Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 024: Olympus Maximus

fox мафия древняя греция олимп olympus maximus

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено


neil-zhang-mount-olympus.jpg

Солнце восходит, с дозволенья богов Олимп и мир у подножья его озаряя


Приглашение от Зевса получили


События


Регламент игры

Игра завершилась победой мирных!


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 08 февраля 2016 - 11:33

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#242 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Понимаю тебя, я и сама не в восторге от внезапных перемен. Но надежда есть... - успокаивающее сказала дева Гекате,

 

- Надежда, что все это не затянется надолго? - с усмешкой Геката взглянула на кичившихся своей воинственностью богов. -  Не думаю, что Зевс решится своих потомков на смертное существование обречь. Тогда ведь все ему придется делать самому - следить за музами, за мертвыми, за водным царством, за прочими  неподобающими для Владыки делами смертных.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#243 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Богиня не успела опомнится, как покрывало Гестии оказалось скинутым наземь, а сама Тюхе еле успевала следовать ритмичным движениям Посейдона. Такая неожиданность вскружила ей голову, выбросив из памяти все последние мысли, крепкие руки мужчины на её талии, казалось, горели огнем, таким непривычным для образа владыки холодных морей и океанов, но этот огонь начинал охватывать и саму богиню, а движения танца делали его всё ощутимее.

 

Посейдон нашептывал на ушко Тюхе стихи:

Миг - и девушка забылась. Стыд, смущение - долой!

Тело колотилось, билось, будто в лихорадке злой.

Волосы лицо накрыли, точно всполохи огня,

Птичьи встрепанные крылья, грива дикого коня.



#244 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Не, ну кто кабанчиков мечами свежует? Для этого нож есть, - который Афина и продемонстрировала гонцу богов. - И свежевать надо аккуратно, а то... жарить нечего будет.

 

- Афина. подожди! Неправильно ты нож ведёшь, сначала перережь вот здесь - чтоб в амфору из кожи могла я кровь набрать. Что смотрит вы так? Я положила на дно её особых трав, что кровь и не свернётся - в бою же воду может заменить, я всем не предлагаю, среди нас имеются не сильно стойкие богини, но остальным рекомендую заготовить. Хотя, вид у меня не слишком-то приличный? Увы, я видела как делают подобное в лесах разбойники, и вот предположила, что можем мы воспользоваться этим. Весьма солоновато, но жажду мигом убирает. И при отсутствии воды сгодится. Дай мне кусочек мяса, с этой ляжки - я в ожидании готовки твоей себе немного испеку.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 февраля 2016 - 14:25

6dd05888e5bf.png


#245 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

Аполлон покосился на богов, которые как будто не видели, что Афина уже вовсю занялась готовкой. Вечно они недооценивают дам. Притом, недооценивать Афину сам златокудрый нипочем не стал бы. А вот некоторые дожидаются, пока сова в тыл клюнет. Бог музыки покосился на Гермеса -  непривычно тихого. Ах, да. Сандалии. Не стоит привлекать к себе внимание, если не можешь ускользнуть.

- Гермес, а Гермес? Так что же было в скрижалях, которые ты оставил египтянам? Помимо занудной математики.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#246 Ссылка на это сообщение Ларьяда

Ларьяда
  • Ветеран
  • 624 сообщений
  •    

Отправлено

...А пока боги спорили, кому же свежевать несчастную тушу, Афина как раз управилась с этим делом.

 

- Боги... Боги Олимпа никогда не меняются. Чуется мне, я этого кабанчика, пока вы спорите, ещё и пожарить успею.

 

Посмотрев на своё копьё, Афина всё же решила приспособить под вертел какую-нибудь палку. Копьё жалко было. Или... ещё чьё-нибудь копьё изъять для этих целей?

 

На глаза попался Посейдон. А где Посейдон - там трезубец. А у трезубца - хорошее крепкое древко, из которого наверняка получится хороший вертел. Может, стырить, пока бог морей пляшет?

 

- Герме-ес! Хочешь жаркое? Туша уже разделана, дело за вертелом. Не притащишь мне трезубец Посейдона? А я пока рогатинки поищу, чтобы по краям костра воткнуть.

 

Если что - пусть Гермесу влетит.



#247 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Тетки начали спорить, как лучше приготовить кабанчика, хотя   он  бы предпочел фрукты, мясо он не любил, тем более грубое мясо кабана, но  желудок требовал своего,  а ягоды  даже если и были, то на до еще определить съедобные они  или нет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#248 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Герме-ес! Хочешь жаркое? Туша уже разделана, дело за вертелом. Не притащишь мне трезубец Посейдона? А я пока рогатинки поищу, чтобы по краям костра воткнуть.

 

Секунду Деймос представлял Афину, пронзавшую животное трезубцем. Вот только как? Тупым концом?
- Держи, - он сухо произнес, богине протянув свое копье. - Все лучше будет. И удобней.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#249 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

На глаза попался Посейдон. А где Посейдон - там трезубец. А у трезубца - хорошее крепкое древко, из которого наверняка получится хороший вертел. Может, стырить, пока бог морей пляшет?

 

Но даже в пылу танца бог морей и океанов не смог не уловить недобрый взгляд Афины на свой трезубец. "Всё бы этой воительнице к хозяйству приспособить!" И Посейдон посильнее прижал свой трезубец к груди... Тюхе.



#250 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Надежда, что все это не затянется надолго? - с усмешкой Геката взглянула на кичившихся своей воинственностью богов. -  Не думаю, что Зевс решится своих потомков на смертное существование обречь. Тогда ведь все ему придется делать самому - следить за музами, за мертвыми, за водным царством, за прочими  неподобающими для Владыки делами смертных.

 

- Возможно, что лишь надежда и воля к жизни будут поддерживать нас. Придётся приспосабливаться к этим неудобствам. - проговорила Гестия. - Ты ведь знаешь каков наш Зевс: он имеет не только недостатки, у него есть сострадание. Я не верю, что это его затея, мы почти ничего не увидели, кроме изменившейся статуэтки.

Сильная и неунывающая Афина уже сотворила полдела, чему дева была рада.


электронная подпись

#251 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

кто хочет посмотреть на это?

 

- Я лучше на игру созвездий посмотрю, - посыльный запрокинул голову, разглядывая небо. 

 

- Гермес, а Гермес? Так что же было в скрижалях, которые ты оставил египтянам? Помимо занудной математики

 

Поначалу бог старался делать вид, что не услышал вовсе. Но наконец увенчанная перьями глава склонилась, и любопытные глаза взглянули на собрата. 

- А что предложишь ты взамен за это знание? - губы глашатая легонько дрогнули в задумчивой улыбке. 

 

- Герме-ес! Хочешь жаркое? Туша уже разделана, дело за вертелом. Не притащишь мне трезубец Посейдона? А я пока рогатинки поищу, чтобы по краям костра воткнуть.

 

Бог скосил глаза на Посейдона, который речи страстные богине случая шептал. Пожалуй, вот и был тот шанс, когда спикировав с небес мог лиходей крылатый золотой трезубец ухватить. Но в данных обстоятельствах рисковал Гермес сам оказаться на трезубце. А сочного жаркого так хотелось..

- Эй, Аполлон! Помоги мудрой Афине, и я сам тебе скажу, что скрыто было в тех таинственных скрижалях. 



#252 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Здесь можно этой травки дать, а тут вот веточек положить - и в самом деле, хорошо! Теперь же в угли, что с краю горкой вон лежат - какой же аромат, а сок так и течёт! Мне нужно будет чем-нибудь помочь солдатам, это их рецепт, листочки ж заменят остальное...

 

Девушка аккуратно сняла кожу с куска мяса, постаралась убрать все жилы - и ножом сделала по всей поверхности множество надрезов, куда ловкими пальцами воткнула множество листочков, натёрла корою дерева, а след во много веток уложила, и обмотала жилой кабана. Неаппетитное на вид, то кушанье уж скоро начало шкворчать, и выделяя вместе сс оком дивный аромат, что  вмиг усилил неприличность голосом её желудка. Какой позор, богиня - и желудок, как у солдата с передовой! Но ничего, вот и готово блюдо, оно быстрее целой туши кабана. И повернулась к Аполлону.

 

- Брат, Гестия, хотите ли кусочек? Вы только веточки убрать не позабудьте, траву же можно смело есть.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 февраля 2016 - 14:38

6dd05888e5bf.png


#253 Ссылка на это сообщение Ларьяда

Ларьяда
  • Ветеран
  • 624 сообщений
  •    

Отправлено

Секунду Деймос представлял Афину, пронзавшую животное трезубцем. Вот только как? Тупым концом?

- Держи, - он сухо произнес, богине протянув свое копье. - Все лучше будет. И удобней.

 

- Настоящий мужчина, - одобрительно отметила Афина, принимая копьё. Хотя... Если б у Посейдона трезубец отжать удалось, могло бы получиться забавно... Интересно, как бы сам Посейдон на такое отреагировал?

А, ладно. Повезло в этот раз Посейдону.

 

Вскоре кабанья туша, натёртая пряными травами, заняла своё место над костром. Конечно, мясу нужно время, чтобы прожариться, но что время - для бессмертных?

"Или... уже нет?"

Но такие мысли хотелось гнать от себя.



#254 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, Аполлон! Помоги мудрой Афине, и я сам тебе скажу, что скрыто было в тех таинственных скрижалях.

 

- Ей уже Деймос помог   пока вы совещались, но может рассказ о тех скрижалях поможет   нам отвлечься.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#255 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 526 сообщений
  •    

Отправлено

- А что предложишь ты взамен за это знание? - губы глашатая легонько дрогнули в задумчивой улыбке.

- Нет уж. Иди и тырь трезубец. - Аполлон взъерошил свою копну непослушных золотистых волос. - А скрижали я и сам потом достану и прочту!

Он засмеялся.

- Хотя, пожалуй, надобность в трезубце отпала все равно. И я знаю, что ты не любишь хранить секреты. А еще - бог лениво воззрился на Гермеса. - твои сандалии не работают.

 

- Брат, Гестия, хотите ли кусочек? Вы только веточки убрать не позабудьте, траву же можно смело есть.

- Спасибо, дорогая сестра! Я пока что не голоден.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#256 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

- Брат, Гестия, хотите ли кусочке? Вы только веточки убрать не позабудьте, траву же можно смело есть.

 

Что за вопрос? Конечно хотим! Девушка взяла "тарелочку" - как говорится, чем меньше тарелка, тем... впрочем, не важно. Именно такие мысли были в голове у богини семейного очага, когда она вкусила сие лакомство, наделённое странными невиданными доселе качествами вкуса и запаха. Дева аккуратно прикончила кусочек и посмотрела другим богам в рот на небо, впервые за многие годы.


электронная подпись

#257 Ссылка на это сообщение Nikras

Nikras

  • 1 848 сообщений
  •    

Отправлено

Посейдон нашептывал на ушко Тюхе стихи:

 

- Какие прекрасные речи ласкают слух мой, и представить не могла я, что суровому покровителю штормов и бурь может быть свойственен поэзии столь чуткий дар... - губы богини, наконец, стали слушаться её.

 

Но даже в пылу танца бог морей и океанов не смог не уловить недобрый взгляд Афины на свой трезубец. "Всё бы этой воительнице к хозяйству приспособить!" И Посейдон посильнее прижал свой трезубец к груди... Тюхе.

 

Но едва почувствовав величественный трезубец Посейдона (который, казалось, и без божественной силы не утратил своего величия), Тюхе резко остановилась и сделала шаг назад, на расстоянии руки отстранившись от бога морей и океанов. 
- Однако нет у грозного бога больше дворца своего подводного и колесниц быстрых, длинногривыми белыми конями запряженных, - богиня отвернулась к костру, улыбка ушла и лицо её похолодело. - Я голодна. 


#258 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Однако нет у грозного бога больше дворца своего подводного и колесниц быстрых, длинногривыми белыми конями запряженных, - богиня отвернулась к костру, улыбка ушла и лицо её похолодело. - Я голодна.

 

- О, Богиня случая, как переменчив нрав твой, ещё секунду назад была горяча и нежна, будто гейзер, а теперь холодна и тверда словно айсберг. И ещё челна у меня нет! - Посейдон вернулся в свое привычное мрачное состояние, ударил трезубцем о землю, но та не извергла из недр своих ничего. Жаль не мог он обернуться сейчас никем. Холодный ночной воздух быстро начал остужать пыл Посейдона.



#259 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено

Долго блуждали нехорошо изумленные боги, кто-то пытался найти пропавшую силу, кто-то наоборот озаботился восстановлением тепла и комфорта хотя бы на время. Но общее чувство их не покидало - смятение. И раскат грома - уже ли то шутка верховного бога?
Но долго ли продолжались скитания, когда постепенно лес стал редеть, открывая тропинку к утесу, на котором чаща кончалась и располагался храм со святилищем Зевса.
Утомленные непривычными ощущениями, боги вошли внутрь в широкую залу. По стенам были зажжены и горели новые свечи, но ни единой души не смогли они здесь обнаружить. Только статуя Громовержца гигантская и усаженная на мраморном троне наблюдала за ними. Тишину нарушали лишь звуки шагов их и... Голос!
- Как посмели вы задумать крамолу? - голос Зевса от статуи, будто ожившей, грохотал под сводами зала, точно гром, грозу предвещая. - Или думали, что о планах ваших будет мне неизвестно!? - зал осветила молния, и у ног статуи оказался лист, угрозу правлению содержащий. - Так вот слушайте же мой наказ: покуда не признаете своей измены, на Олимп не вернетесь! Останетесь смертны!

Грома раскат прекратил их общение, и снова тишина между ними повисла.

Прим.мастера: роли розданы, день до 19.00
Дальше случилось вот что.
Ничего.

#260 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Так вот слушайте же мой наказ: покуда не признаете своей измены, на Олимп не вернетесь! Останетесь смертны!

 

- Да ты сбрендил, дорогой братец! - возмутился мужчина.

Нет, Зевс был тем еще идиотом, но такого от него не ждали. По крайней мере, Аид, не помышлявший ничего дурного (ну... иногда считать младших дураками совершенно нормально и не дурно. Сами же, наверное, знаете, каково с ними), точно не ждал.



#261 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

- Так вот слушайте же мой наказ: покуда не признаете своей измены, на Олимп не вернетесь! Останетесь смертны!

 

- Так все же Зевс виновник, кто бы сомневался, - бог ужаса негромко молвил. - Ну и кто? Кто ж вновь плетет интриги против Громовержца?

Окинув взглядом остальных Ареса сын задумался о тех, кто мог угрозой быть его бессмертию, как и других богов.


- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg






Темы с аналогичным тегами fox мафия, древняя греция, олимп, olympus maximus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых