Перейти к содержимому


Фотография

BioWare собирается сделать тактическую игру во вселенной Dragon Age


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


На днях продюсер серии Dragon Age, Марк Дарра, задался в своём Твиттере неожиданным вопросом: не хотят ли случайно фанаты знаменитой серии увидеть что-нибудь совершенно новое, например, тактическую игру? «Тактика в духе Fire Emblem или XCOM», — описал возможный проект Дарра. В прикрученном к твиту опросе значились варианты ответов: да, нет, только на ПК, только на мобильных платформах. Пока что лидирует первый вариант.

Значит ли это, что BioWare собирается бросить часть сил на разработку нового проекта? Кто знает. Лично мне в голову приходит параллель с Fallout Shelter — сторонним проектом, который должен был разогреть публику перед Fallout 4, а в результате вышло так, что симулятор убежища стал самой популярной по количеству игроков игрой серии (Bethesda, кстати, целое новое подразделение завела для мобильных игр). Нельзя также не упомянуть, что сейчас все силы BioWare направлены на разработку Mass Effect: Andromeda, проекта куда более ожидаемого и масштабного.

Впрочем, ожидать можно всего, так что переадресуем вопрос нашим пользователям: хотели бы видеть новую тактическую игру во вселенной Dragon Age с кунари, лириумом и храмовниками? Ответы пишем в комментариях!

Изображение


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#42 Ссылка на это сообщение LexxProAktiv

LexxProAktiv
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Как бы в Инквизиции такая возможность как раз появилась.

Вы не совсем верно поняли суть.Хотелось бы сыграть за Кунари,который воюет против людей,и живёт в своём государстве.К примеру,чтоб было бы как во второй части(когда Кунари воевали со всеми,кто с ними был не согласен)



#43 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Вы не совсем верно поняли суть.Хотелось бы сыграть за Кунари,который воюет против людей,и живёт в своём государстве.К примеру,чтоб было бы как во второй части(когда Кунари воевали со всеми,кто с ними был не согласен)

Так тогда нужно будет делать игру про кунари и без выбора расы что совсем не гуд. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#44 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Пофигу, главное чтобы, игра была сложнее в проработанной механике, а не как 3 часть к примеру, держать свое королевство и не получать ни копейки, покупая торговый союз не получая скидку на товары а получая очки власти.

Эй, деньги из казны брать на свои личные нужды... это коррупцией и разворовыванием попахивает. В УК даже статья такая есть) За очки влияния игрок получает перки инквизиции и пара таких вроде как дают скидки в магазинах и редкие товары. Но магазины в где есть только для того чтобы продавать туда ненужный хлам. Покупать та там кроме эскизов нечего а эти эскизы можно найти исследуя локации в каком нибудь сундучке. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#45 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Эй, деньги из казны брать на свои личные нужды...


А где еще брать деньги на свои личные нужды, что ты как маленький?smiles-sovremennie-77.png

Тем более когда зарплату не платят. А закон ты сам. А расходы большие - нужно качественное питание, расходы на магические эксперименты и опыты, особенно те, которые хотелось совершить с детства, отличная броня и оружие, шелковое белье, содержание гарема наложниц, чтоб снимать стресс после тяжелой работы на благо общества, развлечения, пиры, охота, етс.

Кто за это все должен платить? Разумеется то общество на благо которого ты тяжело трудился.
Изображение

#46 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А где еще брать деньги на свои личные нужды, что ты как маленький?smiles-sovremennie-77.png
 

Хорошо что ты не в гос. структурах работаешь а то бедное было бы наше государство) 

 

Тем более когда зарплату не платят. А закон ты сам. А расходы большие - нужно качественное питание, расходы на магические эксперименты и опыты, особенно те, которые хотелось совершить с детства, отличная броня и оружие, шелковое белье, содержание гарема наложниц, чтоб снимать стресс после тяжелой работы на благо общества, развлечения, пиры, охота, етс.

Броню и оружие тебе бесплатно делают. Носи только эскизы и материалы. Питание у тебя бесплатное и качественное. Видил что там на столе? и окороки, и ребрышки запеченные в соусе и куча всяких сладостей. Все что душе прям угодно. Погреб полный редкой выпивки начиная от вина и заканчивая знаменитым Ферелденским самогоном и гномьим элем. Эксперименты и опыты полностью оплачиваются инквизицией а деньги на подкупы тоже нужны) Да и с торговых операций тебе личный налог идет. Шелковое белье у тебя есть бесплатное. Можно переодеться во что душе угодно и ходить по замку деловито рассматривая свои владения. На глаза знати попадать в парадном одеянии а суды над преступниками проводить в воинственной чешуйчатой пижамке вселяющей ужас в глаза преступников и уважение в глаза сторонников. Тебе все оплачивает инквизиция. Пиры, охота, развлечение а от личных сбережений аж кошель рвется. Выходишь с друзьями во Внутренние земли а там дичи... и Олени, и бараны. Охоться сколкьо хочешь. А если хочешь можешь отправится в Свистящие пустоши и поохотится на везделазав или в Западном пределе на Варгесов поохотится  фениксов. Столько там золотых монеток... аж на зависть любого барона. Надобности из казны подворовывать необходимости нет. Да и вообще это кощунство. Ведь это деньги не на твои личные нужды а на нужны дела инквизиции. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#47 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо что ты не в гос. структурах работаешь а то бедное было бы наше государство)


А оно богатое? И я в структурах не работаю, но если бы работал - то государство бы было гораздо богаче. Так как мои запросы довольно скромные, я миллиардные дворцы бы за госсчет не строил, а главное - не держал бы деньги в заграничных банках.

А еще, я бы снизил налоги. Так что голосуйте за меня на следующих выборах)

роню и оружие тебе бесплатно делают. Носи только эскизы и материалы. Питание у тебя бесплатное и качественное. Видил что там на столе? и окороки, и ребрышки запеченные в соусе и куча всяких сладостей. Все что душе прям угодно. Погреб полный редкой выпивки начиная от вина и заканчивая знаменитым Ферелденским самогоном и гномьим элем. Эксперименты и опыты полностью оплачиваются инквизицией а деньги на подкупы тоже нужны) Да и с торговых операций тебе личный налог идет. Шелковое белье у тебя есть бесплатное. Можно переодеться во что душе угодно и ходить по замку деловито рассматривая свои владения. На глаза знати попадать в парадном одеянии а суды над преступниками проводить в воинственной чешуйчатой пижамке вселяющей ужас в глаза преступников и уважение в глаза сторонников. Тебе все оплачивает инквизиция


Верно. А из какой казны все это оплачивается? Ведь все это стоит немалых денег. Конечно нет смысла воровать из казны, но лишь по той причине - ты не на 5 лет избирался и на будущее заначка не пригодится. Тебя всегда будут обеспечивать. Не нужно ни о чем беспокоится. В этом разница между временным президентом и пожизненным диктатором. Поэтому после смерти Сталина в его доме не нашли ни рубля. А зачем ему были нужны деньги? Не за чем.

Кроме того, инквизиция - не государство. Расходы на всякие нужды народа и производства не нужны. Только чтоб обеспечить функционирование структуры. Надо сказать, довольно бесполезной структуры в мирное время. Ведь она нужна была только чтоб конфликт уладить, да Корифея одолеть, а вот как дальше из общества стредства выманивать - надо будет придумать еще.
Изображение

#48 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

А оно богатое? И я в структурах не работаю, но если бы работал - то государство бы было гораздо богаче. Так как мои запросы довольно скромные, я миллиардные дворцы бы за госсчет не строил, а главное - не держал бы деньги в заграничных банках.

А еще, я бы снизил налоги. Так что голосуйте за меня на следующих выборах)

Еще чего. Все вы так говорите пока до власти не дорветесь а на деле... Даже должность рядового директора завода и у тебя уже от куда не возьмись и счета в заграничных банках и роскошные дворцы как грибы после дождя начинают расти и все родственники и друзья сразу-же оказываются пристроены) 

 

Кроме того, инквизиция - не государство. Расходы на всякие нужды народа и производства не нужны. Только чтоб обеспечить функционирование структуры. Надо сказать, довольно бесполезной структуры в мирное время. Ведь она нужна была только чтоб конфликт уладить, да Корифея одолеть, а вот как дальше из общества стредства выманивать - надо будет придумать еще.

У инквизиции деньги от куда? Всякие эрлы, короли да герцоги выплачивают. От куда у них деньги? Собирают налоги со своих владений. Что мы имеем в сухом остатке? По сути деньги крестьян. Простых крестьян работающих в полях. Устраиваем торговые союзы с благородными семьями и получаем деньги за охрану караванов и патрулирование и т.д. Деньги нам выдаются по сути на нужды инквизиции и на ее дело. Нужно чтобы замок выглядел нормально для приема делегаций для последующих союзов? Выделяются деньги из бюджета на обустройство замка, гарнизонов войск и т.д. Считаешь ты нужным тратить деньги организации на свои личные нужды? Лично я нет. Да и солдатам тоже нужно платить и людям которые работают на Инквизицию. А то что будет дальше с Инквизицией целиком и полностью зависит от самой инквизиции. Инквизиция может стать и частью церкви и жить на церковный бюджет который между прочим не малый и который обеспечивает практически половина Тедаса. Да и деньгами инквизиции по сути распоряжается не инквизитор а компетентные органы. Что-то вроде министерства финансов. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#49 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Еще чего. Все вы так говорите пока до власти не дорветесь а на деле... Даже должность рядового директора завода и у тебя уже от куда не возьмись и счета в заграничных банках и роскошные дворцы как грибы после дождя начинают расти и все родственники и друзья сразу-же оказываются пристроены)


Посмотрел бы я на тебя) Но все это мечты. Пока хоть бы на еду хватило.

У инквизиции деньги от куда? Всякие эрлы, короли да герцоги выплачивают. От куда у них деньги? Собирают налоги со своих владений. Что мы имеем в сухом остатке? По сути деньги крестьян. Простых крестьян работающих в полях. Устраиваем торговые союзы с благородными семьями и получаем деньги за охрану караванов и патрулирование и т.д. Деньги нам выдаются по сути на нужды инквизиции и на ее дело. Нужно чтобы замок выглядел нормально для приема делегаций для последующих союзов? Выделяются деньги из бюджета на обустройство замка, гарнизонов войск и т.д. Считаешь ты нужным тратить деньги организации на свои личные нужды? Лично я нет. Да и солдатам тоже нужно платить и людям которые работают на Инквизицию. А то что будет дальше с Инквизицией целиком и полностью зависит от самой инквизиции. Инквизиция может стать и частью церкви и жить на церковный бюджет который между прочим не малый и который обеспечивает практически половина Тедаса. Да и деньгами инквизиции по сути распоряжается не инквизитор а компетентные органы. Что-то вроде министерства финансов.

В любом случае у Инквизитора жизнь обеспечена и устроена. Даже заботится, по сути, не о чем. Только раздать команды и пинки, а уж компетентные помощники со всем разберутся. Да и большинство решений принимают они, Инку лишь надо одобрить или выбрать.
А по сути Инк ничего сам не добился. Все за него другие сделали, он лишь получил на тарелочке готовое. В общем, ему жутко повезло.

То ли дело был хотя бы Хоук, который на чужбине все сам делал и семью кормил, все сам организовывал.

Или Герой Ферелдена, который вообще начинал в тяжелых условиях, по сути, оказался без ничего, с собакой и Алистером на поводке, подгоняемый Морриган. В общем, до конца игры так они все были компашкой бомжей, которой приходилось везде носится и организовывать народ на соблюдение договоров. Лишь в Пробуждении свою крепость дали и то разрушенную, приходилось отстраивать. Но какая была романтика и как было интересно!
Изображение

#50 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

В любом случае у Инквизитора жизнь обеспечена и устроена. Даже заботится, по сути, не о чем. Только раздать команды и пинки, а уж компетентные помощники со всем разберутся. Да и большинство решений принимают они, Инку лишь надо одобрить или выбрать.
А по сути Инк ничего сам не добился. Все за него другие сделали, он лишь получил на тарелочке готовое. В общем, ему жутко повезло.

То ли дело был хотя бы Хоук, который на чужбине все сам делал и семью кормил, все сам организовывал.

Или Герой Ферелдена, который вообще начинал в тяжелых условиях, по сути, оказался без ничего, с собакой и Алистером на поводке, подгоняемый Морриган. В общем, до конца игры так они все были компашкой бомжей, которой приходилось везде носится и организовывать народ на соблюдение договоров. Лишь в Пробуждении свою крепость дали и то разрушенную, приходилось отстраивать. Но какая была романтика и как было интересно!

Ну так в инквизиции нам дали порулить главой организации а глава организации как правило нечем и не руководит по большему счету. У него для этого есть помощники на чьи плечи и ложится большая часть работы. Глава лишь ставит цели перед подчиненными и несет ответственность за них и результат которого те смогли добиться. Обычное дело. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#51 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

BioWare собирается сделать тактическую игру во вселенной Dragon Age

I don't trust them any more 73c52a6723fb032d1709ff37b975138e.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#52 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

Просто переиздайте первую часть на новом движке с расширенной картой и большим числом квестов. И ВСЁ. Большего не требую. Нормальный чарген и прочие мелочи, ясен пень, приветствуются.


Сообщение отредактировал alexbash32rus: 03 марта 2016 - 20:14


#53 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Я против. Не люблю шахматы.


Просто переиздайте первую часть на новом движке с расширенной картой и большим числом квестов.

Да ну, скучно. Те же яйца, только крашенные другим цветом, серию не спасут...



#54 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

Возможно. Но попробовать стоит.



#55 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно. Но попробовать стоит.

Думаешь? Вот ты готов за это заплатить? Лично я - нет.



#56 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Думаешь? Вот ты готов за это заплатить? Лично я - нет.

Тут кому как. Если сольная игра раз от раза все хуже, то тактическая в этом сеттинге может быть интересной хотя-бы сюжетно. Хотя риск фигни на выходе конечно сохраняется.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#57 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

Тут кому как.

Они там про улучшенное переиздание DAO рассуждают, а это действительно никак, чем как.

Если сольная игра раз от раза все хуже, то тактическая в этом сеттинге может быть интересной хотя-бы сюжетно.

Дело за малым - грамотно "содрать" геймплей с приличной тактической РПГ.


Изображение

#58 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Они там про улучшенное переиздание DAO рассуждают, а это действительно никак, чем как.

А, немного ошибся. Но все равно: "что то фигня, что это фигня".

 

Дело за малым - грамотно "содрать" геймплей с приличной тактической РПГ.

*капибара вспоминала обещания перед выходом Инквизиции, слушая которые она представляла нечто вроде Dragon Commander, а получила маленький столик со шпильками*


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#59 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

Думаешь? Вот ты готов за это заплатить? Лично я нет

Заплатить я вообще ни за что не готов. Отчасти убеждения, но в большей степени материальное положение не позволяет. Уже лет 7 как под чёрным флагом хожу ;)

 

Они там про улучшенное переиздание DAO рассуждают, а это действительно никак, чем как.

 

Ну, первая часть действительно стала культовой, в то время как от второй больше плевались, ну а третья... скажем так - закос под нового Ведьмака не засчитан. Так что возвращение к истокам, но с реалиями сегодняшнего дня, возможно и сумеет вдохнуть новую жизнь. Как знать :)



#60 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

возвращение к истокам, но с реалиями сегодняшнего дня, возможно и сумеет вдохнуть новую жизнь

Пипл не схавает. Пипл предпочитает что-нибудь новенькое, благо, размеры Тедаса пока позволяют это новенькое замутить :) Да и немым ГГ пипл уже вряд-ли прельстится.

 


Заплатить я вообще ни за что не готов.

Ну а разрабы-то ориентируются на аудиторию, которая готова заплатить. И осуждать их за это лично у меня язык не поворачивается.


Сообщение отредактировал Ena-Kaire: 05 марта 2016 - 11:57


#61 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 086 сообщений
  •    

Отправлено

Так что возвращение к истокам, но с реалиями сегодняшнего дня, возможно и сумеет вдохнуть новую жизнь.

Ставим старое DAO, обвешиваем его модами и получаем кое-что получше переиздания. Каждый может так себе "переиздать" DAO для сэбэ.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых