Перейти к содержимому


Фотография

Дом Волка. Ловец снов

дом волка world of darkness

  • Закрытая тема Тема закрыта

#841 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

8649450.png

 

Тусклый экран рабочего ноутбука оставался единственным источником света в кабинете. Такое портативное устройство, а степенями защиты могло бы сравниться с Пентагоном. Хорошо, когда к Дому спешат присоединиться не только полудикие гангрел, но и вполне себе цивильные сородичи с познаниями в программировании, не так ли?

 

Александр перечитывал письмо, присланное накануне регентом капеллы. Несмотря на скептическое отношение к перевороту в управляющих кругах Праги, регент старался разобраться в причине возникновения снов, терзающих старейшин города. Разумеется, только потому, что сам оказался в их числе. Но какое значение имеют мотивы шестерёнки, пока она крутится в нужном механизму направлении? 

 

Цимисх устало потёр глаза и снова пробежал по строчкам рассеянным взглядом. Сны перестали быть уютной гаванью для отдыхающего разума. 

 

От кого: Далибор Отакар

Кому: Александр Зайдлер

Тема: ЭКСПЕРИМЕНТ 

 

Полагаю, вы не относитесь к числу персон, которые получают оргазм от соблюдения формальностей, поэтому сразу перейду к значимой части своего сообщения. Капелла провела внушительную работу над анализом сновидений. Надеюсь, когда мы покончим с напастью, об этом не будет забыто. Так вот, я лично при всяческом содействии послушников обнаружил ритуал, который может перенести кого-либо в сон при полном осознании происходящего и с возможностью влиять на среду вокруг. Две проблемы: для проведения ритуала потребуется много топлива - витэ. Мы оба понимаем, где протекает самая насыщенная кровь в этом городе, не так ли? Предлагаю вам открыть в себе благотворительность и пожертвовать немного (или много, зависит от времени пребывания сознания во сне) крови для безопасности города. О, я уже предвкушаю ваш восторг. Но погодите, вторая проблема заключается в том, что в сон должен отправиться кто-то посильней Василия и его придворных лизоблюдов. Мои люди вне рассмотрения - они либо совсем не подготовлены к такому испытанию, способные в лучшем случае перелистнуть телекинезом страницу книги, либо будут помогать мне в проведении ритуала. В общем, все дороги ведут к вам. 

 

Если мои слова для вас достаточно весомы, то жду к нетерпением и красными дорожками у себя в капелле. Только сообщите о своём приезде. Мы ведь должны смахнуть вековую пыль и надеть эти замечательные колпаки в звёздах, чтобы не произвести неверного впечатления. 

 

С уважением,

Далибор Отакар, регент капеллы

 

Враг моего врага - мой друг




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 897

#842 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 1

 

Князь замка тоже не собирался отсиживаться в стороне. Сражение за родную землю укрепило руку ассамита - и ни клыки тварей, ни их вой не смогли удержать воителя от яростной атаки. Смазанный едкой кровью клинок трижды сверкнул, обрубив отважно-глупому вендиго лапы. Пёс, сотканный из тени, тут же подскочил к поверженному монстру и впился ему в шею. 

 

200-47=153 хп

25-11+1=15 бп

 

1 вендиго, 121 - 73 = 48
2 вендиго, 300 - 65 = 235
3 вендиго, 300-290-31=0
4 вендиго, 300
5 вендиго, 300
6 вендиго, 300
7 вендиго, 300
8 вендиго, 300
9 вендиго, 300
10 вендиго, 300
11 вендиго, 300
12 вендиго, 300



#843 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Опутавшие пышущий жаром скелет нити, что связывали его с Умрой, тускнели, распадаясь, пропадая. Словно клубок, что сматывали нить за нитью, плетение постепенно распускалось под властью проводимого ритуала.

 

Сила Ритуала 188\220


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#844 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 2

 

182185_l.jpg

 

Катаклизм!

 

Нестабильность в заклинании, которое почти распутали старейшины, дала о себе знать. Крипта содрогнулась, словно по ней ударил исполин. С потолка посыпалась вниз настоящая лавина из острых и тяжёлых валунов, которые грозили погрести под своим весом и правых, и виноватых. 

 

Урон вендиго

 

И снова вендиго с поразительным равнодушием проигнорировали травмы своих собратьев. Жрать, жрать, жрать - иных мыслей даже не появлялось в пустых головах. Куда уж там взяться инстинкту самосохранения. 



#845 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 2

 

Не смотря на непрекращающиеся вопли тварей, как будто норовящих один вперёд другого попасть на шоу "Голос Каина", сетитка сумела сконцентрироваться и с мистительным смехом разорвать одного вендиго на мелкие ошмётки, завивая в потустороннем ветерке ураган из кровавой взвеси.

 

ХП: 250

Витэ: 21

 

1 вендиго, х_Х
2 вендиго, 300 - 65 = 235-57=178
3 вендиго, х_Х
4 вендиго, 300-42=258
5 вендиго, 300-43=257
6 вендиго, 300-52=248
7 вендиго, 300-33=267
8 вендиго, 300-64=236
9 вендиго, 300-21=279
10 вендиго, х_Х
11 вендиго, 300-17=283
12 вендиго, 300-92=208

 

Гарм: 300-55-60-74-42=69


Изображение

#846 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 2

 

— Спасибо, Лилиан, — кивнул целительнице Гарри.

Правда, вскоре здоровьица у него опять поубавилось. Ну что за напасть? Ах да, вендиго. И камнепад.

Гангрел яростно зыркнул в сторону врагов, взял под контроль зверя одной из тварей и заставил ее атаковать остальных.

 

ХП: 230-63-54=113

БП: 25-5=20

 

2 вендиго, 178-116=62

4 вендиго, 258-133=125
5 вендиго, 257

6 вендиго, 248
7 вендиго, 267
8 вендиго, 236
9 вендиго, 279
11 вендиго, 283 (берс, 3 раунда)
12 вендиго, 208



#847 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 2

 

Несмотря на раны  и дезориентацию   Матеуш   призвал  демонический меч и стал им наносить  удары  по каннибалам.  Серия быстрых выпадов  обрушилась на  вендиго

 

 

хп 200-120=80  хп

 

Витэ  32-4=28

 

2 вендиго, 178-116=62

4 вендиго, 258-133=125
5 вендиго, 257-187=70
6 вендиго, 248
7 вендиго, 267
8 вендиго, 236
9 вендиго, 279
11 вендиго, 283 (берс, 3 раунда)
12 вендиго, 208


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#848 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 2

 

Лилиан

 

Крипта вздрогнула, щедро посыпав всех, кто был внизу, камнями, но не задев находящуюся за Гранью Лилиан. Заметив, что призванный демон исчез в Бездне, она призвала его снова.

 

- 32 хп

- 4 витэ

 

Демон - 180 хп (на 5 раундов)

 

2 вендиго, 62 - 40 = 22
4 вендиго, 125
5 вендиго, 70
6 вендиго, 248
7 вендиго, 267
8 вендиго, 236
9 вендиго, 279
11 вендиго, 283 (берс, 3 раунда)
12 вендиго, 208


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#849 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 2

 

Падающий камень изрядно наподдал Зуло, который, почесываясь, поклялся себе в который раз изучить Стойкость. От шума, падающих камней и оглушающего визла вендиго бедняга монстр совсем растерялся, и левый кулак ушел мимо башки монстра. Но стремительность сделала свое дело - юркий вендиго все же огреб со всей дури. И помер.

 

Здоровье 149 - 66 = 83+23 = 106

Витэ 27-1 = 26

 

2 вендиго, 22
4 вендиго, 125
5 вендиго, 70-90 =х
6 вендиго, 248
7 вендиго, 267
8 вендиго, 236
9 вендиго, 279
11 вендиго, 283 (берс, 3 раунда)
12 вендиго, 208


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#850 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 2

 

Двумя  быстрыми ударами ассамит добил ещё двух тварей. 

 

ХП: 200-159=41

БП: 15-4+2=13

 

2 вендиго, 22-22=0
4 вендиго, 125-182=0
5 вендиго, 70-90 =х

6 вендиго, 248
7 вендиго, 267
8 вендиго, 236
9 вендиго, 279
11 вендиго, 283 (берс, 3 раунда)
12 вендиго, 208



#851 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Ритуал был почти завершен, а сородичи пока довольно неплохо сдерживали врага, хотя некоторым из них уже не помешала бы помощь. Слегка исказив действие ритуала, Гэбриэл выпустил часть энергии отката, пропуская ее через свое тело и преобразуя в исцеляющую силу, омывшую сражающихся вампиров. Витэ внутри вскипело, выгорая под напором необузданной силы, но результат стоил того, а сам тремер никоим образом не отреагировал на сопровождающую преображение боль, продолжая сосредоточенно поддерживать заклинание. Осталось совсем немного, но стоило поторопиться, вокруг уже искажалось пространство, знаменуя приближение одного из порождений Пустоты. Если сейчас не закончить ритуал и не обратить остатки его энергии на сопротивление приближающейся угрозе, у сородичей может разом прибавиться немало проблем.

- Vade retro, Gargosus! Vale, Gargosus! Magia et nomen arcana exiliant te! - Твердо отчеканил Исповедник и завершил ритуал словами повеления, - Hoc volo, sic jubeo, sit pro ratione voluntas!

 

Все сущее содрогнулось. Вендиго, испуганно вереща, заметались по залу, некоторые попытались выбежать прочь, но не выдержавший мощи ритуала свод тоннелей рухнул, завалив путь к отступлению и дорогу для подмоги. Волна дикой магии прокатилась по всем сопредельным реальностям, отбросив Пустых прочь и крепко запечатав барьеры. Гаргос был изгнан и заточен. Впрочем, на этом беды сородичей еще не закончились...

 

Ритуал завершен! Всем союзникам +100 к здоровью!


Сообщение отредактировал Mad Ness: 26 февраля 2016 - 18:39

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#852 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 3

 

Феодора опять начала раскочегаривать адское пламя и опять оно сорвалось лишь слабым призрачным подрагиванием, не впившимся ни в кого, кроме призванного демона.

 

ХП: 250

Витэ: 21

 

демон -72

 

6 вендиго, 248
7 вендиго, 267
8 вендиго, 236
9 вендиго, 279
11 вендиго, 283 (берс, 3 раунда)
12 вендиго, 208


Изображение

#853 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 3

 

Маги, как всегда, вовремя подоспели. И ритуал провели, и подлечили, и в бою подсобили — кругом они молодцы, в общем.

В те же мгновения беснующийся вендиго продолжал рвать своих сородичей, а Гарольд активно помогал ему в этом, стремительно рубя других тварей мечом. Нет, ну как не помочь в таком благородном начинании?

 

ХП: 113+100-52=161
БП: 20-1=19

 

6 вендиго, 248-106-116=26
7 вендиго, 267
8 вендиго, 236
9 вендиго, 279
11 вендиго, 283 (берс, 2 раунда)
12 вендиго, 208-42-51=115



#854 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд  3

 

Маги подоспели вовремя,   осталось только   добить вендиго, а потом  как- то выбраться  отсюда.   Бруха с удвоенной силой начал бить  каннибалов.

 

Хп 80+100=180

Витэ   28-1=27

 

 

6 вендиго, 248-106-116=26
7 вендиго, 267
8 вендиго, 236
9 вендиго, 279
11 вендиго, 283 (берс, 2 раунда)
12 вендиго, 115-189=0


  • Beaver это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#855 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд  3

 

Чувствуя прилив сил от колдунов - ох, спасибо, вовремя -  зуло с новыми силами принялся колотить оставшихся нескольких врагов. Краем глаза заметив, что Ева потеряла сознание, цимисхи отпинался от наглых тварюшек, достал волшебное колечко, подцепив когтем, и оно с тихим звоном пропало, подарив бедняге 60 хп. Подумав еще немного, Изменчивость он тоже в ход пустил. Мало ли что.

 

Здоровье  200

Витэ 23

 

ЕВА 140 ХП

 

6 вендиго, 26
7 вендиго, 267 - 153 = 114
8 вендиго, 236
9 вендиго, 279
11 вендиго, 283 (берс, 2 раунда)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#856 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Раунд 3

 

Вырвавшийся из гущи схватки ассамит, кажется, стал настоящим воплощением демона битвы, какими их изображали древние шумеры. Вся его одежда пропиталась густой кровью врагов, а глаза пылали неукротимой яростью, но даже сквозь багровый туман, окутавший распаленный разум, он понимал, что оставаться в подземелье и продолжать схватку - самоубийственное безумие. Если своды рухнут, то вся тяжесть земли и громада замка Теодориха просто сомнут незадачливых старейшин, оставив от них одни воспоминания. Не желая погибнуть так нелепо и повинуясь воле своего пестрого владыки, Аскар вскинул руку с алеющим клинком и указал острием на толпу вендиго.

- مات! - Приказал он и все враги разом застыли, а спустя мгновение рухнули под ноги сородичей грудами сочащейся кровью искореженной плоти. Битва была выиграна. - Чего стоим, - Бросил он остальным вампирам, - Валим отсюда!

 

Победа!


Сообщение отредактировал Mad Ness: 26 февраля 2016 - 19:35

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#857 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Убедившись, что Гаргос больше не касается мира, Коул обернулся, находя взглядом Лилиан - любимая все еще была за Гранью, и когти бросившего на нее вендиго лишь царапнули полупрозрачный силуэт.

Проход в крипту был надежно завален, а оставшихся вендиго быстро добили. 

 

- Валим, - согласно кивнул Аскару Коул, мысленным импульсом возвращая Лилиан в материальный мир и тут же обнимая, прижимая к себе, - Тут нам больше нечего делать. 

 

 

 

Лилиан:

280-33-32+100-37 =243 хп,

витэ 32-4-4= 28


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#858 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Демон, даже не обративший внимания на откаты от темной магии (а, может, он просто был мазохистом и ему это нравилось?),  обнаружив, что бить больше некого, с негромким хлопком перехода  вернулся обратно в Бездну, с обожанием, как показалось Лилиан, напоследок взглянув на Феодору.

 

- Валим, - согласно кивнул Аскару Коул, мысленным импульсом возвращая Лилиан в материальный мир и тут же обнимая, прижимая к себе, - Тут нам больше нечего делать.

 

- Успели!   Вы были великолепны.  -  имея в виду слаженную работу заклинателей, проводивших ритуал, шепнула Лилиан.  Она прижалась щекой к щеке Джованни.  Совсем коротко, чтобы почувствовать, что он рядом, что с ним все в порядке. - Уходим, да.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#859 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Успели!   Вы были великолепны.  -  имея в виду слаженную работу заклинателей, проводивших ритуал, шепнула Лилиан.  Она прижалась щекой к щеке Джованни.  Совсем коротко, чтобы почувствовать, что он рядом, что с ним все в порядке. - Уходим, да.

 

Задумчиво оглянувшись на останки Тиамат, Коул отстранился от Лилиан, и, вновь обернувшись на любимую, улыбнулся ей:

- Подожди немного, еще одно маленькое дело образовалось, - произнес Джованни, отходя к полузасыпаному камнями и песком скелету. Глаза цвета замерзшего озера окинули кости внимательным взглядом, короткий взмах ладони очистил крепкий белый остов тугим потоком воздуха. Наклонившись над ним, Коул провел по источенной временем, жаром и песком кости кончиками пальцев, словно изучая... или выбирая. Парой секунд спустя мужская рука сомкнулась на позвоночнике, там, где когда-то была гибкая шея, с хрустом вырывая одну из секций, длиной не более ладони. Полезный сувенир, вместо магнитика на холодильник.

Поднявшись, Коул отошел обратно, показывая Лилиан "сувенир":

- Дракон еще может принести пользу, - усмехнулся он, - Скелет был долгое время связан с Умброй, из его части выйдет отличный артефакт. - он обернулся на остальных, - А вот теперь можем идти. Или кто-то желает остаться в этом живописном месте? - веселая усмешка вновь тронула губы, внимательный взгляд обежал сородичей. Короткий мысленный импульс, несоизмеримый с вложенным в него витэ - и Джованни шагнул за Грань, забирая с собой Лилиан и всех остальных, смещая пространство Серых Земель, выходя в материальный мир уже в холле Замка Теодориха и выпуская в реальность остальных.

Оставляя внизу лишь Феодору и Гарри. Её императорство могла и сама позаботится о себе и своем верном поклоннике.

 

 

Получена кость Тиамат.

Все, кроме, Феодоры и Гарри, перемещены в Замок.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#860 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Вернувшись  в  Замок  -Можно возвращаться в  Прагу,  не хочу тут  надолго  задерживаться .  Его ждала  Варя и  купленные билетына последний ряд в модном  кинотеатре.


  • Laion это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#861 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 529 сообщений
  •    

Отправлено

Оказавшись наконец-то в приличном месте и узрев кресло и пепельницу, зуло расстался со своей несимпатичной шкуркой посреди народа, ничуть не смущаясь сим обстоятельством. Мешочек с наградами и фенечками глухо звякнул о плиты пола. Зандер поднял его и пошествовал в свои покои. Скоро вернется Веласкес, и ему придется серьезно обновлять Сашин гардероб, ругаясь на всех языках с портными, к которым разные там звезды и богатеи стояли в очередь по полгода. Тореадор от своих воззрений не отступал ни на шовчик, но результат, как правило, был достаточно хорош: Вел успел изучить вкусы цимисха.

Александр привел себяв порядок, оделся и сошел вниз. Растянуться в кресле, закурить сигару, и прожить спокойно целых полчаса.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png






Темы с аналогичным тегами дом волка, world of darkness

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых