Перейти к содержимому


Фотография

DK [STAM] Tank, PvE: Пламя Агнона

eso build

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, друзья, представляю вашему вниманию наследника "Ходячей крепости", стамино-танка и просто хорошего парня!
Танкуй с нами, танкуй, как мы, танкуй лучше нас!

 

Flame of Agnon — Рыцарь дракона, щит + меч на оба слота

 

h_1454596239_4193908_853f9e7d15.jpg

Перво-наперво, обозначим цель создания этого билда: получить максимально универсального персонажа, который, при высоком танковом потенциале сможет выполнять и другие задачи, будь то полноценный ПвЕ урон или ПвП. Более того, функционируя, как танк, он имеет возможность возможность наносить ощутимый урон в соло цель, чем поднимает общий урон группы. Условимся, что в этом гайде рассматривается именно экипировка и умения для ветеранских групповых подземелий на 4 человека (в том числе, для Dragonstar Arena, White-Gold Tower, Imperial City Prison, Ruins of Mazzatun и Cradle of Shadows) в режиме Hard Mode. Рассчитан билд под опытного игрока и достаточно большое количество чемпионских очков (400+), а также использует труднодоступные сеты, но такова уж наша судьба.

Раса и параметры:
Для данного билда подойдут наилучшим образом имперец, редгард, орк или норд. Я владею первым, поэтому для остальных придется кое-что подкрутить, но играть можно.
Все очки атрибутов перекидываем в стамину. Все 64.
Болезни неоходимой составляющей не являются. Главное - не вампир в запущенной стадии.

Камень-хранитель:
Atronach для регенерации манны. Если обратите внимание, то максимальное количество манны достаточно низкое (около 16 тысяч), но высокая регенерация позволяет распоряжаться ей весьма свободно даже без использования зелий восстановления.

 

Экипировка:

 

h_1488560826_4874682_125420eefe.jpg

 

Начнем с развесовки: 5 тяжелых +1 +1 или 7 тяжелых. В первом случае вы получите более мощные пулы ресурсов, во втором - больше сустейна. На мой взгляд, с сустейном тут все и так более чем в порядке, а потому я предпочитаю вариант №1.

Самое интересное - сеты:

Black Rose:

Данный сет усиливает пассивку Consitution на 35%, что результирует в лучшем, без преувеличения, в игре сустейне ресурсов. Если с ним надеть 7 частей тяжелой брони, стамина и манна не закончатся просто никогда. А для того, чтобы на танке делать урон и одновременно выполнять свои основные обязанности, нужно иметь очень хороший сустейн. Также этот сет дает нам хоршие значения всех трех статов и немного дополнительного урона. Если задуматься, то вся философия билда выражена именно в этом сете. Вы все еще очень хороший танк, но танк с кулаками.

Roar of Alkosh:

Последний эффект этого сета дает срезание сопротивляемостей всех врагов поблизости, то есть, увеличивая урон группы по ним примерно на 5%, при этом сам прок наносит неплохой урон. Из полезных бонусов также получаем Weapon Damage и пассивный эффект Minor Slayer, который не будет потрачен зря.

Powerful Assault:

В плане первых трех бонусов данный сет немного выигрывает у Roar of Alkosh, а четвертый практически является танковым Spell Power Cure. Тем не менее, прирост в уроне группы он даст меньше, а потому стоит надевать его либо где лишняя тысяча здоровья может решить исход боя, либо, где вы не можете находиться рядом с остальными участниками группы, или если в группе уже есть стаминный темплар или найтблэйд, одетый в полного Алкоша. В любом случае, сет имеет полноценное право на жизнь.

Blood Spawn:

Лучший танковый монстр-сет на данный момент, как для рядовых подземелий, так и для триалов. Поясняя, что он делает в данном билде можно отметить, что поскольку все время блокировать совершенно не нужно, то регенерация стамины пригодится. Что же касается второго бонуса - то и резисты (оба уходят в кап) и, что главное, генерация очков Ultimate будут весьма полезны.
Трэйты: Reinforced на поножах и кирасе, Divines на остальных частях Black Rose (разгоняем регенерацию магии) и Sturdy на монстр-сете. Также приветствуются Infused шапки в среднем и легком исполнении и Reinforced в тяжелом. Не слишком хороши, но все же сгодятся Infused и для больших частей BR. Проблема в том, что ни один из надетых на вас сетов не дает физ. резистов, и чтобы вывести все это в район капа, придется попотеть. Короче говоря, если хотите получить действительно хорошую амуницию в плане брони - готовьтесь поселиться в имперской столице на несколько недель. Щиты нужны также Reinforced, т.к. из-за чемпионской пассивки Shield Expert (Lady) щиты дают очень и очень хорошие резисты. Один меч - Defending, другой - Sharpened для большего урона со второй панели.
Зачарования: большие части брони следует зачаровать на мульти-эффект, щиты - на здоровье и стамину или оба на здоровье, малые части брони - также на здоровье (на имперце окажетесь в районе 27 тысяч с Алкошем). Бижутерия - понижение стоимости блока. В обязательном порядке стоит иметь один меч зачарованный на понижение брони цели, а другой - что-то на ваш выбор. Лично я использую Weapon Damage, чтобы выдавать еще чуть больше.

 

Чемпионские очки (для уровня 600):

Сразу стоит отметить, что данная раскладка чемпионских очков не является максимально эффективной в каком-либо одном применении билда. Здесь приведены значения, которые выставлены у меня и предполагают легкое переключение с танкования вет. данжей на дамажирование, потом на ПвП и обратно без перераспределения ЧП.
Warrior:

  • Elemental Defender (Lady) - 50 очков;
  • Hardy (Lady) - 50 очков;
  • Thick Skinned (Lady) - 40 очков;
  • Resistant (Steed) - 30 очков;
  • Quick Recovery (Lord) - 30 очков;

Thief:

  • Warlord (Tower) - 70 очков;
  • Mooncalf (Lover) - 65 очков;
  • Tumbling (Shadow) - 35 очков;
  • Shadow Ward (Shadow) - 30 очков;

Mage:

  • Mighty (Ritual) - 90 очков;
  • Piercing (Ritual) - 35 очков;
  • Taumaturge (Ritual) - 25 очков;
  • Precise Strikes (Ritual) - 25 очков;
  • Shattering Blows (Atronach) - 25 очков;
Панели умений
 
h_1488556867_4078763_5078b1e9ad.jpg
 

Первый слот: Defending

  • Hardened Armor (Spiked Armor) - повышение резистов и возвращение урона в ближнем бою, а также щит равный 15% от здоровья.
  • Pierce Armor (Puncture) - таунт, понижение физической и магической защиты цели. Можно использовать более эгоистичный морф, если рядом с вами всегда есть кто-то с Elemental Drain'ом.
  • Unrelenting Grip (Fiery Grip) - знаменитая цепь с морфом "на себя", ведь танку необходимо собирать врагов в одном месте, а не прыгать по всей локации за ними.
  • Ingeous Shield (Obsidian Shield) - щит не слишком сильный из-за небольшого количества манны, но повышение возможностей самолечения очень полезно.
  • Green Dragon Blood (Dragon Blood) - палочка-выручалочка любого DK. Дает увеличение входящего лечения а также моментальный и очень серьезный отхил.
  • Agressive Horn (Warhorn) - мощнейший бафф для группы в виде увеличения количества ресурсов и Major Force на 8 секунд.

Второй слот: Sharpened

  • Venomous Claw (Searing Strike) - стабильно возрастающий в течение десяти с лишним секунд ядовитый урон по одной цели.
  • Heroic Slash (Low Slash) - ваша спам-способность, генератор очков Ultimate и дебафф урона для любого босса.
  • Choking Talons (Dark Talons) - очень хороший инструмент сдерживания пачек мобов.
  • Noxious Breath (Fiery Breath) - стабильный десятисекундный ядовитый урон конусом и срезание физической защиты со всех врагов, которые в него попали.
  • Igneous Weapons (Molten Weapons) - дает 25% бонусного Weapon Damage и 20% Spell Damage себе и союзникам. Возможен спам в целях возврата стамины.
  • Dawnbreaker of Smiting (Dawnbreaker) - отличная DoT-ульта против всяких тварей, пассивное повышение Weapon Damage на 3%.

Замены:

  • Resolving Vigor (Vigor) - одна из самых сильных хилящих способностей в игре, которую можно поставить на место Dragon Blood в условиях, когда необходимо существовать автономно от хила, если же на вас одет Powerful Assault, эта способность обязательно ставится на вторую панель.
  • Razor Clatrops (Caltrops) - фактически таунт по площади, плюс, будучи кинуты под босса накапают достаточно много урона, может занять место Choking Talons.
  • Retreating Maneuver (Rapid Maneuver) - иногда может понадобится дополнительная мобильность как вам, так и вашей группе. Тогда стоит поставить на место любого ненужного к конкретном бою навыка.
  • Inner Beast (Inner Fire) - дальний таунт для боссов с механиками сброса, как правило, встает на замену Unrelenting Grip.
  • Stalwart Guard (Guard) - штука достаточно специфическая, но если какому-то из членов группы нужна помощь с выживанием - может пригодится (на обе панели).
  • Absorb Magic (Defensive Posture) - в некоторых особенно жестоких энкаунтерах может пригодиться для дополнительной эффективности блока на передней панели.
  • Corrosive Armor (Magma Armor) - если вы знаете, что может неожиданно наступить полный атас, то в качестве перестраховки поставьте эту вещицу вместо Dawnbreaker, она может спасти вам жизнь.

Заметки по тактике:
Сохраняем постоянно включенными: Dragon Blood, Hardened Armor, Igneous Weapons. Держим дебаффы: Heroic Slash, Pierce Armor, Venomous Claw, Noxious Breath. Warhorn координируется с хилером для максимального аптайма. В самые черные моменты бьем Igneous Shield + Dragon Blood, Dawnbreaker используется в жирных пачках при условии что до босса точно успеет откатиться горн или если нужен финальный бурст. Все синергии жмутся по откату и со второй панели.

Расходники:

  • Три-стат зелья на ману, здоровье и стамину для всех непонятных ситуаций.
  • Зелья на стамину и Weapon Critical для тех мест, где надо неожиданно продамажить.

Пассивные умения:
Все классовые и расовые обязательно должны быть. Также необходимы пассивки всего оружия, которое вы используете и тяжелой брони. Средняя и легкая - в зависимости от ваших личных предпочтений. Менее обязательно, но все же нужны умения Гильдии Бойцов и Неустрашимых. Рекомендуются пассивки Войны Альянсов. И наконец, крайне полезным будет Medicinal Use из ветки алхимии. Остальное - на ваше усмотрение.

Еда:
Не мудрствуя лукаво, ешьте любую фиолетовую еду на CP150 и будет вам счастье.

Билд действителен для патча Homestead 03.03.2017


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#2 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Круто. Я как раз хотел сделать такого, с 64 в стамину (чтоб можно было быстро переодеваться в стамина-дд), 5 Ламае Сонг и 4 Ашен Грип. Значит, не дурак я  :D:


Why is nothing ever easy?


#3 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Надо будет достать своего ДК из закромов Ауридона, и стряхнуть с него нафталин. И этот даэдропоклонник еще пеняет членам гильдии за неподобающее поведение. 


  • Casual это нравится

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#4 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

5 Ламае Сонг

Мне Вайтстрейк нравится больше. Но тебе, я думаю, как ДД со стажем, Ламае действительно больше подходит.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#5 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Я тоже думал немного поиграть своим первым ДК и сделать подобного стамино ДД и танка. Хотя конечно по сетам профи советуют 5 Футман+5 ХистБарк+2 части сета двемерского или с гаргульи. В таком эквипе можно танковать даже в триалах. Но, поскольку в следующем патче обещают апнуть магика-ДК, то нет смысла делать стаминщика,хотя еще крылья понерфят и они даже метеор рефлектить не будут, а значит ДК в пвп станет еще уязвимее. В общем, я подумал и решил продолжать соркой играть.


Изображение

#6 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

5 Футман+5 ХистБарк

Футман это максимум VR14, поэтому нет. А Хист, может быть, в триалах и полезен, но в обычных данжах он, как по мне, ведёт себя хуже того же Вайтстрейка.

крылья понерфят и они даже метеор рефлектить не будут

Это не крылья понерфят, а Метеор усилят. Его теперь ничем не отобьешь.

обещают апнуть магика-ДК

Усилят отхил от Burning Embers и сделают мощнее Inhale. В остальном изменения незначительные.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#7 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Футман это максимум VR14, поэтому нет. А Хист, может быть, в триалах и полезен, но в обычных данжах он, как по мне, ведёт себя хуже того же Вайтстрейка.

Поэтому Хист и одевают с Футманом. Вместе они дают то что надо.

 

 

Это не крылья понерфят, а Метеор усилят. Его теперь ничем не отобьешь.

Ну какая разница, если результат один?

 

 

Усилят отхил от Burning Embers и сделают мощнее Inhale. В остальном изменения незначительные.

Это тоже неплохо.


Изображение

#8 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Билд удачно протестирован в Veteran City of Ash.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#9 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

На выходных подшаманю тут, приведу в порядок. А то заплесневело мальца.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#10 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Не прошло и года! С пылу с жару, свеженький ядовитый стамина DK!


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#11 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Дополни пожалуйста для тех, кто в танке не хочет сидеть днями и ночами в ИГ, или вовсе не имеет дополнения, каким крафтовым сетом можно заменить Black Rose. 

И я отослал тебе пару склянок с ядом. Можно поэкспериментировать. Может трехкомпонентные яды будут эффективнее зачарования?


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#12 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Буду наверное своего ДК переделывать в мана-дд. А под танка - нормального имперца заведу. Если время будет  :sad:

 

 

Может трехкомпонентные яды будут эффективнее зачарования?

Я пользую для пвп яд на увеличение стоимости мана и стамина-скиллов на 60%. Не знаю, насколько эффективно, но прокает красиво.


Why is nothing ever easy?


#13 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я пользую для пвп яд на увеличение стоимости мана и стамина-скиллов на 60%. Не знаю, насколько эффективно, но прокает красиво.

Мне еще нравится эффект увеличивающий стоимость Ульты. До свидания 4 метеора в лицо единовременно!  :D:  
Но вообще - стоит поэкспериментировать. Жаль, материалов пока не так много. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#14 Ссылка на это сообщение VandaHlaalu

VandaHlaalu
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за очень понятный и детальный гайд^^ Опробую на своей непутёвой ДКше


  • Юми это нравится

#15 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за очень понятный и детальный гайд^^ Опробую на своей непутёвой ДКше

Аттика Валерия снова в деле?))) 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#16 Ссылка на это сообщение VandaHlaalu

VandaHlaalu
  • Следопыт
  • 99 сообщений
  •    

Отправлено

сразу после того как приведу Эву в порядок ;)


  • Юми это нравится

#17 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

AsgenarDeo, Tava's Favor или Varen's Legacy, если последний действует на Noxious Breath. Можно ещё Noble's Conquest попробовать, но я слабо в него верю.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#18 Ссылка на это сообщение Casual

Casual
  • Ветеран
  • 884 сообщений
  •    

Отправлено

Gorv, я на сорке буду пробовать 5 Частей (3 бижи и 2 брони) Dreug King Slayer, когда соберу. Если есть возможность - опробуй, мне кажется, оно даст больше профита, чем даже Agility (3 фиолет бижи дают 124+124=248 wpd, а у Agility 189). Правда, в ущерб стамине и регену. В общем, мне кажется, вариант. Главное - получаешь пермабафф Major Brutality.


Сообщение отредактировал Чародей-разбойник: 07 июня 2016 - 14:25

Why is nothing ever easy?


#19 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Главное - получаешь пермабафф Major Brutality.

Ты же все равно Сурджом пользоваться будешь. Так какой тогда смысл?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#20 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Dreug King Slayer,

Солнце мое, а Дреуга не в Офидии ли дают? 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 






Темы с аналогичным тегами eso, build

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых