Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия "Квант уничтожения": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

siri_1453068253-640x293.png

 

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения",

Организационная тема.

 

Жанр: Космическая опера

 

Номер проекта: II.

Участники (6):

- Dmitry Shepard

- Gonchar

- Ulmer

- Lord Kukov

- Лакич

- Криадан

 

Фон (спасибо Шепарду...)

 

...Даже у необъятного и многомерного мира есть границы. Всегда есть центр, ядро цивилизации, где кипит, подобно "первичному бульону" необитаемой некогда планеты, которой суждено было стать прародиной всех цивилизаций, людская жизнь во всех её переменчивых и непохожих одно на другое проявлениях. Борьба за власть, место под солнцем - будь то кресло главы корпорации, президентское кресло федераций или строгий и величественный трон империй; борьба за рабочее место, кусок хлеба; борьба с преступностью и новейшими вирусами, в внутренним и внешним врагом государств, коим несть числа (что врагам, что государствам). И как верно, что у мира, освоенного человеком, давно покинувшим родные палестины и бросившего все свои достоинства и недостатки - пытливый ум, целеустремлённость, амбициозность, жадность, властолюбие и любознательность - на алтарь идеи покорить всю вселенную, есть центр, так же совершенно верно, что у стремительно расширяющегося людского ареала есть окраины. Если и будут всегда свои провинции, захолустья, где, на взгляд случайного зрителя, жизнь остановилась, словно в темпоральной капсуле - но кому, как не обитателям этих отдалённых мест знать, насколько ошибочен подобный взгляд. Как с наступлением ночь вовсе не замирает всякая активность, на наступает пора для ночных тварей, так же и колонии людей, отдалённые, оторванные и даже изолированные от основных космо-трасс "Большого кольца HS" живут по своим законам, не менее жестоким и возлагающим на участников игры требования, возможно, даже большие...

 

Итак, 3461 год. Полторы тысячи лет прошло с момента выхода человека в космос (надо же, какое совпадение!) - и за завесу, что была лишь слегка приоткрыта, полезли один за другим, толкаясь локтями, как хамы в трамвае, корабли колонистов. Началось стремительное - почти истерическое - заселение сперва системы; затем, после ряда открытий в области медицины и "консервации жизни", ближайших систем. Жадность, с которой человечество накинулось на незанятые пространства, предоставленные природы блага, территории и перспективы, была столь велика, что, пожалуй, грозила для цивилизации "заворотом кишок" - промышленные отрасли, не связанные с обслуживанием колониальной сферы, атрофировались, в обществе установились настроения, при которых невозможно добиться политической стабильности, а сложившиеся на Земле к тому моменту политические и экономические блоки жёстко (впрочем, почти не прибегая к "вооруженным аргументам") конкурировали между собой, воюя за каждый клок земли, хотя впереди лежала необъятная и манящая даль космоса.

 

MissileGuidanceDisruptors648d.png.jpg

 

Темпы заселения, зачастую превосходящие технические возможности для должного обеспечения нужд колонистов, массовый неконтролируемый исход с Земли и "Старых колоний" (Марс, Венера) вызвали череду демографических кризисов (урбанизированное нигилистическое общество того времени вообще очень туго восполнялось, а учитывая рискованность экспедиций и необходимость "нейро-сохранения" на время перелётов - стало вовсе не до пополнения населения). А конкуренция стран, корпораций и блоков-спосноров не позволяла продуктивно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Началось движение "первых колонистов" за независимость своих новых Отечеств от дряхлых Метрополий Земли. Последствия последствий... которые, в свою очередь, привели к новым последствиям. Не трудно догадаться, что раз речь идёт о людях, и встречаются такие ключевые слова как "конкуренция", "кризис" и "освоение", следствием всего этого будут "войны", "революции" и "гуманитарные катастрофы". И вовсе не обязательно с дотошностью дипломника вникать в подробности того, что происходило все эти полторы тысячи лет. Нас должно интересовать то, что где то за 3-4 сотни лет до событий, о которых и пойдёт речь в игре, в отдалении от Земли, других крупных узлов заселения и столиц наиболее крупных космических держав, была обнаружена ещё одна система. В сущности, рядовое событие по тем временам - оператор, получающий показания с блуждающих в космосе зондов-поисковиков, не удостоит такую новость даже глотком кофе из стоящей рядом кружки. Но через пару лет туда полетели первые корабли, а на кораблях тех в особых "морфических" отсеках спали будущие колонисты. Быть может, наши предки...

 

Файлы

 

 

 

 

Один из 3-х вариантов окончания игры...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#182 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Поэтому, пилите, ребят. Пилите так, что бы фракция Ваша расцвела как весенний сад.


Спойлер

#183 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нужен литературный "раб". Есть желающие?)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#184 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Мне нужен литературный "раб". Есть желающие?)

 

Что нужно сделать?


Спойлер

#185 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Я плохо пишу в одиночку. Нужен партнер для написания больших текстов.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#186 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

В принципе, я мог бы помочь.


Спойлер

#187 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, Гончар, раз твои боевые единицы зовутся когорты, то - 10 однотипных когорт можно объединить в легион. Ок. 300000 человек, рост характеристик каждого корпуса в отдельности (но только если участвуют в операции одновременно все 10).



#188 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Оу, отличненько ^^
Изображение

#189 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

300 тысяч человек. Это ж 10 корпусов. Всего лишь половина моего лимита (и немного больше).


Спойлер

#190 Ссылка на это сообщение Gonchar

Gonchar
  • I'm cringing.
  • 6 363 сообщений
  •    

Отправлено

Когда у нас ход? Чтобы ориентироваться


Изображение

#191 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Фак, я забыл написать про департамент, которые выдает +1000 за каждый город >_>


Сообщение отредактировал Лакич: 22 марта 2016 - 15:39


#192 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Когда у нас ход? Чтобы ориентироваться

 

Завтра вечером.

 

Фак, я забыл написать про департамент, которые выдает +1000 за каждый город >_>

 

Ну так исправь - старший надсмотрщик одобрил правки. Или погоди до вечера - добавлю новый чёрный рынок (заодно и квантов себе набьёшь).



#193 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так исправь - старший надсмотрщик одобрил правки пока не наступит девятый ход. Просто напоминаю. Ваш старший надсмотрщик)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#194 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Никто не забыл) Думаю, за оставшиеся... 5 ходов, не считая текущего, игроки вполне поднатореют в оформлении ходов, и в правках отпадёт необходимость.



#195 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Никто не забыл) Думаю, за оставшиеся... 5 ходов, не считая текущего, игроки вполне поднатореют в оформлении ходов, и в правках отпадёт необходимость.

 

О, привет. Ты ЧР допилил?


Спойлер

#196 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Я надеюсь, что новые товары на ЧР можно будет покупать только со следующего хода?



#197 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Никто не забыл) Думаю, за оставшиеся... 5 ходов, не считая текущего, игроки вполне поднатореют в оформлении ходов, и в правках отпадёт необходимость.

https://www.youtube.com/watch?v=OrpQN6ATwuo


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#198 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Лакич, ну, значит со следующего.

 

Рядовой Мак - да, начал - даже впрок запасся картинками и идеями. Впрочем, чтобы не слишком разнообразить ассортимент, часть "лотов" будет вроде уже купленных. 

 

По поводу департамента шпионажа (если кто надумает его делать) - кол-во "агентов", я думаю, можно оставить постоянной величиной, но сделать чуть больше. Количество мегаполисов здесь не играет роли - с одной стороны, большой штат службы должен сделать её эффективнее, но с другой, на большой планете и лазеек больше. Так что пусть он приносит, скажем, +4 неубывающих "агента".


Сообщение отредактировал Криадан: 22 марта 2016 - 18:19


#199 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Я подкорректировал распоряжения, если что :з

Улмер, ты же не против последнего пункта? xD


  • Ulmer это нравится

#200 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Интересно, будет ли сегодня общий? Гончар и Шепард, как думаете?


Спойлер

#201 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Подначиватель, блин... Мне вот интересно, будет ли сегодня Чёрный рынок. Впрочем, ремарки, картинки есть - дело за охотой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых