Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#801 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#802 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

-Вы разрушили Карфаген,  украв у моего клана мечту,  а теперь самодовольно сидите на  троне

 

- Время и амбиции разрушают всё. Жаль, что ваш клан так и не  уяснил свою ошибку. Если строить что-то вечное - то нужно это делать внутри себя, а не снаружи. 

 

"Енох, видимо это оно и есть. Поглощенные им чужие души, лучшие их фрагменты, сложенные мозаикой. Что-то вроде бескрайней внутренней вселенной, насколько я понимаю происходящее"

 

Ничего не говоря, вентру бросил одобрительный взгляд на некроманта. Читал мысли и оставался незамеченным? А почему бы и нет. По всему выходило, что этот древний - пожалуй, самый старый представитель своего клана из ныне живущих вентру. 



#803 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы ведь из-за страха пришли сюда.

- Да ну, брось. - Цимисхи почесался. - Мне же восемь веков, я, конечно, здорово младше тебя, но уже набоялся. Поживи с мое под Карпатами в обществе Любителей Садоводства, эта пещера тебе раем покажется.

 

совершенный разум

- Значит, не покажешь? Ну как пожелаешь. Кто б их ни сделал, кто им что ни вложил, а мы все несовершенны, а значит, ошибка уже разъедает все, как первородный грех - душонку атакованного сетитом, как зародыш Патриарха - кровь моего клана, как яблоко в раю - Адама и Еву. Грех, погрешность - вот что всегда мешает сказать "навсегда". Удачи тебе так что с твоими странными детьми, когда их самость пробудится в полной мере.

 

И будет совсем неплохо, если вдруг кто-то отберёт у него эту доску. Или разрушит

- И как ее можно разрушить? - Зандер деловито уставился на кости. - Скажи нам "Аста маньяна", бейби.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#804 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Время и амбиции разрушают всё. Жаль, что ваш клан так и не  уяснил свою ошибку. Если строить что-то вечное - то нужно это делать внутри себя, а не снаружи.

 

- Амбиции  больше применимы  к вашему клану.  - Такой вопрос вы видели Троиль,каким он был или была  у нас тут  есть много идеологических   расхождений  по поводу  своего прародителя.

 

Хотя  ему понравилось рассуждение вентру, почему- то он понимал,  вентру  сказал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#805 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Гаргос не сможет касаться мира, если мы разрушим скелет Тиамат? - все же решил уточнить Коул, переводя взгляд с седовласого на пышущие жаром кости. И, скорее интуитивно, истончая Грань, чтобы посмотреть на скелет взглядом другой стороны бытия.

 

- Пока его не позовут. Безумцы не переведутся, но.. - вампир лукаво хмыкнул, - ..силёнок может не хватить. Я очень скрупулёзно отслеживаю всех старейшин. И те из них, кто мог дотянуться до огненного духа, уже давно стали моими Воспоминаниями. Кроме одного, - Готсдам поморщился. 

 

Грань истончилась, и скелет тут же вспыхнул яростным сиянием. Десятки призрачных тросов протянулись от него под землю, в стены - далеко-далеко, в запёкшиеся от жары земли Умбры. 

 

8830378.jpg



#806 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- И как ее можно разрушить?

 

Готсдам пожал плечами. 

- Есть много ритуалов, о которых забыли ещё тысячелетие назад. А другие помнят до сих пор. Если среди вас нет знатоков оккультных тайн, то я могу  вложить их образы вам в головы. И даже постучусь, - вампир любезно улыбнулся. 

 

- принять помощь Готсдама и впустить его в свой разум 

- отказать Готсдаму и провести подготовленный ритуал (-10 ОЗВ)

 

Всего накоплено 21 ОЗВ



#807 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Пока его не позовут. Безумцы не переведутся, но.. - вампир лукаво хмыкнул, - ..силёнок может не хватить. Я очень скрупулёзно отслеживаю всех старейшин. И те из них, кто мог дотянуться до огненного духа, уже давно стали моими Воспоминаниями. Кроме одного, - Готсдам поморщился.

 

- И кто же этот один? - с некоторой философской небрежностью поинтересовался Джованни, рассматривая полыхающие в Серых землях кости и тросы, скрепляющие скелет с Умброй. Интересный ключик. Весьма.


- И как ее можно разрушить?

Готсдам пожал плечами.
- Есть много ритуалов, о которых забыли ещё тысячелетие назад. А другие помнят до сих пор. Если среди вас нет знатоков оккультных тайн, то я могу  вложить их образы вам в головы. И даже постучусь, - вампир любезно улыбнулся.

 

- Абсолютно уверен, что мы справимся и без ваших образов. - холодно откликнулся Коул. Допускать Готсдама в свое сознание он точно не собирался.

 

 

Вариант 2


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#808 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- И кто же этот один?

 

Готсдам выдержал театральную паузу. 

- Ваш благодетель, разумеется. Сородич, который нашёл способ насытить вашу кровь. Валериус, - вентру растянул имя колдуна, словно смакуя. - Как бы он ещё взорвал весь замок? И кто теперь призвал Гаргоса? Занятные вопросы, право. 



#809 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Есть много ритуалов, о которых забыли ещё тысячелетие назад. А другие помнят до сих пор. Если среди вас нет знатоков оккультных тайн, то я могу  вложить их образы вам в головы. И даже постучусь, - вампир любезно улыбнулся.

 

 

- Я ему не верю... - покачала головой Лилиан, даже делая маленький шаг назад, будто бы таким образом пытаясь отгородиться от  Готсдама.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#810 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Если среди вас нет знатоков оккультных тайн, то я могу  вложить их образы вам в головы. И даже постучусь, - вампир любезно улыбнулся.

- У меня слишком дорогая гостиница в черепе, а сервис так себе. Да и мы, как видишь, не детишки. - Он почтительно взглянул на Коула и попереступал с лапы на лапу, создавая небольшую сейсмическую зону. - Сами запинаем.

 

Сородич, который нашёл способ насытить вашу кровь. Валериус

- Хочешь сказать, что он жив? Хррр...

 

вариант 2


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#811 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть много ритуалов, о которых забыли ещё тысячелетие назад. А другие помнят до сих пор. Если среди вас нет знатоков оккультных тайн, то я могу  вложить их образы вам в головы. И даже постучусь, - вампир любезно улыбнулся.

 

Тремер поморщился, будто бы ему предложили выпить стухшей крови. Пальцы неосознанно сложились в знак, ограждающий разум от вторжения. Не хватало еще, чтобы в его голове копались всякие выскочки-вентру. Бросив взгляд на цимисха, Гэбриэл слегка качнул головой, как бы спрашивая его мнение по данному вопросу.

Исповедник, не без оснований, считал, что сможет справиться с любым ритуалом, а уж при поддержке Евы и Коула, также знакомых с оккультизмом, это дело и вовсе не составит сложности. Если, конечно, для ритуала не потребуется какое-то невероятное количество энергии.

 

- Сами запинаем.

 

Наемник едва заметно улыбнулся и одобрительно кивнул. Сведений для проведения ритуала было более чем достаточно, как и умения.


Сообщение отредактировал Mad Ness: 25 февраля 2016 - 19:15

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#812 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

- Он  же умер и превратился в пепел. -Нет, я согласен с Коулом, что  ни буду никого пускать в свою голову, мне хочется быть там одному потом, а не  делить тело с гостем.

 

 

Вариант 2


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#813 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Готсдам выдержал театральную паузу.
- Ваш благодетель, разумеется. Сородич, который нашёл способ насытить вашу кровь. Валериус, - вентру растянул имя колдуна, словно смакуя. - Как бы он ещё взорвал весь замок? И кто теперь призвал Гаргоса? Занятные вопросы, право.

 

- Я абсолютно без понятия, как именно Майер взорвал замок, но вопрос с личностью призывателя, действительно, занятный. - невозмутимо ответил Коул, поднимая взгляд на Готсдама, - И каковы же ваши предположения касательно ответов?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#814 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

но вопрос с личностью призывателя, действительно, занятный

- Я бы тоже предпочел узнать имя. Какой чудак развел костер под сиятельной задницей могущественного ассамита? Странный способ покончить с собой.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#815 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты извини, парень, но у меня в голове не проходной двор, - хмыкнул Гарольд и постучал по виску, словно проверяя, все ли тараканы расселись по местам и нет ли свободной комнаты или хотя бы маленькой жердочки. Увы, ни того, ни другого, похоже, не оказалось, поэтому Хэл твердо решил, что впускать в свой разум никого не станет. - Мне очень жаль, - усмехнулся Гарри, разводя руками.

Ох, уж эти недоверчивые и дикие гангрелы.

 

Вариант 2



#816 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

- Мои предположения останутся моими. Без подтверждающего эксперимента они могут иметь ложную ценность и нарушить ход событий. Я лишь уверен в том, что плоть - самая хрупкая и неудобная материя. Освободиться от неё - не гибель, а новое начало.

 

Вентру замолчал, вылавливая что-то для себя в эфире. 

 

- Как пожелаете. Тогда я вас оставлю. В мои планы  на сегодня  не входило оказаться в центре пламенного аутодафе, - вампир развернулся в сторону одной из лестниц и..

 

Мир на мгновение померк. 

 

Всё произошло так быстро. Как моргнуть. Но вот уже Готсдама нигде нет, а у старейшин нарастает опасение, что прошло гораздо больше времени, чем несколько секунд. Из-под арки гулко донеслись пронзительные вопли. Вендиго приближались. 

 

- начать ритуал

- завалить вход в крипту



#817 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Валера жив? Хмф, я не удивлен, - пожал плечами до того молчавший Аскар. - Так… вы уверены, что не хотите воспользоваться помощью? Я-то в оккультных ритуалах смыслю мало и полностью доверюсь остальным. Только пожалуйста, не взрывайте замок еще раз, - поморщился ассамит.

#818 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Бруха  с помощью витэ укрепил себя и свое  тело.   Теперь он  мог без проблем  ломать одними пальцами    не только хрупкую плоть, но и вполне прочные кости .

 

Могущество  5 Витэ  34-5=29


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#819 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Чертов старикашка. Странные они, такие древние чудаки. -  Зандер впрочем сказал это без какого-либо дурного оттенка, просто контстатируя факт. -  Стаю сюда пускать нельзя. Давайте попробуем наподдакть по крепежу?

И он разогнался, боднув поддерживающую свод арки колонну.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1+6+4+8+9+1+1+5+2+3+2+9+6+2+7+4+5+6=82

#820 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Так… думаю, придется тратиться еще и на капремонт, но думаю, что моя драгоценная задница того стоит. Ну и ваши, наверно, - Аскар ухмыльнулся, становясб сильнее при помощи Могущества.


Сила: =10

#821 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Гарри отчего-то был свято уверен, что не стоит ждать приближения вендиго. Откуда их, кстати, здесь столько? Эти твари плодятся делением, что ли? Решив отложить размышления о способе размножения монстров на потом, гангрел принялся помогать заваливать вход в крипту по мере сил.

 

Сила-4



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+2+7+1=16




Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых