя ещё, она увидела добычу - стоя тот рядом, жадно пил - и было в этом первобытно-древнем существе частичка силы, роднившая его с богами. Но вынут лук, стрела в полёте - вонзилась точно, зверь сложился быстро. Та подойдя, в глазах с Победой, с улыбкой повернулась к брату Зевса.

 

- Я ж говорила, дядюшка - найдём! Тебя прошу я поднять тушу, едва ль копыто с месту сдвинуть. Тебе же, без сомнение, легко то будет сделать - и пойдём к богам.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 февраля 2016 - 11:55

6dd05888e5bf.png


#218 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Сжалившись над племянницей, которая весьма плохо перенесла недавние лишения, Гестия укрыла её своим покрывалом [на картинке в квенте есть)]. Затем богиня очага продолжила "колдовать" над костром.

 

Девушка благодарно улыбнулась Гестии и плотнее завернулась в покрывало.
- Ну вот, уже почти как дома... - тепло, вслед за огнем очага, стало неспешно разгораться в душе у богини. Но тут, со стороны леса, куда, кажется, ушли охотники, донесся хруст веток. Тюхе вздрогнула и едва не подскочила. - Но где защиту нам искать, раз лишились мы всего, что делало нас богами... а если прознают смертные об этом? Не привлекут ли за дела все наши нас к ответу?
Едва зародившейся огонек надежды в душе встрепенулся, грозясь погаснуть, но глаза богини вовремя заметили играющего мускулами Посейдона, который на несколько мгновений поглотил все ее мысли, не оставив места тревогам, и та, казалось, немного успокоилась за свою безопасность. По крайней мере безопасность от возмездия смертных.
Однако следующий звук был куда тревожнее хруста веток. Ибо исходил он не из глубин леса, а от самого живота богини. Тюхе пожалела, что на празднестве во дворце предпочла ограничиться лишь чашей вина, яства вкушала она всегда в меру, потому как не обладая божественной красотой Афродиты, приходилось ей самой следить за своим телесным воплощением, дабы смертные не скупились на изящные статуи. 
- Но чем мы же будем питаться... - уже всхлипывая проговорила девушка, оборачиваясь в сторону, куда ушли охотники. - Неужели нам придется трогать этих... грязных... этих... бедных... несчастных животных, неужели мы уподобимся обычным людям?! 
Тюхе снова уткнулась в колени, её плечи периодически подрагивали. 


#219 Ссылка на это сообщение Ларьяда

Ларьяда
  • Ветеран
  • 624 сообщений
  •    

Отправлено

…С общего празднества Афина всё-таки сбежала. Напряжённость, будто висевшая в воздухе, была неестественной даже для столь разношёрстной компании, что собралась на Олимпе. И… дурные предчувствия не покидали.

Когда Афина собралась-таки вернуться в общество богов, то застала момент довольно странного «триумфа» Аида, победившего в застольных состязаниях. Человеческая фигурка в руках владыки царства мёртвых вдруг стала похожей на… Зевса. И в миг этот у Паллады словно оборвалось что-то внутри.

«Отец, пусть будет всё происходящее твоей лишь шуткой…»

Однако далее Афина, как и все, будто рухнула с неба.

------------------------

Кто как реагировал на новую для себя реальность, довольно неприятную – чего таить.

От дрязг Афина устала ещё раньше, а потому молчком ушла, сокрылась среди леса.
Лес не пугал её. Доспехи и копьё, хоть и утратили особую божественную силу, всё ж были сделаны на совесть, а потому – послужат, коли надо будет. И знанья пригодятся – уж их не украдёшь…

---------------

…В общем, лучший способ избавиться от дурных мыслей – это занять делом руки. Поэтому Афина достала ножичек, надрала лыка с ближайшего пригодного деревца и принялась плести туесок. А потом отправилась искать лесные ягоды, орехи, съедобные коренья или что там ещё попадётся полезного. Возможно, удастся и ручей с чистой водой найти. Что-то подсказывало, что всё это может оказаться не лишним...



#220 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Аид, конечно, двигался не так ловко. Не привычны были для него леса с их зарослями и колючими ветками, царапающими кожу. Мужчина старался идти след в след за Артемидой, чтоб не спугнуть зверя раньше времени. Кажется, удавалось. Охотница разила без промаху. Точно в цель.

 

- Я ж говорила, дядюшка - найдём! Тебя прошу я поднять тушу, едва ль копыто с месту сдвинуть. Тебе же, без сомнение, легко то будет сделать - и пойдём к богам.

 

- Да, сейчас, - ответил бог-не-бог и омыл руки и лицо от остатков крови, зачерпнув немного воды из источника. - Быть может, стоит нам набрать питья? - спросил он, поднимая тушу.

Не легка ноша, но сил достаточно.



#221 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Гелиос подошел к костру, ибо довелось ему впервые ощутить холод на своей шкуре. Не привык он к подобным ощущения, как и к тому, что тепло идет не изнутри него самого, а от пламени. Подобные ощущения угнетали его. Он сел, обнял колени, завалился на землю и заплакал был поглощен  размышлениями об этом и не обращал на споры других богов.... Или же ныне смертных?


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif





Темы с аналогичным тегами fox мафия, древняя греция, олимп, olympus maximus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых