Перейти к содержимому


Фотография

Форумная стратегия "Квант уничтожения": Обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

siri_1453068253-640x293.png

 

 

Форумная стратегия "Квант уничтожения",

Организационная тема.

 

Жанр: Космическая опера

 

Номер проекта: II.

Участники (6):

- Dmitry Shepard

- Gonchar

- Ulmer

- Lord Kukov

- Лакич

- Криадан

 

Фон (спасибо Шепарду...)

 

...Даже у необъятного и многомерного мира есть границы. Всегда есть центр, ядро цивилизации, где кипит, подобно "первичному бульону" необитаемой некогда планеты, которой суждено было стать прародиной всех цивилизаций, людская жизнь во всех её переменчивых и непохожих одно на другое проявлениях. Борьба за власть, место под солнцем - будь то кресло главы корпорации, президентское кресло федераций или строгий и величественный трон империй; борьба за рабочее место, кусок хлеба; борьба с преступностью и новейшими вирусами, в внутренним и внешним врагом государств, коим несть числа (что врагам, что государствам). И как верно, что у мира, освоенного человеком, давно покинувшим родные палестины и бросившего все свои достоинства и недостатки - пытливый ум, целеустремлённость, амбициозность, жадность, властолюбие и любознательность - на алтарь идеи покорить всю вселенную, есть центр, так же совершенно верно, что у стремительно расширяющегося людского ареала есть окраины. Если и будут всегда свои провинции, захолустья, где, на взгляд случайного зрителя, жизнь остановилась, словно в темпоральной капсуле - но кому, как не обитателям этих отдалённых мест знать, насколько ошибочен подобный взгляд. Как с наступлением ночь вовсе не замирает всякая активность, на наступает пора для ночных тварей, так же и колонии людей, отдалённые, оторванные и даже изолированные от основных космо-трасс "Большого кольца HS" живут по своим законам, не менее жестоким и возлагающим на участников игры требования, возможно, даже большие...

 

Итак, 3461 год. Полторы тысячи лет прошло с момента выхода человека в космос (надо же, какое совпадение!) - и за завесу, что была лишь слегка приоткрыта, полезли один за другим, толкаясь локтями, как хамы в трамвае, корабли колонистов. Началось стремительное - почти истерическое - заселение сперва системы; затем, после ряда открытий в области медицины и "консервации жизни", ближайших систем. Жадность, с которой человечество накинулось на незанятые пространства, предоставленные природы блага, территории и перспективы, была столь велика, что, пожалуй, грозила для цивилизации "заворотом кишок" - промышленные отрасли, не связанные с обслуживанием колониальной сферы, атрофировались, в обществе установились настроения, при которых невозможно добиться политической стабильности, а сложившиеся на Земле к тому моменту политические и экономические блоки жёстко (впрочем, почти не прибегая к "вооруженным аргументам") конкурировали между собой, воюя за каждый клок земли, хотя впереди лежала необъятная и манящая даль космоса.

 

MissileGuidanceDisruptors648d.png.jpg

 

Темпы заселения, зачастую превосходящие технические возможности для должного обеспечения нужд колонистов, массовый неконтролируемый исход с Земли и "Старых колоний" (Марс, Венера) вызвали череду демографических кризисов (урбанизированное нигилистическое общество того времени вообще очень туго восполнялось, а учитывая рискованность экспедиций и необходимость "нейро-сохранения" на время перелётов - стало вовсе не до пополнения населения). А конкуренция стран, корпораций и блоков-спосноров не позволяла продуктивно использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы. Началось движение "первых колонистов" за независимость своих новых Отечеств от дряхлых Метрополий Земли. Последствия последствий... которые, в свою очередь, привели к новым последствиям. Не трудно догадаться, что раз речь идёт о людях, и встречаются такие ключевые слова как "конкуренция", "кризис" и "освоение", следствием всего этого будут "войны", "революции" и "гуманитарные катастрофы". И вовсе не обязательно с дотошностью дипломника вникать в подробности того, что происходило все эти полторы тысячи лет. Нас должно интересовать то, что где то за 3-4 сотни лет до событий, о которых и пойдёт речь в игре, в отдалении от Земли, других крупных узлов заселения и столиц наиболее крупных космических держав, была обнаружена ещё одна система. В сущности, рядовое событие по тем временам - оператор, получающий показания с блуждающих в космосе зондов-поисковиков, не удостоит такую новость даже глотком кофе из стоящей рядом кружки. Но через пару лет туда полетели первые корабли, а на кораблях тех в особых "морфических" отсеках спали будущие колонисты. Быть может, наши предки...

 

Файлы

 

 

 

 

Один из 3-х вариантов окончания игры...


Сообщение отредактировал Криадан: 13 марта 2017 - 17:09



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 669

#262 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Криадан, как-то у меня многовато киннессиана, я же акселита обучать начал.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#263 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

А вот дойдёт дело до "Пожирателей планет"...

 

Хотите обанкротить Фраракс? Подарите ему "Пожиратель Планет" под названием "Якши".

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ


Спойлер

#264 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда "Якши" будет "яман" для моего бюджета)



#265 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

"Гоморра"

 

Тогда, Лакич проиграет страну игроку с удачей 10.

 

 

"Садик картошки" звучало бы глупее :с

 

Линкор "Диктатор" класса "Диктатор", как по мне, выглядел бы весьма логичным


Спойлер

#266 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Линкор "Диктатор" класса "Диктатор", как по мне, выглядел бы весьма логичным

 

Сад Грешинков звучит круче ^-^
 



#267 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Ничего, дайте только добраться до подвесочных СД, Юнона всем даст прикурить))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#268 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Ничего, дайте только добраться до подвесочных СД, Юнона всем даст прикурить))

 

О, у нас как раз закончились сигареты. Дай денег, дай денег!


Спойлер

#269 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Криадан, как-то у меня многовато киннессиана, я же акселита обучать начал.

 

По моему, у тебя в распоряжениях было 2 кнс по началу... или я путаю? В любом случае - исправил. Вычет кнс как содержания был учтён.

 

Тогда, Лакич проиграет страну игроку с удачей 10.

 

...Или "Ге-Еннон", та самая пресловутая "геенна огненная".

 

О, у нас как раз закончились сигареты. Дай денег, дай денег!

 

О, началось... :JC_coffee:


Сообщение отредактировал Криадан: 03 апреля 2016 - 20:03


#270 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Сад Грешинков звучит круче ^-^

 

Тогда почему бы класс не назвать "Сад Грешников"?


Спойлер

#271 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

По моему, у тебя в распоряжениях было 2 кнс по началу... или я путаю? В любом случае - исправил. Вычет кнс как содержания был учтён.

Начать обучение акселита (2 000 ю.д., 10 кнс)

 

Ты перепутал с затратами в юнонских долларах)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#272 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Тогда "Якши" будет "яман" для моего бюджета)

 

Сделаю вид, что понял.


Спойлер

#273 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати говоря, никто не обратил внимания на отсылку? Мор: Утопия?)) А я играл))


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#274 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Сделаю вид, что понял.

 

Всё "непонятное", что я говорю, всегда можно нагуглить - в противном случае зачем мне говорить непонятками) "Яман" - "плохо".

 

Кстати говоря, никто не обратил внимания на отсылку? Мор: Утопия?)) А я играл))

 

В оригинале у Макса было "О'Мор", но я таким образом дополнил название эвента. Не играл, но намёк на книгу Томаса Мора и игру-аллюзию создал намеренно.



#275 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Мор: Утопия

 

Немного останавливала специфическая графика... да и как-то все уж очень сюр.


Спойлер

#276 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Мор - ученик Смерти! О-о

#277 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Всё "непонятное", что я говорю, всегда можно нагуглить - в противном случае зачем мне говорить непонятками) "Яман" - "плохо".

 

https://www.youtube.com/watch?v=d_H-BjA7utA

 

Много гуглить. Не хочется букавы гуглить. Играть лучше на компе. На кой гуглить? Его многа - гугела.


Спойлер

#278 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Шепард, Гончар, Улмер - ждём хода. Впрочем, если вторник для вас - слишком ранний срок, скажите.

 

Макс - эвенты, te rog. Кстати, Лакич приобрёл ещё 1 лот - пора обновлять Чёрный рынок?



#279 Ссылка на это сообщение Lord_Kukov

Lord_Kukov
  • Ветеран
  • 610 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати, Лакич приобрёл ещё 1 лот - пора обновлять Чёрный рынок?

 

Добро пожаловать в мир боли и бесконечного репила.

 

 

Ребят, а Гончар выйдет? Может, хоть мяч сбросите?


Сообщение отредактировал Lord_Kukov: 05 апреля 2016 - 16:13

Спойлер

#280 Ссылка на это сообщение Криадан

Криадан
  • Тактик
  • 1 857 сообщений
  •    

Отправлено

Мне то что - Лакич мне пишет описания и получает кванты)



#281 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер среды был бы для меня удобнее)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых