Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 024: Olympus Maximus

fox мафия древняя греция олимп olympus maximus

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Osidius the Emphatic

Osidius the Emphatic
  • Es ist mir Wurst
  • 4 245 сообщений
  •    

Отправлено


neil-zhang-mount-olympus.jpg

Солнце восходит, с дозволенья богов Олимп и мир у подножья его озаряя


Приглашение от Зевса получили


События


Регламент игры

Игра завершилась победой мирных!


Сообщение отредактировал Osidius the Emphatic: 08 февраля 2016 - 11:33

Дальше случилось вот что.
Ничего.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 394

#102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- А меня всегда интересовал  другой вопрос, почему некоторые лишают себя радости,  разделенной любви  и вступления в брак.  - Мне становиться грусно при виде  тех, кому  я никогда не   спою свадебный гимн


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#103 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А меня всегда интересовал  другой вопрос, почему некоторые лишают себя радости,  разделенной любви  и вступления в брак.  - Мне становиться грусно при виде  тех, кому  я никогда не   спою свадебный гимн

 

- Уж не меня ли ты имеешь ввиду, сын Аполлона? Надеюсь, что это было любопытство, рождённое по младости твоей. За всё платить должны и боги, и если в чём-то мы сильны - то где-то принимаем слабость. Не так ли, Немезида? Я, радости семейные для низших раздавая, сама же не имею права так любить. Мне и так нормально, как сказала бы брат Гермес. А где же твой отец? Скучаю я по брату, давно не виделись - и как он? Ты б рассказал хоть слово, ведь до меня не доходили вести...

 

Артемида обратила свой взгляд в сторону племянника.


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 февраля 2016 - 17:41

6dd05888e5bf.png


#104 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Что  же я рад и спутницы твои   тоже тем утешаться.  - Мой  отец, как всегда в окружение муз  сия  среди них, подобен   Солнцу, но сегодня у него наверное есть  дела, возможно вместо муз, судит он  поэтический  поединок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#105 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Душно тут стало от такого скопища гостей, - не растерялся Гермес, ещё раз обмахнув рукой себя и деву. Разумней было предложить Немезиде сочный персик, но тот, увы, надкусан был и спрятан за спину. - Налить чего-нибудь лёгкого, с фруктовым букетом? Поскольку Дионис нерасторопен, я смотрю.

 

- Ааа, ну да, ну да, - протянула богиня, иронично взглянув на Гермеса. Как маска может выражать эмоции? В теории - никак, на практике же бог был твёрдо уверен, что взгляд Немезиды был полон иронии.

- Ну налей, я буду благодарна. А Дионис просто нарасхват, вот и всё, - кивнула богиня.

 

За всё платить должны и боги, и если в чём-то мы сильны - то где-то принимаем слабость. Не так ли, Немезида?

 

- Ты права чуть более, чем полностью, Артемида, - согласилась богиня возмездия, - это некий... хм... закон равновесия, если можно его назвать так.


Регалии

#106 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Гелиос выпил пару кубков сути Диониса и решил отдалиться от гама  богов.

 

Х ​отклонился от игры до завтра.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#107 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

А Дионис просто нарасхват, вот и всё

 

Гермес с поистине божественным достоинством отправился наполнять бокалы. Попутно озорник нашёптывал о Дионисе, который подмешивает в свои вина афродизиаки. И которого со дня на день за это ждёт похмельное возмездие. 

 

х до завтра)



#108 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

- Персефона, дорогая, я рада тебя видеть! Как муж твой, всё ещё рычит, даже когда на тебя смеет пасть листок с дерева?

 

Сама Персефона, услышав эти слова, украдкой улыбнулась, чуть-чуть сильней прижавшись к Аиду, после пары мгновений молчания она ответила:

- Его самого порой надо... оберегать, - ответила она, сказав это без какой-либо усмешки, - а то ведь всякое бывает...

И действительно, с богами и вправду бывает "всякое" - как тогда без любящей супруги, способной вовремя утешить или, если совсем все худо, когда никто не видит, наставить на путь истинный силой? 

Впрочем, Персефона и силой? Что за глупость!



#109 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

Аполлон не слишком спешил, но и не слишком опаздывал. Он любил золотую середину. Златокудрый бог явился во дворец, привычно одарил стражей вежливым благосклонным взором, поправляя новенький хитон, по последней моде короткий, едва лишь прикрывающий афедрон. Быстроногий лучник был доволен этой модой: путаться в подоле  он не любил - ни в своем, ни в чужих.

Народу во дворце уже хватало. Аполлон приветствовал своих детей, любовников и любовниц с щедрым радушием: настроение у него было хорошее, Орфей... впрочем, не стоит об Орфее.

- Трисмегист уже изволил убежать? Надо будет поинтересоваться, что он оставил под пирамидой в Египте в своих скрижалях. Тарифы, небось, на почтовые услуги.

Аполлон отправился возлежать, освежаясь вином.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#110 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Его самого порой надо... оберегать, - ответила она, сказав это без какой-либо усмешки, - а то ведь всякое бывает...

 

- Оберегать наш переносной костёрчик? Я и не подозревала, что ты умеешь так шутить. Жаль, брата нет пока ещё, вот он бы мигом сложил на эту тему строки, что непременно низшие воспели, за храмовой трапезой - или без онной. А что скажешь ты насчёт вон той амброзии, что на угощенье подана была? Мне кажется, проказник с крылышками там явно побывал, и что-то для настроя подмешать решил. И жаль мне так, что он запаздывает к нам, наверное - ему важнее муз собранье, чем общество родной сестры.

 

Артемида нахмурилась, что-то её тревожило.

 

- А вот и он! Ну здравствуй, брат...


6dd05888e5bf.png


#111 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Рад видеть тебя отец  передавать  жалобы  матери он не стал, та сама ему  напомнит, причем в стихотворной  форме.    Так же он рассказал, что Артемида скучает по нему.  Впрочем  она сама напомнила  о себе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#112 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

- А вот и он! Ну здравствуй, брат...

- Приветствую тебя, Артемис. Как охота, как твои драгоценные роженицы? Все ли хорошо в подлунном мире? - Аполлон отсалютовал близняшке бокалом. - Не в курсе, что понадобилось от нас отцу?

 

- Рад видеть тебя отец

- Да - рассеянно ответил Аполлон. - Я, несомненно, тоже. В смысле, рад видеть тебя, а не себя.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

- Да - рассеянно ответил Аполлон. - Я, несомненно, тоже. В смысле, рад видеть тебя, а не себя.

 

 

-   Скоро мне придется писать  новый гимн .  Афродита снова  выходит  замуж,  Гестия  и Афина подобрали  ей  уже в мужья Гипноса, так что скоро у него  прибавиться сыновей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#114 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Брат, не старайся казаться мрачнее, чем ты есть!

 

Аид посмотрел на Артемиду и задумчиво хмыкнул, решив промолчать. Он не хотел устраивать сцен ревности у всех на глазах. Объяснять своих мотивов не желал тем более. А то еще этот проказник, Гермес, способный самую безобидную фразу превратить в горячую новость, потом неизвестно что раздует из неосторожно брошенного слова.

 

- Его самого порой надо... оберегать, - ответила она, сказав это без какой-либо усмешки, - а то ведь всякое бывает...

 

Мужчина тепло улыбнулся, но никак не прокомментировал сказанное супругой, лишь не удержался от ласкового поцелуя в рыжую макушку.


- Оберегать наш переносной костёрчик?

 

"А ты тогда переносной лук, что ли?" - тихо фыркнул бог подземного мира.



#115 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Бог сумрачный, бог, низвергающий смертные судьбы в предтечи Аида, вздыхал тяжело от безделья

 

И,  мрачный лицом, словно черный цветок асфодели на белом хитоне, низвергнул,

 

Не душу в погибельный мрак преисподней - лишь чашу амвросии внутрь и сдержанно булькнув, плеснул себе снова

 

"Расправить бы крылья и меч непреклонный сжать в длани моей беспощадной, но нет!

 

Сидеть, пить нектар и слушать богов пересуды, чей пыл, право слово,

 

Достоин других применений бы мог быть, но нет! 

 

Такова моя доля... Такова моя доля??!"

 

Воспрял смертоносец, обвел кудреглавое воинство божье пустыми глазами, но снова поник почти сразу

 

мгновенья пройти не успело, а он уже снова искал на дне чаши

 

ему лишь известное

 

что-то

 

и тихо шептал едва слышно одними губами.

 

- Я ныне смерть пою, к людским мольбам глухую...

 

Х


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#116 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Приветствую тебя, Артемис. Как охота, как твои драгоценные роженицы? Все ли хорошо в подлунном мире? - Аполлон отсалютовал близняшке бокалом. - Не в курсе, что понадобилось от нас отцу?

 

- Брат, ты иногда прямой, что стан одной из дев подлунной Ночью! Что низшим требовать ещё? Вчера сказали мне, что молит бедная девчушка о том, чтоб забрала я боль, и подарила Счастье. Они хотят ребёнка и без боли, ну что за Низшие? Чтоб Радость им познать, сначала надобно и Боли ход проделать, или она потом своё возьмёт - не лучше ль сразу? Мне так забавны эти слёзы... Ну а потом - тебе, как никому другому, известна суть моя: что надо вечно юной деве? Мой лук, копьё - и стая юных нимф, в одном отряде мчащихся по Лесу со мной, что лично зверя вдруг решила там поймать. Что же отцу понадобилось - тайна, и я не в силах здесь понять. Его ведь знаешь, сегодня весел - завтра нет, нам остаётся только ждать его решенья.

 

Улыбнувшись, богиня с нежностью коснулась волос брата, украдкой сжав его пальцы. Да, нимало веселья и горя испили они вместе, пока не выросли, и заслужили право сюда войти.


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 февраля 2016 - 20:00

6dd05888e5bf.png


#117 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Мужчина тепло улыбнулся, но никак не прокомментировал сказанное супругой, лишь не удержался от ласкового поцелуя в рыжую макушку.

 

Персефона пару мгновений что-то бормотала про себя, когда услышала ответ Артемиды - право, что это значит: "Умеешь шутить?". Вот это было обидно - то есть она, дочь Зевса и Деметры, владычица царства мертвых, покровительница Фив и Сицилии, богиня плодородия и смерти, не может помочь своему супругу? Это... было обидно!

И еще это было неправдой!

Персефона устало вздохнула и, почувствовав поцелуй Аида, слегка расслабилась.

Как же этот Олимп выматывает - а ведь она еще не видела свою мать...

 

Х, спокойной ночи :з



#118 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 527 сообщений
  •    

Отправлено

- Брат, ты иногда прямой, что стан одной из дев подлунной Ночью!

- Что мне, прости, от тебя скрывать? - Аполлон улыбнулся, вспоминая, как утомлялась от проделок бойких близнецов-лучников титанида Латона. Впрочем, они платили матери нежной любовью, вплоть до жестокой жатвы, когда их стрелы поразили детей Ниобы, которая раззявила свою пасть на драгоценную Лето. Ниоба же от горя обратилась в камень. Какой надо быть глупой, чтобы нападать на возлюбленную Зевса. -  Чего ты не видела и не знаешь еще о моем характере. Брось.

 

- Скоро мне придется писать  новый гимн

- Постарайся, не опорочь свои, так сказать, корни. А я помогу тебе. - Аполлон извлек из воздуха сладкоголосую лиру и принялся услаждать слух присутствующих волшебной музыкой, вдохновляя сына. Марсий со своей флейтой мог сколько угодно пытаться оспорить у него первенство. Дикая музыка пастуха обращалась, казалось бы, к самим основам жизни. Но не лишь инстинкты правят тем, кто наделен разумом, будь он смертным или богом. Вот учивший Аполлона прорицанию Пан прекрасно это понимал. Аполлон, задумавшись, перебирал струны...

 

ХХХ


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#119 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, нам сбежать в Леса, чтобы как прежде, забыть обо всём... И вспомнить, как детьми пробегали меж стволов, а наша мать звала, и мы как выскочим! Да, забавные то были Времена, но мы ведь стали ей хорошими детьми? 

Артемида задумалась над сказанным её братом, и правда же - могла бы и привыкнуть, ведь он всегда был ей открытой книгой - впрочем, и как она ему. С улыбкой смотрела она на отца с сыном, что вместе творили слаще амброзии поэму или гимн - она не слишком в этом разбиралась, предпочитая Лес застольным одам, пусть и настолько сладостных речей. Пальцы пробегали в такт мелодии, то добегая до вершины лука, то сбегая вниз, норовя коснуться отделанного медью колчана. Охота, лес, зверьё - её манили лиственные дали, и было скучно здесь, в чертогах олимпийских - лишь Аполлон спасал её от скуки. Что ж здесь поделать, не слишком нравилось её общество и Геры, хоть позабывшей злость былую - но Артемида знала всё, и забывать обиды не спешила. Всё было так, однажды грянет на Олимпе суровый лик сестрицы Немезиды, ведь отомщение приходит и к богам, а сколь б сильною не бывать, то впрочем всякому же ясно - где есть вина, там и возмездье скоро.

 

X До субботы...)


6dd05888e5bf.png


#120 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

-   Скоро мне придется писать  новый гимн .  Афродита снова  выходит  замуж,  Гестия  и Афина подобрали  ей  уже в мужья Гипноса, так что скоро у него  прибавиться сыновей.

 

- Еще бы Афродиту кто спросил... - иронично усмехнулась Геката (одновременно все три). -  Любовь и воплощение зевоты? Забавным будет тот союз...

 

 

даже если посмотреть на нас сколько у нас тут  было счастливых браков,

 

-  Счастливые браки?  - выгнула бровь язвительно Геката-море. -  Увеличенье пантеона никак не связано с любовью. Скорее, с похотью и неуемным стремленьем  "след" оставить в этом мире. Гиперактивность в плане сексуальном, желанье показать, в лесу чьи шишки - любовь к ним отношенья не имеет,  да не в обиду это Афродите.

 

Геката-море  замолчала, взглянув на подошедшую Персефону, которой улыбнулась тепло и спокойно.

 

Мужчина едва слышно, но с заметным облегчением вздохнул, когда Персефона наконец вернулась. Ему явно было спокойнее, когда она была рядом. Аид кивком поприветствовал вновь подошедших, начиная ощущать себя китайским болванчиком (еще бы знал, что это такое), и притянул супругу к себе, приобняв за талию.

 

- Не все, конечно же. Я рада за Аида с Персефоной, хоть начиналась та любовь престранно..  - заговорила Геката-небо, приветствуя легким наклоном головы супругу повелителя царства мертвых и приподнимая в приветствии кубок с амброзией.  - Пожалуй, я немного прогуляюсь, послушаю, о чем тут разговоры..

С этими словами Геката, улыбнувшись напоследок присутствующим, отошла.  Три черных пса, не отставая ни на шаг, последовали за хозяйками.

 

 

Воспрял смертоносец, обвел кудреглавое воинство божье пустыми глазами, но снова поник почти сразу

мгновенья пройти не успело, а он уже снова искал на дне чаши

ему лишь известное

что-то

 

- Танатос? Ты решил напиться и переплюнуть в этом Диониса? - остановившись рядом с погруженным в свои думы (весьма тяжкие, судя по всему)   богом,  коснулась легко его плеча Геката-небо.  - Ты тьма! Ты смерть!  картинка так  и стоит перед глазами, лол    Помилуй, так банально - надраться вусмерть, хоть и бог ты смерти.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#121 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Великан Гипнос продолжал полулежа на ложе вкушать явства и пить свой уникальный божественный напиток из Амброзии с Маком, без давней подруги сердечной Геры было както скучно, как и без остальных

 

   !


Сообщение отредактировал Sith'ari Drazhar: 05 февраля 2016 - 08:42

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами fox мафия, древняя греция, олимп, olympus maximus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых